Гость
Статьи
Почему мужчины говорят …

Почему мужчины говорят одно, а делают другое, при этом свливая вину и ответственность на женщину?

Когда мне было 20 лет, вышла замуж за одногодку, потом развелась через 5,5 лет. Растет дочь. Случайно встретила друга детства спустя 12 лет. Он начал активно ухаживать за мной, добился того, что мы стали жить вместе на моей территории. Нас устраивало то, что мы счастливы вместе, пусть даже не в законном браке. У меня снова появилось желание быть Женщиной, хотя обеспечивала семью я, т.к. он тратит свою з/п на всякую ерунду, купленную не для семьи, а для него лично (и это не одежда-обувь-еда). Через некоторое время мы захотели совместного ребенка, я забеременела (старались полгода), но когда он понял, что он станет "папой", нашел глупый повод, чтобы уйти к своей мамаше. До этого долго уговаривал меня родить ему ребенка, обещал быть "хорошим отцом". Но сбежал от ответственности - испугался? (он моложе меня на 5 лет). А я беру себя в руки, заставляю мозг не нервничать и т.д. ради малышей... Переживаю, справлюсь ли, ведь ношу двойняшек... Как жить всей командой будем?.. Ведь одной воспитывать одного ребенка - тяжело (знаю, т.к. прошла через этот путь - начинала с нуля), а тут - двое малышей, да ребенок-подросток... Боюсь, но деток уже сейчас обожаю... А он видит меня каждое утро на улице, но больше ничего не говорит... Вот так бывает.

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какую вину он на вас свалил?

Гость
#2

Никогда не понимала теток, которые будучи не замужем беременеют от черт знает кого.

Зачем от нищего вам дети?

#3

Автор,у вас сейчас есть самая большая радость-ваши трое деток)планируйте жизнь вместе)конечно,ужасно,что вам мужчины такие попались гадкие

а алименты никто из них не платит?Оо

#4
Гость

Никогда не понимала теток, которые будучи не замужем беременеют от черт знает кого.

Зачем от нищего вам дети?

Гость!!

А у нас прямо все такие богатые, аж карманы выпирают..

Замужем она побывала, так что ей можно и от чёрт знает кого...

хотя....чёрт знает от кого двойняшек не бывает..

Гость
#5
Гость

Какую вину он на вас свалил?

вина в том, что у детей нет рядом отца, в этом и я виновата, и он.

Гость
#6
Гость

Никогда не понимала теток, которые будучи не замужем беременеют от черт знает кого.

Зачем от нищего вам дети?

Он не нищий, просто еще не научился разумно распределять доходы и. А я из "гордости" не просила у него никогда, да нам хватало моих заработков. Детей очень люблю, всегда мечтала о большой и дружной семье... Почему именно ОН? Он - друг детства, который любил меня не только "на словах", но показал кучу фоток, видео из нашего детства (он тогда этим серьезно занимался, а мы в один кружок вместе ходили). Полюбила его и я, правда, меня "смущает" разница в пять лет: он такой еще "не видевший жизни", а мне за уже прожитую жизнь приходилось после развода начинать "с нуля". Получилось, даже больше, чем я ожидала. Он хороший... и детки будут замечательные, а он, может быть, "повзрослеет" когда-нибудь...

Гость
#7
_Kristen_

Автор,у вас сейчас есть самая большая радость-ваши трое деток)планируйте жизнь вместе)конечно,ужасно,что вам мужчины такие попались гадкие

а алименты никто из них не платит?Оо

От первого мужа официально алименты не получаю, но он периодически сам дает немного денег (хотя я не настаиваю, т.к. у него работа не постоянная, а ему еще новую семью кормить надо). Кстати, спустя несколько лет, мы с "первым" стали нормально общаться, он даже уговаривал меня вернуться (говорит, что только меня всегда любил, а с новой женой - по расчету, т.к. у нее влиятельные родители, которые помогают им материально, особенно когда он не работает). Но "два раза в одну и ту же воду не войдешь, зато можно сколько угодно раз наступать на одни и те же грабли" - вот и я - не возвращаюсь в "прошлое", но "верю в Доброе, Светлое, Чистое" в отношениях между М и Ж... Кто-то осуждает мой "оптимизм", но найдутся такие же, как и я, которые поймут мою жизненную позицию...

#8
Гость

_Kristen_Автор,у вас сейчас есть самая большая радость-ваши трое деток)планируйте жизнь вместе)конечно,ужасно,что вам мужчины такие попались гадкие

а алименты никто из них не платит?ОоОт первого мужа официально алименты не получаю, но он периодически сам дает немного денег (хотя я не настаиваю, т.к. у него работа не постоянная, а ему еще новую семью кормить надо). Кстати, спустя несколько лет, мы с "первым" стали нормально общаться, он даже уговаривал меня вернуться (говорит, что только меня всегда любил, а с новой женой - по расчету, т.к. у нее влиятельные родители, которые помогают им материально, особенно когда он не работает). Но "два раза в одну и ту же воду не войдешь, зато можно сколько угодно раз наступать на одни и те же грабли" - вот и я - не возвращаюсь в "прошлое", но "верю в Доброе, Светлое, Чистое" в отношениях между М и Ж... Кто-то осуждает мой "оптимизм", но найдутся такие же, как и я, которые поймут мою жизненную позицию...

вы совершенно верно делаете))не сдавайтесь,и всё у вас будет)

а вот алименты нужно бы и получать,заделали детей-будьте добры,помогайте.они же наплевали на вашу жизненную ситуацию,так почему вы сейчас должны думать о том,как им живётся

я,может,слишком цинично рассуждаю,но если послушаете,вам реально легче будет

Гость
#9
_Kristen_

вы совершенно верно делаете))не сдавайтесь,и всё у вас будет)

а вот алименты нужно бы и получать,заделали детей-будьте добры,помогайте.они же наплевали на вашу жизненную ситуацию,так почему вы сейчас должны думать о том,как им живётся

я,может,слишком цинично рассуждаю,но если послушаете,вам реально легче будет

Знаю, что будет не только мне легче, но и детям. Но "просить, стоя на коленях" никогда не буду. Уж лучше работать буду от зари и до зари (как раньше, когда дочку поднимала). Но унижаться и выпрашивать то, что папаша "должен дать детям" не стану. (может быть, не совсем верно, но жили же как-то и в войну, и после нее, детей воспитывали без отцов...) И детям буду объяснять, что надеяться и рассчитывать нужно только на себя, что за тебя самого никто думать не будет - у каждого свой путь, своя линия жизни. Надо твердо стоять на ногах и учиться преодолевать жизненные трудности, хотя (безусловно) это очень тяжело, когда нет поддержки со стороны близких и родных (мой папа умер, когда мне только 19 исполнилось, а мама - пенсионерка, равнодушная к моим проблемам, живущая "сама по себе"), сестра считает меня "вечной неудачницей"...

Гость
#10
Гость

ГостьНикогда не понимала теток, которые будучи не замужем беременеют от черт знает кого.

Зачем от нищего вам дети?Он не нищий, просто еще не научился разумно распределять доходы и. А я из "гордости" не просила у него никогда, да нам хватало моих заработков. Детей очень люблю, всегда мечтала о большой и дружной семье... Почему именно ОН? Он - друг детства, который любил меня не только "на словах", но показал кучу фоток, видео из нашего детства (он тогда этим серьезно занимался, а мы в один кружок вместе ходили). Полюбила его и я, правда, меня "смущает" разница в пять лет: он такой еще "не видевший жизни", а мне за уже прожитую жизнь приходилось после развода начинать "с нуля". Получилось, даже больше, чем я ожидала. Он хороший... и детки будут замечательные, а он, может быть, "повзрослеет" когда-нибудь...

Он любил не словах? отношение мужчины доказывается и деньгами тоже

Гость
#11

Автор, смотрите у вас первый муж предпочёл по расчёту жену, и второй не давал денег, вам надо пересмотреть свои ориентиры.А то так и будут такие мужчины липнуть. У меня тоже был мужчина на 4 года моложе .Тоже не женился, и деньгами не баловал, потом нашёл себе молоденькую и стал её деньгами осыпать( откуда взялись) и женился. Так что примитивные истины срабатывают Когда любят женятся и деньги тоже показатель отношения

mammy
#12

пусть хоть оборутся мужики,но если вы сразу видите что мужик для вас ничего не делает - все. а если не все - то это и правда ваша вина. Вам с самого начала - словами или делами, но дают понять какк вам относятся. Со временем лучше не станет, только хуже. Так что сразу умножайте все самые худшие черты своего избранника на 3 и думайте - а готовы ли вы к тому. что от него у вас могут быть дети? Тpaxaться можно с кем угодно - козлами, кобелями и прочим крупным рогатым скотом. А вот в семью лучше идти с тем, кто сам этого хочет. А если мужчина хочет семью, то он

раз - женится

два - не тратит свои деньги на постороннюю поибень

Гость
#13
Гость

Автор, смотрите у вас первый муж предпочёл по расчёту жену, и второй не давал денег, вам надо пересмотреть свои ориентиры.А то так и будут такие мужчины липнуть. У меня тоже был мужчина на 4 года моложе .Тоже не женился, и деньгами не баловал, потом нашёл себе молоденькую и стал её деньгами осыпать( откуда взялись) и женился. Так что примитивные истины срабатывают Когда любят женятся и деньги тоже показатель отношения

Согласна, что сама виновата в том, что не могу переступить через свою гордыню и мужчины этим пользуются. Ведь это удобно, когда не сам, а женщина тратится. Меня просто так еще папа учил, что надо рассчитывать только на себя, что ни на кого не нужно надеяться и ждать помощи. Вот я и привыкла "отдавать", но как научиться "брать", не унижая свое достоинство?

#14

_Kristen_

вы совершенно верно делаете))не сдавайтесь,и всё у вас будет)

а вот алименты нужно бы и получать,заделали детей-будьте добры,помогайте.они же наплевали на вашу жизненную ситуацию,так почему вы сейчас должны думать о том,как им живётся

я,может,слишком цинично рассуждаю,но если послушаете,вам реально легче будетЗнаю, что будет не только мне легче, но и детям. Но "просить, стоя на коленях" никогда не буду. Уж лучше работать буду от зари и до зари (как раньше, когда дочку поднимала). Но унижаться и выпрашивать то, что папаша "должен дать детям" не стану. (может быть, не совсем верно, но жили же как-то и в войну, и после нее, детей воспитывали без отцов...) И детям буду объяснять, что надеяться и рассчитывать нужно только на себя, что за тебя самого никто думать не будет - у каждого свой путь, своя линия жизни. Надо твердо стоять на ногах и учиться преодолевать жизненные трудности, хотя (безусловно) это очень тяжело, когда нет поддержки со стороны близких и родных (мой папа умер, когда мне только 19 исполнилось, а мама - пенсионерка, равнодушная к моим проблемам, живущая "сама по себе"), сестра считает меня "вечной неудачницей"...

Автор,это через суд решается,а не на коленях))о чём вы)я,конечно,понимаю,но гордость гордостью,а детям нужны определённые условия

я бы не постыдилась на неродивого папашку подать в суд на алименты,это нормально.если сам не хочет помогать детям.ведь сейчас ему плевать,а потом потребует заботы и ласки на старости лет,сразу прилетит

вы такого желаете вашим детям?

Гость
#15

не прилетит, он вообще умирать собрался... говорит, что его "бывшая" порчу на него навела (он был женат на такой, которая ему до сих пор покоя не дает, хотя совместных детей нет, да и жили они то у его мамы, то у ее - своего быта не было, она не варила, не стирала. Жили, как трутни.)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: