Гость
Статьи
Наскучили отношения …

Наскучили отношения без прогресса

Встречаемся с парнем почти год. Я его люблю, но есть одно но. Вместе не живем, встречаемся среди недели, по выходным. И как только я возвращаюсь от него к себе домой, меня захватывают мало приятные мысли - он не жениться на мне, он ещё не состоялся в карьере, не в состоянии будет самостоятельно платить за нужды семьи, про детей вообще молчу. Сразу же будто вся нежность и трепет оседают где-то глубоко во мне, и на поверхность выходит холодное отчуждение, критическое осуждение наших отношений.
Я недовольна.
Я не готова ждать несколько лет, пока он будет реализовываться, а я буду становиться менее привлекательной для брака.
Мы одногодки, ему 25, а мне 24, я люблю его, я переживаю за него, но по натуре я очень семейная - все, что я хочу для счастья - это семья и малыш от любимого мужчины. Поэтому мне тяжело чувствовать себя "перезревшим" фруктом.
А рожать в 30 первого ребёнка я не хочу.
Он настаивает на сожительстве. Я категорически против.
И вот так каждый день - иду на работу, где почти все молодые девушки уже получили предложение, счастливые, реализовавшие себя, а я как и в детстве, радуясь за других, представляю хоть на мгновение, будто это мое счастье..
Он часто говорит о браке, но ничего конкретного, просто не стесняясь, произносит это слово.
Как же можно говорить "люблю" и не стремиться забрать себе в жены? Наслаждаться друг другом без угрызения совести перед родными, развиваться уже для себя, для своей новой семьи, закладывать опору своей жизни, будучи ещё молодыми людьми.
На какой-то момент мне становится омерзительно слышать, что он любит меня.
Он постоянно говорит, что в отношениях нужен компромисс, что в данный момент, компромисс это совместное проживание в его съемной квартире.
А я считаю, но все никак не скажу ему, что самый большой компромисс- это то, что я встречаюсь уже почти год с ним и позволяю морочить себе голову.

Кассиопея
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы разумно и холодно мыслите, это значит, что любви большой нет к этому человеку. Но это и к лучшему. Поскольку он инфантилен и любит потрепаться (есть такой тип мужчин - у них всё на словах, вся жизнь на словах, действий - ноль). Пассивный такой мечтатель) Не соглашайтесь на сомнительное сожительство в съемной квартире - уважайте себя. К тому же переедете - он вообще расслабит булки. Так может лет 10 пройти, и оглянуться не успеете, а вам уже за тридцатник, и предложения нет, как нет и попыток обзавестись своим жильем и детьми.

Лола
#2

Блин, народ, вас вообще что-то кроме взамуж интересует? А как же свое развитие и интересы? 25 лет вообще не возраст по-моему...
Мне кажется, мужчины всегда чувствуют таких кур, которым лишь бы взамуж, и специально ничего не предлагают. А когда мужчина видит, что вы цельная личность и всегда можете свалить - тогда и предложений будет масса!

Гость
#3
Лола

Блин, народ, вас вообще что-то кроме взамуж интересует? А как же свое развитие и интересы? 25 лет вообще не возраст по-моему...
Мне кажется, мужчины всегда чувствуют таких кур, которым лишь бы взамуж, и специально ничего не предлагают. А когда мужчина видит, что вы цельная личность и всегда можете свалить - тогда и предложений будет масса!

Развитие и свои интересы не блокируют же напрочь желание любить, быть любимой и создать семью))) И правильно задумывается автор, что за человек рядом с ней, и какую роль она сама играет в его жизни.

Кассиопея
#4
Лола

Блин, народ, вас вообще что-то кроме взамуж интересует? А как же свое развитие и интересы? 25 лет вообще не возраст по-моему...
Мне кажется, мужчины всегда чувствуют таких кур, которым лишь бы взамуж, и специально ничего не предлагают. А когда мужчина видит, что вы цельная личность и всегда можете свалить - тогда и предложений будет масса!

вы знаете, интересует. я работаю, хожу в спортзал, обучилась гель лаку, сама себе и подругам делаю маникюр, педикюр, апаратный, обрезной, какой угодно) активно стараюсь вести здоровый образ жизни и питания, его тоже мотивировать пытаюсь ненавязчиво и постепенно.
но хочется семью, для которой ты это все будешь делать.
на работе в свободную минутку ищу рецепт какого-нибудь блюда, чтобы еще такого вкусного и нового приготовить.
Бывает заходишь в магазин, видишь набор милых ковриков пушистых в ванную комнату, и понимаешь - ну куда я его куплю? в дом к своему парню? я хочу уже в свою семью покупать вещи, обустраивать быт. лопну уже скоро, чувствую

может кто-нибудь подскажет, как переключиться? я конечно, понимаю, что это не конец жизни, и лезть - я не лезу с замужеством. занимаюсь своим делом, и, параллельно, провожу с ним выходные.

Гость
#5

Так вы определитесь в чем проблема: что он не женится или что мало зарабатывает?Если первое, то год я считаю это достаточный срок, чтобы мужчина сделал свой выбор. Если второе, то есть ли у него перспективы зарабатывать больше?В общем, советую вам с этим парнем расстаться, и искать нового: побогаче и более серьезного.

Гость
#6

Сначала надо пожить вместе.И тогда поймете, сможет мужчина выполнять свои мужские обязанности сполна и сможете ли вместе с ним преодолевать трудности.От предложений брака никто счастливей не стал. Счастливыми становятся от любви и заботы. Автор глуповата.Как большинство недалеких женщин, несчастныхв браке, но зато с штампом покрасоваться перед обществом. Идите замуж За первого,кто предложит.А потом выясняйте отношения каждый день. Для таких это норма.

Гость
#7
Гость

Так вы определитесь в чем проблема: что он не женится или что мало зарабатывает?Если первое, то год я считаю это достаточный срок, чтобы мужчина сделал свой выбор. Если второе, то есть ли у него перспективы зарабатывать больше?В общем, советую вам с этим парнем расстаться, и искать нового: побогаче и более серьезного.

Ну ты и дура набитая

Гость
#8

Автор да бросайте его уже, что вы с ним время то теряете. Он нищеброд и инфантил. Годы ваши идут. Ну затащите вы его в ЗАГС. Ну будет у вас унылая нищая жизнь - вы в декрете, он приносит три копейки ... вот зачем это все нищету плодить?
Ищите уже достойного обеспеченного мужчину для семьи и деточек, а этого тюфяка выкидывайте из жизни.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: