Гость
Статьи
Совершенно разные …

Совершенно разные интересы, увлечения

Девушки, у которых мужья или женихи имеют совершенно другой темперамент, характер, увлечения, интересы, взгляды на жизнь ...как Вы с этим справляетесь? (прошу не причислять к этому разные музыкальные пристрастия, а также расхождения в выборе жанра книг или фильмов. Ведь это говорит об общем пристрастии к книгам, фильмам, музыке, но о разных вкусах. Это абсолютно нормально). Я про те случаи, когда "несовпадения" касаются именно взглядов на жизнь(приоритеты) и времяпрепровождения. Меня начинает внутренне угнетать ситуация, если я решила за компанию с ним заняться интересным для него делом (задаю сама себе вопросы "зачем я это делаю, мне это не приносит удовольствия, я просто теряю время, а могла бы заняться полезным для себя делом" ) Мне действительно жалко всего того времени которое я трачу на "его" дела. Есть вариант не делать этого (так как вариант, что он сам от этого откажется отсутствует). К слову сказать, мои увлечения в расчет не берутся, а если учесть что все его увлечения сверх активны, то совместить их с моими просто нереально. Я правда в отчаянии, понимаю что у мужчин и женщин интересы разные, что люди даже независимо от пола разные.....но меня это не успокаивает.Грустно от абсолютной бессмысленности тех занятий, которые не приносят мне ни удовольствия, ни вызывают интереса.

Елена
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну не знаю...Вы вот пишете, что музыка или книги не в счет. А я бы никогда не стала встречаться с человеком если нам нравится разная музыка и книги. Для меня даже это важно. А уж тем более другие жизненно важные взгляды должны быть общими. Конечно не обязательно быть клонами по интересам. Но,например, и мне, и мужу нравятся несколько музыкальных групп,несколько писателей,несколько режиссеров. В остальном нам нравится разная музыка,но есть штук 5 исполнителей,которые нравятся обоим. Для меня это всё очень важно. Так как мы часто музыку слушаем вместе (если бы нравилось разное,то какой смысл?уши что ли затыкать,когда его музыка?). Аналогично с фильмами.

Что касается более глобальных вещей - у нас одинаковые взгляды на жизнь,на будущее,на быт,нравятся одинаковые виды отдыха. Я не представляю как может быть иначе. Если бы всего этого не было, то я бы просто не была вместе с этим человеком.

#2

1. Все, что вы тут накатали, можно было сократить раз в 10.

2. Ищите проблему в себе. Вы ИЗНАЧАЛЬНО настраиваете себя на негатив. Еще раз перечитайте что вы написали: "зачем я это делаю, мне это не приносит удовольствия, я просто теряю время, а могла бы заняться полезным для себя делом"

Тем самым, вы самой себе не даете возможность увлечься.

Я раньше футбол считала скучным и неинтересным. Ну в самом деле, не дебилизм ли? 22 взрослых мужика гоняются за 1 мячиком)))))

Стоило мне изменить настрой, и вуаля! Теперь мы вместе смотрим футбол и мне это интересно.

Елена
#3

Гость 1, ну какая мне по сути разница что он читает, если я в этот момент могу читать то, что хочу я) А по поводу фильмов, мне еще ни разу не попадались люди с одинаковыми пристрастиями в этом плане. Ну это как нравятся разные цвета, еда и тп) Музыку я не сижу и не слушаю целенаправленно, она как правило, сопровождает какое-то дело.Даже если музыка "не моя", то дело которым я занимаюсь в этот момент компенсирует это.

А вообще, гость 1, Вам очень повезло что вы встретились со своим мужчиной!

Елена
#4

Ирис, я знаю что можно было бы оставить название темы и в общем то проблема была бы ясна. Но то количество слов, которое написано, я не зря написала, я этим хотела показать насколько меня беспокоит эта проблема.

И немного не согласна с тем, что Вы поняли, что я ИЗНАЧАЛЬно настраиваюсь. Вовсе нет. К примеру, мы собрались куда-нибудь, обсудили, едем, я мысленно думаю о том, чем сейчас займемся, но на пол пути, или уже в процессе самого мероприятия мне в голову лезут мысли, а что собственно я тут делаю, что мне это даст?

Елена
#5

К тому же, зачем мне увлекаться тем, что в действительности мне не интересно, заставлять себя, если у меня есть свои увлечения, которые мне действительно приносят удовольствие, радость, но с ними никто не считается....

Авторка
#6

Что вы ноете? Вот вы действительно так преувеличиваете это, прям трагедия... Ну..занимаетесь вы каким то делом, что любит ваш муж - так почему же не делать это вместе с ним? значит это вас раздражает - а если что то раздражает, то ставится вопрос: может вы и не любите мужа своего? если любишь - нет того, что бы раздражало, расстраивало в этом человеке. И почему никто не считается с вашим занятием, а вы попробуйте заинтересовать вашего мужа в ваши дела, в ваше хобби, может он тоже втянется, и вы вместе будете)

#7
Елена

К тому же, зачем мне увлекаться тем, что в действительности мне не интересно, заставлять себя, если у меня есть свои увлечения, которые мне действительно приносят удовольствие, радость, но с ними никто не считается....

О! Это как раз то, о чем я говорила.

Эгоизм. И с таким настроем вам остается только расстаться.

Авторка
#8
Ирис

О! Это как раз то, о чем я говорила.

Эгоизм. И с таким настроем вам остается только расстаться.

да, кстати - эгоизм штука плохая, а вы ведете себя автор как нытичка, которой совершенно не интересно что то кроме вашего личного Я.

Гость 1
#9

Елена,так чего Вы хотите - то? Если Вам некомфортно и всё не устраивает, то расставайтесь. А если преувеличивайте и в целом всё не так уж плохо, то и не нойте :)

Гость
#10

и у меня так =( поначалу нравится это разнообразие, непохожесть, но потом отсутствие общих интересов напрягает

Елена
#11

Гость 10, похоже только вы меня можете понять...

Гость 1, чего я хочу? Собственно основной вопрос в теме, он обращен к девушкам у кого похожие ситуации и как они находят компромисс! Меня абсолютно не устраивает ситуация в которой я проживу чужую жизнь. Если кто-то не понял, мне не остается времени на свои увлечения, потому что я занимаюсь делами мужа, при том что его не заставить делать то что хочу я хотя-бы раз в пол года!!! ОЛ каком эгоизме идет речь если я всю себя отдаю увлечениям другого человека, а если говорю "нет" он обижается либо говорит чтоб я не обижалась если он когго-то другого себе найдет, кто будет разделять его увлечения.Вот так я постоянно в напряжении.

Елена
#12

Ирис, вы ничего не поняли....

Елена
#13

Гость 1, да я и не ною! С чего вы взяли? Я просто интересуюсь! Может это у всех так! И кто-то в отношениях полностью собой жертвует.Но мне это непонятно, я за компромиссные решения, а не жертвоприношельческие))))

#14

Во бред!

Автор!

1. Вас никто не заставляет проживать чужую жизнь.

2. Вы 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году совместно с мужем предаетесь его увлечениям??? ***! Бедный муж! А какать, простите, вы тоже вместе ходите?

В чем проблема то? Не понимаю!!! Сегодня вы вместе посмотрели фильм. А завтра он играет за компом, а вы в это время читаете интересную ВАМ книгу. Вас слишком много, автор. Дайте человеку возможность побыть наедине с собой.

3. А заставлять никого не надо.

4. И, таки да, он найдет себе такую, кто не будет выносить ему мосск.

#15
Елена

Ирис, вы ничего не поняли....

Ну конечно, где уж мне. Я же всего 13 лет замужем, совсем ничего не понимаю.

#16

А мне всегда казалось,что два таких совершенно разных человека не могут быть вместе.

Гость
#17

Автор, а поконкретней можно? Вас не понять

Гость
#18
Гость

Автор, а поконкретней можно? Вас не понять

А что тут поконкретнее, все пгнятно.. Как пример, у меня муж обожает горные лыжи, а я дико боюсь высоты и меня в эти горы не затащить просто, я как вниз с горы гляну, у меня уже коленки дрожат от страха)) ну затащил он меня на гору, оттуда чуть ли не ползком слезала, скатиться так и не смогла. Поэтому он едет компанией с друзьями кататься, а я лучше вон в фитнесс пойду и позанимаюсь, мне это в кайф.другой вопрос, что каждый из нас не напрягает своими увлечениями другого, хотя поначалу такое было. Нашел себе дело по душе и занимайся им..

Бука
#19

Автор, непонятно о каких различиях вы говорите. Есть различия, которые не напрягают, например, музыкальные, книжные, киношные пристрастия. Ну любит боевики, и хрен с ним. ЗАведите второй телевизор и смотрите свои сериалы.

А есть различия, с которыми почти невозможно мириться, например, он любит активный отдых - в горы, на байдарках, бегать по музеям, а вам нужно валяться на пляже целыми днями. Или он сова, а вы жаворонок. Вот в этом случае непонятно как вы вообще оказались вместе. Знаю две пары, которые из-за таких несовместимостей распались.

Бука
#20

ага, автор уже меня опередила....

Тогда или компромиссы по очереди, или отдыхать по отдельности.

Гость
#21
Бука

ага, автор уже меня опередила....

Тогда или компромиссы по очереди, или отдыхать по отдельности.

Я не Автор, это мой пост 18. кстати вы правы, часто отдыхаем отдельно, зачем человека напрягать своими увлечениями, когда они для него просто как острый нож по горлу.Сейчас вот едем на недельку вдвоем к морю, а в прошлом году я вон одна взяла и рванула в Китай отдохнуть, я человек любознательный, люблю походить по разным интересным местам, а моему этот Китай и по суду не сдался.Ну и ради бога. кстати, мы в достаточно давно в браке и смогли найти компромиссы

Диана
#22

Мы в браке 7 лет. Сначала думала, что то, что мы такие разные - это даже прикольно. Сейчас спустя столько лет могу сказать одно: ужас, ужас!

Мы с ним любим совершенно разные вещи.

Я творческий человек - он технарь.

Я люблю природу, кино, музыку, музеи, театр, походы, фестивали, поездки и тд и тп

Для него лучший вид отдыха - сидеть дома за компом и играть.

КАЖДЫЙ РАЗ, когда планирую досуг(он много работает, ему не до этого и вообще, у него есть СВОЙ прекрасный досуг)постоянно утыкаюсь в стену! Проблемы с этим ВСЕГДА!

То, как хочу отдыхать я, не устраивает его.

В итоге за эти 7 лет билась-билась об эту стену и поюнула! Перестала вообще куда-то ходить и что-то планировать (так иногда куда-то вытаскиваю его с большим трудом).

Сейчас просто умираю от скуки с ним! Из-за этих проблем сама стала скучной, нытиком, не вылезаю из депрессий.

Отдыхать без него не хочется - а нафига мне вообще муж, любимый человек? Мне всегда так хотелось делать все вместе с ним, делить все радости жизни..

Из последних наших изобретений: одни выходные отдыхаем так, как я люблю, одни выходные - как он.

Не знаю, что из этого всего получится.. Видеть его на МОЕМ отдыхе с постной миной устала...((

Так что, Автор, я очень хорошо понимаю Вас и сочувствую.

А те, кто не понял - просто никогда не были в этой шкуре.

Гость
#23

Главное-чтобы человек был хороший

Диана
#24

23, а вот и не главное! Мой муж - очень хороший человек! В общем-то только поэтому и терплю это все. НО...(

Елена
#25

Ирис, бедный Ваш муж, если вы за 13 лет все еще не научились понимать других людей.

Да, он меня таскает везде с собой, 7 дней в неделю после работы мы дома не появляемся, а где-то болтаемся. Так что почитать мне некогда, да и даже за собой следить не всегда успеваю. Про квартиру вообще молчу. Я в ней бываю только 6 часов в сутки, когда сплю.В выходные мы уезжаем опять хрен знает куда (кататься, прыгать и тп, при том, что я, как кто-то писал выше, боюсь высоты, просто хожу, смотрю, и не дай бог отвлекусь или уйду в кафе.) ДаЛьше, я люблю путешествовать по разным странам, увлекаюсь историей, люблю посещать исторические места и тп, но он не выезжает за границу принципиально.Отдых только с палатками *** знает где. Дача тоже для него не вариант. КАК ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ ВСЕ ЭТО СОВМЕСТИТЬ??????????????

Опа
#26

Это нужно было понять до вступления в брак. А теперь поздно метаться. Или подстраиваетесь и терпите, или расстаетесь.

Гость
#27

Елена, это ваш муж эгоист, раз ставит условие - или делай со мной мои интересные занятия, либо найду другую. Удивительно, как тут можно не понять, и как не поняли многие отвечающие. Видно вы боитесь его потерять, поэтому идете на поводу. Попробуйте перетянуть одеяло на себя, чтобы поровну было, чтобы и он вашими делами увлекался, и вы вместе их делали, поочередно с его делами. Все-таки должна быть взаимность, без нее вы всю жизнь ему отдадите, а он воспримет это как должное, так не должно быть. Если не захочет, значит вас не любит, и зачем тогда вам такая жертвенность ради человека которому вы нужны только когда поддерживаете его в его интересах, а он вас нет.

Иван
#29

Я не против, чтобы жена занималась своими делами, а я своими. Но она против. Хочет она пойти в магазин выбрать шторы, а я хочу посмотреть футбол. Без меня она пойти не может. Подруг у нее нет и она не горит желанием их заводить. Я знаю, что если не пойду с ней за шторами, то меня ждет вечером скандал. Допустим идет финал "лиги чемпионов". Для нее это ничего не значит. Скажет "потом счет узнаешь и все".

Гость
#30

У мужчин и женщин вообще очень мало общих интересов, а с возрастом они исчезают совсем. Тут вопрос в компромисе. Вас не напрягают его интересы, его не напрягают ваши. Везде нужен баланс)) Если дело конечно только в интересах) Если же у вас ещë и разные взгляды на жизнь, несовпадающие жизненные планы, то тут другое дело)) А вообще никого не слушайте)))) Если вам неинтересно и скучно с этим человеком, то какой смысл отношений совсем. Отношения должны приносить радость. А кто говорит, что отношения это работа, пусть и пашут всю жизнь)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: