Гость
Статьи
Если мужчина …

Если мужчина предпочитает работу семье?

Короче говоря,мой брат в браке 15 лет,есть ребёнок.С его женой у нас очень хорошие отношения,мы можно сказать лучшие подруги.И вот,она мне постоянно жалуется,что мой брат(её муж)постоянно на работе,работает в крупной компании,а на семью времени совсем нет.Когда я у него спросила,почему ты не проводишь больше времени с семьёй,он мне сказал,типа,у меня работы много и вообще,Я ДОМА НЕ МОГУ СИДЕТЬ!!!
Мне кажется,что он не дорожит своей семьёй,ведь если любишь свою семью,то будешь проводить дома как можно больше времени.Мне кажется,что мой брат просто не любит уже свою жену(всё таки 15 лет брака) и семью,если он не может находится много времени дома.Кто что думает?

Лиса-Алиса
17 ответов
Последний — Перейти
ольга 1
#1
Лиса-Алиса

Короче говоря,мой брат в браке 15 лет,есть ребёнок.С его женой у нас очень хорошие отношения,мы можно сказать лучшие подруги.И вот,она мне постоянно жалуется,что мой брат(её муж)постоянно на работе,работает в крупной компании,а на семью времени совсем нет.Когда я у него спросила,почему ты не проводишь больше времени с семьёй,он мне сказал,типа,у меня работы много и вообще,Я ДОМА НЕ МОГУ СИДЕТЬ!!!Мне кажется,что он не дорожит своей семьёй,ведь если любишь свою семью,то будешь проводить дома как можно больше времени.Мне кажется,что мой брат просто не любит уже свою жену(всё таки 15 лет брака) и семью,если он не может находится много времени дома.Кто что думает?

Лучше бы Вам не вмешиваться в чужую жизнь.Много работает ,значит и обеспечивает и карьеру делает."С милым рай в шалаше" только в дурацких частушках.Время кризисное в мире и молодец,что не валяется на диване пьяный и пр.Только таких и можно уважать.Неумная ваша невестка,все что могу сказать.

#2

Думаю, что, лет вам так 15-ть максимум 20-ть.Во-первых, люди все очень разные: для кого-то семья, родственики, друзья и тп. хороши в строго дозированных количествах и это вовсе не значит, что они ими пренебрегают, просто у таких людей всему свое место. Потом, есть просто трудоголики. Во-вторых, вы не знаете, что у него там реально происходит на работе, может он концы с концами сводит и не афиширует это. В-третьих, не исключено, что супруга его банально достала, что он бежит от нее, хотя если он все 15 лет такой, то скорее всего подходит первый вышеизложенный вариант.

Гость
#3

А почему одно должно быть непременно в ущерб другому? Т.е. либо работа, либо семья? Где равновесие? Где комфорт и гармония? Их не наблюдается в этой отдельно взятой семье, потому что у одной стороны возникли претензии. И возникли поди не на пустом месте. Вот большая радость быть семьей и одновременно быть очень далекими друг другу, потому что у одного "работа", а у другого "семья". Не все гладко в этом королевстве. Замалчивать проблему было бы просто глупо.

Лиса-Алиса
#4
Р⌠Р╬С│С┌С▄

А почему одно должно быть непременно в ущерб другому? Т.е. либо работа, либо семья? Где равновесие? Где комфорт и гармония? Их не наблюдается в этой отдельно взятой семье, потому что у одной стороны возникли претензии. И возникли поди не на пустом месте. Вот большая радость быть семьей и одновременно быть очень далекими друг другу, потому что у одного "работа", а у другого "семья". Не все гладко в этом королевстве. Замалчивать проблему было бы просто глупо.

гость,вот и я о том же!если семья любимая и туда хочется возвращатся и быть с любимыми людьми вместе то человек не будет всё время посвящать работе.Я даже думаю,что брат специально заваливает себя новыми проэктами.Живут они очень даже не бедно,так что работать до потери пульса ради выживания семьи тут не как несапостовимо.Я вот думаю,а может у брата любовница появилась?

Лиса-Алиса
#5

проэктами-проектами

#6
Лиса-Алиса

гость,вот и я о том же!если семья любимая и туда хочется возвращатся и быть с любимыми людьми вместе то человек не будет всё время посвящать работе.Я даже думаю,что брат специально заваливает себя новыми проэктами.Живут они очень даже не бедно,так что работать до потери пульса ради выживания семьи тут не как несапостовимо.Я вот думаю,а может у брата любовница появилась?

ООО, классика жанра)) Вы еще эту идейку его жене подкиньте)ну, так по родственному и очень дружески.

Эма
#7
Silencio

ООО, классика жанра)) Вы еще эту идейку его жене подкиньте)ну, так по родственному и очень дружески.

Действительно, браться за их семью так уж не только обеими руками, но и ногами залезть.

Эма
#8

Конечно он семью не ценит, Нет бы нытье жены послушать, а он идет на работу деньги зарабатывать, чтобы их обеспечить. Полное неуважение.

Evilen
#9

Мужчина неприспособлен к семейной жизни, как там уж строить отношения непонятно, такого уже не переделаешь.

Рината
#10

Вас не поймешь. Сидит дома- тунеядец, ленивый, иди зарабатывай и семью содержи. Работает и зарабатывает- тоже недовольны, должен сидеть дома и с семьей время проводить. Ну пусть уходит с хорошей работы, где надо много работать, и идет на 5 с половиной копеек, но от звонка до звонка. Готова поспорить, через 3 месяца пойдут жалобы про мало денег, торчит дома-раздражает

Evilen
#11

Кому как. лично мне нужен муж, а не банкомат.

#12
Evilen

Кому как. лично мне нужен муж, а не банкомат.

так оно верно: кому как..Ну, так если было не так, чего же 15 лет живет?? Значит, все-таки по большей части "так", а все остальное мелкие недостатки, а у кого их нет...

Лиса-Алиса
#13

Девочки,дело не совсем в том,что он много работае....меня насторожила фраза,я повторюсь,Я НЕ МОГУ ВООБЩЕ СИДЕТЬ ДОМА!

он сказал это так,будто для него находится дома в кругу семьи,тоже что быть в бункере у товарища Сталина! имхо

Лиса-Алиса
#14

по его словам,я могу сделать выводы,что если бы он не ходил на работу,он бы даже записался в кружок кройки и шитья,лишь бы не сидеть дома!

Гость
#15
Лиса-Алиса

Короче говоря,мой брат в браке 15 лет,есть ребёнок.С его женой у нас очень хорошие отношения,мы можно сказать лучшие подруги.И вот,она мне постоянно жалуется,что мой брат(её муж)постоянно на работе,работает в крупной компании,а на семью времени совсем нет.Когда я у него спросила,почему ты не проводишь больше времени с семьёй,он мне сказал,типа,у меня работы много и вообще,Я ДОМА НЕ МОГУ СИДЕТЬ!!!Мне кажется,что он не дорожит своей семьёй,ведь если любишь свою семью,то будешь проводить дома как можно больше времени.Мне кажется,что мой брат просто не любит уже свою жену(всё таки 15 лет брака) и семью,если он не может находится много времени дома.Кто что думает?

Значит, она ему не интересна. Что, в общем-то, исключительно ее вина и проблема.

гость
#16

можно предложить ей "отстать от него" (мысленно как бы) и заняться чем-то любимым и интересным. чтобы она вам не на мужа жаловалась, а говорила: как хорошо, что моя супружеская жизнь позволяет мне делать ... - ну что там она любит. глядишь, его напрягать перестанет.

#17
Лиса-Алиса

Короче говоря,мой брат в браке 15 лет,есть ребёнок.С его женой у нас очень хорошие отношения,мы можно сказать лучшие подруги.И вот,она мне постоянно жалуется,что мой брат(её муж)постоянно на работе,работает в крупной компании,а на семью времени совсем нет.Когда я у него спросила,почему ты не проводишь больше времени с семьёй,он мне сказал,типа,у меня работы много и вообще,Я ДОМА НЕ МОГУ СИДЕТЬ!!!Мне кажется,что он не дорожит своей семьёй,ведь если любишь свою семью,то будешь проводить дома как можно больше времени.Мне кажется,что мой брат просто не любит уже свою жену(всё таки 15 лет брака) и семью,если он не может находится много времени дома.Кто что думает?

зато когда мужчина сидит дома - женщина начинает пилить его,чтобы он шел на работу. опять же,глупая женская логика.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: