Гость
Статьи
Парень говорит не …

Парень говорит не нравится - ищи другого

Всем привет. Либо я чего-то не понимаю, либо лыжи не едут. Хотела бы узнать ваше мнение по ситуации.

С мч 4 года вместе, мне 29, ему 31. Говорит, что любит, планы строит, но иногда я офигеваю с его слов и поведения. У него всегда во всем я виновата, когда я начинаю вести диалог и пытаюсь разобраться в ситуации он начинает орать, что если мне что-то не нравится, ищи другого. Говорит, что я ничего не делаю для отношений, работа ему моя не нравится, когда я говорю ему что он тоже ничего не делает для отношений, он говорит, что он мне ничего не должен. И вообще не обязан что-то делать. Когда не скандалим, он очень нежный, заботливый, внимательный.
Девочки, и вот я не понимаю, то ли я действительно виновата во всем, то ли он до того меня убедил в этом и подавил, что я уже ничего не понимаю. Как такое возможно, что человек, который говорит что любит, пытается меня во всем поменять под свои требования, а когда я ему что-то говорю, что меня не устраивает, то слышу в ответ - ищи другого, который будет тебе подходить. Буду благодарна за ваше мнение и советы как выйти из такой ситуации. #отношения #нуженсовет 

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

В целом он прав

#2

Ваш мужик просто абьюзер который вас не Ценит . К тому же пытается самоутвердиться за вас счёт , показывая насколько он выше вас (он вам нужен - вы ему не нужна) .
Уходите от него, мой вам совет . В 29 лет ещё успеете найти достойного кавалера который будет ценить и уважать .

Сама по себе
#6

Мало ли, что он говорит. Знаете? Собака лает, ветер носит. Мы тоже всем форумом вас любим. Верите? Планы не строят, их воплощают в жизнь. Слышали про апшу на ушах? Вот-вот. Вы вся в ней.
Мужчина ценен своими делами, ответственностью. Он обеспечивает, решает проблемы, помогает в быту, делает дела. Читаем, "нежный, заботливый, внимательный". Это целует иногда и трахает? Ест твой суп и говорит, спасибо. Двери открывает? Вперёд пропускает, везде, кроме лифта? Круто, смотри.
Он вас не любит, не уважает, орёт на вас, не слушает и не слышит. А вы, всё рядом, пытаетесь что-то вякать, объяснить. В сожительстве женщина живёт по правилам мужчины. Делает всё, как удобно ему, молчит и подвякивает, т. к. ждёт, когда же он на ней женятся. А он и не собирается. Он открыто орёт, ищи другого. Нет же, вцепилась, как клещ. Ищите другого, как понятнее сказать?

Гость
#7
Сама по себе

Мало ли, что он говорит. Знаете? Собака лает, ветер носит. Мы тоже всем форумом вас любим. Верите? Планы не строят, их воплощают в жизнь. Слышали про апшу на ушах? Вот-вот. Вы вся в ней.
Мужчина ценен своими делами, ответственностью. Он обеспечивает, решает проблемы, помогает в быту, делает дела. Читаем, "нежный, заботливый, внимательный". Это целует иногда и трахает? Ест твой суп и говорит, спасибо. Двери открывает? Вперёд пропускает, везде, кроме лифта? Круто, смотри.
Он вас не любит, не уважает, орёт на вас, не слушает и не слышит. А вы, всё рядом, пытаетесь что-то вякать, объяснить. В сожительстве женщина живёт по правилам мужчины. Делает всё, как удобно ему, молчит и подвякивает, т. к. ждёт, когда же он на ней женятся. А он и не собирается. Он открыто орёт, ищи другого. Нет же, вцепилась, как клещ. Ищите другого, как понятнее сказать?

Спасибо, вы озвучили мои глубинные мысли. Он настолько внушает мне, что он много для меня делает, что он старается и это я виновата во всем своим недовольством и характером, что я уже перестаю себе верить. Я пыталась ему донести, что не может быть только как он видит правильным, но я в ответ обвинения и крики и шантаж. И вот я задумывалась, может это реально я такая плохая. Но нет. Мы уже расстались, не общаемся после той ссоры и общаться уже не будем. Я хотела понять, что дело не во мне.

Гость
#8
Сама по себе

Мало ли, что он говорит. Знаете? Собака лает, ветер носит. Мы тоже всем форумом вас любим. Верите? Планы не строят, их воплощают в жизнь. Слышали про апшу на ушах? Вот-вот. Вы вся в ней.
Мужчина ценен своими делами, ответственностью. Он обеспечивает, решает проблемы, помогает в быту, делает дела. Читаем, "нежный, заботливый, внимательный". Это целует иногда и трахает? Ест твой суп и говорит, спасибо. Двери открывает? Вперёд пропускает, везде, кроме лифта? Круто, смотри.
Он вас не любит, не уважает, орёт на вас, не слушает и не слышит. А вы, всё рядом, пытаетесь что-то вякать, объяснить. В сожительстве женщина живёт по правилам мужчины. Делает всё, как удобно ему, молчит и подвякивает, т. к. ждёт, когда же он на ней женятся. А он и не собирается. Он открыто орёт, ищи другого. Нет же, вцепилась, как клещ. Ищите другого, как понятнее сказать?

говори как есть - ищи л.о-ха которому на шею сесть и ноги свесить, почему вы все такие саморазвитые не называете вещи своими именами))

Гость
#9
Daniilus480

Ваш мужик просто абьюзер который вас не Ценит . К тому же пытается самоутвердиться за вас счёт , показывая насколько он выше вас (он вам нужен - вы ему не нужна) .
Уходите от него, мой вам совет . В 29 лет ещё успеете найти достойного кавалера который будет ценить и уважать .

Это так скорее всего. Я ему просто не нужна. Не боится потерять.

Гость
#10

Есть конкретные примеры? Мы не знаем, кто из вас виноват и кто неадекватный. Если вам не нравится быть во всем виноватой, то почему другого не ищете?

Гость
#11

Есть такие мужчины. Их довольно много. Их основной жизненный принцип такой: "Что-то не устраивает? Ищи себе другого!" Это группа мужчин, которые считают, что окружающие должны под них подстраиваться. И это есть проявление эгоизма, конечно же.

В нормальных, гармоничных отношениях оба партнёра примерно одинаково (поровну) подстраиваются друг под друга. И это нормально. Потому что когда только один из партнёров подстраивается под другого, - тогда это становится началом конца в отношениях.

Так что либо поговорите об этом с вами парнем, либо имейте в виду, что долго вас на эти отношения не хватит. Потому что невозможно себя чувствовать комфортно и позитивно рядом с человеком, который принуждает тебя быть и вести себя неестественно.

.
#12

Так бывает, когда человек не занимается самовоспитанием. Он начинает воспитывать других,учит, кричит, требует. Поэтому, так много семей, где он - ленивый тюлень, безответственный, а она - бойкая, нервная, борется за выживание семьи. Он так говорит, не для того, чтоб ты ушла или намёк, что хочет бросить тебя. Нет. Он просто слабый человек. Жена должна воспитывать. Значит, приучай его. Давай задания. Только не как надзиратель. А как бы в шутку. Показывай, что ты слабая. Надо вернуть его к его мужской природе.

Гость
#13
Гость

Есть конкретные примеры? Мы не знаем, кто из вас виноват и кто неадекватный. Если вам не нравится быть во всем виноватой, то почему другого не ищете?

Ну например, я заболела и он позвал меня с ним по его делам пойти. И когда я отказала, он обиделся и сказал, что я всегда всем недовольна что бы он не предложил. И что я постоянно выпендриваюсь. И что такие девушки никому не нужны.

Гость
#14

Да, ты виновата. По жизни терпила.

Гость
#15
Гость

Да, ты виновата. По жизни терпила.

Ну видимо да.

Гость
#16

Стою на асфальте
В лыжи обутая...
То ли лыжи не едут,
То ли я ...банутая.

#17

Так ты и будешь искать, в любом случае. Просто твой "парень" еще это не всосал, поэтому использует данную фразу в качестве "подкола".

Гость
#18

Ну и? Не нравится уйди. Я б ушла после таких слов.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: