Гость
Статьи
Замужество да или нет

Замужество да или нет

Не знаю что делать, боюсь принять не верное решение. С парнем вместе 4 года с лишним. Живем у него в квартире 2 года. Переезд был моей инициативой по большей степени. Он был ещё не готов. Нам тогда было по 21-22 года. Сейчас 24. Встречаться в 20 лет начали. Были разговоры про свадьбу и с его и с моей стороны и много ссорились на эту тему. Он говорил, что будет всё, но я вижу и чувствую , что он просто откладывает это в далекий и темный ящик. Я уже не испытаю тех эмоции неожиданности от предложения. Ждала на 4 года .. сидели в красивом ресторане, обменялись подарками, но предложения так и не поступило. 14 февраля лежала в больнице, встретил меня 15-го февраля, отвез домой. Заботится, помогает, нежен со мной, говорит, что без меня не может. Последние 1,5 года вообще не ссоримся практически. Притерлись друг к другу. Он работает из дома , я очно , но со свободным графиком , мы много времени проводим вместе , но даже если кто-то из нас уезжает к родителям всё нормально. #отношения #замужество

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Ну тут либо замужество, либо нет

Гость
#2

Жить с тобой может. Как с подругой. Но жену и мать своих детей в тебе не видит.
Впрочем, ты давно уже это сама поняла, теперь лишь пытаешься тешить себя иллюзиями - на 14 февраля, на 8 марта, на мой день рождения, на годовщину знакомства, в день первого поцелуя, на 5-летний юбилей и т.д. и т.п.

Золотая Рыбка
#3

Расставаться. Так как вы хотите вступить в брак, а он нет. Ну не заставлять его же, верно? Ну и попрошайничать нечего! Горшок об горшок - и врозь!

Гость
#4
Гость

Жить с тобой может. Как с подругой. Но жену и мать своих детей в тебе не видит.
Впрочем, ты давно уже это сама поняла, теперь лишь пытаешься тешить себя иллюзиями - на 14 февраля, на 8 марта, на мой день рождения, на годовщину знакомства, в день первого поцелуя, на 5-летний юбилей и т.д. и т.п.

Если он не видит в ней жену и мать своих детей, то почему он не уйдет к той, в которой будет такую видеть, а остаётся с этой? Ведь время самый дорогой наш ресурс.

Получается он авторшу ценит больше, раз живёт с ней, а не с какой-то другой, потенциальной своей женой и матери своих детей.

Как-то не бьётся ваша логика!

Гость
#5
Гость

Если он не видит в ней жену и мать своих детей, то почему он не уйдет к той, в которой будет такую видеть, а остаётся с этой? Ведь время самый дорогой наш ресурс.

Получается он авторшу ценит больше, раз живёт с ней, а не с какой-то другой, потенциальной своей женой и матери своих детей.

Как-то не бьётся ваша логика!

ОК, оставляю тебя наедине со своими рассуждениями а-ля "децкий сад, вторая группа".

#6
Гость

Если он не видит в ней жену и мать своих детей, то почему он не уйдет к той, в которой будет такую видеть, а остаётся с этой? Ведь время самый дорогой наш ресурс.

Получается он авторшу ценит больше, раз живёт с ней, а не с какой-то другой, потенциальной своей женой и матери своих детей.

Как-то не бьётся ваша логика!

Потому что не встретил ещё такую.

Гость
#7
Гocть

Потому что не встретил ещё такую.

для его уровня, прости господи, "умственного" развития это слишком сложно для понимания, что он и показал

#8

Ну жениться он на Вас, видимо, не хочет. Вам решать быть с ним или так и оставаться сожительницей. В чем Вам выгода быть сожительницей?

Гость
#9
Гocть

Потому что не встретил ещё такую.

Жить с одним человеком и параллельно заниматься поиском другого крайне не эффективно. Нет свободы ходить по свиданиям, нет возможности привести девушку домой.

Если человек серьезно настроен встретить такую в ближайшее время, то и ваша логика тоже не бьётся.

Зачем человеку самому себе усложнять поиски?

Гость
#10
Вредина

Ну жениться он на Вас, видимо, не хочет. Вам решать быть с ним или так и оставаться сожительницей. В чем Вам выгода быть сожительницей?

А в чем выгода брать замуж ту, кому важна только выгода?

Золотая Рыбка
#11
Гость

Жить с одним человеком и параллельно заниматься поиском другого крайне не эффективно. Нет свободы ходить по свиданиям, нет возможности привести девушку домой.

Если человек серьезно настроен встретить такую в ближайшее время, то и ваша логика тоже не бьётся.

Зачем человеку самому себе усложнять поиски?

Чёрт его знает зачем. Но такие случаи бывают. Встретит нужную ему девушку, тогда автора бросит.

Гость
#12
Гость

Жить с одним человеком и параллельно заниматься поиском другого крайне не эффективно. Нет свободы ходить по свиданиям, нет возможности привести девушку домой.

Если человек серьезно настроен встретить такую в ближайшее время, то и ваша логика тоже не бьётся.

Зачем человеку самому себе усложнять поиски?

во б⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣ля чел заморочился - шаблон за шаблоном, шаблон за шаблоном..... не человек, а математическая функция

Гость
#13
Гость

во б⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣ля чел заморочился - шаблон за шаблоном, шаблон за шаблоном..... не человек, а математическая функция

Какие шаблоны. Обычное человеческое рассуждение. Если он в поиске, то куда ему банально приводить новых девушек? Мозг включи.

Гость
#14
Гость

Какие шаблоны. Обычное человеческое рассуждение. Если он в поиске, то куда ему банально приводить новых девушек? Мозг включи.

:)))) пи⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣зде⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣ц просто
бывают же такие упоротые простотой... Впрочем, теоретика видно издалека, поэтому посмеялся над тобой и хватит.

Гость
#15
Гость

:)))) пи⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣зде⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣ц просто
бывают же такие упоротые простотой... Впрочем, теоретика видно издалека, поэтому посмеялся над тобой и хватит.

Как ты с такими мозгами выживаешь? Ты даже толком мне возразить не способна. Один сплошной бессмысленный сарказм не о чем. Ты кассирша дикси что-ли?

Гость
#16
Гость

Как ты с такими мозгами выживаешь? Ты даже толком мне возразить не способна. Один сплошной бессмысленный сарказм не о чем. Ты кассирша дикси что-ли?

Видишь ли, умственный недоросль, если я начну спорить с иди⁣⁣⁣⁣⁣отом, то идио⁣⁣⁣⁣⁣⁣тов станет двое. Поэтому я пас.

Гость
#17
Гость

Видишь ли, умственный недоросль, если я начну спорить с иди⁣⁣⁣⁣⁣отом, то идио⁣⁣⁣⁣⁣⁣тов станет двое. Поэтому я пас.

Так не начинай дискуссию, в которой ты пасуешь.

#18
Гость

А в чем выгода брать замуж ту, кому важна только выгода?

Выгода, расчет присутствует у умных людей всегда. Бездумно женятся/замуж выходят только дураки, такие ради любимой/любимого и в колодец прыгнут...енто ж любофффф..

Гость
#19
Гость

Так не начинай дискуссию, в которой ты пасуешь.

фантастический дол⁣⁣⁣⁣⁣бо⁣⁣⁣⁣⁣⁣ё⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣б

#20
Гость

фантастический дол⁣⁣⁣⁣⁣бо⁣⁣⁣⁣⁣⁣ё⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣⁣б

да у тебя все долбоебы=)
Мама не любила в детстве, овуляш?=)

Гость
#21

У меня муж встречался с девушкой 4 года, потом мы начали встречаться и поженились через год

Автор
#22

Продолжу, не хватило символов))
Так вот боюсь расставаться с человеком, может надо как-то поговорить с ним, спросить про его страхи именно по поводу брака, не знаю.
Потому что его отношение ко мне прекрасное, планирует совместные поездки, но вот 2023 скоро лето, т.е обещанный интервал, чувствую, что скажет если подниму разговор , что обстоятельства были такие, сложный год и тд и заранее боюсь ситуации , где я расстаюсь с ним, а он делает предложение , как это бывает по классике жанра , только когда приперли в стене. Чувствую, что так и будет, только будет уже поздно

Автор
#23
Гость

Жить с одним человеком и параллельно заниматься поиском другого крайне не эффективно. Нет свободы ходить по свиданиям, нет возможности привести девушку домой.

Если человек серьезно настроен встретить такую в ближайшее время, то и ваша логика тоже не бьётся.

Зачем человеку самому себе усложнять поиски?

Плюс я видела у него вкладку в браузере «обручальные кольца» он будто специально её не закрывал чтобы я может увидела.

Гость
#24
Автор

Продолжу, не хватило символов))
Так вот боюсь расставаться с человеком, может надо как-то поговорить с ним, спросить про его страхи именно по поводу брака, не знаю.
Потому что его отношение ко мне прекрасное, планирует совместные поездки, но вот 2023 скоро лето, т.е обещанный интервал, чувствую, что скажет если подниму разговор , что обстоятельства были такие, сложный год и тд и заранее боюсь ситуации , где я расстаюсь с ним, а он делает предложение , как это бывает по классике жанра , только когда приперли в стене. Чувствую, что так и будет, только будет уже поздно

Вам для начала самой нужно понять, что для вас важнее и первичнее брак или человек.

Гость
#25
Гость

У меня муж встречался с девушкой 4 года, потом мы начали встречаться и поженились через год

У меня девушка была замужем, встретила меня и развелась. Значит и в браке можно быть временным.

Я могу хоть сколько приводить частных примеров. У меня ещё есть друзья, друзья друзей.

Бабкины трусы
#26

Эмоции в браке не нужны. Самые крепкие браки - по расчёту. И детей заводят всё рассчитав и взвесив. Знаю такие пары. Фигову тучу лет вместе. Сытая довольная жизнь. И сравнить эти эмоции, влюбленности, ревность, драки, ссоры....

Гость
#27
Гость

У меня девушка была замужем, встретила меня и развелась. Значит и в браке можно быть временным.

Я могу хоть сколько приводить частных примеров. У меня ещё есть друзья, друзья друзей.

Я считаю,что отношения могут быть временными, но брак вещь серьезная и понятие навсегда должно быть. Зачем мне даже знакомиться с кем-то,если у меня муж есть. Так и муж мой 24/7 со мной

Гость
#28
Гость

Я считаю,что отношения могут быть временными, но брак вещь серьезная и понятие навсегда должно быть. Зачем мне даже знакомиться с кем-то,если у меня муж есть. Так и муж мой 24/7 со мной

Добавлю ещё ,что естественно если ни с кем не значишься ,то и влюбленности и так далее быть не может

#29
Гость

Жить с одним человеком и параллельно заниматься поиском другого крайне не эффективно. Нет свободы ходить по свиданиям, нет возможности привести девушку домой.

Если человек серьезно настроен встретить такую в ближайшее время, то и ваша логика тоже не бьётся.

Зачем человеку самому себе усложнять поиски?

Когда это кого останавливало? Она просто соседка по комнате как общаге для него. Постель ему греет. А он живёт также как жил бы без неё.

#30
Гость

Какие шаблоны. Обычное человеческое рассуждение. Если он в поиске, то куда ему банально приводить новых девушек? Мозг включи.

Зачем их куда то приводить? Увидит на улице, и сразу поймёт что ОНА. Тогда и скажет сожительнице выметаться.

Гость
#31

Ну у вас относительно неплохой вариант,и не факт что вы найдёте среди ушата *** что-нибудь нормальное повторно.У мужчин все по-другому работает в голове,им все эти статусы неважны,а если хотели бы статуса,то нужно было раньше этим заниматься,и сказать до брака ни-ни.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: