Гость
Статьи
Не торопится с …

Не торопится с предложением

Доброго времени суток! Знаю, что тема заезжена и обсуждена миллион раз, но все же хочется послушать советы и выговориться. Мы вместе год и 4 месяца. Знакомы очень давно, встречались и жили вместе до этого 2 года, потом на год расстались (расстались хорошо), за это время поняли, что никто нам не нужен кроме друг друга и вновь сошлись. Исправили все ошибки прошлого, и вот вроде сейчас все хорошо, но он не зовёт замуж. Живём вместе почти год (знаю, что не надо было соглашаться на сожительство, сейчас понимаю ошибку), общий бюджет, квартира съёмная, работаем вместе, даже кошку завели... Разговоры о свадьбе ведутся, мы несколько раз обсуждали, какую свадьбу бы хотели, даже поспорили один раз, потому что желания не совпали, но это ерунда. Так же оба понимаем, что после того как распишемся, наши родители помогут с приобретением жилья (но только после свадьбы!). И сам он не раз намекал на то, что скоро предложит. Но время идёт, а я напрягаюсь все сильнее. И ведь было столько подходящих моментов! И годовщину отмечали, и в отпуск вместе летали. С отпуска вернулись, все спрашивают: "Где кольцо?" А я и не знаю что ответить. Была уверена, что он сделает предложение, а он не оправдал ожиданий. Сколько ждать ещё смогу - не ясно. Сказала ему только, так, между слов, что год я прождала, столько же ждать больше не собираюсь, он покивал. А сама понимаю, что лукавлю, никуда я не уйду от него, люблю ведь. Ни он, ни я ранее в браке не состояли, мне 25,ему 27.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой смысл в свадьбе,если вы и так вместе,сходитесь-расходитесь?Либо просто распишитесь или так живите.Детей планируете?

Гость
#2

Автор, а напомните, что вам это даст? Кроме шкурнного интереса в виде покупки жилья за счет родителей (кстати, они молодцы хитрый инструмент манипуляции придумали).
Факт сожительства, без сомнения, не играет никакой роли, просто ваш МЧ не очень-то и хочет жениться на вас или вообще.

Гость
#3

Типичная ошибка девушек, согласных на сожительство без официального предложения. Год встречаний - год сожительства - роспись.
В вашей ситуации думаю стоит создать катализатор. Например, скажите что надумали взять себе квартиру в ипотеку или без ипотеки если есть деньги. И смотрите на его реакцию. Если обрадуется что на съем не надо тратить больше, то он просто хочет пожить с девушкой, а не семью. Если начнет разговоры "как же так, мы хотели жениться", то поддержите разговор и спросите точную дату предполагаемой свадьбы. "Когда? Когда жениться? Я свою жизнь тоже не могу на паузу поставить, дорогой. Мне нужно определяться со своим будущим, пользоваться возможностями. Я не могу до 30 лет жить на съемной квартире. Я дам тебе один месяц все обдумать и ровно через месяц мы сядем и поговорим о наших целях - либо берем квартиру вместе после росписи, либо я беру себе, а ты сам смотри."

Карлос
#4

Ты сама что из себя представляешь? У тебя даже квартиры нет. Какой смысл на тебе жениться??зачем ты нужна?

Гость
#5
Гость

Типичная ошибка девушек, согласных на сожительство без официального предложения. Год встречаний - год сожительства - роспись.
В вашей ситуации думаю стоит создать катализатор. Например, скажите что надумали взять себе квартиру в ипотеку или без ипотеки если есть деньги. И смотрите на его реакцию. Если обрадуется что на съем не надо тратить больше, то он просто хочет пожить с девушкой, а не семью. Если начнет разговоры "как же так, мы хотели жениться", то поддержите разговор и спросите точную дату предполагаемой свадьбы. "Когда? Когда жениться? Я свою жизнь тоже не могу на паузу поставить, дорогой. Мне нужно определяться со своим будущим, пользоваться возможностями. Я не могу до 30 лет жить на съемной квартире. Я дам тебе один месяц все обдумать и ровно через месяц мы сядем и поговорим о наших целях - либо берем квартиру вместе после росписи, либо я беру себе, а ты сам смотри."

Мне как-то девушка подобное сказала (про квартиру), ответил, что здорово, дерзай. В итоге, по жилплощади у каждого. Захотела, купила и никто никого с голой жопой на мороз не выставит, если что.

Гость
#6
Гость

Типичная ошибка девушек, согласных на сожительство без официального предложения. Год встречаний - год сожительства - роспись.
В вашей ситуации думаю стоит создать катализатор. Например, скажите что надумали взять себе квартиру в ипотеку или без ипотеки если есть деньги. И смотрите на его реакцию. Если обрадуется что на съем не надо тратить больше, то он просто хочет пожить с девушкой, а не семью. Если начнет разговоры "как же так, мы хотели жениться", то поддержите разговор и спросите точную дату предполагаемой свадьбы. "Когда? Когда жениться? Я свою жизнь тоже не могу на паузу поставить, дорогой. Мне нужно определяться со своим будущим, пользоваться возможностями. Я не могу до 30 лет жить на съемной квартире. Я дам тебе один месяц все обдумать и ровно через месяц мы сядем и поговорим о наших целях - либо берем квартиру вместе после росписи, либо я беру себе, а ты сам смотри."

Мне казалось что любыми путями в штамп только в прошлом веке загоняли. Однако нет

Гость
#7
Гость

Мне казалось что любыми путями в штамп только в прошлом веке загоняли. Однако нет

Это какая-то гопота в юбках. Ну и схема тут очень прозрачная, чтобы на такое вестись нужно быть максимально одаренным.

Гость
#8

Родители с головой не дружат. Помогать с жильём надо своему ребенку и до брака.

Гость
#9
Гость

Мне как-то девушка подобное сказала (про квартиру), ответил, что здорово, дерзай. В итоге, по жилплощади у каждого. Захотела, купила и никто никого с голой жопой на мороз не выставит, если что.

Ну и с вами она живет пока лучше никого не встретила. Видимо поняла после этого что вы и не собираетесь жениться, планов с вами смысла нет строить. Вот и автор возможно поймет что ему и не надо семью, будет искать следующего, а с этим жить пока удобно. Или же просто бросит его сразу. Свято место пусто не бывает.

Гость
#10
Гость

Это какая-то гопота в юбках. Ну и схема тут очень прозрачная, чтобы на такое вестись нужно быть максимально одаренным.

Почему? Покупка квартиры это в ваших краях неведомая диковинка? Нормальные люди постоянно это делают.

Гость
#11

Спросите прямо, а мы с тобой в загс пойдём? А когда? Начнёт увиливать с датами, сами назначьте ему дату. Может он деньги на свадьбу копит, просто вам пока ничего не говорит

#12

Автор, он просто е хочет. Есть ли смысл давить на человека, который если и женится, то из под палки? Его даже помощь с жильем не мотивирует. А если родители могут и считают нужным вам помогать, то пусть лучше помогут вам ваши с ДОБРАЧНЫМ жильем. Пусть будет однокомнатная или студия, но своя

Гость
#13
Гость

Мне казалось что любыми путями в штамп только в прошлом веке загоняли. Однако нет

Я тоже думала что девушки уже поумнели и вечными сожителками перестали работать. А вот нет еще оказывается до сих пор есть кто на сожительство без предложения идут. Неужто мозгов не хватает сказать что настроена на семью, жить будет только с женихом полгода, год? По мужчине всегда сразу видно настроен он брать ответственность или телок очередной.

Гость
#14

Родители странные, квартиру ребенку надо дарить ДО брака, а не после.

Гость
#15

Не понимаю, почему так торопит замуж выскочить? Год совместной жизни это совсем не так много, особенно учитывая, что до этого у вас был год разрыва отношений. Что меняет штамп в паспорте? Я лично никакой разницы не почувствовала, кроме смены фамилии. Пока вижу в этом материальную выгоду, что опять же вас не красит

Гость
#16
Гость

Я тоже думала что девушки уже поумнели и вечными сожителками перестали работать. А вот нет еще оказывается до сих пор есть кто на сожительство без предложения идут. Неужто мозгов не хватает сказать что настроена на семью, жить будет только с женихом полгода, год? По мужчине всегда сразу видно настроен он брать ответственность или телок очередной.

Мужчине нельзя говорить что вы настроены на семью
Он сам должен к этому прийти
И его намерения можно выяснить косвенно, в разговорах. И если поставить в загсе штамп — идея фикс, то отсеивать свободных мужчин и искать матримониальных

Гость
#17
Гость

Мужчине нельзя говорить что вы настроены на семью
Он сам должен к этому прийти
И его намерения можно выяснить косвенно, в разговорах. И если поставить в загсе штамп — идея фикс, то отсеивать свободных мужчин и искать матримониальных

Вы не путайте прогиб на штам и просто разговор о своих желаниях. Если девушка говорит "я тебя уже год жду, больше ждать не буду" как автор, это прогиб на штамп. А если девушка ДО сожительства просто общается о своих ближайших целях и желаниях, то она ставит мужчину в положение выбора - ты конечно можешь и не жениться, но тогда мне в другую сторону. Автор явно из тех глупышек, которые думали что если она идет на уступки мущщине жить вместе, то через год-два он так же пойдет на уступки ей создать семью. А вот и нет! Такой мущщина хочет годами просто жить вместе без обязательств. В этом нет ничего плохого если девушка хочет того же. Но она не хочет!

Гость
#18
Гость

Вы не путайте прогиб на штам и просто разговор о своих желаниях. Если девушка говорит "я тебя уже год жду, больше ждать не буду" как автор, это прогиб на штамп. А если девушка ДО сожительства просто общается о своих ближайших целях и желаниях, то она ставит мужчину в положение выбора - ты конечно можешь и не жениться, но тогда мне в другую сторону. Автор явно из тех глупышек, которые думали что если она идет на уступки мущщине жить вместе, то через год-два он так же пойдет на уступки ей создать семью. А вот и нет! Такой мущщина хочет годами просто жить вместе без обязательств. В этом нет ничего плохого если девушка хочет того же. Но она не хочет!

Штамп накладывает очень призрачные обязательства. Если человек сам по себе не обязателен, то не взвалит неожиданно всю ответственность на себя
Вы выбираете человека или бегаете в поисках штампа
Почему говорить про желание женщиной вступить в брак бесполезно, потому что мужчины это и так знают

Гость
#19
Гость

Штамп накладывает очень призрачные обязательства. Если человек сам по себе не обязателен, то не взвалит неожиданно всю ответственность на себя
Вы выбираете человека или бегаете в поисках штампа
Почему говорить про желание женщиной вступить в брак бесполезно, потому что мужчины это и так знают

Давайте без вот этого философствования! Конкретная девушка хочет семью. Семью, а не штамп. Вот этот частный случай и надо рассматривать, а не делать обобщения о женщинах.

Гость
#20

Ты для него обычная подстилка, на давалках никто никогда не женится.

Гость
#21
Гость

Штамп накладывает очень призрачные обязательства. Если человек сам по себе не обязателен, то не взвалит неожиданно всю ответственность на себя
Вы выбираете человека или бегаете в поисках штампа
Почему говорить про желание женщиной вступить в брак бесполезно, потому что мужчины это и так знают

Да, если человек ненадежный, то штамп его не поменяет. Я выше тоже это писала, мужчину сразу видно, готов ли брать ответственность. Что с этим время терять, если уже три года вместе, а он все "присматривается". Я одного знаю, 15 лет жил. Что говорю не женился на ней? "Хотел посмотреть"... 🤦🏻‍♀️... 15 лет смотрел, не хватило???

Гость
#22
Гость

Да, если человек ненадежный, то штамп его не поменяет. Я выше тоже это писала, мужчину сразу видно, готов ли брать ответственность. Что с этим время терять, если уже три года вместе, а он все "присматривается". Я одного знаю, 15 лет жил. Что говорю не женился на ней? "Хотел посмотреть"... 🤦🏻‍♀️... 15 лет смотрел, не хватило???

Тут есть друга крайность
Мужчина может быть ответственным
Но женщина никуда ему не упирается и не мотивирует
Он тащит эту ответственность, а сам в лес смотрит))

Гость
#23
Гость

Тут есть друга крайность
Мужчина может быть ответственным
Но женщина никуда ему не упирается и не мотивирует
Он тащит эту ответственность, а сам в лес смотрит))

Если женщина ему "никуда не упирается", он с ней и жить не захочет. И даже просто встречаться долго не будет. А раз он с ней уже живет 3,5 года, то очень она ему упирается и хочет ее со всех сторон, но... не навсегда. С одной пожил пока чувства есть, потом с другой, так и жизнь прошла.

Гость
#24
Гость

Если женщина ему "никуда не упирается", он с ней и жить не захочет. И даже просто встречаться долго не будет. А раз он с ней уже живет 3,5 года, то очень она ему упирается и хочет ее со всех сторон, но... не навсегда. С одной пожил пока чувства есть, потом с другой, так и жизнь прошла.

Он бы давно уже сделал ее счастливой, если бы упиралась
Считал бы её судорожное желание между строк и припер кольцо
Ему удобно изображать непонимание
Соответственно дела — шляпа

Гость
#25
Гость

Какой смысл в свадьбе,если вы и так вместе,сходитесь-расходитесь?Либо просто распишитесь или так живите.Детей планируете?

Детей планирую, и он говорит, что хочет, причём минимум двух! Но и тут проблемы - я с большой вероятностью не смогу забеременеть естественным путем, врач сказал "если вдруг получится, то это будет чудо небесное". В итоге мы пустили все на самотёк, не предохраняемся вообще, получится так получится. Нет - тогда эко. И опять же, это возвращает к мыслям о свадьбе, по залету свадьбу не хочу. Да и об эко думать надо только после свадьбы.

Гость
#26
Гость

Он бы давно уже сделал ее счастливой, если бы упиралась
Считал бы её судорожное желание между строк и припер кольцо
Ему удобно изображать непонимание
Соответственно дела — шляпа

Это да! Дело шляпа раз через год не поженились! Тем более что она уже говорила на эту тему. Поэтому и стоит создать катализатор как можно скорее. Он скорее всего покажет свое лицо очень быстро.

Гость
#27
Гость

Автор, а напомните, что вам это даст? Кроме шкурнного интереса в виде покупки жилья за счет родителей (кстати, они молодцы хитрый инструмент манипуляции придумали).
Факт сожительства, без сомнения, не играет никакой роли, просто ваш МЧ не очень-то и хочет жениться на вас или вообще.

Уже пожалела, что об этом написала вообще. Меркантильного интереса вообще никакого у меня нет, это я просто к слову, что есть ещё один повод все-таки сделать предложение. Если мы расстанемся, на улице я все равно не окажусь, так и так планирую оформлять ипотеку, просто в семье это проще и квартиру можно взять побольше с расчётом на будущего ребёнка. А нужно мне это как раз для этого - я хочу семью, а его люблю. Вот и все)

Гость
#28
Гость

Детей планирую, и он говорит, что хочет, причём минимум двух! Но и тут проблемы - я с большой вероятностью не смогу забеременеть естественным путем, врач сказал "если вдруг получится, то это будет чудо небесное". В итоге мы пустили все на самотёк, не предохраняемся вообще, получится так получится. Нет - тогда эко. И опять же, это возвращает к мыслям о свадьбе, по залету свадьбу не хочу. Да и об эко думать надо только после свадьбы.

Ой, девушка, у вас совсем с головой плохо. Свадьбу по залету не хотите, но не предохраняетесь, вдруг получится... 😸👍 Гениально!

Гость
#29
Гость

Это да! Дело шляпа раз через год не поженились! Тем более что она уже говорила на эту тему. Поэтому и стоит создать катализатор как можно скорее. Он скорее всего покажет свое лицо очень быстро.

Он здесь абсолютно не причём
Отношения выстраивают оба
Если они не умеют разговаривать и идти на компромиссы то можно конечно создать катализатор и потом ещё отомстить ему в спину, но это ее ошибка. Канву отношений плетёт однозначно женщина

Гость
#30
Гость

Ну и с вами она живет пока лучше никого не встретила. Видимо поняла после этого что вы и не собираетесь жениться, планов с вами смысла нет строить. Вот и автор возможно поймет что ему и не надо семью, будет искать следующего, а с этим жить пока удобно. Или же просто бросит его сразу. Свято место пусто не бывает.

Единственные реально совместные планы это завести и воспитать общих детей. Все остальное просто твое желание обменять своё междуножье за материальные блага подороже, желательно, в статусе жены.

Гость
#31
Гость

Ой, девушка, у вас совсем с головой плохо. Свадьбу по залету не хотите, но не предохраняетесь, вдруг получится... 😸👍 Гениально!

Да просто практически 100% я не "залечу". То есть я просто забила, тут совсем другая история, в подробности вдаваться не хочу. Скажу одно - вы не правы, и все не так поняли. Речь вообще не об этом.

Гость
#32
Гость

Он здесь абсолютно не причём
Отношения выстраивают оба
Если они не умеют разговаривать и идти на компромиссы то можно конечно создать катализатор и потом ещё отомстить ему в спину, но это ее ошибка. Канву отношений плетёт однозначно женщина

Да. И ее единственная ошибка в том что согласилась жить без предложения замуж с кольцом. Жить только в статусе невесты! И только полгода-год!

Гость
#33
Гость

Да просто практически 100% я не "залечу". То есть я просто забила, тут совсем другая история, в подробности вдаваться не хочу. Скажу одно - вы не правы, и все не так поняли. Речь вообще не об этом.

Если он хочет детей, то пустоцвет ему не нужен. А значит и жениться он не будет с вами. Вам просто не хватило смелости вывести его на разговор об этом. Он же не может ни с того ни с сего сказать "с тобой нормальной семьи не получится, ты бесплодная, живем пока чувства есть, когда найду жену, разойдемся".

Гость
#34
Гость

Да. И ее единственная ошибка в том что согласилась жить без предложения замуж с кольцом. Жить только в статусе невесты! И только полгода-год!

Ошибка в том что жила с любимым человеком?
Возможно
В следующий раз умнее будет, с порога мол я только на полгода, определяйся

Бабка Ёжка
#35
Гость

Единственные реально совместные планы это завести и воспитать общих детей. Все остальное просто твое желание обменять своё междуножье за материальные блага подороже, желательно, в статусе жены.

Дурррак ты! И жлобяра! А ещё маргинал! У тебя всё сводится к междуножью и материальным благам, поскольку иных отношений между мужчиной и женщиной ты не знаешь. У тебя не было отца (отец бросил вас, наверно такой же был маргинал), ты рос с матерью, карячившейся на 3-х работах, чтоб тебя дурака вырастить, про "воспитать" специально не пишу, матери на 3-х работах не до воспитания было. Вот, ты и воспитывался "на улице", а чему доброму и хорошему может воспитать "улица" всем известно. Озлоблённый ты на весь белый свет и особенно на женщин. Не буду говорить, что все женщины идеально, но большинство их нормальные люди. И вот таким нормальным женщинам ты и нах не нужен. Можешь дальше продолжать здесь писать гадости и 3,14здить на женщин. Ты на большее (доброе) не способен! Ты отребье! Пшёл вон гольтепа!

Гость
#36
Гость

Ошибка в том что жила с любимым человеком?
Возможно
В следующий раз умнее будет, с порога мол я только на полгода, определяйся

Мужчине бы тоже хорошо честным быть, с порога мол я только пожить, семья с тобой не нужна, определяйся.

Гость
#37

Не надо угроз, ссор и истерик. Надо четко сесть и поговорить один раз, сказать "Милый, мы взрослые люди, я хочу семью и ребенка лет в 28-30, поэтому мне пора определяться. На тебя я давить не хочу и не имею права, но у меня есть моя жизнь и мое понимание о счастье, я хочу быть счастливой. В идеале - с тобой. Но если ты этого не хочешь - пора сказать прямо, я пойду своей дорогой без обид и претензий". И все. Если через месяц-другой-третий ничего не говорит и не делает, значит спокойненько съезжаете и живете своей жизнью. На предъявы отвечаете примерно то же самое "Люблю тебя, но я хочу состояться в жизни в том числе как жена и мать, это мое право. Поэтому я постараюсь эту любовь подавить и выстроить свою жизнь без тебя. Если я откажусь от своих желаний и себя предам - я потом и себя, и тебя возненавижу".
Вам никто ничего не должен, но и вы ничего не должны. Только не надо истерик, обид, обвинений, хлопанья дверями и прочей придyри. Вы уже большая девочка и должны понимать, что даже если громко плакать и топать ножкой - "мама" уже не принесет ничего "повкусней", это в прошлом. Сейчас взрослая жизнь, вы должны координировать ее направление самостоятельно, не выпрашивая ни у кого никаких подачек и жалости, но и не прогибаясь самой. На свою жизнь вы точно имеете право. На жизнь мужчины - нет, да и зачем вам тот, кому все равно чего вы там хотите? Любое развитие вашей ситуации - к лучшему.

Куся
#38

Вот вы сами портит нормальную жизнь. Ищете проблемы))) не надо!
Живите, наслаждайтесь, пока что о свадьбе не обсуждайте, и вообще тему не поднимайте. Это же все таки должна быть неожиданность. Как вам предложение делать, если вы "вчера" свадьбу обсуждали и ещё и повздорили на эту тему.

Как моей сестре предложение "типа" сделал содитель, но дату не назначали. И вот она эти платья уже год смотрит и мне присылает, щаебала! Ну каждый день, они для меня все одинаковые если такая вереница. В конце концов я ей сказала, когда в загсе напишете заяву, пиши, будем смотреть.
Она уже 1 раз расписываоась за неделю до родов, муженек не работал, пришлось уйти к маме, и выйти на работу когда дитю 1,5 г. Было. Но этот новый хочет прям свадьбу. Но дату при этом не назначает.

Куся
#39
Гость

Родители странные, квартиру ребенку надо дарить ДО брака, а не после.

Может, на себя хотят оформлять?

Гость
#40
Автор

А сама понимаю, что лукавлю, никуда я не уйду от него, люблю ведь.

а от форума что хотите?

Гость
#41

Свадьба сейчас стоит 500 тысяч. У парня таких денег нет поэтому он и не женится. Сбавьте цену вполовину и он жениться.

Гость
#42
Гость

Свадьба сейчас стоит 500 тысяч. У парня таких денег нет поэтому он и не женится. Сбавьте цену вполовину и он жениться.

Наша стоила под 100 и то мы так разбежались только потому, что были деньги и на большее. И то, я считаю, чрезмерно потратились, я бы вообще пошла и расписалась в джинсах и белой рубашке спокойно, меня лет с 15 абсолютно не интересует вся эта беготня. Но маме жениха понадобилась свадьба, фотки и вот это вот все, ради этого и старались - тряпки, фотограф, стилист и все такое. Чтобы играть свадьбу за 500, не имея свободно такой суммы - надо быть отбитыми вообще в край. Да даже за 250 и то дорого кошмар, неужели люди заинтересованы в том чтобы кормить-развлекать никому неинтересного троюродного дядю и десяток одногруппниц/коллег, с которыми лет через 5 навсегда разведет жизнь?

катя
#43

то есть прямо спросить своего близкого человека вы не в состоянии??? для предложений повод не нужен,сама берите и спрашивайте.. или делайте предложение)
да и свадьба не обязательна какая то ,где много людей.. одни отговорки лично для м еня
могу посоветовать вам женщину ведьму, она может поторопить его, обращалась к ней не раз
даю вайбер
+380635785563

Дина
#44
Гость

Я тоже думала что девушки уже поумнели и вечными сожителками перестали работать. А вот нет еще оказывается до сих пор есть кто на сожительство без предложения идут. Неужто мозгов не хватает сказать что настроена на семью, жить будет только с женихом полгода, год? По мужчине всегда сразу видно настроен он брать ответственность или телок очередной.

Деушка раз 10 намекнула. Чел раз 10 сделал вид, что не понял.
Пора сказать ему, что он свободен.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема