Гость
Статьи
Что общего между …

Что общего между любовью и семьей?

У меня любовь , чуткая, яркая, эмоциональная , всеобхватывпющая . Былы с ним 3 года . Я захотела семью, а он хотел просто быть. И я ушла. Прошёл год. Страдала, чувства не ушли, я научилась жить без него, заставила себя.Возле меня хороший парень, старается очень! Любит! я к нему очень хорошо отношусь, мне легко, удобно, уютно, я не плачу ,не нервничаю, все как я мечтала. А вот чувств таких , как с тем не идеальным, от которого слез много пролила, нет! Я выхожу замуж . Что общего между семьёй и чувствами?Достаточно ли шагать в одном направлении, иметь общие цели и планы, реализовывать их. Всего этого не было с бывшим, он сам по себе, он позволял просто быть рядом, он был первым, а потом я и мои интересы . Было у вас такое?

Мальвина
13 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, Мальвина!
Бывают разные стадии любви и привязанности. Но создать крепкую семью из которой возможно в будущем черпать любовь, вдохновение, умиротворение и истинное счастье можно только временем. Те чувства, что возникают обычно в начале любых отношений - это лишь эмоции. А время создает чувство. Разница между эмоциями и чувствами в том, что первое - кратковременный эффект, а второе - длительный.Создать крепкое и настоящее чувство Любовь можно через время с помощью взаимоуважения, заботу друг о друге и отдачи своих сил друг для друга. Если вы любите нынешнего своего мужчину (пусть это ощущается иначе, чем с бывшим), уважаете его, хотите о нем заботиться и готовы с ним прожить всю жизнь то дерзайте. Желаю Вам удачи!

Гость
#1

Вы не избавились от созависимости к тому ,и сразу решили с этим сойтись. Надо было отойти от прошлых отношений. И вообще в себе разобраться. Этот то хоть вам симпатичен?

Ольга
#2

Семью создают с надежным человеком, который вас любит и способен заботиться о семье и детях. Если он приятный, не вызывает отвращения, с ним хорошо в постели - выходите замуж и не думайте. Страсть все равно через пару лет проходит.

#3

Ничего

#4
Ольга

Семью создают с надежным человеком, который вас любит и способен заботиться о семье и детях. Если он приятный, не вызывает отвращения, с ним хорошо в постели - выходите замуж и не думайте. Страсть все равно через пару лет проходит.

Ольга, ты сегодня просто кладезь мудрости и добрых советов. Или ты не та Ольга?

Ольга
#5

Та

Мальвина
#6
Гость

Вы не избавились от созависимости к тому ,и сразу решили с этим сойтись. Надо было отойти от прошлых отношений. И вообще в себе разобраться. Этот то хоть вам симпатичен?

Я разобралась в себе. Того кого очень люблю - не возможно с ним жить для меня. У него свои поездки за границу на отдых, свои гулянья дней рождений, он себя любит больше, он опаздывает, не помогает. В целом он хороший ( молодой, не женатый, все есть, без вредных привычек). Но ко мне он не очень относился, просто был рядом .он ещё не нагулялся! А я просто его любила . Просто так. Не возможно с таким строить семью!!! А второй тоже под это описание подходит , но он похож со мной, у нас и цели и планы, все совпадает , все на 100 процентов. Я говорю ,что не всегда везёт и что б любили ,и чтоб семья была и общие интересы .не всем так повезло.мне вот нет...

Мальвина
#7
Ольга

Семью создают с надежным человеком, который вас любит и способен заботиться о семье и детях. Если он приятный, не вызывает отвращения, с ним хорошо в постели - выходите замуж и не думайте. Страсть все равно через пару лет проходит.

Я тоже так думаю. Я все жду, что меня скоро отпустят эти чувства . Я долго раздумывала, что делать... просто никак не могу забыть . Вот ну ничего хорошего не делал, а люблю

Гость
#8

Автор, каков твой возраст?

Мальвина
#9
Гость

Автор, каков твой возраст?

30

Мальвина
#10
Гость

Автор, каков твой возраст?

30 лет

Собаня
#11

Брак конечно по любви должен быть. Но с кем просто хорошо, удобно, а моде ещё и выгодно, деньгами поможет,иным имуществом и делом тоже вариант, но как бы без души, суррогат.

Гость
#12

Зачастую союзы, основанные на дружбе и уважении гораздо более жизнеспособны, чем основанные на африканских страстях. Если в интиме нет отвращения к жениху, то все может очень даже слюбиться...
А вот если мысль о его поцелуях, объятиях, сексе вызывает неприятные чувства, то ничего не стерпится. Тогда не портите жизнь ни себе, ни ему.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: