Гость
Статьи
Стоит ли сказать МЧ, …

Стоит ли сказать МЧ, что хочешь замуж?

Пол года в отношениях с мужчиной, всё замечательно, съехались. Есть долгосрочные планы, такие как покупка машины, квартиры и бытовые вопросы. Он в самом начале общения спросил как я отношусь к официальному браку, я тогда что-то невнятное ответила, что может быть, было бы неплохо как-нибудь ещё раз выйти (уже была замужем). Больше тема не поднималась. Сейчас понимаю, что за него выйду без вопросов. Стоит ли этот момент проговорить? Девочки, как это у вас было?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте.Мое мнение, что нужно сказать.Если Вы оба взрослые и рассудительные люди, то и обсуждать должны все без ухищрений.Да и гадать на кофейной гуще не советую.От этого зависит Ваше с ним или без него будущее.А намеков мужчины не понимают.Просто спросите.Это лучше, чем неопределенность.А то он потом скажет: "А я думал тебя и так все устраивает".

#2

Я бы испугался прямого вопроса, но тонкий намёк воспринял бы вполне понятливо.

#3

Обязательно!😂

Гость
#4

Спроси его. Вот только если у него есть хоть чуть-чуть мозгов, то ответ будет отрицательным.

Гость
#5

Какая может быть покупка квартиры на общие средства не в браке? Да и машины тоже.

Гость
#6
Гость

Какая может быть покупка квартиры на общие средства не в браке? Да и машины тоже.

у нее мозг отключился , бабочки запорхали ))))) Все .

#7

Стоит. Умение разговаривать в отношениях на вес золота. А покупать общее вне брака верх глупости.

Гость
#8

Обязательно стоит. Квартиру, машину и тд. надо брать в браке, а то потом вы останетесь с голой жопой в случае чего-то плохого. Брак это про доверие и готовность равнозначно вкладываться в семью.
Мужчина может годами просто жить с женщиной, ему то никаких проблем от этого нет.

Роман
#9

Я хоть и не девочка, но как мальчик скажу, что не нужно молчать. Разговаривайте, обсуждайте, решайте проблемы сообща. Он спросил - вы не ответили конкретно - он перешел в режим ожидания и не выйдет из него, пока не получит от Вас четкого сигнала о готовности вступить в брак.

Гость
#10

А почему нет? Есть у вас желание - вы его озвучили. Я в своё время сказала мужу, что хочу, поженились, небо на землю не рухнуло, 23 года неплохо живём. Это сейчас я старая и опытная и ни то что не инициировала это мероприятие, а даже не согласилась бы, но тогда, в 20 лет прям хотелось, чтобы как взрослые и девки завидовали.

Гость
#11

Вы представьте себе, что упаси Боже Ваш гражданский муж попал в больницу, в реанимацию. Ну или Вы попали туда. В этом случае посетить могут только самые близкие родные. Помните недавнюю историю с Навальным, когда его жену Юлию не хотели пускать в реанимацию без доказательства их супружества? Еще один момент - христианский. Если не хотите, чтобы это был блуд, нужен брак. Ну и венчание. Еще один момент - возможная беременность. Ну и социальный статус тоже, как ни крути.

Гость
#12

Липучек никто не любит.

Гость
#13

Ну раз спросил, наверное ... Хотя кто знает. Может спросил, чтобы бы так просто жить. Не понятно. Даже если мужчина однажды скажет что видит вас женой своей, это не факт далеко не факт, ещё что раз передумает.
Знаете. Не стоит. Это унижение для женщины. Особенно если он начнет мямлить, уходить от темы, или вы скажете что хотите, а он не скажет что хочет, большее унижение. Лучше бы другими способами выяснить. Что он сам говорил о браке? Намекал ли на свадьбу?

Гость
#14
Счастливая!

Стоит. Умение разговаривать в отношениях на вес золота. А покупать общее вне брака верх глупости.

Ну что солевые проголодались я гуляш сделал как обычно, а ну конечно я ж не у у папы с мамой живу как некоторые, хочешь заходи, хотя нет тут шкура не нужна🤣🤣🤣🤣🤣🤣ты у папы провкрь баян не кто не забыл!!! А, я ещё сегодня с люсей встречаюсь не веришь позвони ей ты че шкура думаешь будешь торчать и с ребёнком 10 месяцев бегать на *** нет я этого не будет я, на почту еду сначала ей покажу потом твой отец, если меры не примет поеду Пушкина 3 хватит делать из меня идиота

Гость
#15
Гость

Спроси его. Вот только если у него есть хоть чуть-чуть мозгов, то ответ будет отрицательным.

Если его ответ будет отрицательным, то автор с ним расстанется , если у неё есть хоть чуть- чуть мозгов. Ни одной нормальной девушке не нужен мужчина, который не хочет на ней жениться.

Гость
#16

Конечно стоит сказать.

#17
Гость

Ну что солевые проголодались я гуляш сделал как обычно, а ну конечно я ж не у у папы с мамой живу как некоторые, хочешь заходи, хотя нет тут шкура не нужна🤣🤣🤣🤣🤣🤣ты у папы провкрь баян не кто не забыл!!! А, я ещё сегодня с люсей встречаюсь не веришь позвони ей ты че шкура думаешь будешь торчать и с ребёнком 10 месяцев бегать на *** нет я этого не будет я, на почту еду сначала ей покажу потом твой отец, если меры не примет поеду Пушкина 3 хватит делать из меня идиота

У вас маниакальные расстройства какие то😄

Гость
#18

Только не в захс .... Никогда туда не ходите - как бы не умоляли ваши дети )))) Современным женщинам доверия нет - обдерут как липку .... Ну или найти реально богатую жену и можете со спокойной душой топать с ней в захс. Пусть она дрожит ))))))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: