Гость
Статьи
Мужчина нытик

Мужчина нытик

Чуть ли не с первой встречи мч начал озвучивать мне свои проблемы со здоровьем. Меня это удивило, но я не придала большого значения. Чем дальше, тем больше, две трети наших разговоров сводится к тому, что и как у него болит. Причем, болит все, с ног до головы, рассказывает даже о том, о чем девушке можно было бы и не сообщать. Я пыталась как-то обходить эти темы и не обращать внимание, он остро реагирует, говорит, что я такая же как все, и мне плевать на его проблемы. Хочет, чтобы я искала ему врачей и с ним ходила по больницам, как-то я составила ему компанию, по результатам анализов, все в норме. Он естественно врачам не верит, говорит, что "такое" не лечится. Рассказывает какие-то дикие истории, что его 10 лет лечили от эпилепсии, которой у него нет, или как он постоянно терял сознание. К тому же, если что-то идет не так, как ему хочется, может публично "умирать". Ложится лицом в диван, говорит, что ему плохо, от скорой отказывается, начинает искать каких-то знакомых врачей. Приезжает от них повеселевший, и говорит, сказали, что все нормально. При этом долго обижается, что я не уделила достаточно внимания и не поехала в больницу с ним. Такие случаи несколько раз были даже в присутствии моих родителей. У меня дома закатывает сцены, что я его не кормлю, значит, меня не волнует, что у него больной желудок, и он не поел. Причем он живет с родителями, почти все время сидит дома, но и там ждет, что его покормит мама. В общем, меня раздражает постоянное нытье, я могу ответить достаточно жестко, естественно, после этого остаюсь виноватой и выслушиваю в свой адрес много всякого. Я понимаю, что он манипулирует на чувстве вины и жалости, но просто терпеть это невозможно.

Юлия
40 ответов
Последний — Перейти
#1

С лицом измученным и серым,
На белой, смятой простыне,
Как жертва бешеной холеры,
Лежит коленками к стене,
Протяжно стонет как при родах,
Трясется градусник в руках,
Вся скорбь еврейского народа
Застыла в суженных зрачках,
По волевому подбородку
Струится пенная слюна,
Он шепчет жалобно и робко:
"Как ты с детьми теперь одна???"
В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва,
Темно... опущены все шторы…
У мужа тридцать семь и два.

Гость
#2

Я б сбежала через неделю ))
А вообще вызывайте ему скорую сразу, раз помирает чел. И не слушайте его, охайте и сразу в скорую звоните!

#3

Ну, а если серьезно, то у Вашего мч, скорее и в самом деле есть болезнь, только называется эта болезнь ипохондрия. Или-же.. у него синдром Мюнхаузена.

#4

И ему, реально надо вызывать врачей. Только психиатрической больнички..

Гость
#5
Valeri

И ему, реально надо вызывать врачей. Только психиатрической больнички..

Была такая знакомая, это реально расстройство психики. Придумала себе болезнь, которую никто найти не мог, и периодически вот так корчилась. Зрелище еще то...

#6
Гость

Была такая знакомая, это реально расстройство психики. Придумала себе болезнь, которую никто найти не мог, и периодически вот так корчилась. Зрелище еще то...

Я представляю, что за зрелище было)) У знакомой дядька ее, как нажрется, так все, помирает. Давление сразу подскакивает, температура, то ноги отказывают, то еще что нибудь.. да придумает. Уже и прощался. 5 лет назад.

Гость
#7

Аналогично.только у меня муж с годами стал ныть про кучу болезней и про то что я должна должна должна...
Нервы сдали, однажды с ребёнком вышла за хлебом..на пол пути я поняла что все пора ..
В общем привела ребёнка к себе домой , а сама пошла вещи собирать к мужу
Теперь я счастлива

Гость
#8

оборжёшься.Везёт вам-одна такую комедию смотрите.Нет, чтобюы народ позвать-все бы повеселились.
Вы его сводите в детскую онкологию, чтобы это ничтожество увидело как держатся маленькие люди в настоящей беде.

ТАКОЕ , с кем вы общаетесь, мужчиной не является, несмотря на наличие члена.
А вам -понимания того, с кем стоит общаться, а мимо кого надо просто проходить мимо...

#9
Гость

оборжёшься.Везёт вам-одна такую комедию смотрите.Нет, чтобюы народ позвать-все бы повеселились. Вы его сводите в детскую онкологию, чтобы это ничтожество увидело как держатся маленькие люди в настоящей беде. ТАКОЕ , с кем вы общаетесь, мужчиной не является, несмотря на наличие члена. А вам -понимания того, с кем стоит общаться, а мимо кого надо просто проходить мимо...

Иными словами, это баба с пиписькой межу ног... Мужчиной его нельзя назвать, это уж точно))

Василиса
#10

Ой, нытиков не люблю ни в каком виде. От вашего давно бы сбежала)))

Юлия
#11
Valeri

Ну, а если серьезно, то у Вашего мч, скорее и в самом деле есть болезнь, только называется эта болезнь ипохондрия. Или-же.. у него синдром Мюнхаузена.

Думаю, там все намешано. Он вообще внешне такого рахитичного телосложения, стремительно лысеет, хотя ему под 30 только. Может, у него что-то и болит, я с этим не спорю, но какой-то хаос, в его рассказах, начиная с родовых травм, заканчивая фиг пойми чем.

Юлия
#12
Гость

Аналогично.только у меня муж с годами стал ныть про кучу болезней и про то что я должна должна должна... Нервы сдали, однажды с ребёнком вышла за хлебом..на пол пути я поняла что все пора .. В общем привела ребёнка к себе домой , а сама пошла вещи собирать к мужу Теперь я счастлива

Причем, что меня особо бесит, он постоянно говорит: вот тебе хорошо, ты здоровая. Хотя у меня, естественно, как и у всех, какие-то вопросы по здоровью возникают, но я просто не жалуюсь круглыми сутками, а пытаюсь решить проблему. Тем более, его вообще это мало волнует.

Гость
#13
Юлия

Думаю, там все намешано. Он вообще внешне такого рахитичного телосложения, стремительно лысеет, хотя ему под 30 только. Может, у него что-то и болит, я с этим не спорю, но какой-то хаос, в его рассказах, начиная с родовых травм, заканчивая фиг пойми чем.

Мамулечка, видать, тряслась над ним, как наседка, причитая, какая у нее детка несчастная и больная.
А по факту, оба они, наверное, на голову больные. Наследственность. Зачем вам это чудо?

vald
#14

Вы конечно правы,но люди разные бывают,болезни могут быть совсем непридуманные,какие-нибудь паразиты,которых фиг кто диагностирует.Другое дело,даже если болезнь и непридуманная,стоит ли посвещать человеку силы и жизнь?Выбор каждого.

#15
Юлия

Причем, что меня особо бесит, он постоянно говорит: вот тебе хорошо, ты здоровая. Хотя у меня, естественно, как и у всех, какие-то вопросы по здоровью возникают, но я просто не жалуюсь круглыми сутками, а пытаюсь решить проблему. Тем более, его вообще это мало волнует.

Тогда он просто хочет к себе как можно больше внимания, чтоб перед ним Вы прыгали и скакали, чтоб обслугой была,ухаживали чтоб за ним.. водички там принести, как начнется "Ой, мне плохо"
А вообще, сводите его лично сами на обследование ко всем врачам. За ручку, как маленького.. чтоб убедиться врет он или нет. Если будет отпираться - врет.

Юлия
#16
Valeri

Тогда он просто хочет к себе как можно больше внимания, чтоб перед ним Вы прыгали и скакали, чтоб обслугой была,ухаживали чтоб за ним.. водички там принести, как начнется "Ой, мне плохо" А вообще, сводите его лично сами на обследование ко всем врачам. За ручку, как маленького.. чтоб убедиться врет он или нет. Если будет отпираться - врет.

Так вот ходила же с ним, врачи говорят, все в пределах нормы.

Гость
#17

Ну, это можно только принять или не принять. Желание вечно ныть и жаловаться не лечится. Так человек привлекает к себе внимание - ваше, родителей, врачей. Нет задачи выявить и излечить, как я поняла, зато есть вечное желание все время ходить по больницам, бесконечно сдавать анализы и жаловаться всем. С таким будете помимо детей и его нянчить и его истерики ублаготворять. Потом он еще может не захотеть работать, ибо он же болен. Надо вам это? Устраивает? Принять или не принять, третьего не дано.

Гость
#18

Ему срочно нужно заняться спортом! Вся хандра пройдет!

#19
Юлия

Так вот ходила же с ним, врачи говорят, все в пределах нормы.

Значит видать, и правда, маменька над ним тряслась, как выше написали. Когда родители не трясутся так над своим чадом, нытики не вырастают. У меня знакомая есть.. над которой все тряслись, будучи она малюткой, за ней везде бегали, чтоб случайно не ударилось дитя о что нибудь. И так всю жизнь.. Сейчас ей 20, ни яичницу приготовить, ни полы помыть не может.

Гость
#20
Юлия

Так вот ходила же с ним, врачи говорят, все в пределах нормы.

Кто он по гороскопу? Не Рак ли случайно?)))

Юлия
#21
Гость

Ну, это можно только принять или не принять. Желание вечно ныть и жаловаться не лечится. Так человек привлекает к себе внимание - ваше, родителей, врачей. Нет задачи выявить и излечить, как я поняла, зато есть вечное желание все время ходить по больницам, бесконечно сдавать анализы и жаловаться всем. С таким будете помимо детей и его нянчить и его истерики ублаготворять. Потом он еще может не захотеть работать, ибо он же болен. Надо вам это? Устраивает? Принять или не принять, третьего не дано.

Да, я уже поняла, что докопаться до сути он не хочет. Ходит непонятно к кому, достаёт знакомых и их знакомых, чтобы его приняли. В итоге, никаких официальных диагнозов нет, пьет непонятные таблетки, которые ему кто-то там посоветовал.

Юлия
#22
Гость

Ему срочно нужно заняться спортом! Вся хандра пройдет!

Он пробовал, но надолго не хватало, так как ему становится ещё хуже, по его словам.

Гость
#23
Юлия

Да, я уже поняла, что докопаться до сути он не хочет. Ходит непонятно к кому, достаёт знакомых и их знакомых, чтобы его приняли. В итоге, никаких официальных диагнозов нет, пьет непонятные таблетки, которые ему кто-то там посоветовал.

Ну? Хотите с таким жизнь связать? Это единственный вопрос, на который вам самой себе надо ответить.

Юлия
#24
Гость

Ну? Хотите с таким жизнь связать? Это единственный вопрос, на который вам самой себе надо ответить.

Нет, я уже поняла, что это не моё. Просто остался осадок от его обвинений, в моей жестокости, что мне не жаль больного человекаи все такое.

#25
Гость

Ну? Хотите с таким жизнь связать? Это единственный вопрос, на который вам самой себе надо ответить.

+++ а потом родить от него детей, и воспитывать ребенка.. ну и мужа в придачу. Ребенок-то вырастит, станет самостоятельным.. а вот "папенька" так и останется дитем.

Юлия
#26
Valeri

Значит видать, и правда, маменька над ним тряслась, как выше написали. Когда родители не трясутся так над своим чадом, нытики не вырастают. У меня знакомая есть.. над которой все тряслись, будучи она малюткой, за ней везде бегали, чтоб случайно не ударилось дитя о что нибудь. И так всю жизнь.. Сейчас ей 20, ни яичницу приготовить, ни полы помыть не может.

Мне его мать, кстати, говорила, что он неделями может лежать в депрессии, и типа не надо на это обращать внимание. У них там вообще все странно, как можно лечить ребенка от эпилепсии, которой у него нет.

Гость
#27
Юлия

Нет, я уже поняла, что это не моё. Просто остался осадок от его обвинений, в моей жестокости, что мне не жаль больного человекаи все такое.

Бинго! Вот он вам еще чувство вины начинает вменять. Манипулятор на уровне "ребенок" - привлечение внимания болезнями, внушение ответственности и чувства долга перед ним. А вот сейчас еще раз задайте самой себе вопрос и сами на него себе ответьте, не сюда, а себе самой - хочу ли я связать жизнь с этим человеком?

Гость
#28
Юлия

Мне его мать, кстати, говорила, что он неделями может лежать в депрессии, и типа не надо на это обращать внимание. У них там вообще все странно, как можно лечить ребенка от эпилепсии, которой у него нет.

Ну да. Увидит, что внимание никто не обращает, и вены начнет себе резать, чтобы обратили

Гость
#29

А сколько этой лялечке лет?

Юлия
#30
Гость

А сколько этой лялечке лет?

28

Душевная
#31

28, тю, да он маленький ещё! К 105 годам повзрослеет=)

фи
#32

ну и зaчем вaм тaкой умирaющий лебедь нужен:? всю жизнь нaд ним трястись? я бы с тaким дaже общaться не стaлa, мне просто не интересно бы было, мужчинa должен быть сильным. и морaльно и физически.от тaких вот тщедушных ,мнительных толку нет женщинaм

Гость
#33

У меня последний такой был. Ходячяя мед. энциклопедия. В конце хамить уж начала. Звонит как то - как дела?! Ниче говорю, на работе сегодня. Ты как?! Он мне торжественно так- НАСМОРК.... - вот реально говорю, одно слово. Не - ниче, норм, насморк только. Не - кажись простыл, насморк. А одно - НАСМОРК.

Гость
#34
Гость

У меня последний такой был. Ходячяя мед. энциклопедия. В конце хамить уж начала. Звонит как то - как дела?! Ниче говорю, на работе сегодня. Ты как?! Он мне торжественно так- НАСМОРК.... - вот реально говорю, одно слово. Не - ниче, норм, насморк только. Не - кажись простыл, насморк. А одно - НАСМОРК.

У меня на такое один ответ автоматом выскакивает, тоже из одного слова -"Ок". И ещё более замечательно, если товарища с насморком бесит это словечко )

Гость
#35
Гость

У меня на такое один ответ автоматом выскакивает, тоже из одного слова -"Ок". И ещё более замечательно, если товарища с насморком бесит это словечко )

Не подумала че то.) запомню.))))

Настя
#36

У меня только один вопрос к вам. Точнее, два. 1. Зачем это вам надо? 2. Чем же так он хорош, что вы терпите его?

Юлия
#37
Настя

У меня только один вопрос к вам. Точнее, два. 1. Зачем это вам надо? 2. Чем же так он хорош, что вы терпите его?

Даже не знаю, что ответить. Он как-то изначально стал давить на жалость, рассказывать, как безумно он меня любит и жить не может, и вот такой весь несчастный, а бросать из-за этого его непорядочно. Сейчас сама не понимаю, как могла это терпеть.

Гость
#38

Автор, ну как бы так все понятно. Вам решать

Гость
#39

Милая девушка, бегите от него, роняя тапки! А маман его вам ещё не то сладко напоет, надо же ей это недоразумение как-то пристраивать. Сейчас он обвиняет вас, а потом начнет суицидом пугать, чтобы вы за ним ещё и побегали, поуговаривали его. Был у меня нытик такой, мамка за него все решала, истерил на ровном месте. Я сначала молчала, плакала от обиды. А потом молчать перестала, тоже начала орать, так у него аргументы сразу и заканчивались, плакать начинал, нормально поговорить, а не истерить, он не мог а никак .....и бежал он вешаться. Конечно, я сразу с ним сюсюкала, чтоб в моем доме не вздернулся, мне же там жить дальше. Пробегала я так пару раз, а потом в очередной раз вызвала компетентные органы, выставили мне его за двери, утром собрала все вещи и пока. Он потом и плакал приходил, и на коленях стоял, и кричал, что хочешь было. Сейчас вспоминаю, как кошмарный сон.

Гость
#40

Автор, у меня такой отец. Это ужасно. Только он здоров. Он ноет, что его достало жить в поселке, но ничего не меняет. Переезжает так 40 лет. Не хочет делать ремонт в квартире, потому что вдруг уедем. Машина плохая, то, что он не смотрит за ней - это норма для него. Она тупо стоит. Ехать на ней для него проблема. Это ж надо заводить. У него все везде проблемы. Это ужасно утомляет. Он ноет и ноет. Я чувствую себя после общения с ним опустошенной или полной агрессии

Гость
#41
Valeri

+++ а потом родить от него детей, и воспитывать ребенка.. ну и мужа в придачу. Ребенок-то вырастит, станет самостоятельным.. а вот "папенька" так и останется дитем.

А каким может вырасти ребенок рядом с таким папашей нытиком.. Даже представить сложно испортит искалечит ребенка и его психику

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: