Гость
Статьи
Мужчина подталкивает …

Мужчина подталкивает меня к разрыву

Мы были идеальной парой, понимали друг друга с полуслова, никогда толком не ссорились, вдвоём решали все проблемы, нам даже завидовали наши знакомые. Вместе два с половиной года, в декабре он сделал …

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Да не хочет он семью с автором! Саботирует расставание.

#102
Гость

Для него ее значимость низка. В это все. Она к нему липнет, заботится, а ему пофиг. Она же ХОРОШАЯ, а он с ней быть не хочет. Потом поссорятся из-за херни, и он уйдет к той, бывшей. Ей сразу надо отрефлексировать что он в ней не заинтересован больше, и отлипнуть. Чем быстрей тем лучше.

Правильно вы пишете. Все про выгорание, про последствия ковида, однако, это не мешает разыскивать ему бывшую. Никто даже внимание на это не обратил. В начале отношений он поклялся, что с бывшей все, так зачем ему ее разыскивать? С этой девушкой он наигрался уже в любовь, а бывшая пока не откликается, вот и ходит хмурый. Или же, наоборот, откликнулась, но теперь не знает, как с этой завязать. Автор, бросайте его к чертям хотя бы за то, что хочет возобновить отношения с бывшей. Даже, если вы поженитесь, то он будет находить бывших, будущих и изменять вам.

М
#103
Гость

Что я и делала с конца декабря. Я всегда рядом, поддерживаю, не упрекаю, всегда готова выслушать, я всегда на его стороне, в любом случае поддержу и пойму. Но он потерял интерес ко всему, ко мне к друзьям. Хорошо хоть с родителями хорошо общается, иногда на свою маму срывается. Я понимаю, что возможно это депрессия, либо выгорание. Я хочу его вытащить из этого состояния, но пока не получается. Сложно если он сам не хочет идти на контакт. Хотя раньше я была ему и другом, и любовницей ( тут я имею ввиду постель, женат он не был) и любимой женщиной дома я встречаю его с улыбкой на лице, с любимой едой. Создаю покой, даю время на раздумье. Когда домой приходит не нападаю с вопросами и тд. Но и мне тяжело находится в одном доме с мужчиной который прибывает в депрессивном состоянии

1. надо перестать так стараться и быть "хорошей". будьте проще...
2. если вам что то не нравится в поведении мч будьте проще...говорите, что не нравится и вам неприятно
3. это норм. я тоже мужу говорю в шутку - сегодня меня не беси...я злая

#104

Где-то он перехлестнулся с бывшей, вспомнил все хорошее с ней и его со страшной силой потянуло туда. С вами обыденность, а там в его понятии могли быть фейерверки. Он и стал задумчивым, вам стал врать. Первый раз соврал, что закончил с ней отношения, второй, что это не бывшая, а коллега. Не смейте даже жалеть его! Запомните: влюбленные парни, тем более женихи, не станут разыскивать бывших, тем более, что поклялись в этом! Уходите сами, не ждите, когда будет ещё хуже. Вас не любят!

Гость
#105

Автор, у вашего мужчины просто полно проблем, дело не в вас

Гость
#106

Как всё сложно и непонятно. Сказать бы, что дело только в авторе, так он и с друзьями никуда не ходит, не общается.
Депрессия после ковида? сейчас пишут, что переболевших должен в обязательном порядке психиатр осматривать ( много осложнений). А то, что сама автор нормально себя чувствует - это не о чём, у каждого своё слабое место в организме, по которому и бьёт ковид.
Плюс ещё наслоилась новая работа, которая мало того что ему не нравится, так и в деньгах он проигрывает ( для него это шаг назад).
Почему бывшую вспомнил, просто потому, что захотелось как-то изменить день сурка. Не факт, что сойдутся, но ему сейчас нужен другой человек ( не автор), знакомый, с кем можно было пообщаться, хотя бы по инету.
Сейчас ему надо менять работу, чтобы меньше уставать и взбодриться в новом коллективе. И конечно, психолога, чтобы разобраться в себе ( может невролог, не факт, что он спит и высыпается). Музыка - хорошо, если он меломан. В кафе, ресторанах ему будет скучно, хорошо бы на природу к водоёму поближе ( просто посидеть, поглядеть на текущую воду, жаль, что сейчас не лето).
Он и сам сейчас не знает, что хочет. Не надо на него давить, под него подстраиваться, но и совсем отстраняться тоже не надо ( играть в молчанку). Не хотите его потерять, будьте хоть чуточку непредсказуемой . А то вас почитать, так от тоски можно умереть, такая вся правильная... Не обольщайтесь, не бывает идеальных людей.

Гость
#107

Так и предложите расстаться. Вот и увидите результат. Не теряйте свое время, молодость не вечна, поверьте. Жить надо счастливо, а не как попало. А может он не уйдёт, может наоборот перепугается и будет опять Вами интересоваться. А может уйдёт, ну туда ему и дорога. Вы молоды, скорее всего привлекательны, одна не останетесь.

Гость
#108
Гость

Так я и не навязываюсь, живу своей жизнью, работаю, хожу в зал, встречаюсь с подругами, читаю книги по вечерам, домом занимаюсь. Стараюсь лишний раз его не трогать. Просто не могу понять, почему за один миг рухнули нормальные отношения 😞 вчера я впервые подняла эту тему, и он мне сказал: сейчас от тебя прозвучит фраза милый дело не в тебе, а во мне, у меня ком в горле, я спрашиваю что ты имеешь ввиду, и почему от моего лица к себе говоришь, ты насекаешь на расставание? Он говорит нет, это ты любимая хочешь расстаться, я говорю ему в ответ что не хочу, но вижу по его реакции, что он ждал от меня другого ответа. Раньше он переливал за меня, защищал, опора не допускал моей грусти, вчера я впервые заплакала у него на глазах, а он мне все будет хорошо малыш, развернулся и уснул

На мой взгляд так именно навязываетесь. Попробуйте жить как прежде не обращая внимания на изменения. Он изменился, как вы считаете, но вы не меняйтесь. Как то очень много ваших додумок и мало фактов в ваших комментариях. Вот у меня на уровне ощущений - вы себя накручиваете, пусть не на пустом месте, но очень активно накручиваете. Чувства, отношения - это же не неизменная какая то величина, могут быть и приливы и отливы.

Гость
#109
Гость

Так и предложите расстаться. Вот и увидите результат. Не теряйте свое время, молодость не вечна, поверьте. Жить надо счастливо, а не как попало. А может он не уйдёт, может наоборот перепугается и будет опять Вами интересоваться. А может уйдёт, ну туда ему и дорога. Вы молоды, скорее всего привлекательны, одна не останетесь.

Ну, так себе совет. Предлагать расстаться можно только в одном случае, когда вы реально хотите расстаться, а не когда просто интересно, а что из этого получится. Очень может быть, что вам оно очень не понравится, то , что получится.

Гость
#110
Хан

Он просто сломался,на время , долго в таком состоянии он быть не сможет или сможет...но это к врачу тогда

От чего сломался ? Переболел ,машину разбил ,работу потерял .Это все неприятно ,но не трагедия ,многие хоть раз в жизни били машину и теряли работу.Неприятно,но не смертельно и свои проблемы не обязательно домой приносить и тем более не общаться с близкими ,они ж не виноваты ,почему автор должна страдать ?Мужчины просто часто слабый пол.То что не бывшую искал говорит о том ,что депрессии у него нет ,в депрессии уже не до бывших знаете ли .
Автор вам не надо быть ему мамочкой .Вы прямо сверхусмлия прилагаете.Нк надо ни о чем спрашивать .Больше времени вне дома проводите , гуляйте и тд ,приходите домой только спать .Может он соскучился хоть как -то и начнет вам вопросы задавать ,а не вы ему.

Гость
#111
Гость

Один парень чтобы избавиться от сожительницы полгода приходил домой и садился играть в игры. Он делал это намеренно. Он хотел переложить ответственность за расставание на девушку. Думаю твой сожитель делает тоже самое. Так бывает - пожили, отношения не развиваются и при первой проблеме они ломаются.
Я рекомендую сделать так. Признай тот факт что он стремится закончить отношения. Если тебе выгодно сейчас с ним жить, живи пока. Занимайся только собой и своей жизнью, перестань что либо для него делать как и он, готовь на себя, стирай только себе и тд. Свою зарплату оставляй себе, скажи маме помогаешь, на отпуск для вас копишь м тд. Не стоит его машину считать вашей, он тебе не муж. Не стоит его обслуживать и считать что он «помогает по дому», он не помогает, это его обязанность убирать и готовить в доме где он живет. Не стоит играть роль жены для сожителя, вы не женаты. Ты по сути свободная девушка, которую сливают возможно навсегда, а возможно «до лучших времен». Единственная причина почему он еще живет с тобой, не хочет выглядеть м•даком в глазах общества, хочет быть мучеником которого бросила девушка из за проблем в жизни.

Ну,насчёт игр ..у меня когда длительный стресс был ,я тоже садилась и играла ,причем в самую простую игру на телефоне ...потому что думать - невыносимо ,а пока играешь - все норм. Муж у меня кстати спокойный ,не трогал меня все это время тоже где -то полгода длилось .

Гость
#112

Вам с ним нужно все таки обсудить.. Ну вот просто сядьте нежно напротив него и глядя в глаза спросите "любимый, я чувствую кое что.. можно я скажу тебе? пусть ответит. Скажите в двух словах, что вам не хватает ваших разговоров, вам не хватает его теплоты и участия, что вы бы хотели сохранить ваши близкие духовно отношения. Может быть он хотя-бы намекнет что у него в душе?" Может быть перед свадьбой напрягся, думает о том как жить дальше, может быть друг какой то что то ляпнул в его присутствии, хуже всего что он не делится. Вот тут сразу нужно ставить условие - или пусть постарается объясниться, не отдаляясь от вас, или вас такое не устраивает - чтобы решив вопросы сейчас впредь такого не было. И вопрос встречный - раз вы желаете от него искренности почему же сами не можете найти подход и поговорить? Найти решение в вашей паре? Подумайте сами, вы знаете вашего мужчину.

Гость
#113
Гость

Он не муж.
У них явное разделение гендерных ролей. Автор "помогает" сожителю с машиной, он "помогает" ей с уборкой.

А что мужчина не обязан в доме поддерживать порядок на ровне с женщиной? Он у меня и готовил раньше часто, мы живем вдвоём вдвоём, оба работаем, а то зачастую женщине на себе весь дом тянут и работают. Машину мы с нашей сбережений ремонтировали, а он зарабатывает больше не вижу проблему 🤷‍♀️ Большую часть своей зп я трачу на себя.

Гость
#114
Гость

Вам с ним нужно все таки обсудить.. Ну вот просто сядьте нежно напротив него и глядя в глаза спросите "любимый, я чувствую кое что.. можно я скажу тебе? пусть ответит. Скажите в двух словах, что вам не хватает ваших разговоров, вам не хватает его теплоты и участия, что вы бы хотели сохранить ваши близкие духовно отношения. Может быть он хотя-бы намекнет что у него в душе?" Может быть перед свадьбой напрягся, думает о том как жить дальше, может быть друг какой то что то ляпнул в его присутствии, хуже всего что он не делится. Вот тут сразу нужно ставить условие - или пусть постарается объясниться, не отдаляясь от вас, или вас такое не устраивает - чтобы решив вопросы сейчас впредь такого не было. И вопрос встречный - раз вы желаете от него искренности почему же сами не можете найти подход и поговорить? Найти решение в вашей паре? Подумайте сами, вы знаете вашего мужчину.

Я несколько раз заводила разговор, очень ласково и тд, высказывала свои ополчения, он меня просил не накручивать себя говорит все изменится, что любит и тд Когда я предложила разъехаться он разозлился и в тоже время у него было очень обеспокоенное выражение лица, и следом извинения с его стороны признания в любви

Гость
#115
Гость

От чего сломался ? Переболел ,машину разбил ,работу потерял .Это все неприятно ,но не трагедия ,многие хоть раз в жизни били машину и теряли работу.Неприятно,но не смертельно и свои проблемы не обязательно домой приносить и тем более не общаться с близкими ,они ж не виноваты ,почему автор должна страдать ?Мужчины просто часто слабый пол.То что не бывшую искал говорит о том ,что депрессии у него нет ,в депрессии уже не до бывших знаете ли .
Автор вам не надо быть ему мамочкой .Вы прямо сверхусмлия прилагаете.Нк надо ни о чем спрашивать .Больше времени вне дома проводите , гуляйте и тд ,приходите домой только спать .Может он соскучился хоть как -то и начнет вам вопросы задавать ,а не вы ему.

Ну я и так часто провожу время в не дома, работа сутки через трое, каждый день в зале, стала с подругой чаще видеться. Ну насчёт бывшей, не было у него к ней чувств, город маленький, встречались они месяца три, и то он вечно от неё открещивался, так тупо время провести. Я сейчас его не оправдываю. Встречался он с девушками максимум пол года. А за мной в начале бегал, я его морозила пол года, даже интима не было. Мне на данный момент 28, а ему 33

Гость
#116
Гость

На мой взгляд так именно навязываетесь. Попробуйте жить как прежде не обращая внимания на изменения. Он изменился, как вы считаете, но вы не меняйтесь. Как то очень много ваших додумок и мало фактов в ваших комментариях. Вот у меня на уровне ощущений - вы себя накручиваете, пусть не на пустом месте, но очень активно накручиваете. Чувства, отношения - это же не неизменная какая то величина, могут быть и приливы и отливы.

Вот он мне тоже говорит, что я себя накручиваю и программирую. Разговоров на эту тему у нас не так много было. Просто я постоянно думаю об одном и том же. Я привыкла легко со всем справляется, и плюс я привыкла, что у нас все хорошо и гладко, привыкла к тому, что все свободное время мы проводили друг с другом, постоянно и нас обоих это устраивало. В плане секса ничего не поменялось, желание у обоих одинаковое и страсти кипят. Пропали разговоры, он стал меньше обо мне заботится 🙈 хотя на днях я меняла постельное белье он уснул раньше и подумал, что у нас одно одеяло, обычно мы спим под разными. Так вот мне видимо было жарко во сне, не знаю как но моё одеяло упало, он всю ночь меня накрывал своим. По итогу я просыпаюсь укутанная, а он бедный под простынкой спит 😀

Гость
#117
Гость

Ну не знаю) у меня перед глазами припер родителей: Мама с папой живут душа в душу 30 лет. Редко ссорятся, да практически не ссорятся. Папа на маму до сих пор с нежностью смотрит, много времени вдвоём проводят, им всегда есть о чем поговорить и тд

Я Вашим родителям по доброму завидую) мало таких пар,повезло им

Гость
#118
Гость

Я не знаю что с вашим парнем, но после ковида моя жизнь испортилась очень. Много пошло осложнений на суставы всего тела и на психику. Не для кого не секрет что у многих после ковида едет крыша и ты не знаешь что с этим делать! Панические атаки, депрессия такая, что я просто с кровати встать не могу, хотя я очень активна была по жизни, сейчас я могу зарыдать да именно зарыдать без причины, схватывается тоска и паника! ДЛО этого такого не было. У моего бывшего кстати тоже самое после болезни. Может с вашим парнем происходить что угодно, попробуйте поговорить и скрасить нет ли у него панических атак. Я не думала что это так страшно и так депрессивно но это и правда страшно.

Ага, и к бывшей бегом побежал, после ковида любовь вернулась😂😂😂😂

#119
Гость

Ну я и так часто провожу время в не дома, работа сутки через трое, каждый день в зале, стала с подругой чаще видеться. Ну насчёт бывшей, не было у него к ней чувств, город маленький, встречались они месяца три, и то он вечно от неё открещивался, так тупо время провести. Я сейчас его не оправдываю. Встречался он с девушками максимум пол года. А за мной в начале бегал, я его морозила пол года, даже интима не было. Мне на данный момент 28, а ему 33

Если к бывшей не было чувств, то зачем он ее разыскивал? Или вам так хочется верить в это?и, конечно, любит он только вас, наверно, от этой любви его и потянуло возобновить отношения с бывшей, да ещё будучи вам женихом. Когда рожки вырастут, не удивляйтесь. Он же вас любит (на словах) и поэтому ищет бывшую ( на деле), а вам врёт.

Гость
#120
Гость

Ну,насчёт игр ..у меня когда длительный стресс был ,я тоже садилась и играла ,причем в самую простую игру на телефоне ...потому что думать - невыносимо ,а пока играешь - все норм. Муж у меня кстати спокойный ,не трогал меня все это время тоже где -то полгода длилось .

У меня тоже так было несколько лет. Но там парень намеренно так делал.

Ммм
#122

Есть скорее всего другая женщина у вашего мужчины. Предложите ему оформить отношения без свадьбы только ЗАГС или прямо спросите его о наличии другой женщины, что он скажет? Вот тогда и решайте, что вам делать.

Гость
#123
Ммм

Есть скорее всего другая женщина у вашего мужчины. Предложите ему оформить отношения без свадьбы только ЗАГС или прямо спросите его о наличии другой женщины, что он скажет? Вот тогда и решайте, что вам делать.

Ну наличие другой женщины я сразу отметаю, по простым понятным мне причинам: он нигде не задерживается, вовремя приходит домой, когда я на сутках приезжает ко мне на работу, с сексом все в порядке он у нас практически каждый день 🤷‍♀️ Плюс ко всему у меня есть его геолокация 😀 тоже в начале подумала другая женщина, стала просматривать локацию ( она у меня давно ещё в начале отношений появилась с его подачи 🙈) заказывала распечатку звонков не знакомых мне номеров в ней не было ( конечно он об этом не знает) то что он искал бывшую в соц сетях это странно ( но он точно никогда не любил эту девушку ( этим я себя не успокаиваю) просто секс с ней был, вот зачем искал не понятно 🙈 просто без свадьбы расписаться, не проблема для него. Для меня проблема в его отстраненности 🙈

Гость
#124
Гость

Вот он мне тоже говорит, что я себя накручиваю и программирую. Разговоров на эту тему у нас не так много было. Просто я постоянно думаю об одном и том же. Я привыкла легко со всем справляется, и плюс я привыкла, что у нас все хорошо и гладко, привыкла к тому, что все свободное время мы проводили друг с другом, постоянно и нас обоих это устраивало. В плане секса ничего не поменялось, желание у обоих одинаковое и страсти кипят. Пропали разговоры, он стал меньше обо мне заботится 🙈 хотя на днях я меняла постельное белье он уснул раньше и подумал, что у нас одно одеяло, обычно мы спим под разными. Так вот мне видимо было жарко во сне, не знаю как но моё одеяло упало, он всю ночь меня накрывал своим. По итогу я просыпаюсь укутанная, а он бедный под простынкой спит 😀

Ну так ведь это одеяло, по моему, и говорит о его отношении к вам, судите по делам, не по словам. Может ваши отношения просто перешли на другой уровень - более спокойный, семейный, без яркого кипения страстей?

Гость
#125

"Вечно раздражённый, как-то спросила, почему он такой, ответил, что не высыпается, хотя со сном у нас все в порядке."
У вас двоих все в порядке со сном? У вас одни сновидения на двоих??? Отлепите свои чувства и желания от чувств и желаний мужчины. Разделите границы.
Обычно мужчины начинают докапываться на пустом месте, когда сами присвоили объект, и этот объект уже раздражает.
Возможно у мужчины неприятности на работе или параллельная интрижка, что вероятнее, т.к. мало кто срывает злость на нераздражающий объект.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема