Гость
Статьи
Бюджет в паре, …

Бюджет в паре, нормально ли просить в долг?

Мне 20, моему жениху 24. Мы живем вместе уже три года и месяц назад он сделал мне предложение. Пока я училась в университете, мне давали деньги на жизнь родители, но после окончания университета я устроилась на работу и содержу себя сама. Бюджет у нас в паре всегда был раздельный, но если мне нужна небольшая финансовая помощь, то он помогает. Я прошу только в крайних случаях, когда реально нет денег. Недавно мне срочно понадобилась крупная сумма, а до зарплаты было ещё далеко, поэтому я была вынуждена занять у него. Конечно, мне хотелось, чтобы он дал мне эти деньги просто так, а не в долг, так как он зарабатывает больше меня и эта сумма не особо бы ударила по его кошельку, но мне было неловко просить их просто так.
Как вы считаете, #отношения

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему он вам должен давать просто так, если он не привык так делать? Если хотите чтобы давал деньги, то вам надо переставать отношения в плане финансов, а это очень сложно, но возможно.

Гость
#2

Так ты у своего спроси, хочет он быть твоим кредитором или нет. Может ему понравятся и безвозвратные выплаты в твою пользу, а может, твои услуги его так с ума сводят, что он сам только и ждёт случая, чтобы тебя поощрить крупной суммой)

Гость
#3

Я думаю, что нефиг жить с мужиками с 17 лет. Думаю, что ты ему не жена. Думаю, что все враньё, тут вон в 18 лет школу заканчивают, а не институт в 20. Ну а раз ты вундеркинд, то тут вообще куча вопросов…

#4

скажите ему, что вы были несовершеннолетней, когда начали с ним жить. шантажируйте его этим!

Гость
#5

Представляю, как в браке во время декрета, болезни или безработицы Вы станете просить у него в долг на хлеб, молоко и прокладки...Ужас!
Семья начинается с общего бюджета. А Вы три года живёте с мужчиной сугубо за свои кровные. Каждый сам по себе...Сочувствую. Вляпались Вы капитально.

Гость
#6

В 20 лет Вы, наверное, университет бросили, но никак не закончили....

Гость
#7
Гость

В 20 лет Вы, наверное, университет бросили, но никак не закончили....

Я закончила школу в 17, поступила в 17 и три года отучилась на бакалавриат, мы живем в Европе, тут трехлетняя программа обучения

Гость
#8
Гость

Я думаю, что нефиг жить с мужиками с 17 лет. Думаю, что ты ему не жена. Думаю, что все враньё, тут вон в 18 лет школу заканчивают, а не институт в 20. Ну а раз ты вундеркинд, то тут вообще куча вопросов…

Я закончила школу в 17, поступила в 17 и три года отучилась на бакалавриат, мы живем в Европе, тут трехлетняя программа обучения.

Гость
#9
Гость

Я закончила школу в 17, поступила в 17 и три года отучилась на бакалавриат, мы живем в Европе, тут трехлетняя программа обучения.

Ну в Европе принято каждому самому за себя платить. Вопрос исчерпан таким образом.

Персик
#10

Надо просить, если так дальше будет продолжаться, он привыкнет к такому раскладу, потом всё будет пополам, отношения будут натянутые, вы будете думать, что вы особо ему и не нужны, просто удобно

Персик
#11

Одной жить выгоднее чем с такими парнями, лучше иметь любовника

Гость
#12
Персик

Надо просить, если так дальше будет продолжаться, он привыкнет к такому раскладу, потом всё будет пополам, отношения будут натянутые, вы будете думать, что вы особо ему и не нужны, просто удобно

Да, я понимаю, но я не умею просить деньги, мне неловко. Хочется, чтобы он сам спрашивал нужны ли они мне, а он привык, что я не прошу просто так, а только в крайних случаях и сам не спрашивает никогда нужно ли мне что-то. Но в то же время он говорил, что ему нравится тратиться на меня и он готов делать это чаще, но мне так сложно просить его о чем-то, привыкла рассчитывать на себя. И не знаю даже как об этом поговорить. Сейчас я отдала ему долг, а сама осталась почти ни с чем, ходила грустная весь день, он спрашивал, что случилось, но я соврала, что проблемы на работе.

Персик
#13
Гость

Да, я понимаю, но я не умею просить деньги, мне неловко. Хочется, чтобы он сам спрашивал нужны ли они мне, а он привык, что я не прошу просто так, а только в крайних случаях и сам не спрашивает никогда нужно ли мне что-то. Но в то же время он говорил, что ему нравится тратиться на меня и он готов делать это чаще, но мне так сложно просить его о чем-то, привыкла рассчитывать на себя. И не знаю даже как об этом поговорить. Сейчас я отдала ему долг, а сама осталась почти ни с чем, ходила грустная весь день, он спрашивал, что случилось, но я соврала, что проблемы на работе.

Он лапшу на уши вешает, типа ему нравится тратится итд, если ему нравилось он бы тратился, а женщины любят ушами, есть такие мужчины, которые на словах герои, а девушки в надежде на лучшее, тратят на таких жлобов свою жизнь, лучше одной жить, с таким настроения не будет жить, а жизнь одна

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: