Гость
Статьи
Любовь иссякает….

Любовь иссякает….

Что со мной происходит? Хочу развестись…Но останавливаю себя ведь хочу чтобы у дочки был отец…Но понимаю , что моё терпение вот вот лопнет…. Он тянет меня за собой в пропасть….Я пытаюсь что-то сделать, но он не поддерживает меня, говорит что от моего дела(мастер маникюра ) нет доход, хотя доход есть, просто я трачу эти деньги на нашу машину и на ребёнка.Постоянно ноет что он устал, он не высыпается(чтобы вы понимали такая песня началась , как только родилась дочь и продолжается по сей день, дочери скоро будет год).

И в один из таких дней я уже сказала хватит ныть, я тебе хоть раз пожаловалась, что не высыпаюсь, или что у меня что-то болит, хотя я с ребёнком нахожусь 24/7, а ты и 2 часа посидеть с дочкой не можешь…На что получила такой ответ иди тогда поработай за меня.Ну он считает что моя работа не работа…Хотя как только дочке 3 месяца исполнилось я вышла работать…
И я побольше его устаю, иногда от недосыпа так нервы шалят что готова всё к чертям бросить и уйти куда-нибудь… Это отчаянье ?Я думаю что да…Я понимаю что рождение ребёнка это ответсвенность двух людей и они должны поддерживать в трудные дни друг друга, но как же быть мне?Я устала воспитывать маленького мальчика которому 29 лет… А мне 24(Я думала он меня будет поддерживать…. #отношения

10 ответов
Последний — Перейти

Может дочке будет лучше, если у нее будет пример любящих родителей, а не те, что ради ребенка живут и играют в театр? В общем, это считается психологическим инцестом.
Вам необходимо сходить к психологу, желательно к системному, лично вам. А потом, если надумаете, то уже на парную терапию. У вас много абстрактных эмоциональных фраз. Хотя, это больше на оправдания похоже. Куча долженствований, о которых, муж даже не догадывается, наверно или не согласен.
Начните с того, чтобы выстроить контакт, понимание и возможность разговаривать. Когда сделаете это, можно будет переходить к обсуждение проблем и выходу: расходиться или менять отношения. А пока не умеете находить общий контакт, все будет бесполезно. Вы с мужем находитесь в нормативном кризисе. Нужен психолог.
Загляните на канал на ютубе "Максим Холизм - инструкция к мужчине". Может чего полезного найдете для себя.

Гость
#1

Любовь нечаянно нагрягет
Когда ее совсем не ждешь
И ты от страха убегаешь
А тож, прилипнет не дай бог!

Гость
#2

да разводись ты уже, ты просто не любишь мужа, то он шоколадку тебе не купил, то он с ребенком и двух часов не высидит, все крутится вокруг тебя, с такими не найти общий язык

Фатальный
#3

А вы рассчитывали на что? Не вижу проблем.

Гость
#5

Наглядный пример пополнения армии ***.

#6

Ваш муж потерял к вам уважение. Он эгоист и выглядит так, будто на вас ему собственно говоря все равно. Вы должны выполнять свои функции и не возникать, а ещё желательно жалеть его.
Мой совет - раз он считает что работает, а вы нет, то тогда потратьте деньги с умом. Пусть часть ваших расходов этот «работяга» возьмёт на себя, а вы на сэкономленные деньги посетите психолога. Специалист поможет вам решить внутренний конфликт гораздо лучше чем советчики с форума. Не надо бояться похода к психологу - это так же нормально и обыденно как и сходить к терапевту.
На счёт общей ситуации, сохранять семью ради ребёнка - это самое худшее что вы можете сделать для ребёнка. Ваш ребёнок будет видеть неуважение к вам, похмыкаете отцом матери итд.
Девочка может взять это за модель отношений и потом найдёт себе такого же мужчину так как будет думать что такие отношения норма.
Ещё раз на счёт мужа - его отношение к вам неадекватное. Вы не обслуга и достойны того что бы к вам относились на равных, ваша дочь ваш общий ребёнок и он должен уделять ей времени не меньше чем вы или по крайней мере уважать вас за то что вы выполняете функцию мамы в большей части чем он свою функцию отца.

#7
Гость

да разводись ты уже, ты просто не любишь мужа, то он шоколадку тебе не купил, то он с ребенком и двух часов не высидит, все крутится вокруг тебя, с такими не найти общий язык

Вы считаете что я не люблю? Я. Просто в замешательстве…Он поменялся сильно, я пытаюсь с ним обсудить что-то, но типичная мужская фраза: не долби мне мозги….Из-за этого много накапливается негатива..От непонимания с его стороны, я пыталась поддерживать, я давала ему высыпаться уходили спать с дочкой в другую комнату так как папа работает, устаёт…Но что получаю взамен ?

#8

Да я понимаю, что мне нужен психолог, и отваживаюсь на этот шаг иначе то что накапливается внутри меня , разрывает меня на части…

Александр
#9

Вот из-за таких никчемных клуш и разваливаются семьи.
Автор, вы в свои 24 вообще к семье не готовыка.
Мужу хочется внимания и поддержки всего-то, а вы готовы тут семью развалить.
Вам ни этот форум не нужен, ни психолог, а хотябы узнать, что такое ответственность

#10

Вы соревнуетесь? Зачем?! Вы женщина, вы мать. А ему просто удобно, и кстати, обесценивание вашего дела, это тоже не о любви. Нужно спокойно поговорить, без претензий
Когда появляется ребенок многое меняется, покажите ему что вы все еще его женщина разговаривайте не только о ребенке, прикасайтесь, ищите связь между вами

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: