Гость
Статьи
Ежедневная тяжелая …

Ежедневная тяжелая женская домашняя работа - что это?

Читая темы и комментарии этого форума, постоянно наблюдаю заявления женщин о тяжелой ежедневной домашней женской работе, которой бедная и несчастная женщина вынуждена заниматься "во вторую смену" после прихода домой с основной работы.
У меня эти заявления вызывают легкое недоумение.
Готовят пищу многие из вас далеко не каждый день. Да и то - предпочитают обходиться полуфабрикатами. Уборка? Ежедневная? Да ладно! Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Или вы хотите убедить мужчин, что вы - супер-пупер неряхи?) Глажка? Каждый день?? Вот прямо таки - горы вещей?? Не врите. Максимум - погладить одежду на следующий рабочий день. Что, стирка? И тоже каждый день? А что ж такого вы делаете с одеждой и бельем, что вынуждены стирать его каждый день? Нет, я понимаю, пятно посадили или на улице испачкали. Ну так самое тяжелое - открыть дверцу стиральной машины, засыпать порошок, закрыть дверцу, нажать пару кнопок. Ах , да - еще вытащить и развесить постиранное. Неужели, это тяжело? Нет.
Мытье посуды? Не смешите мои тапочки. Не говоря о том, что у части вас есть посудомоечные машины, вы же ежедневно не моете десятки единиц посуды и столовых предметов? Откуда они возьмутся каждый день??
Наконец, самое вами любимое - унитаз) Опять вопрос - а что вы с ним делаете, если вынуждены мыть и чистить его ежедневно?) При должном использовании, раз в неделю - вполне достаточно. Тем более, при широком ассортименте современной бытовой химии.
Итак, дано: молодая семья, муж и жена, оба работают.
Расскажите, плиз, какую такую тяжелую женскую домашнюю работу выполняет жена ежедневно?
ПыСы: за детей, тем более, маленьких, не вспоминаем. Их в условии данной задачи нет. Да и у многих молодых семей их реально нет.
Итак?)

1 507 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ржуууу ))) Вы мужчина или маленькая девочка????

гость
#3

готовка. полуфабрикаты не ем, у меня гастрит. вчера зеленые щи варила 2 часа. сегодня котлеты на пару делала и картофельное пюре.

Гость
#4

Все верно. Длинные простыни про рабский труд пишут либо лентяйки, либо жопорукие, либо те, кто вышел замуж абы за кого.
Двое вернулись с работы, если есть нужда - пылесос 10 минут, посуду 10 минут. Все. В выходные час-два на более серьезную уборку. У нас так

гость
#5
Гость

Все верно. Длинные простыни про рабский труд пишут либо лентяйки, либо жопорукие, либо те, кто вышел замуж абы за кого.
Двое вернулись с работы, если есть нужда - пылесос 10 минут, посуду 10 минут. Все. В выходные час-два на более серьезную уборку. У нас так

а готовка? или вы покупные пельмени едите каждый день? еще и закупка продуктов

Гость
#6
гость

ГостьВсе верно. Длинные простыни про рабский труд пишут либо лентяйки, либо жопорукие, либо те, кто вышел замуж абы за кого.
Двое вернулись с работы, если есть нужда - пылесос 10 минут, посуду 10 минут. Все. В выходные час-два на более серьезную уборку. У нас так
а готовка? или вы покупные пельмени едите каждый день? еще и закупка продуктов

Мы оба хорошо готовим, ваще проблем нет. Полчаса на готовку. Ну, если в выходные затеять борщ, к примеру, то да. подольше)

Гость
#7

Я готовить ненавижу и не умею, поэтому теоретически это для меня была бы самая тяжелая работа.... Но я хорошо зарабатываю и к огромному счастью могу не заморачиваться этой проблемой, а так же иными бытовыми моментами)) Ну и утюжить еще бесит, а так и не знаю... Но думаю что полюбому, придя с работы хочется расслабиться и отдохнуть, а не убиваться а ниве хозяйства, пусть и с "легким" трудом))))

Гостья
#8

Так если это не тяжелая работу, пусть тогда эту работу мужчины делают, а женщины лежат на диване и теребят клитор

Гость
#11

Здесь чаще не жалуются на адский труд, а недоумевают, с чего эти дела в принципе женская обязанность, а не общая? Если они оба работают, приходят примерно в одно время, зарабатывают тоже примерно одинаково - почему мужчина сразу плюхается на диван, по выходным просто отдыхает, а жена проделывает все эти манипуляции только по факту ее пола?
Если женская работа в таких условиях простая, то "мужской" вообще считай нет - если что-то сломается, вызывают сантехников, собрать мебель и т.п. дела - раз в год максимум.

Гость
#12

Игрушки собирать разбросанные по всем комнатам и оттирать пластилин, краски и каких то лизунов от мебели, дверей и тд

Фанатка Ели
#14
Гость

Ржуууу ))) Вы мужчина или маленькая девочка????

Это не мужчина, это оно. Как ни зайдешь на форум, везде его высе ры.

А
#15

А молодые бездетные жены тут особо и не жалуются. У кого адекватные мужья естественно.
В целом - просто напрягает рутина и необходимость регулярно делать то, что не приносит большинству никакого удовольствия.

Гном
#16

Той автор сейчас порылась в своей памяти и вспомнила как я жила с бывшим. Детей у нас не было, до обеда были на учёбе, после я ехала домой, он на работу. Чем я занималась дома? Да ничем таким. Убирала трешку (пылесоса не было), готовила еду (суп или второе), стирала вещи ( без стиралки). Не уставала, вот честно. Мне было 18 лет. И все это я делала за пару часов, дважды в неделю. Готовила только каждый день.

Гость
#18

Меня тоже очень это поражает, особенно про "вторую смену". Сами себя в это загоняют и жалуются. Жертвы. Ну максимум после работы могу час потратить на приготовления ужина и то если выходные все заняты были и ничего не успела. А так времени дофига. Однушку не сложно пропылесосить за 15 мин и помыть полы.

Фанатка Ели
#20

Унитаз мыть раз в неделю- е б нут ый, что ли? Живешь в сраче, ну и живи, другим только не навязывай .

Гость
#23

Так иди мой стирай вари кто тебе не даёт дибил ты конченный😂😂😂

Фанатка Ели
#27

Квакаешь на женском форуме здесь только ты уже который день. Иди лучше своей курице помоги унитаз помыть и детям сопли подотри. ***, ***.

Гость
#28

Когда мужик живет сам - он себе готовит макароны или пельмени - тут и правда не нужно мыть горы посуды. Но как только он начинает жить с бабой, сразу требует первое, второе и третье, три раза в день. Это и готовка и правда гора посуды после готовки

Гость
#29

А просто тебе ответили Вася ты тупорылый - если это нехер делать - то почему мужику это делать и влом и тяжело и трудно????? Половина жопоруких живут с сожилкой на которой жениться не собираются в жизни никогда - а держат ее как прислугу. Если ты срач развести так это пожалуйста, а если и правда недоумеваешь, поздравляю - ты просто дибил с лишней хромосомой

Гость
#30

Ну если это всё несложно, в чём проблема разделить эти плёвые обязанности пополам, раз уж оба одинаково заняты на работе? Непонятно, из-за чего весь сыр-бор.

Гость
#31
гость

готовка. полуфабрикаты не ем, у меня гастрит. вчера зеленые щи варила 2 часа. сегодня котлеты на пару делала и картофельное пюре.

2 часа варить щи???Научите. А то у меня даже сын вкуснейшие варит зв 40 минут.Я за 35 - как то специально засекала из интереса.

Гость
#32

Прохожий, кто ты? Скинь ссылку на свой профиль в соц.сетях. Ты постоянно здесь ушиваешься в разное время суток, пытаешься впаривать телкам свои ценности. Вот ты либо неудачник-дебилоид, либо сидишь на подсосе у вумен

Гость
#33
Прохожий

--
Какие продукты вы покупаете ежедневно и что именно вы готовите ежедневно?

Ну,если дети едят 3 раза в день, то откуда оно берётся?Как минимум нужно стать и приготовить.

Мила
#34

Без детей конечно можно и не напрягаться.так я и делала))теперь у нас их двое.и я тоже могу простыню накатать..но если я устала.то особо не заморачиваюсь.меня муж сам зовет отдыхать))

Гость
#35

-- То есть, вы не занимаетесь ТЕДЖР?)

Выходит что нет ))) Но у меня такой характер, и я изначально потенциальных кавалеров предупреждала, что плясок у плиты от меня не дождаться, и ничего, никто не сбегал, моет просто не искали бесплатную домработницу ))) Но это не у всех так, у меня многие подруги на заре отношений сами себя загоняют в эту кабалу, типа цену себе набивают, не знаю...А потом да, плачут, что муж/парень даже картошку не почистит, не говоря о полном обеде... Но я ленивая, и поэтому любая домашняя работа, если б я ей занималась, была бы для меня тяжким трудом ))))
Источник: http://www.woman.ru/relations/men/thread/4888080/
© Woman.ru

Гость
#37
Прохожий

ГостьВсе верно. Длинные простыни про рабский труд пишут либо лентяйки, либо жопорукие, либо те, кто вышел замуж абы за кого.
Двое вернулись с работы, если есть нужда - пылесос 10 минут, посуду 10 минут. Все. В выходные час-два на более серьезную уборку. У нас так
--
Ну вот, ничего сложного и тяжелого, правда?)

Ну так если это так легко, то почему вам так в лом это сделать? Докажите, что это просто. И не разовой никчемной демонстрацией, а каждый день недели в каждом месяце каждого года. Вот приди домой с работы. Топай сразу готовить, убираться, белье стирать. Если Гордон говорит, что ему это не трудно, то он сам это и делает. А вы только болтать способны? И, кстати, ради себя женщины готовят редко. Им лень. И убираются не так часто. Так что женщины действительно стараются только ради вас. Если для вас эти жертвы смешны, то делайте эти жертвы сами. Я действительно думаю, что мы идиотки. Всё на себя взваливаем. А о том, что чисто не там где убирают, а там где не сорят - золотые слова. Только как вот их донести до большинства российского населения? Особенно мужиков - поросят?

#38

Ну вообще-то если делать все только, что считается признаками "идеальной жены и хозяйки", то это реально вторая смена будет.

Гость
#41

***...у автора регистрация с 2010 года здесь. Вот это же как его бедного в жизни бабы то обидели. Видать, с детства его ещё не любили ни мать ни отец(если он был). Так и выросло унылое Г от которого все шарахаются. Единственное поле для высказывания своего мнения у него - это анонимный интернет. Я все таки хочу взглянуть на его фотку! Простительно ему будет только если он красавчик)

Гость
#42
Гость

ГостьВсе верно. Длинные простыни про рабский труд пишут либо лентяйки, либо жопорукие, либо те, кто вышел замуж абы за кого.
Двое вернулись с работы, если есть нужда - пылесос 10 минут, посуду 10 минут. Все. В выходные час-два на более серьезную уборку. У нас так
а готовка? или вы покупные пельмени едите каждый день? еще и закупка продуктов

Мы оба хорошо готовим, ваще проблем нет. Полчаса на готовку. Ну, если в выходные затеять борщ, к примеру, то да. подольше)
Ну это нормальная семья, где оба работают и оба стоят у плиты

На Титанике
#45

Для меня вся работа по дому адский труд, которым я не должна заниматься после работы. Да, мне трудно помыть посуду, пропылесосить и что-то готовить, а глажка вообще бесит.

Гость
#47
Прохожий

Квакаешь на женском форуме здесь только ты уже который день. Иди лучше своей курице помоги унитаз помыть и детям сопли подотри. ***, ***.

--
Да нет у него никакой курицы. Кому нужен такой ***? Разве что маме

Гость
#49

Практика показывает, что все вот эти женские стоны про каторжную домашнюю работу, которая поэтому должна очень щедро оплачиваться мужчиной - это не более чем манипуляция. Сходите спонтанно в гости к любой знакомой женщине. С высокой долей вероятности у нее дома будет настоящий срач. У той самой, которая аж кричит-разрывается про то, что драит пол по 5 раз в день. Будучи студентом, я часто бывал в общежитиях при ВУЗах в комнатах у девушек. Такого адского срача я не видел даже в местах обитания бомжей у нас за гаражами.

Гость
#50

Я тоже не могу понять что такого нужно делать после работы чтобы упахаться? Вот правда не понимаю вообще, сейчас блин все делает нормально подобранная техника, постирать пол часа, развесить 10 минут, полы мыть я своей паровой шваброй просто обожаю, 15 минут и даже наклоняться не нужно, води себе да на кнопочку нажимай, готовка только в мой выходной, и то только основное, гарнир муж придумывает и готовит себе самостоятельно.

Лето 👁
#54

Что за бред я сейчас прочитала? Если женщина работает тоже, то муж должен хоть как-то ей помогать по хозяйству, работают оба, а почему жена должна все на себе тянуть? Вы говорите о домашнем труде, как о ерунде. А попробуйте сами помыть полы, постирать белье и развесить и так далее, сколько времени у вас уйдёт, немало ведь. Да и готовить надо как можно чаще, неужели можно есть 3-4 дневную еду? Она же в горло не лезет(( Вот даже я вчера решила прибрать у себя в комнате, хотя у меня чисто всегда, но я потратила 1,5 часа, ну комната большая очень конечно.

Гость
#56

свиньям, коими 90% мужиков и являются, действительно непонятно, какую работу.

им в голову не придет снять и постирать шторку в ванной, шторы обычные да еще и погладить, почистить стыки кафеля, упомянутую посудомойку надо и то внутри периодически почистить - фильтры, резинки. надо протереть смазкой резинки и на окнах, и хоть раз в году деревянную мебель спец составом. Они не будут проходить парогенератором подушки и зеркала и верхнюю одежду. эту самую одежду отнести в химчистку или почистить спец спреем, где-то подшить молнию и проч., а уж если есть дети....Как часто они решетку на комфорках газовой плиты моют, а духовку?

и еще МИЛЛИОН вещей, которые делаются и не ежедневно, и не раз в неделю, но регулярно. и почти на каждый день выпадает вот что то такое...
помимо той самой бытовухи вроде готовки-глажки

Гость
#57
Лето 👁

Что за бред я сейчас прочитала? Если женщина работает тоже, то муж должен хоть как-то ей помогать по хозяйству, работают оба, а почему жена должна все на себе тянуть? Вы говорите о домашнем труде, как о ерунде. А попробуйте сами помыть полы, постирать белье и развесить и так далее, сколько времени у вас уйдёт, немало ведь. Да и готовить надо как можно чаще, неужели можно есть 3-4 дневную еду? Она же в горло не лезет(( Вот даже я вчера решила прибрать у себя в комнате, хотя у меня чисто всегда, но я потратила 1,5 часа, ну комната большая очень конечно.

да я вчера сама час с цветами возилась. обрежешь лишнее, пересадишь, помоешь все от пыли, опрыскаешь/удобришь. фикус огромный - пока сдвинешь его еще, выколупаешь из горшка.
и так далее.

Фанатка Ели
#59

Я тоже не упахиваюсь на ниве домашнего хозяйства. Я ленивая, но вместе с тем ненавижу бардак и грязь. Поэтому у меня куча техники и никакого замороченного меню, я уже писала в другой теме, что даже борща ни разу в своей жизни не сварила. Еще у меня нет детей, и поэтому я относительно свободный человек. Но знаю семьи, где бабы тащат все на себе,и готовку и детей, при этом Диван Царевич категорически против покупки этой самой бабе посудомойки. Вообще бабы сами виноваты, разбаловали мужиков....есть такое, да.

Злая
#60

Кстати, до меня так и не дошло. Хотя четыре раза в неделю готовлю, раз в неделю полная уборка, каждый день подмести, где-то протереть /стадо из трех сибиряков заставляет это делать, жрать их пух не прикольно/. О чем собственно говоря так стонут женщины? В упор понять не могу. Готовка - ну так если это тушение и все дела, так там этапами, перерыв между каждым этапом минут 15, а финальная стадия вообще где-то час без сования лапок под крышку. Если обычно - кинуть мясо, настрогать салатик - так это простите час от нарезки сырого мяса и отбивки до постановки тарелок на стол. Ну выпечка - ну так какой нормальный человек в будни торты печет? Уборка - техника в помощь. Хороший пылесос, сделает половину дела. Стирка - хорошая стиралка. Мойка поверхностей - хорошая бытовая химия.

Тата
#61

Вот мы живём втроём. Я муж дитя. Готовлю не каждый день, через день. В течении часа это прям максимум!
Уборка раз в неделю более глобально, могу после работы пропылесосить за 15 мин трешку. Ванна раковины по мере загрязнения, раз в нед минимум. Ничего сложного-залил, пока посуду пошёл мыть, через 10 мин отшокрал ванну, унитаз.
Глажка-раз в нед, как и стирка глобальная.

Сами себе жизнь усложняете

Гость
#62
Прохожий

Читая темы и комментарии этого форума, постоянно наблюдаю заявления женщин о тяжелой ежедневной домашней женской работе, которой бедная и несчастная женщина вынуждена заниматься "во вторую смену" после прихода домой с основной работы.
У меня эти заявления вызывают легкое недоумение.

У меня тоже. Мой муж, без напоминаний, мое пол, пылесосит, стирает свои вещи, моет посуду, утюжит и готовит иногда. Если вы делаете всё тоже самое, что мой муж, то я уверена, что вам совершенно непонятно, какой это такой тяжёлый домашний труд.
Пы. Сы. Что тебя, осла, не потроллить?

Гость
#65
Прохожий

--
Ну надо же, не поленились глянуть) Да, с 10 года. Два года я возил таких, как вы, фейсом об тэйбл - уж извините, не терплю хитропопых теток) Потом ушел и снова появился здесь полмесяца назад)
А вы чего такая злая?) Мы с вами пересекались и я натыкал вас носом?)
Или - вы бедненькая и вас мужики не берут?)

жена выперла?

вот уж правда, вы в каждой аналогичной теме на га м н о исходите

Фанатка Ели
#66
Прохожий

ГостьПрохожий--
Какие продукты вы покупаете ежедневно и что именно вы готовите ежедневно?Ну,если дети едят 3 раза в день, то откуда оно берётся?Как минимум нужно стать и приготовить.
--
Ау! Какие дети?? Вы условия задачи внимательно прочли?)
Так что покупается и готовится ежедневно?

Так и быть, отвечу тебе, д е бил. Я готовлю ЕЖЕДНЕВНО. Завтрак и ужин МИНИМУМ. Утром-каши, кофе, омлет. На ужин-салат (микс Белой дачи с овощами и оливковым маслом), гарнир+мясо или рыба. Что до тебя идиота не доходит?

Лето 👁
#67
Гость

Что за бред я сейчас прочитала? Если женщина работает тоже, то муж должен хоть как-то ей помогать по хозяйству, работают оба, а почему жена должна все на себе тянуть? Вы говорите о домашнем труде, как о ерунде. А попробуйте сами помыть полы, постирать белье и развесить и так далее, сколько времени у вас уйдёт, немало ведь. Да и готовить надо как можно чаще, неужели можно есть 3-4 дневную еду? Она же в горло не лезет(( Вот даже я вчера решила прибрать у себя в комнате, хотя у меня чисто всегда, но я потратила 1,5 часа, ну комната большая очень конечно.

да я вчера сама час с цветами возилась. обрежешь лишнее, пересадишь, помоешь все от пыли, опрыскаешь/удобришь. фикус огромный - пока сдвинешь его еще, выколупаешь из горшка.
и так далее.

Понимаю Вас, моя мама тоже очень любит цветы, у нас их много, мама много времени тратит на низ, благо, что она домохозяйка

Фанатка Ели
#69
Гость

да я вчера сама час с цветами возилась. обрежешь лишнее, пересадишь, помоешь все от пыли, опрыскаешь/удобришь. фикус огромный - пока сдвинешь его еще, выколупаешь из горшка.
и так далее.

А я вчера гардероб разбирала. Кожаные летние сумки чистила и убирала в пыльники. Лишнюю обувь туда же. Пол дня ушло.

Гость
#70
Прохожий

--
Ау! Какие дети?? Вы условия задачи внимательно прочли?)
Так что покупается и готовится ежедневно?

В смысле какие дети?А что вас смутило в моём ответе?Для того,чтобы приготовить еду 3 раза в день не достаточно купить продукты раз в неделю. Как минимум покупается хлеб и молоко,остальное по надобности.

Гость
#72
Гость

Практика показывает, что все вот эти женские стоны про каторжную домашнюю работу, которая поэтому должна очень щедро оплачиваться мужчиной - это не более чем манипуляция. Сходите спонтанно в гости к любой знакомой женщине. С высокой долей вероятности у нее дома будет настоящий срач. У той самой, которая аж кричит-разрывается про то, что драит пол по 5 раз в день. Будучи студентом, я часто бывал в общежитиях при ВУЗах в комнатах у девушек. Такого адского срача я не видел даже в местах обитания бомжей у нас за гаражами.

Тогда почему это так высоко оплачивается у специально обученного персонала?

Гость
#74
Прохожий

Гостьсвиньям, коими 90% мужиков и являются, действительно непонятно, какую работу.
им в голову не придет снять и постирать шторку в ванной, шторы обычные да еще и погладить, почистить стыки кафеля, упомянутую посудомойку надо и то внутри периодически почистить - фильтры, резинки. надо протереть смазкой резинки и на окнах, и хоть раз в году деревянную мебель спец составом. Они не будут проходить парогенератором подушки и зеркала и верхнюю одежду. эту самую одежду отнести в химчистку или почистить спец спреем, где-то подшить молнию и проч., а уж если есть дети....Как часто они решетку на комфорках газовой плиты моют, а духовку?
и еще МИЛЛИОН вещей, которые делаются и не ежедневно, и не раз в неделю, но регулярно. и почти на каждый день выпадает вот что то такое...
помимо той самой бытовухи вроде готовки-глажки
--
Специально для безмозглых куриц, имеющих проблемы с пониманием написанного, повторяю вопрос:
"какую такую тяжелую женскую домашнюю работу выполняет жена ежедневно?"
Вам вопрос понятен? Еще раз - ЕЖЕДНЕВНО.

петушок-слепушок, копирую:
" на каждый день выпадает вот что то такое..."

дошло??? или разжевать?)))))))))))))))

Гость
#75
Прохожий

--
Ползите мимо и шипите в другом месте)
[/qуоте]

--
А по существу? Почему на анонимном форуме претендуешь на голос, который должны все слушать и воспринимать, а как в глаза показаться - сразу ссышь? Ссылка на профиль, можно сразу и телефон оставить!

Злая
#77
Гость

Тогда почему это так высоко оплачивается у специально обученного персонала?

У куска углерода тоже обычно оочень высокая цена, очень, а если там еще уникальной чистоты вода - то космическая, но и углероды в обработанном виде и домашний персонал - это роскошь и излишество. А за роскошь всегда платится больше, чем она стоит в разы. Вот и все.

#78

ох, я готовить не люблю, жила с бывшим, умудрялась говядину в духовке 2 часа томить, в горшочках второе... в магазине покупала размороженное мясо. делала шницель...
Сейчас уже 3 года!!!! живу с родителями, сама практически не готовлю, сама в ужасе... для меня суп приготовить, сделать шницель- стало проблемой...
а каждый день думать,что подавать на стол... ужас )))
Но хочу это изменить, те есть ради кого..

Лето 👁
#79
Прохожий

Что за бред я сейчас прочитала? Если женщина работает тоже, то муж должен хоть как-то ей помогать по хозяйству, работают оба, а почему жена должна все на себе тянуть? Вы говорите о домашнем труде, как о ерунде. А попробуйте сами помыть полы, постирать белье и развесить и так далее, сколько времени у вас уйдёт, немало ведь. Да и готовить надо как можно чаще, неужели можно есть 3-4 дневную еду? Она же в горло не лезет(( Вот даже я вчера решила прибрать у себя в комнате, хотя у меня чисто всегда, но я потратила 1,5 часа, ну комната большая очень конечно.

--
Девушка, а в вашу прелестную головку не прискакала мысль, что всё мною написанное, написано с учетом моего личного опыта?
И если лично вы на приборку одной комнаты тратите полтора часа, то это ваша личная проблема. Я ж писал: чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.

Попробуйте недклю не "сорить в комнате", просто не заходите в нее, она все равно будет нуждаться в уборке. Пыль летит, или Вы окно не открываете никогда? Вещи какие-то в жилой комнате не всегда кладутся на место. Как можно предотвратить например, появление пыли на столе и на шкафах? У нас дома мебель дорогая и не сорим мы, но все равно нужна уборка. Комната у меня очень большая, плюс я чистюля, поэтому 1,5 часа вполне нормальное время.