Гость
Статьи
Тяжело, когда дочка …

Тяжело, когда дочка мужчины ночует у нас

Не так давно мы с мужчиной стали жить вместе, у меня тоже дочь от первого брака, квартира моя, но мужчина помог с ремонтом, чтобы быстрее съехаться. У него тоже дочка, раньше он забирал ее к нам на день субботу или воскресенье, второй день мы отдыхали, либо занимались делами какими-то. Сейчас он стал забирать ее с ночевками, дочка очень просится всегда, я сказала, что не против, но по факту мне это очень тяжело и неудобно. Во-первых на меня ложатся все бытовые и материнские заботы в эти два дня по уходу уже за двумя детьми, а это тяжко, приготовить, накормить, убрать и т.п., плюс дети шумят, постоянно дергают, что-то просят, во-вторых у нас нет нормального спального места для нее, приходится класть в проходной гостинной, ночью мы не может выйти в туалет, секса тоже в наши единственные выходные теперь нет, так как она почти рядом спит. Ну и в остальном я не чувствую себя уже как дома, не могу расслабиться. В будни я работаю как проклятая и просто хочу отдохнуть, а бывшая жена не работает вообще, еще и в выходные отдыхает. Его родители тоже пытаются косвенно на меня давить, с тех пор как она у нас ночует, пишут мне всякие слова благодарности за теплое отношение к его дочке, бред, как будто я мигера какая и запрещаю общаться. А я не понимаю, хоть убейте этого прикола с ночевками, когда для этого даже условий нет, это неудобно всем, это не отдохнуть, не выспаться, ничего. Она живет в 3 минутах на машине, что мешает вечером отвезти спать к маме, а утром забрать снова хоть на весь день? Зачем надо именно спать у нас?
Мужчине не могу задать такой вопрос, не хочу обидеть. #отношения

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странная вы. Значит его не должно напрягать что ваш ребёнок с ним ночует, а вас напрягает что его делает то же самое. Привыкайте, это теперь ваша жизнь.

Гость
#2

Почему все бытовые вопросы на вас?А мужчина что,на диване в это время лежит,к кому ребёнок приехал,к папе или к вам?

Гость
#3

Ну и что за отношения у вас такие, если вы адекватно о своих мыслях и чувствах не можете поговорить с партнёром? Он вам только для хороших известий что-ли? И к тому же, вы знали, что у него ребёнок есть, зачем тогда начали с ним отношения, если вас не устраивает? Учитесь говорить!

Автор
#4
Гость

Странная вы. Значит его не должно напрягать что ваш ребёнок с ним ночует, а вас напрягает что его делает то же самое. Привыкайте, это теперь ваша жизнь.

Ну у моего ребёнка своя комната, когда она ночует, она не напрягает, в будни он на работе допоздна, я сама ребенком занимаюсь.

Гость
#5
Гость

Ну и что за отношения у вас такие, если вы адекватно о своих мыслях и чувствах не можете поговорить с партнёром? Он вам только для хороших известий что-ли? И к тому же, вы знали, что у него ребёнок есть, зачем тогда начали с ним отношения, если вас не устраивает? Учитесь говорить!

Как зачем, шоб было, не подумала ни о чем, ладно первый брак, туда все не разумными вступают котятами, без опыта. Но второй то раз мозг включать надо. Ну не хочешь ты не своих детей, ищи бездетного. Там дальше школа институт жилье, наследство.... Ночёвки раем покажутся.

Автор
#6
Гость

Почему все бытовые вопросы на вас?А мужчина что,на диване в это время лежит,к кому ребёнок приехал,к папе или к вам?

Ну в общем да, можно сказать они не общаются толком, все общение - посмотреть всем вместе кино или сыграть в игру, а так его дочь с моей играют все это время. Когда они что-то просят, то просят у меня, естественно

Cвета
#7

Дак ты никому, кроме этого мужика, не была нужна со своей дочурочкой
Скажи спасибо, что хоть этот женился.

Автор
#8

Потому что мы договаривались изначально, что без ночевок, что это будет редко по праздникам, а не как обязаловка. А так я не против, пусть приводит или куда-то ездит с ней, общается. А он же не общается, забирает для вида и вешает на меня, какой в этом смысл то.

Автор
#9
Cвета

Дак ты никому, кроме этого мужика, не была нужна со своей дочурочкой
Скажи спасибо, что хоть этот женился.

А он еще и не женился. А про никому не нужна - бред. Он очень много для меня делал и делает, но пунктик с этими ночевками не нравится. Сказать то я ему могу что угодно, просто не хочу его обидеть

Гость
#10

Это ещё цветочки. Счас бывшая войдёт во вкус, будет закидывать вам ребёнка на новогодние праздники, каникулы и все выходные. Постепенно. У меня так было с бывшим мужем. Сперва его сын просто ходил с нами гулять, потом ночевка один раз, потом суббота-воскресенье, а потом Новый год и все дни отдыха после. Получается бывшая просто скидывала ребёнка и уходила в загул, один раз когда надо было ребёнка вернуть на час раньше, она даже не соизволила явиться, заявила что гостит у друзей и не придёт ещё часа 2-3.

Ситуация при которой ты неделю работала, а на выходных тебе ещё ребёнка подкидывают, это так себе удовольствие.

Вы не обязаны пускать этого ребёнка, и обслуживать, однако вы должны понимать, что если вы сразу не обрубили эти ночёвки, то все. Теперь любые ваши попытки прекратить ночёвки будут восприняты как попытку разлучить отца с дочкой, потом вам начнут заявлять, что раз вы не принимаете его ребёнка то и вашего принимать он не будет. Все это кончится разводом 100 процентов рано или поздно, потому что вам уже скинули ребёнка, а вы его по глупости приняли.

У вас уже не получится выкрутиться без проблем. Единственный вариант-это находить себе «срочные» дела и оставлять мужа с его ребёнком дома, чтоб он сам с ним возился, кормил, гулял и играл. Только не так, что вы ушли, наготовив им еды, а так чтоб он сам сходил в магазин, купил, приготовил. Как вы это будете делать не понятно, потому что что процентов вам сразу прилетит предъява почему не наготовлено, если вы куда-то уходите.

Вас просто превратили в няню, за ваш счёт мужик выглядит хорошим отцом, ему нравится, что все вокруг считают его хорошим отцом, ведь никто не видит, что у вас дома происходит, все считают, что это он такой молодец.

Вы крепко задумаетесь, когда увидите разницу между отношением мужа к вашему ребёнку и своему в споре или драке. Если дети не поделят что-то и один обидит другого - вы сразу заметите, что ваш «плохой», а его «хороший», начнутся попытки строить вашего ребёнка

Гость
#11

Потом он будет брать ребёнка в отпуск и уделять ему 100 процентов внимания, а уход и кормешка-на вас, А потом однажды он придёт и скажет - дочка/сын сказал что хочет жить со мной, и я решил забрать ребёнка, бывшая не против, скоро св будем жить все вместе.

#12
Автор

Ну в общем да, можно сказать они не общаются толком, все общение - посмотреть всем вместе кино или сыграть в игру, а так его дочь с моей играют все это время. Когда они что-то просят, то просят у меня, естественно

А у кого им просить?ваша малыха вас дёргает,и та так же.

Гость
#13

Ваши претензии понятны, но поговорить с мч все же стоит, потому что "как ему кажется, все довольны'. Он же не читает ваши мысли, что вы тут пишете на форуме. Девчонке просто хорошо у вас, это же классно. Все таки бывших детей не бывает, тут надо и это принимать. Но раз вопрос ребром, то говорите, чтобы муж брал заботу на себя. Почему он должен обидеться, поговорите деликатно, без наездов, претензий, просто озвучьте, как вы хотите видеть ситуацию. Не стоит за человека додумывать его реакцию. Если вы адекватно способны разговаривать, то тут нужно просто обсуждать это все

Муря
#14

Автор, зажралась. Если он и его дочь относятся к тебе уважительно, то в чем проблема? В неделе 7 суток, что, оставшихся шести не хватает для секса? Если дети норм играют, то в чем проблема? Другой вопрос, что жизнь не состоит их одних развлечений, ребенок в каждые выходные должен заниматься не гостеванием, а элементарным бытом и учебой, особенно после того, как закончит начальную школу. Явно, что папа меньше приспособлен к прививанию этих навыков. Так что девчонка будет избалованной, либо автор должен иметь силы и желание ее воспитывать.

Гость
#15

Пригласите на выходные папу своего ребенка.Не,нуачо,ничего такого,им же надо общаться...

Гость
#16
Автор

Потому что мы договаривались изначально, что без ночевок, что это будет редко по праздникам, а не как обязаловка. А так я не против, пусть приводит или куда-то ездит с ней, общается. А он же не общается, забирает для вида и вешает на меня, какой в этом смысл то.

А если он вашего ребёнка попросит оставлять у бабушки. Ах ну да это же другое. Переделывайте комнату под двоих детей и все. У вас теперь их двое, смиритесь.

Гость
#17

Ну понятно. Мужик терпит чужого ребёнка постоянно, а баба даже по выходным не может.

Гость
#18

Вот поэтому я и не женюсь (и не хочу больше), потому что сказка про Золушку и мачеху вовсе не сказка, а серая и мерзкая реальность, где моего ребенка будут выдавливать из семьи и тихо ненавидеть.

#19

Задолбали уже эти ***. Живи одна со свой дочей.

Барби
#20

Сочувствую

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: