Гость
Статьи
Когда парень говорит …

Когда парень говорит "не надо на меня давить"

Чтобы сразу очертить картину - встречаемся 4,5 года, обоим по 25 лет. Отношения хорошие, любим друг друга, но, конечно, ссоры - частые гости. Недавно поссорились, казалось бы, из-за мелочи, замолчали …

Альтея
299 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Вилма
#251

Стопудово он на этой дискотеке встретил кого-то. Я не верю в привидения, НЛО и мужчин, которые пропадают в чистом поле, потому что "достал вынос мозга". Я бы так поняла ситуацию - кого-то он сейчас трахает, понравится - уйдет, не понравится - вернется. Ну, и действовала бы исходя из этого. А именно - срочно нашла бы кого-нибудь для здоровья и чтобы не обидно было. Ну, а потом, если объявится - вы квиты.

маруся
#252

автор куда пропали?переживаем за вас!

#253

Автооор...

кокосовая
#254

ну она ж попрощалась..сказала утро вечера мудреннее

Альтея
#255

я на месте)

Альтея
#256

Забегалась совсем, девченки, день такой трудный!

Да, я согласна с тем, что он счас вкусил свободы и ему она может быть милее. Но поверьте - я не устраиваю вынос мозга, не пилю постоянно, не стерва! Была бы я такой - он бы сбежал намного раньше, а не терпел 4,5 года. А ссоры, думаю, у каждого есть - так что пусть меня упрекнет хоть та, которая ни разу не ссорилась!

Я, кстати, вообще необидчивая, и даже если виновата другая сторона - не буду из принципа ждать, пока предо мной станут падать на колени, а прийду налаживать отношения сама. Та я вообще спокойно уснуть не могу, если я в ссоре с кем-то. Посему, конечно, можно думать что угодно о моем "отвратительном" характере, но, поверьте, ему повезло))

Альтея
#257
Zalina

не унижайтесь,пусть сам первый шаг сделает,а не сделает пошли его нах.

так я вот... того... уже три недели жду как! )

Альтея
#258

Кстати, сегодня он мне снился: мол, встретились мы, общаемся о чем-то, а понимания ситуации все нет. Думаю, что сегодня все же предложу встречу, а там - будь что будет! Держите за меня кулачки))

Альтея
#259

Где все? ...

кокосовая
#260

Альтея вы прочли мое сообщение на пятой странице?

в секрете
#261
Альтея

Кстати, сегодня он мне снился: мол, встретились мы, общаемся о чем-то, а понимания ситуации все нет. Думаю, что сегодня все же предложу встречу, а там - будь что будет! Держите за меня кулачки))

Привет, Альтея, значит сегодня решили позвонить ему? Блин, я такая нетерпеливая, уже бы писят раз позвонила, как вы только держитесь.

Альтея
#262
кокосовая

Альтея хотите быстро его вернуть?)) 1 пишем смс.."извини,я подумала и решила, что нам лучше расстаться. привези мне вещи как будет время, только предупреди заранее,чтобы я была дома".. все. второй шаг это момент его приезда, там блеск в глазах,вы к нему очнеь хорошо относитесь, только без презрения.. он заходит, предложите чаю,спросите чем занимается как его дела, говорите о себе немного неопределенно,все хорошо, рассказываете,что хорошег ослучилось,не нервничаете, при полном параде, попросите подвезти на прощанье, смотрите в глаза, благодарите за все хорошее тчо между вами было, сожмите его руку..томный долгий взгляд и уходите... бессоные ночи ему гарантированы и желание вернуться к такой девушке андерстенд?

Прочла. Знаю, проходила такое, но в иной форме. В сааамом начале наших отношений так сделала (еще мало знали друг друга, решили, что не судьба). Я тогда написала ему смс, что очень ему благодарна за все, что было, и что жаль, что было так мало, но что он много мне дал... Сам позвонил на следующий день, просил, чтобы я его "взяла обратно"))

Теперь, думаю, такое уже не пройдет. Тем более, если я попрошу вернуть вещи - он приедет с ними, позвонит в дверь, я открою, он отдаст вещи - и точка. В дом он не зайдет стопудово (я живу с родителями), а на лестничной клетке разговор сами знаете какой..

Альтея
#263
в секрете

Альтея

Кстати, сегодня он мне снился: мол, встретились мы, общаемся о чем-то, а понимания ситуации все нет. Думаю, что сегодня все же предложу встречу, а там - будь что будет! Держите за меня кулачки))

Привет, Альтея, значит сегодня решили позвонить ему? Блин, я такая нетерпеливая, уже бы писят раз позвонила, как вы только держитесь.

Работа позволяет держатся! Но сегодня, думаю, надо! Хочу уже выходные с ним провести)

кокосовая
#264

ох..ну молодо зелено)

Альтея
#265

Девочки... может он воспринимает мои звонки как давление на себя и таким образом хочет проверить изменилась я или нет?

Т
#266

Если хотите провести с ним выходные, то не надо про завези вещи

Альтея
#267
Т

Если хотите провести с ним выходные, то не надо про завези вещи

Ну я уже этот вариант отмела. а нового не придумала(

Альтея
#268
кокосовая

ох..ну молодо зелено)

Молодо глупо (разводит руками)

в секрете
#269
Альтея

Девочки... может он воспринимает мои звонки как давление на себя и таким образом хочет проверить изменилась я или нет?

Вы слишком много думаете :))) Скорее всего причина не в вас и не в проверке ваших чувств и тд. Либо любовь завяла, либо кто-то есть. Я не представляю, что я с мужем на 3 недели расстанусь. Какое-то извращение.

Альтея
#270
в секрете

Альтея

Девочки... может он воспринимает мои звонки как давление на себя и таким образом хочет проверить изменилась я или нет?

Вы слишком много думаете :))) Скорее всего причина не в вас и не в проверке ваших чувств и тд. Либо любовь завяла, либо кто-то есть. Я не представляю, что я с мужем на 3 недели расстанусь. Какое-то извращение.

Ну с мужем я тож не представляю, как бы такое вышло то)

в секрете
#271
Альтея

Ну с мужем я тож не представляю, как бы такое вышло то)

Но вы же вместе живете, как я понимаю? Отличий-то особо нет.

Альтея
#272
в секрете

Альтея

Ну с мужем я тож не представляю, как бы такое вышло то)

Но вы же вместе живете, как я понимаю? Отличий-то особо нет.

Нет, я живу с родителями, просто иногда у него на выходных оставалась. Потому бывало, что если оба заняты - то реально могли неделю не видется.

в секрете
#273
Альтея

в секретеАльтея

Ну с мужем я тож не представляю, как бы такое вышло то)

Но вы же вместе живете, как я понимаю? Отличий-то особо нет.

Нет, я живу с родителями, просто иногда у него на выходных оставалась. Потому бывало, что если оба заняты - то реально могли неделю не видется.

А почему вы до сих пор вместе не живете?

Альтея
#274
в секрете

Альтея

в секретеАльтея Ну с мужем я тож не представляю, как бы такое вышло то) Но вы же вместе живете, как я понимаю? Отличий-то особо нет. Нет, я живу с родителями, просто иногда у него на выходных оставалась. Потому бывало, что если оба заняты - то реально могли неделю не видется.

А почему вы до сих пор вместе не живете?

ну все очень просто - я против ГБ, мои родители негативно к нему относятся. У него то же мнение.

Гость
#275
в секрете

Альтея

в секретеАльтея Ну с мужем я тож не представляю, как бы такое вышло то) Но вы же вместе живете, как я понимаю? Отличий-то особо нет. Нет, я живу с родителями, просто иногда у него на выходных оставалась. Потому бывало, что если оба заняты - то реально могли неделю не видется.

А почему вы до сих пор вместе не живете?

Потому что они неженаты.

Гость
#276

Алтея, а он живёт с родителями?

Т
#277

Автор, что там нового на фронтах? Далеко ли до победы?

О
#278

Мне нравится вариант позвонить и спокойно, без давления попросить встретиться и обсудить ситуацию. Если ему еще нужно время на раздумья, спросите сколько, т.е. очертите четкий временнОй промежуток, в течение которого вы его, скажем, не беспокоите. Спросите, как ему лучше? И главное, скажите ему о своих чувствах: что волнуетесь, переживаете за отношения, вспоминаете все хорошее. Можно извиниться еще раз.

Мне автор кажется симпатичной, довольно зрелой - во всяком случае, желающей разобраться и анализирующей ситуацию. Удачи!

Зая
#279

Мне тоже так интересно стало! У меня тоже такое было, и он тоже лев). Автор, держись, не надо про вещи, он сразу завезет и уедет, в дом тоже не заходил, а в машине какой разгровор. Мне кажется, он вернется, больно ситуации одинаковые. Я время от времени отправляла смс, что скучаю, НЕ ЗВОНИЛА. В итоге он всегда сам звонил, мы так расставались 3-4 раза, что поделаешь, где то я была неправа, где то он. Сейчас мы вместе, живем вместе, нашим отношениям 3 года.

Гость
#280

Автор исчезла. А у меня такое чувство, что он хочет прекратить отношения. Здесь был интересный пост, что он на том вечере оторвался один, почувствовал себя свободным и это ему понравилось. То, что он сказал, будто хотел сделать предложение - его выдумка. Жениться он как раз и передумал. Алтея, не надо ему звонить. Всё уже ясно. Теперь забывайте его.

Гость
#281

Хотя может, ещё и продлятся отношения. Но настоящ. предл-я ЗБ не ждите.

Гость
#282
Багирра_

Кстати, насчет сцыт), гораздо чаще женщины говорят в лицо-я ухожу, мужчины, почему-то, до последнего трусят, юлят и уж если уходят, то постараются обвинить в этом женщину...во всяком случае, у меня такое впечатление...

Полностью согласна)))

Anita
#283

Как я автора понимаю! Сама в подобной ситуации, сижу и жду, чего он там надумает. В моем случае точно знаю, что лучше мне не звонить, я уже звонила, он сказал, что ему нужно время, что бы все решить. Естественно сколько времени ему нужно, не понятно. А почитав тут комментарии, совсем тоскливо стало. Если мужчины и в самом деле не решаются сказать, что все кончено, а тянут и юлят. Я с ума сойду ждать, через пару месяцев дойду до нервного истощения и в конечном итгоге, что бы прекратить это подвешенное состояние сама скажу, что все кончено, доставив таким образом, судя по всему, ему облегчение. Потом будет говорить всем, что я типа его бросила, по моей инициативе расстались. Одно понятно, что если такие ситуации вообще возникают, то отношения - прогнили, как жалко потраченных лет. Подумала вот тут, сколько сейчас девушек, женщин в мире в подобной ситуации ожидания. Для кого то это может закончится бурным примирением и даже свадьбой, а для кого то полным крахом надежд и отношений. А по существу, думаю, что надо дать ему пару месяцев, (да да понимаю, что будет тяжело),а потом позвонить и спокойно без истерик попросить встретиться и поговорить. Если откажется, то считайте, что вашим отношениям конец.Если нет, то дальше по ситуации, смотря, что скажет.Удачи вам автор. Не пропадайте, обязательно напишите как будут развиваться события.

#284
Альтея

Чтобы сразу очертить картину - встречаемся 4,5 года, обоим по 25 лет. Отношения хорошие, любим друг друга, но, конечно, ссоры - частые гости. Недавно поссорились, казалось бы, из-за мелочи, замолчали на пару дней. Когда молчание затянулось, я позвонила ему и спросила, в чем дело. В ответ услышала, что характер у меня скверный, что он боится, что всю жизнь все будет так, не гладко. Самое неприятное - фраза о том, что "я на 14-е февраля собирался тебе сделать предложение, а после этой ссоры понял, что тупо не хочу, чтобы у нас так было всю жизнь!" Я предложила встретиться и поговорить, а он сказал, что не готов к разговору, что не надо на него давить, что надо разобратся.... Обидно? Да, глотала слезы. Замолчала. Но... девченки. прошло уже ТРИ недели! так долго мы еще никогда не пропадали! Чего ждать теперь - что он прийдет и принесет мне вещи, которые я оставляла у него? Что он уже ушел - но сделал это молча? Или что разбирается?...

Вы знаете, ссориться можно по-разному. Видать, обидели вы молодого человека, были не воздержаны в высказываниях...Честно говоря, всю тему не читала, но были относительно спокойны до тех пор, пока парень не сказал вам о том, что собирался сделать предложение. Так замуж охота? Не стоит давить на человека, нет так нет.

А если вы на 100% уверены в собственной правоте, то тем более смиритесь и не унижайтесь. Если он вас любит, то когда-то вернется. А своим прессингом вы добьетесь лишь его раздражения.

Альтея
#285
Зая

Мне тоже так интересно стало! У меня тоже такое было, и он тоже лев). Автор, держись, не надо про вещи, он сразу завезет и уедет, в дом тоже не заходил, а в машине какой разгровор. Мне кажется, он вернется, больно ситуации одинаковые. Я время от времени отправляла смс, что скучаю, НЕ ЗВОНИЛА. В итоге он всегда сам звонил, мы так расставались 3-4 раза, что поделаешь, где то я была неправа, где то он. Сейчас мы вместе, живем вместе, нашим отношениям 3 года.

Мне кажется, что львы все такие! кстати, любопытно про ваши ситуации, а точнее - уходы-приходы. как он обьясняет и то, и другое?

Альтея
#286
Anita

Как я автора понимаю! Сама в подобной ситуации, сижу и жду, чего он там надумает. В моем случае точно знаю, что лучше мне не звонить, я уже звонила, он сказал, что ему нужно время, что бы все решить. Естественно сколько времени ему нужно, не понятно. А почитав тут комментарии, совсем тоскливо стало. Если мужчины и в самом деле не решаются сказать, что все кончено, а тянут и юлят. Я с ума сойду ждать, через пару месяцев дойду до нервного истощения и в конечном итгоге, что бы прекратить это подвешенное состояние сама скажу, что все кончено, доставив таким образом, судя по всему, ему облегчение. Потом будет говорить всем, что я типа его бросила, по моей инициативе расстались. Одно понятно, что если такие ситуации вообще возникают, то отношения - прогнили, как жалко потраченных лет. Подумала вот тут, сколько сейчас девушек, женщин в мире в подобной ситуации ожидания. Для кого то это может закончится бурным примирением и даже свадьбой, а для кого то полным крахом надежд и отношений. А по существу, думаю, что надо дать ему пару месяцев, (да да понимаю, что будет тяжело),а потом позвонить и спокойно без истерик попросить встретиться и поговорить. Если откажется, то считайте, что вашим отношениям конец.Если нет, то дальше по ситуации, смотря, что скажет.Удачи вам автор. Не пропадайте, обязательно напишите как будут развиваться события.

Даже не знаю, как описать свою реакцию на то, что я не одна в таком состоянии... А вы сколько не общаетесь? Был конфликт - или просто молчаливый уход?

Альтея
#287
Рыбка по имени Ванда

Альтея

Чтобы сразу очертить картину - встречаемся 4,5 года, обоим по 25 лет. Отношения хорошие, любим друг друга, но, конечно, ссоры - частые гости. Недавно поссорились, казалось бы, из-за мелочи, замолчали на пару дней. Когда молчание затянулось, я позвонила ему и спросила, в чем дело. В ответ услышала, что характер у меня скверный, что он боится, что всю жизнь все будет так, не гладко. Самое неприятное - фраза о том, что "я на 14-е февраля собирался тебе сделать предложение, а после этой ссоры понял, что тупо не хочу, чтобы у нас так было всю жизнь!" Я предложила встретиться и поговорить, а он сказал, что не готов к разговору, что не надо на него давить, что надо разобратся.... Обидно? Да, глотала слезы. Замолчала. Но... девченки. прошло уже ТРИ недели! так долго мы еще никогда не пропадали! Чего ждать теперь - что он прийдет и принесет мне вещи, которые я оставляла у него? Что он уже ушел - но сделал это молча? Или что разбирается?...

Вы знаете, ссориться можно по-разному. Видать, обидели вы молодого человека, были не воздержаны в высказываниях...Честно говоря, всю тему не читала, но были относительно спокойны до тех пор, пока парень не сказал вам о том, что собирался сделать предложение. Так замуж охота? Не стоит давить на человека, нет так нет. А если вы на 100% уверены в собственной правоте, то тем более смиритесь и не унижайтесь. Если он вас любит, то когда-то вернется. А своим прессингом вы добьетесь лишь его раздражения.

Спасибо. Я знаю, что дело не в той ссоре...

Альтея
#288

Да, если кому-то интересно - я позвонила сама. Теперь никому не советую так делать, если человек сам не созрел до разговора. Ничего хорошего так точно услышать нельзя((

Отзывайтесь, девченки, кто в таких же ситуациях...

Альтея
#289

А на счет желаний "замуж" скажу следующее: мы (люди) втречаемся не потому, что конечная цель - выйти замуж, а потому, что хотим быть с этим человеком всю жизнь, рожать от него детей, воспитывать их... А свадьба - это просто закрепление этого желания, показатель серйозности с обеих сторон.

в секрете
#290
Альтея

Да, если кому-то интересно - я позвонила сама. Теперь никому не советую так делать, если человек сам не созрел до разговора. Ничего хорошего так точно услышать нельзя((

Отзывайтесь, девченки, кто в таких же ситуациях...

Альтея, привет! И что в итоге вышло? Неужели не созрел за 3 недели? :((((( Это все-таки большой срок!

Зая
#291

Позвонили во 2ой раз? И что он говорит?

Anita
#292

знаете Алтея, у нас несколько иная ситуация чем у вас. Мы жили два года душа в душу, и как мне казалось, логическим продолжением всего этого должно было быть предложение руки и сердца, он романтично заказал столик в дорогом рест-на отмечание нашего 2-хлетия, без каких либо напоминаний с моей стороны причем. Я думала, и не только я, все мои друзья, видя нашу пару, твердили, ну, тут все ясно любовь до гроба...короче, сейчас кольцо мне протянет, думаю, волнуется, наверное, бедненький. Но вечер прошел, мы пришли домой, и никакого кольца, только мутные фразы о нашем светлом будущем. Через неделю я выудила у него, что ни о детях, ни о семье, он вовсе и не думает! Его лицо, аж перкосило от ужаса при слове семья, видели бы вы его. Я собрала ему вещеи и выставила вон, он уверял, что любит меня обожает, но к семье не готов. Но я была непреклонна, говорю иди к себе подумай, чего ты хочешь. если хочешь быть с мною, то придется как то пересматривать свою готовность. А нет, так нет, живи себе один в своей холостяцкой квартире, как раньше до встречи со мною. И вот прошла неделя, в ответ тишина. Правда третьего марта идем вместе на одно мероприятие. Сижу теперь и жду, с моря погоды, гогда он разродится, позвонила было узнать, в каком направлении он хоть думает, но в ответ какое то неопределенные фразы, мычание, стало понятно, что зря звонила. Будете смеяться, а ведь нам по 35 лет.

Альтея
#293

Да, Анита, в 35 мне было бы в десять раз больнее услышать, что он не хочет ни семьи, ни ничего большего( С другой стороны - вы все правильно сделали, расставили точки над И, показали ему свои приоритеты - и пусть он сам думает, насколько он готов их реализовывать вместе с вами.

Ведь о нас тоже все думали, что все будет хорошо. Даже когда поссорились, все говорили: не волнуйся, он 14го прийдет, может, даже в кольцом! В итоге и 14е прошло, и все остальное... Последний наш разговор действительно расставил точки над И: вместе - хорошо, но это не то, чего хотелось бы на всю жизнь.

Альтея
#294

И знаете, девченки, казалось бы - надо смирится и забыть, а я - не могу. Люблю его очень...

Альтея
#295

Все говорят, что это потому, что, мол, он понимал, что дальше нам - или шаг вперед (свадьба), или шаг назад (расставание). И он просто не был готов к браку, расставание для него оказалось легче...

Альтея
#296

Вот только никогда не понимала и не пойму - как? как мужчины могут с такой легкостью забивать на любовь, на долгие отношения?..

...
#297

Автор, так ЧТО он сказал ? Вещи отдал ?

Anita
#298

Я думаю, что ваши друзья правы, после 4,5 лет , тут действ-но, либо жениться, либо расходиться. Он выбрал второе, забудьте его, просто не ваш человек оказался. Сделайте выводы, проанализируйте ошибки в этих отношениях и не допускайте их в будущих отношениях. А вообще, не затягивайте, если мол.человек в течение максимум 2-х лет не делает предложения надо ствить вопрос ребром. И вообще, если вам хочется замуж не связывайтесь с теми, кто явно высказывается негативно о семье, о ее создании, о детях. Типа, вон Васька, дурак, женился в свои то 30 лет! На самом начальном этапе уже закладывается направление либо в сторону семьи, либо в никуда. Я 2 раза замужем была, первый раз получила предложение в течение года, второй раз вообще в течение 3-х месяцев! Не сложилось, так бывает, думала, что в этот раз- навсегда, наконец то... Мне 35 и я надежды не теряю построить свое личное счастье, я правда в Европе живу, так что я тут на пике брачного возраста еще. Удачи вам, Алтея, не унывать, мужчин много, а вы у себя одна любимая!!!

Гость
#302
Альтея

А помирится я была готова! Говорю же: позвонила ему сама, попросила встретится, сказала, что люблю его. В ответ - угрюмое, что вот так всегда, я добиваюсь чего хочу (его якобы))), давлю на него, заставляю встретится. Ну я в слезы - мол, какое же это давление, когда влюбленная девушка просит своего любимого о встрече?

Не знаю, девченки, с моей стороны - причина ссоры не стОит расставания. С его стороны - наверное, это только повод и он хочет уйти. Почему же тогда нельзя встретится, обьяснится и уйти?..

Не терзайте не вините себя… Вы уже потратили 4 года своей жизни на человека, который даже не удосужился с Вами поговорить. Зачем ждать именно от него решений и «точек», сами примите это решение и поставьте точку. Из вашего рассказа следует, что он не боится Вас потерять, из таких отношений ничего стоящего не сложится. У Вас нет общего имущества, детей и Вы молодая девушка быстрее знакомьтесь с заботливым и добрым молодым человеком и через некоторое время скажите спасибо, что отделались «малой кровью». Не ждите, ни дня ни минуты-убегайте от мужчин которые спокойно обходятся без общения с Вами! Они не для вас!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: