Гость
Статьи
Не делает предложение

Не делает предложение

Девушки, нужен совет. Нам по 25, вместе 5,5 лет, живем каждый со своими родителями, оба зарабатываем хорошо, постоянно вместе летаем отдыхать (3-4 раза в год), можем позволить себе собственное жилье. Предложение не делает, недавно спросила у него, почему мы не женимся, так как я не вижу прчин. Он ответил, что иногда не уверен, что хочет, чтобы так было всегда, что не уверен, что наши цели и отношение к вещам совпадает так сильно, как он бы хотел. Я сказала, что не вижу смысла в продолжении таких отношений (на момент разговора были в отпуске), он стал милым и нежным, как будто ничего и не было. С тех пор прошла неделя, думаю над тем, чтобы уйти.
Я люблю его и хочу провести с ним всю жизнь, но уже устала, хочу свою семью с любимым человеком и уверенность в том, что меня любят. Сейчас не всегда это чувствую.
Буду рада почитать ваши мнения. Спасибо.

Алина
19 ответов
Последний — Перейти

Важно следовать за тем, что необходимо вам. Грустно, когда ценности людей в отношениях не совпадают. Сочувствую вам.

Гость
#1

зачем тебе чужие мнения, когда твой мужик на твое предложение по поводу отношений тебе отказал?
ты ж уже докатилась, что сама ему предложения делаешь, это ж уже дно. чтоб совсем уж до самого днища дойти, осталось еще его шантажировать заявлением об изнасиловании начать в стиле "или в загс, или к прокурору"

Гость
#2

Да, конечно уходи. Хотя, куда уходить. Вы и так с родителями живёте.

Гость
#3

Он вам даже сожительство не предлагает и, фактически, заявил, что не женится и отношения ваши временные.
Вчера только была тема, как она 9 лет слушала нечто похожее, что и вы, а когда рассталась с ним, он быстро нашел другую, заделал ей ребенка и женился... А автор той темы все сидит и ждет, когда он одумается. Надо вам такое?

Б-ка
#4

Попробуйте сами переписать свой вопрос. Но главное - переосмыслить. Но только честно. А именно: Вы с ним не "вместе 5.5 лет", а на самом деле "иногда бываем рядом/около друг друга", . И так далее. Ясное дело, ему не хочется девочку для отдыха и совокуплений без обязательств менять на жену, со всеми вытекающими сложностями и обязанностями. Вам кто-нибудь говорил, что любовников и мужей ищут очень по-разному?

Гость
#5

А в чем у вас необходимость выходить замуж в 25 лет??? Вы беременны? Вы даже вместе не живете! Ищите себе другие варианты раз готовы к созданию семьи!

😌
#6

Можно с несколькими встречаться,кто-нибудь из них да сделает предложение,к нему и уйдёте. Че уцепились то за одного?

Гость
#8

Ну однозначно все, как он и сказал - не уверен в том ,что именно с вами хочет прожить всю жизнь. Так бывает - вы ему нравитесь, устраиваете его, терять вас он конечно же не хочет (пока не встретил ту единственную) - хочеь\т быть вашим парнем, но не мужем. Может быть, что со временем он на вас женится - когда ему захочется деток, а сильно он ни в кого не влюбится.
Но это 50/50 - что он на вас женится / что найдет другую на которой женится мгновенно а вы потеряете годы.
Не советую терять с ним время дальше, советую расстаться, можно типа на вовремя, чтобы переосмыслить ваши чувства. Может такое быть, что придет к вам с кольцом)

Гость
#9

Ставьте вопрос ребром. Или свадьба или я ухожу.

Гость
#10

Я 3 года встречалась.Жить вместе не хотел,предложение не делал.Сто причин находил.Бросила его и не пожалела.С новым мужчиной через год жили вместе,а через 1.5 предложение сделал,думаем о свадьбе через годик.

Гость
#11
Гость

Ставьте вопрос ребром. Или свадьба или я ухожу.

Так нельзя.Моя сестра встречалась 2года.И вопрос ребром поставила.Он женился,но это же было не по его желанию и они развелись через 2года!Не сделал предложение ,не настаивайте,он не хочет!!!!Лучше ищите другого и не тратьте время.Брак ситуацию не спасет,это всего лишь штамп ,а не его желание и решение!!!

Гость
#12
Гость

Ставьте вопрос ребром. Или свадьба или я ухожу.

Она и не приходила никуда.

Гость
#13

Скажите ему ласково, с любовью как вы его любите, как хотите быть именно его женой. Чтоб он почувствовал, что вам нужен именно он сам, а не просто некто, кто даст статус "замужем". Не вижу здесь ничего постыдного, наоборот это любовь к себе, забота о самой себе. А по его ответу уже поймете, разделяет ли он с вами это желание или нет. К сожалению вы можете видеть в нем мужа, отца своих летей, а он в вас временный перевалочный пункт.

И мать их Софья
#14

ужас, ваш парень вам открытым текстом сказал, что не видит с вами будущего, и после этого вы еще на что-то надеетесь? Он никогда на вас не женится. Живет пока, потому что удобно. Как только появится девушка на горизонте или вы достанете со своей женитьбой - свалит в закат. Он вас не любит и не стесняется даже говорить об этом в лицо. Не уважение тотальное. А вы еще после этого его не выгнали? Девушка, вы себя совсем не любите и не уважаете, и парень ваш это чувствует и вытирает о вас ноги

rainy_town
#15

Авор, я пришла вас обнадежить. Вы - моя подруга 5 лет назад. Она с парнем встречались 10 лет. Первые лет 6 как вы - каждый у соих родителей, вместе только в отпусках. Последние пару лет она уговаривала его начать жить вместе. Потом съехались. Через 10 лет она забеременела, на тот момент ей было 35, ему 40. Она поставила ультиматум - либо он на ней женится, либо она не впишет его как отца и не даст ребенку его фамилию. Он согласился на роспись в будний день после работы. Ни кольца, ни свадьбы, ни ресторана, даже родителям не сказал.
Однажды на выходных она ве же накрыла дома стол, ее родители пришли их поздравить со свадьбой. Он как понял причину накрытого стола, встал и ушел.
.
Автор, не теряйте надежду. Лет через 10, при благоприятном стецении обстоятельств, при наличии живота или совмесной ипотеки, вы получите свое (кольцо - вычеркнуто) штамп.

Нина
#17
Алина

Девушки, нужен совет. Нам по 25, вместе 5,5 лет, живем каждый со своими родителями, оба зарабатываем хорошо, постоянно вместе летаем отдыхать (3-4 раза в год), можем позволить себе собственное жилье. Предложение не делает, недавно спросила у него, почему мы не женимся, так как я не вижу прчин. Он ответил, что иногда не уверен, что хочет, чтобы так было всегда, что не уверен, что наши цели и отношение к вещам совпадает так сильно, как он бы хотел. Я сказала, что не вижу смысла в продолжении таких отношений (на момент разговора были в отпуске), он стал милым и нежным, как будто ничего и не было. С тех пор прошла неделя, думаю над тем, чтобы уйти.
Я люблю его и хочу провести с ним всю жизнь, но уже устала, хочу свою семью с любимым человеком и уверенность в том, что меня любят. Сейчас не всегда это чувствую.
Буду рада почитать ваши мнения. Спасибо.

- нам по 40+. Живем вместе с 1994. Предложения делал. Один раз даже убедительно. Но жениться не спешим. Дети школу заканчивают. Успокойтесь. Не это главное.

#18

Я с дамой в гб 9 лет, товарищ 18 со своей, еще 5 вообще не были женаты а им уже 36, детей нет и не предвидятся. Зато есть ипотека и удобно...

Форум: Отношения
Всего: 378 032 темы
Новые темы за месяц: 6 309 тем
Популярные темы за месяц: 222 902 темы