Гость
Статьи
Неужели я правда …

Неужели я правда меркантильная?

С парнем 3 года дружим, серьёзные отношения начались 3-4 месяца назад. Говорим о совместном жилье/свадьбе/детях в ближайшие пару месяцев. Парень хороший, добрый, работящий. Получает в 3 раза больше …

Автор
905 ответов
Последний — Перейти
Страница 17
#871
Гость

Спасибо, что мне попался хоть один адекватный комментатор 🙏🏼. Я уже примерно так делала, скидывала сумку с сайта и говорила «красивая? Хочу такую» , но он посмотрел, сказал «да пойдёт» И ВСЕ! Начал обсуждать другую тему. А выпрашивать я не хочу, мне стыдно, тут тупому будет все понятно. А ему нет.. На этом и конфликты пошли, что я уже стала сомневаться в Своей адекватности к деньгам.

Знаете, я за очень долгие годы поняла. что большинство мужчин просто не понимают намеки. Мужчины в 99% случаев, просты, как ствол дуба. Попробуйте сделать так. как советовала комментатор Стрекоза. А насчет брака и детей... Для Вас подойдет брачный договор. где будут оговорены все параграфы семейной жизни. от суммы на ноготочки, до суммы на репетитора для будущего ребенка. Боюсь. что Ваш парень не просто не понимает намеков. Он скуп. Насчет меркантильности не волнуйтесь. Это к Вам не относится. Видимо. Ваш парень еще не встречал меркантильных девушек. ему не с кем сравнивать(на его счастье).
Вам я посоветую или задуматься о совместном будущем с этим молодым человеком и о составлении брачного контракта. который будет подписан прям в зале бракосочетания. Если же парень откажется, то, боюсь, он не совсем тот человек для вашей семейной жизни. Дело в том. что чувство влюбленности быстро проходит. И, если кроме этого чувства в фундамент семьи нечего заложить( уважение. доверие, желание радовать и оберегать), то брак развалится через год-два. ОНо Вам надо? Особенно. если в это время вы успеете родить. Подумайте, взвесьте все "за" и "против" и решайте сами, как строить Вашу жизнь, чтоб она приносила радость, а не горечь.

Золотой слиток
#872
Гость

Меркантильность ни при чем, вы просто, не можете понять характер ваших отношений. И кстати, мужчины, которые кидают девушке обвинения в меркантильности, меркантильны (а попросту, ЖЛОБЫ) сами. С другой стороны, вы не живете вместе, то есть, он не несет ответственность за ваши траты. Трудно что-либо советовать... Только попытаться жить вместе либо расходиться. Вы слишком долго встречаетесь.

Хороший комментарий. Я своего такого оставила себе лишь для редких встреч. Просто поняла для себя, что мы не в отношениях, он мне не жених и не парень.
Автор, я вам уже писала, что не измените его, он такой человек. А вы мечетесь, вам обидно. Решите для себя, кто он для вас? Мужчина для встреч, будущий муж или просто расходитесь с ним. Вы встретите человека, с которым вам будет легко и комфортно, а главное, понятно.

Гость
#873
Автор

Честно, ничего не делал. Насчёт «спали», я просто дура тупая (знаю) думала, ну за 3 года почему и нет уже? Более серьезные разговоры пошли, более серьезные близкие отношения. Думала, посмотрит на это все по-другому и начнёт действовать. И да да да, я дура. Все

Ну хотя бы сделайте выводы и не спите с больше с халявщиками, которые только вешают лапшу).

Если не поймёте сейчас, то жизнь вам подкинет ещё 100500 точно таких же экземпляров 🤷🏻

Гость
#874
Гость

И что, сейчас многие живут дашь на дашь.

В рф так никто не живет

Цезарь
#875

Да, ты меркантильная!!!

Гость
#876
Гость

В рф так никто не живет

Ну конечно откуда тогда берутся пополамщики. С потолка как тараканы падают?

Гость
#877

Ну себе на одежду и косметику уж точно женщина сама должна зарабатывать. Очень хорошо, если мужчина зарабатывает на жилье и питание для семьи. Что за женщины пошли, всего им мало.

Гость
#878
Гость

В рф так никто не живет

То есть, Вы знаете как живёт каждая семья в РФ. Да Вы видно вездесущий сверчок, раз успели в каждый дом, в каждый угол глянуть. Только я Вас разочарую. Знаю парочку таких кадров. Очень сочувствую их жёнам. Повезло на му\да\ков нарваться.

Гость
#879
Гость

Ну себе на одежду и косметику уж точно женщина сама должна зарабатывать. Очень хорошо, если мужчина зарабатывает на жилье и питание для семьи. Что за женщины пошли, всего им мало.

Только очень часто мужчина что заработал то сам и прожрал. А пристроится пытается на территорию жены.

гость
#880
Гость

Конечно. Если вы не можете заработать на себя и на ребенка, то необходимо взять дополнительную подработку или поменять работу. Речь то о минимальных суммах

А не лучше ли избавиться от этого ничтожества и подать на алименты?

гость
#881
Гость

То есть, по вашему мнению, если мне не хватает на ребёнка, я должна пойти на третью работу, нежели мне поможет муж?

А нах тогда муж???????????????????

Гость
#882
Сама по себе

Бросайте его, жмот он. За девушкой надо ухаживать, а это всегда затраты. Если вы уже и говорите ему, с мертвой точки не сдвинется. Могу предположить , секс есть. Это все, что его интересует. Добился без затрат и усилий, это все. Он цели достиг. А вы оказались бесплатной. По вашей вине. Самое простое объяснение, ты меркантильная. Он же не скажет, я - молодец, герой, а ты - дура бесплатная. Девушка должна уважать и ценить себя. Это значит не слушать и верить тому, что говорит мужчина, а смотреть на дела и поступки. Как заботится, ухаживает, окружает вниманием, помогает. Имейте в виду, люди не меняются. Ваш парень не изменится, только гадости от него услышите. Ищите доброго, отзывчивого, внимательного. Любящий не будет мелочиться. Стыд парню вашему и позор.

Дожили... отношения стали платной услугой!

#883
Гость

Дожили... отношения стали платной услугой!

Меркантилы всегда так говорят.
Что б что поиметь и ничего не дать взамен

Гость
#884
Берта

Меркантилы всегда так говорят.
Что б что поиметь и ничего не дать взамен

Дак на то они и меркантилы.

Гость
#885
Гость

Дожили... отношения стали платной услугой!

Вообще то это называется конфето- букетный период .Период в который мужчина ухаживает за девушкой, вдруг если Вы не знаете. Романтика , милые безделушки , проявление заботы. Или у Вас как у животных . Встретились , обнюхали друг друга , по ахались и разбежались. Тогда сочувствую, финал будет как у животных. Коб\ель задрав хвост в одну сторону а баба как хочет, дело её и проблемы соответственно тоже.

Гость
#886
гость

А нах тогда муж???????????????????

Ну, наверное как домашний питомец. Милая зверушка. Жрёт , с\рё\т ну и далее по списку.

Гость
#887
Зета-самец

А он в курсе, что ты его за холопа держишь?

То есть по твоему, все мужики которые что-то добились в жизни все холопы? А ты значит барином хочешь стать. Ничего не делать а только получать плюшки. По этому ищешь холопку, чтоб удачно пристроить свой стручок.Ну пойди свою схему бизнесменам расскажи. Конечно они тебя не научат как твой стручок пристроить, но надеюсь найдут тех людей которые пристроят твою жо\пу. И возможно с хорошей для тебя выгодой.

Гость
#888
Гость

Главное чтобы он не помер)))) от такого щщщщаааасстья) а то вот смеху будет то)

Вот читаю этот ю\бред и складывается что это пишет под видом бабы Зета самец . Колокольца подбери а то звон стоит, как на церковной колокольне.

Гость
#889
Гость

Чтобы вас успокоить) я замужем, муж зарабатывает сильно больше, бюджет «общий», но! Во первых, сильно больше меня да, но у меня чистыми больше 100к (не провинция), и мы в браке больше 5 лет, ребёнок, но чтобы я на этапе воспеваний клянчила как поберушка на сумочку, или маникюр? Фууууу

За кем если не секрет. За фа\ло\ими\тат\ор\ом. Судя по тому как Вы описали свою жизнь он ещё тот га\нд\он.

Гость
#890
Гость

Ничего не дарит абсолютно, были один раз цветы и те я просто уже «выпросила» и никакой радости от них не было.. Говорю, что нужна сумка новая, старая вся потрепалась уже за пару лет.. Послушал и дальше начал говорить на другую тему. То есть намеку не ясны. Говорю прямо, хочу сумку и тоже толку ноль.. Я то её куплю с зарплаты, но просто обидно что мой мужчина ничего не делает

3 мес всего лишь. Но плохо что нет цветов и всяких мелочей. Про сумку- я как то не очень понимаю, почему он должен покупать. Не устраивает сейчас, хуже потом будет, в болоте застрянешь. Лучше сейчас расстаться. Он только хуже будет, не щедрый. Не переделаешь такого, просто ты не его женщина.

Гость
#891
Гость

Тупка не напрягай извилину, я женщина) замужем, ребёнок, работаю, муж работает
Не побираемся)

Ну ты то может и нет а мужик твой?

Гость
#892
Гость

Замужем, 5 лет)

По паспорту или просто потому что тебе так хочется считать.

Гость
#893
Гость

Разговоры о женской продажности ведут только нищие и слабые мужички чтобы надавить на жалость, т.к. честную конкуренцию с сильными самцами они просто не выдерживают, а признавать себя отбросом уж очень обидно 🤷🏻😏.

Поэтому и придумали баб виноватить))). Удобно 👍🏻😁

правильно, разговоры о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых этих ДЕНЕГ НЕТ. женщине нужны не деньги, а добытчик-мужчина, с которым она чувствует себя в безопасности и в благополучии. спать с жадным - делать медвежью услугу всему человечеству - мужики, глядя на такую пару, слабеют, наглеют, женщины отращивают фаберже и тоже допускают такую модель семьи. далее цепная реакция в геометр.прогрессии

Гость
#894

Запомните, автор, мужчина ценит только то, во что вкладывается!! Речь не только о финансовых вложениях, если только финансово, то покупает. Любящий мужчина вкладывается финансово и эмоционально!! Только такое комбо! Забота, поддержка, время, финансы! Если мужчина ничего не делает, не отдаёт, а только берет или вы получаете жалкие подачки и понимаете, что отдаете больше, чем получаете - значит Вы для него просто удобная женщина, а не любимая!!
Если Ваша жизнь с данным мужчиной не стала лучше, комфортней, безопасней и вы ловите себя на мысли, что Вас используют, то выход один - и Вы знаете какой!
Что бы тут не говорили про меркантильность и тд тут речь не об этом.
Меркантильность это когда Вы используете не любимого мужчину ради финансов, рассматриваете его как ресурс и качаете их него бабки!
Просто запомните на всю жизнь, если мужчина не вкладывается в женщину своим временем, эмоциями и ресурсами, то значит женщина для него не важна!
Это единственный показатель любви со стороны мужчины, других нет!

Гость
#895
Автор

Я же говорю, я адекватно просила что-то, не шубы, мальдивы и айфоны.

Автор, у меня похожая ситуация.
Но мой был женат, трое детей, алиментщик. А ну и наши отношения не предусматривают по обоюдному согласию "женитьба, дети, жить вместе долго и счастливо". У нас другой формат, выгодно мне и ему.
Кафе, магазины, все покупает, что хочу, но бывает и такое по типу "зачем тебе это, не вкусно /полезно и тд". Если что-то хочу, чаще всего привезет, но нужно чётко говорить, что! Инициативы ноль!
Но честно говоря не встречала мужчин, которые одаривали бы женщин с ног до головы по своей инициативе, это скорее исключение!
Подарки, цветы и тд нет и ещё раз нет!
Дарим друг другу на ДР только, я вкладываюсь ровно столько сколько и он!
По опыту своему и подруг, ни в коем случае нельзя вкладываться больше, чем партнёр. Очень быстро принимается, как должное и ты в ранге терпил и удобной давалки. Причём считаю, что мужчина должен в 2 раза больше вкладываться эмоционально и финансово, таким образом он показывает женщине свои серьёзные намерения, ценность отношений с ней. Мужчина ценит только то, во что он вложился и это единственный показатель его любви и отношения к вам!
В жизни много может быть трудностей и если он сейчас не готов даже по мелочи в вас вкладываться, то с вероятностью 100% вы в семье будете в роли лошади или в лучшем случае 50/50.
Если Вы в поисках мужа и семьи, советую вам очень внимательно наблюдать за ним, как он относится к своей семье, друзьям, и тд. Если у вас сейчас закрылись сомнения и вы наблюдаете его потребительский образ жизни, то данный индивид не надёжный и стоит с ним попрощаться!

Гость
#896
Гость

Нет, но за себя ответственность несла сама всегда, мужчина такой же человек как и вы, почему он должен быть обслуживающим вас банкоматом и исполнителем ваших желаний? Люди, нормальные люди, вместе не по причине кто кому что даст, ах не даёт, следующий, а по причине сходим интересов, взглядов на жизнь и искреннего желания быть вместе.

Ох не ёрничайте!
У автора абсолютно здравые требования и желания!
Не путайте меркантильных теток, которые целенаправленно встречаются с мужчиной, чтобы забрать ресурс, не давая ничего взамен и не испытывая к мужчине никаких эмоций, кроме желания наживы и Автора, которая так же вкладывается в отношения (эмоционально и финансово).
Вы понимаете разницу между мужчиной и женщиной в целом? Кому нужны отношения больше?
Кто несёт фатальные потери?
Женщина рискует всем, значит и требования должны быть выше к выбору мужа.
Женщина всегда выбирает лучшего самца, мужчину, кто сможет обеспечить ей надёжность и тыл, в то время пока она находится в декрете и ухаживает за детьми!
Если мужчина в стадии отношений показывает, что вкладываться не намерен, зачем женщине рисковать и выходить замуж за такого?
Чтобы остаться одной с детьми и выполнять функции мужчины?
Ваши рассуждения это уровень встречалок двух подростков "главное это общие интересы".

Автор
#897
Гость

Ох не ёрничайте!
У автора абсолютно здравые требования и желания!
Не путайте меркантильных теток, которые целенаправленно встречаются с мужчиной, чтобы забрать ресурс, не давая ничего взамен и не испытывая к мужчине никаких эмоций, кроме желания наживы и Автора, которая так же вкладывается в отношения (эмоционально и финансово).
Вы понимаете разницу между мужчиной и женщиной в целом? Кому нужны отношения больше?
Кто несёт фатальные потери?
Женщина рискует всем, значит и требования должны быть выше к выбору мужа.
Женщина всегда выбирает лучшего самца, мужчину, кто сможет обеспечить ей надёжность и тыл, в то время пока она находится в декрете и ухаживает за детьми!
Если мужчина в стадии отношений показывает, что вкладываться не намерен, зачем женщине рисковать и выходить замуж за такого?
Чтобы остаться одной с детьми и выполнять функции мужчины?
Ваши рассуждения это уровень встречалок двух подростков "главное это общие интересы".

Вы абсолютно правы, как я могу понять каким он будет после свадьбы, в семье, если сейчас человек ничего не хочет делать. Никак

Виноградинка
#898
Автор

Вы абсолютно правы, как я могу понять каким он будет после свадьбы, в семье, если сейчас человек ничего не хочет делать. Никак

Таким и будет. Скажет, тебе надо, ты и делай.

Автор
#899

Мы по итогу разошлись. Наговорили кучу плохого друг другу. В том числе я высказалась по поводу его «ничего не делания» 😒. Да и о себе много нового услышала. Заблокировала его номер. Вот уже вторая неделя пошла, как мы не общаемся и не пересекаемся..Ни разу даже не пытался как-то связаться.
И мне без него очень плохо на самом деле. Но я понимаю, что он даже не хочет мириться особо.. от этого ещё обидней.

#900
Автор

Мы по итогу разошлись. Наговорили кучу плохого друг другу. В том числе я высказалась по поводу его «ничего не делания» 😒. Да и о себе много нового услышала. Заблокировала его номер. Вот уже вторая неделя пошла, как мы не общаемся и не пересекаемся..Ни разу даже не пытался как-то связаться.
И мне без него очень плохо на самом деле. Но я понимаю, что он даже не хочет мириться особо.. от этого ещё обидней.

Автор, Вы обошлись ему дёшево
В подсознании мужика дармовые отношения не ценятся . делайте выводы

Виноградинка
#901
Автор

Мы по итогу разошлись. Наговорили кучу плохого друг другу. В том числе я высказалась по поводу его «ничего не делания» 😒. Да и о себе много нового услышала. Заблокировала его номер. Вот уже вторая неделя пошла, как мы не общаемся и не пересекаемся..Ни разу даже не пытался как-то связаться.
И мне без него очень плохо на самом деле. Но я понимаю, что он даже не хочет мириться особо.. от этого ещё обидней.

Не расстраивайтесь, это к лучшему. Только бы время потратили на такого, кому вы не особенно и дороги, как выяснилось.
Впрочем, он вам поведеним своим это демонстрировал, когда не хотел вкладываться в вас.
А как вы поругались то? Вы ему претензии высказали, что он не вкладывается?
Претензии тоже никогда нельзя предьявлять. На будущее имейте ввиду это.
В данном случае оно и неплохо, зато увидели истинное лицо этого гаврика.

#902
Виноградинка

Не расстраивайтесь, это к лучшему. Только бы время потратили на такого, кому вы не особенно и дороги, как выяснилось.
Впрочем, он вам поведеним своим это демонстрировал, когда не хотел вкладываться в вас.
А как вы поругались то? Вы ему претензии высказали, что он не вкладывается?
Претензии тоже никогда нельзя предьявлять. На будущее имейте ввиду это.
В данном случае оно и неплохо, зато увидели истинное лицо этого гаврика.

А я за претензии . Часто мужики просто tупые и их надо ткнуть морdой в dермо что б понял где не надо гадить

Автор
#903
Виноградинка

Не расстраивайтесь, это к лучшему. Только бы время потратили на такого, кому вы не особенно и дороги, как выяснилось.
Впрочем, он вам поведеним своим это демонстрировал, когда не хотел вкладываться в вас.
А как вы поругались то? Вы ему претензии высказали, что он не вкладывается?
Претензии тоже никогда нельзя предьявлять. На будущее имейте ввиду это.
В данном случае оно и неплохо, зато увидели истинное лицо этого гаврика.

Почему нельзя предъявлять?
Сначала это были просто спокойные разговоры о проблемах, а потом уже, когда толку 0 - претензия.
Сказала, что он ничего не делает, не именно в финансах, а вообще, никаких инициатив, поступков, заботы. Типа встречаемся, проводим время вместе и все на этом 👌🏼. Нету мужских дел. Зато слов и обещаний выше крыши.

Вчера (каюсь), спустя 10 дней молчания набрала ему сама, так как случилась кое-какая проблема и кроме него особо некому ее решить. Да и попросить некого. Ему конечно было очень интересно узнать, что же стряслось. Но ответ был: «я сегодня никуда не собирался ехать, давай завтра на перерыве увидимся», хотя ситуация действительно жёсткая случилась.

В 137 раз убедилась, как вы сказали: «не особенно и дороги» ему.

Теперь не знаю как вообще быть, в любом случае выгляжу какой-то последней дурой.

Автор
#904
Виноградинка

Не расстраивайтесь, это к лучшему. Только бы время потратили на такого, кому вы не особенно и дороги, как выяснилось.
Впрочем, он вам поведеним своим это демонстрировал, когда не хотел вкладываться в вас.
А как вы поругались то? Вы ему претензии высказали, что он не вкладывается?
Претензии тоже никогда нельзя предьявлять. На будущее имейте ввиду это.
В данном случае оно и неплохо, зато увидели истинное лицо этого гаврика.

Гаврик 💯😂

Автор
#905
Берта

А я за претензии . Часто мужики просто tупые и их надо ткнуть морdой в dермо что б понял где не надо гадить

Я тоже думаю, какие-то мужики глупые, надо все объяснять всегда прямо

#906
Автор

Я тоже думаю, какие-то мужики глупые, надо все объяснять всегда прямо

У меня есть один бывший .
Я его бросила через 2-3 месяца наших отношений.
Просто решила, он бывший военный не буду претензии предъявлять проще расстаться.
Сколько лет прошло постоянно пишет , говорит лучше бы ты буквально тыкала меня в нос . Я бы понял и постарался . Говорит военные всё буквально воспринимают

Матильда пушистая
#907
Автор

Я уже поставила точку, ибо эта проблема вылезала неоднократно и ставила меня в неловкие положения.
Можно было конечно попробовать ваши советы и те, что писали выше) Но к сожалению во мне нет этой «женской хитрости/мудрости» что ли, я всегда стараюсь сказать все прямо, что мне нравится, а что нет. И на эту тему я с ним беседы проводила. Самые ПРЯМЫЕ. На что мне отвечали «Я все понял, я все беру на себя» и на этом все. То есть как бы ему все понятно и его все устраивает, но продолжает ничего не делать. И не замечать.

Так Вы сами ведёте себя как нищенка, без достоинства и гордости, вот он и не платит, зачем? Как представлю просящее " дай на то- другое", а сколько зарплата у Вас? Просто спокойно один раз подошли и сказали - мне надо на это, это и это. Все. Нормальный - поймет, и выпрашивать не надо будет. Про цветы - вообще за гранью.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: