Гость
Статьи
И снова бабушка лезет …

И снова бабушка лезет в нашу жизнь

Даже не совета наверное, а накипело. Думала уже не встречу свою любовь, но вот случайно. Влюбилась, в апреле уже будем 2 года вместе. Ни разу не ссорились. Его бабушка предложила к ней поселиться, но поскольку передачи по типа" Пусть говорят" смотрела, то понимаю, чаще всего семьи рушатся из-за родственников. Сняли квартиру. Итак, воспитывала его бабушка, помимо еще четверо внуков, он любимый. Я не против, пусть помогает. Но бабушка хочет ему в наследство дом. При этом дом проходной и все такое. Мы решили достроить этот долбаный дом, типа пусть бабушка там и живет. Но она хочет чтобы там жил мой любимый. Характер у нее очень тяжелый, 100%-й скорпион. Она короче с ним жить хочет. Если я там и буду, то на птичьих правах. Сегодня я сказала, что дом достроить помогу, но ни за что на свете я не буду жить в этом доме. У нас будет свой дом, где мы будем сами решать что и где посадить. Что мой любимый будет главой в нашей семье. Она сказала, что глава семьи только она. И если я не буду там жить то я не уважаю ни ее ни Любимого. И что тогда он найдет кого-нибудь другого. Он идеальный, глазки чисто голубые, а я его старше на 4-ре года и я его не достойна. Вот. А дом хотим мы или нет по-любому на него запишет чтобы продать не смог. При том, на половине огорода тупо поставят гараж, где будут его родственники бизнесом заниматься. А его брат и так халявщик, развел его на 100 тыс, потом на телефон. Если на этой коробке долги появятся то кому платить. Да и в доме не уединишься. Как и сейчас, всем чего-то надо, контроль, когда проснулся, куда пошел, что делаешь. Задолбали блин. Что, дом на халяву мало что ли? При этом я ей никогда не грубила, потому что она его все таки воспитывала. И поддерживаю что помогать ей нужно. Но нашу жизнь прожить вместо нас не позволю! Ее решения привели к тому, что сейчас рядом с ней нет любящего дедушки, а дочь пьет, сын пьет, старший внук на спайсе сидел. Все спонтанно, сбивчиво. Но как сказала, накипело... Спасибо

Кролик
24 ответа
Последний — Перейти
Старая
#1

Блин, я че то не поняла.. "Дом на него запишет, что б продать не смог" Дак это будет его собственность, почему не сможет то?

Гость
#2

А ваш мч сам то что на это говорит? Хочет с бабкой жить?

#3

Договор дарения без согласия одаряемого заключить нельзя. Если боитесь долгов, которые придут с домом - давите парня, чтоб не соглашался на дарение. Типа "не надо раньше времени бабушку имущества лишать, плюс у нее льготы на оплату есть"

Гость
#4
Мадам Хреногубка

Договор дарения без согласия одаряемого заключить нельзя. Если боитесь долгов, которые придут с домом - давите парня, чтоб не соглашался на дарение. Типа "не надо раньше времени бабушку имущества лишать, плюс у нее льготы на оплату есть"

Какое еще "согласие"????Оформляет бабушка договор дарения. А внук, если хочет - регистрирует дом на свое имя, на основании договора дарения. Или, если не хочет, выбрасывает договор и забывает о нем. В этом случае, после смерти бабушки остальные наследники могут претендовать на свою долю в доме....

#5
Гость

Какое еще "согласие"????Оформляет бабушка договор дарения. А внук, если хочет - регистрирует дом на свое имя, на основании договора дарения. Или, если не хочет, выбрасывает договор и забывает о нем. В этом случае, после смерти бабушки остальные наследники могут претендовать на свою долю в доме....

Я это и имела в виду - что перерегистрировать имущество без согласия одаряемого на него нельзя.

Гость
#6

Автор, по ходу вы вляпались в семью "черной скорпионихи". Знак зодиака тут не важен, таким пожирателем родни может быть любой .
Бабка сама и чтец и жнец, все, кто рядом с ней то умерли, то пьют, то на спайсах сидят. Какие-то гаражи, родственники, проходной дом. Слово сказать ей нельзя. Или как она сказала, или никак. Это же жесть. Сразу скажу, что парень ваш скорее всего бесхребетный, с надорванной психикой ( при родителях алкашах и властной бабке). Толку от него будет мало, и так бедняга небось мечется.
Вы вот так своему избраннику и скажите, что не позволите, что бы за вас кто-то жизнь проживал, помощь окажите. Но не подисывайтесь под строительство дома чужих вам людей. Прополите ей редиску, полейте огурцы, приберите в доме. Привезите машину дров, если надо, а в дом не вкладывайтесь. Если ваш МЧ станет вам мужем, по собственному согласию, а не по вашему принуждению, тогда и стройте ваш дом, собственный. И это бабкино дело, отдавать ему дом или нет, не настаивайте.

алка
#7

автор, вы почему трепите себе нервы не пойму, скажите парню что не хотите жить с бабушкой, и все тут. а если он бабушку превыше вас ставит и ваш комфорт то шлите такого парня. вам житья там не дадут. и да, договоры дарения, недарения не ваше дело. вы не причем к ним.

Маруся
#8

У меня очень похожая история. Там тоже дом, бабушка вредная. И всяческие манипуляции со стороны бабушки. Но мы с мужем решили, что нам ни от кого ничего не нужно, и стали строить свой дом, чтобы ни от кого не зависеть. Ни в коем случае не живите с бабушкой! Семья должна жить отдельно! Не поддавайтесь на провокации, будье мудрее и не позволяйте бабушке влиять хоть как-то на вашего парня

Маруся
#9

И кстати, моя свекровь в молодости жила с этой бабушкой и такого от нее натерпелась, бедная. Бабушка ее ежедневно доводила до слез, а она не имела права ей ничего ответить. И вот уже сколько лет прошло, а бабушка до сих пор не любит мою свекровь, хотя она очень хорошая женщина.

Кролик
#10
Старая

Блин, я че то не поняла.. "Дом на него запишет, что б продать не смог" Дак это будет его собственность, почему не сможет то?

Говорит что с юристом проконсультируется так, чтобы дом на нем пожизненно висел и переходил старшему сыну.

Гость
#11

Блин, я думала. только в моей семье такой *****. У меня тоже бабушка-деспот, живет всю жизнь и за себя, и "за того парня". С сыном в свое время ужиться не смогла, переехала к дочери, моей маме. Так всю жизнь за нее и прожила,как считала нужным. Теперь намерена прожить за меня с моим МЧ. При этом совершенно искренне уверена, что мы ей не позволяем рта раскрыть и вообще лишний раз глаза на мир поднять. Сочувствую, автор. Это капец.

Кролик
#12
алка

автор, вы почему трепите себе нервы не пойму, скажите парню что не хотите жить с бабушкой, и все тут. а если он бабушку превыше вас ставит и ваш комфорт то шлите такого парня. вам житья там не дадут. и да, договоры дарения, недарения не ваше дело. вы не причем к ним.

Вот сегодня же после бабки и поговорили. Он сказал что жить будем отдельно, сам он жить в доме хочет, но до конца не понимает что бабка жизни не даст. Успокоил, сказал что отдельно будем строиться. Он не конфликтный, но да, мягкий, не хочет ни меня, ни бабушку обежать. С одной стороны я рада что он такой, любящий, заботливый. Но с другой стороны его родня. У меня была когда то влюбленность, но МЧ умер. Я тогда руки на себя чуть не наложила. Верю в то, что человек должен быть один и на всю жизнь. И вот спустя столько лет... Думала что до конца дней буду одинокой женщиной которая посвятит себя работе... Детей не хотела, так как несчастный человек не может воспитать счастливого... И тут как в сказке. Тот же город, те же улицы окрасились в яркие тона. С бабушкой конечно жить не будем. С своему любимому сказала: решай, если любишь, то я буду с тобой. Если нет, то больше меня не увидишь, оставлю тебе все, исчезну из твоей жизни раз и навсегда. Сказал что сделал выбор. Верю. Но понимаю, что эти не отстанут. Буду крепиться

Кролик
#13
Кролик

Вот сегодня же после бабки и поговорили. Он сказал что жить будем отдельно, сам он жить в доме хочет, но до конца не понимает что бабка жизни не даст. Успокоил, сказал что отдельно будем строиться. Он не конфликтный, но да, мягкий, не хочет ни меня, ни бабушку обежать. С одной стороны я рада что он такой, любящий, заботливый. Но с другой стороны его родня. У меня была когда то влюбленность, но МЧ умер. Я тогда руки на себя чуть не наложила. Верю в то, что человек должен быть один и на всю жизнь. И вот спустя столько лет... Думала что до конца дней буду одинокой женщиной которая посвятит себя работе... Детей не хотела, так как несчастный человек не может воспитать счастливого... И тут как в сказке. Тот же город, те же улицы окрасились в яркие тона. С бабушкой конечно жить не будем. С своему любимому сказала: решай, если любишь, то я буду с тобой. Если нет, то больше меня не увидишь, оставлю тебе все, исчезну из твоей жизни раз и навсегда. Сказал что сделал выбор. Верю. Но понимаю, что эти не отстанут. Буду крепиться

блин, с ошибками написала, но эмоции зашкаливают(((

Маруся
#14
Кролик

блин, с ошибками написала, но эмоции зашкаливают(((

Главное в открытую не ругаться с бабушкой так как мч ваш будет скорее всего за бабушку ( я вам очень сочувствую, сама была в такой ситуации и только недавно мне удалось ее выправить

Кролик
#15
Кролик

блин, с ошибками написала, но эмоции зашкаливают(((

Спасибо всем, хоть эмоциональнее полегче стало))) Прям очень сильно благодарна. Я эмоциональная очень и необходимо чтобы хоть выслушал кто-нибудь. Позвонила сестре, но ей по барабану, то ребенок, то суп убегает. Обещала перезвонить как освободиться. Видно за два дня ребенок так и не заснул, а суп не приготовился.

Маруся
#16
Кролик

блин, с ошибками написала, но эмоции зашкаливают(((

Крепитесь. Сочувствую ( мне только недавно удалось более менее наладить ситуацию.

Кролик
#17
Маруся

Кролик
блин, с ошибками написала, но эмоции зашкаливают(((
Главное в открытую не ругаться с бабушкой так как мч ваш будет скорее всего за бабушку ( я вам очень сочувствую, сама была в такой ситуации и только недавно мне удалось ее выправить

Это был единственный раз когда я вообще с ней напрямую без обидняков сказала, что жить мы с ней не будем... Никогда конечно я себе не позволю человека в возрасте оскорблять, это и в самом деле было бы нечестно по отношению к моему Любимому, да и себя бы перестала уважать. Да и сегодня говорила спокойно, чтобы все было честно и без интриг. За глаза то я уже наслушалась, бабуля оказывается пыталась дом на квартиру поменять, чтобы МЧ там жил (с условием что без меня). Но у нее ничего не вышло. И что некрасивая я, и не фотом-модель и старая...

Маруся
#18
Кролик

Это был единственный раз когда я вообще с ней напрямую без обидняков сказала, что жить мы с ней не будем... Никогда конечно я себе не позволю человека в возрасте оскорблять, это и в самом деле было бы нечестно по отношению к моему Любимому, да и себя бы перестала уважать. Да и сегодня говорила спокойно, чтобы все было честно и без интриг. За глаза то я уже наслушалась, бабуля оказывается пыталась дом на квартиру поменять, чтобы МЧ там жил (с условием что без меня). Но у нее ничего не вышло. И что некрасивая я, и не фотом-модель и старая...

Я в свое время тоже много чего наслушалась, я плохая, а ее внук святой и я ему и ей(за его воспитание) должна ноги целовать

Гость
#19
Кролик

Спасибо всем, хоть эмоциональнее полегче стало))) Прям очень сильно благодарна. Я эмоциональная очень и необходимо чтобы хоть выслушал кто-нибудь. Позвонила сестре, но ей по барабану, то ребенок, то суп убегает. Обещала перезвонить как освободиться. Видно за два дня ребенок так и не заснул, а суп не приготовился.

Кролик, а вам точно нужен "любимый" из маргинальной семьи с психической бабкой? Кстати, знала нескольких девушек, называвших свои штаны "любимый". Везде тип девушки "жертва" (сирота, нелюбимая дочь, ходячий комплекс неполноценности). Итог одинаковый: развод. Вам оно надо?

#20

Любимый ваш что ДЕЛАЕТ в данной ситуации? Слова - ерунда, п*здеть можно что угодно.

Гость
#21

Не понимаю, зачем вам вкладываться в дом для бабушки, мало ли расстанетесь с мч потом, не жалко будет денег своих?

Кат
#22

1. Он вам не муж , чтобы так вкладываться и идти на такие жертвы
2. Семья молодая должна жить отдельно,без вопросов. ..иначе все оооочень легко разрушится

Кролик
#23
Гость

Не понимаю, зачем вам вкладываться в дом для бабушки, мало ли расстанетесь с мч потом, не жалко будет денег своих?

Да нет, не жалко. Была я уже в ситуации когда деньги в сознании обесценились. Тогда начальница против меня весь коллектив попыталась настроить. Только трое тогда меня поддержали. Трое моих теперь уже друзей, он один из них. Голова у меня есть, зарабатываю неплохо. Если сейчас не доверюсь словам любимого человека, то какой смысл вообще? Не хочу превратиться в эту ведьму, которая у себя кружки и тарелки пересчитывает, что за жизнь такая? Я вижу свое будущее с эти человеком, но за него придется побороться. Если выиграю, оно того стоит)))

Гостья
#24

Дочитала до слов "она 100% скорпион" и даже не стала дальше читать. Автор, бабка Вас живьём сожрёт вместе с костями и не подавится.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: