Гость
Статьи
Живу 8 лет с парнем. …
Обсуждение закрыто

Живу 8 лет с парнем. Жениться не собирается. Уходить?

Ему 33 года. Мне 28. Живем вместе уже 8 лет. Женой меня не называет. Я для него "подруга". Жениться не предлагает. И вообще отрицательно относится к браку. Работаем оба чтобы снимать квартиру. Не бедствуем. Впринципе не против дедей. Но если я соберусь заводить детей - то одной его зп нам не хватит на съем и прокорм 3 человек. Уходить пока не поздно? Или жить так как есть?

Катя
95 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Уходи,я сама об этом думаю...но у меня пока вариант "помягче",4 года живем вместе а свадьба все не намечается,хоть я миллион раз намекала,да и в открытую говорила, что хочу замуж.Для себя определила срок до августа этого года.Если что,уйду.Даже деньги уже копить начала,чтоб квартиру снять.А что делать? Молодые годы-то уходят(мне 25),а личную жизнь устраивать как-то надо

Груша
#2

ой, как вы затянули... похоже, пора поговорить откровенно

Anonymous
#3

v sad odnoznachno!

Хина Члек
#4

чем дальше будете с ним жить,тем больше его будете ненавидеть за то,что "отобрал" у Вас ту жизнь,которую Вы себе спланировали.Неважно,что там говорят сторонники ГБ - если ВАМ это не по душе , оно отравляет жизнь.Вот и думайте.Сначала попытайтесь на него кардинально воздействовать ,типа,ушла навеки,прощай и т.д. Не поможет - дело ясное,что дело темное.Поговорите откровенно(что Вы теряете?) Хотя,честно говоря,не верится,что можно 8 лет жить с счеловеком ,зная ,что он "отрицательно относится к браку" .Уж простите.

Anonymous
#5

Сamи пoсудиte: зaчem emу жeниtься? У нeгo и taк всё eсtь, чto сeгoдня нужнo , причem никaких obязateльсtв и никaкoй otвetсtвeннoсtи. Крaсota! Бoюсь, чto шaнсoв выйtи зa нeгo зamуж у Вaс нet.

неа
#6

ужОс, всегда ох...ла над такими парами!

Катя
#7

Есть ли вероятность что он все таки "дозреет" до серьезных отношений?

Anonymous
#8

вот дуры а.на них ездят ими пользуются,а они сидят довольные.время тратят на идиотов

Злостная ГБшница :)
#9

ну я одна из сторонниц ГБ, но это разные вещи, когда в ГБ оба довольны, и другое когда один хочет быть в нормальном браке. Да и отношение такое "я с тобой живу, но на большее не надейся". Как будто он Вам одолжение делает. Уходите немедленно. Ни о какой любви с его стороны там скорее всего и речи нет, он просто привык, и шевелиться не хочет. Вы сейчас время теряете.

Anonymous
#10

моя лучшая подруга встречалась с парнем 9 лет!!! Любовь и тд, но жениться не предлагал, своей квартиры не было.. пару раз в год скандалы ему закатывала на тему семьи.. Он особо ничего не предпринимал, но любил, и расставаться не собирался.. Возраст у них примерно тот же что и у вас))) И ничего - внезапно всё появилось - предложение сделал, вот недавно поженились, она ждёт ребёнка, появилась возможность купить квартиру - родители немного помогли, и его повысили на работе. Живут уже отельно, любят друг друга - сейчас даже больше, всё по новому у них началось.. Но, они скорее, исключение...

Anonymous
#11

зачем было жить вместе? разгребайте теперь!

Anonymous
#12

Катя, это я вам к тому, что всё может быть.. Её муж тоже не собирался женится.. Может потому что квартиры не было своей, вот и не предлагал, кто его разберет, а может и не задумывался..

Anonymous
#13

Уходить, но в начале найти замену. А жалеть о годах как минимум глупо 8)

валя
#14

11 и 13 - это я . До свадьбы, она, ясное дело ходила в напряжении, было чуство что ждёт непонятно чего - как и вы.. но все таки она не ушла, хоть и собиралась не раз.. она понатоящему его любила.. а я вот не знаю, дождалась бы или нет, хотя тоже люблю.. но мы еще по вашим меркам мало встречаемся - 3.5 годика) В открытую, но больше в прикол, говорю - че не женишься на мне? Отвечает - пока женится не хочу.. и всё.. Но и мне щас тоже пока и так хорошо с ним живётся, вобщем-то я по натуре человек свободолюбивый - в плане личного пространства, и всегда жида с родителями, с ними классно, и район свой обажаю, уже год как живем вместе, а я всё вещи никак не перевезу полностью, мне надо настроится

СССР
#15

точно автор дура. не вижу смысла в гб,если у мужика вообще бабок нет

мимикрия
#16

Я гдето в нете прочла, что если мужчина не предложил замуж в течении 1-2 лет знакомства, то он и не женится(если вам не 15-18, конечно).8 лет, это большой срок, можно было 8 родить. Уходите от него. Я как-то потеряла 2 года своей молодости, вы поймите, что бывает просто не попути. А вам, наверняка встретиться тот, у кого мнение о браке, как у вас.А вообще доверяйте интуиции, сердце не обманешь.

валя
#17

17 ну не знаю.. в интернете много чего написано.. все мои знакомые и знакомые знакомых поженились позже 2-х лет встречания...

мимикрия
#18

18,неясно выразилась. Если живут в ГБ.но исключения бывают, конечно.

валя
#19

мимикрия, с каждым днём исключением становится наоборот брак до 2-х лет...(( Хотя я никогда в первый год сама не хотела еще замуж.. то есть в будущем хотела, через пару лет..

мимикрия
#20

Валя, всё от возраста зависит. Мои подружки(их 5) получили предложения замуж, не провстречавшись и 3-х месяцев. 3-е вышли замуж, 2 отказались. А другие 2 подруги, живут в ГБ по3-4 года, и жалуются мне, что не делает предложение, что бытовуха любовь разрушила и т.п.

Anonymous
#21

Подруга жила в ГБ 9! лет. Все 9 лет он говорил что жениться не может из за родителей, т.к. они её ненавидели. Ей надоело, и она ушла. Через 2 года этот козёл звонит и заявляет что родители в его отказе жениться были не при чём, всё дело в том что он любитель групповухи, и всё это время знал что она на подобное не пойдёт. Занимался ли он этим на стороне все эти 9 лет узнать так и не удалось (скорее всего да). А женщине уже 32 года, на горизонте никого нет, одни только халявщики. И это при том что она оч. хорошо обеспечена, свой стабильный бизнес, огромный дом и множество возможностей. Плюс ко всему в свои 32 выглядит ну просто офигительно, ни одной морщинки, ни грамма лишнего веса, идеальное тело и лицо, а всё пусто.

валя
#22

мимикрия, ну да, это от людей зависит, мне стремно было сразу замуж через 3 месяца, мне один предлаг МЧ, я отказалась, провтречались еще 1.5 года и расстались... А быт может заесть как в ГБ так и в законном браке.. У всех пар почти бывают периоды, так называемого затишья, и у меня бывает так.. так это с любым человек может быт заесть..

Anonymous
#23

24 - это сюжет из программы "в мире животных"? Повезло вашей подруге, уж лучше расстаться через 9 лет чем обзавестись таким муженьком. Автору хочется пожелать терпения, хотя ей его не занимать видимо, мы в гостевом ГБ 3 года всего, а я уже год истерики закатываю, и даже не безрезультатно. Хотя если честно лично меня все устраивает если забить на уязвленное самолюбие и постоянные вопросы мамы когда ж мы поженимся (устала отбиваться, теперь уже прямиком отсылаю к "жениху").

Anonymous
#24

27 моя подруга такое узнала о своем муже.. ето ппц

Anonymous
#25

10 лет прожили - расписались, разницы не чувствую в отношениях. если любишь, то хоть как назови.

Anonymous
#26

Девушка, милая! Максимум год в ГБ (максимум!) можно жить. А потом встает вопрос: или женимся или нет. Если после года ГБ это не произошло - то скорее всего не произойдет уже никогда. Если только вы его не заставите (с помощью ребенка, например) Но что это будет за жизнь, если под венец - насильно? А 8 лет - это очень, очень много, это уже по сути - закат отношений. Убегайте, и поскорей...

Софочка
#27

Автор, в Вашем случае проблема вовсе не в названии вашего союза и не в печати в паспорте. Проблема в том, что нет своей квартиры или хотя бы возможности жить втроем на зарплату мужа. Эти проблемы действительно нужно решать. Вот и работайте в этом направлении. Квартиру можно купить "напополам". Даже удобно. Делить через суды не нужно.

Софочка
#28

Могу еще добавить, что я сама по молодости ужасно боялась слов "свадьба" и "брак". Мне казалось, что они олицетворяют недопустимое вмешательство общественности в частную жизнь и что люди вообще женятся исключительно, чтобы разводиться, а если любят друг друга и разбегаться не собираются, то просто будут жить вместе, без свадьбы. Вот такой у меня был бзик.

Мирон
#29

Чем вам так этот штамп уперся? Как жили раньше, так и продолжаете.

Малена
#30

Какое неуважение к себе, добавить нечего.

Contra
#31

Присоединюсь к большинству. У меня тож опыт был: 2 года жили в ГБ. Сначала говорил о женитьбе. Со временем разговоры сошли на нет. На все его отмазы типа: "встать на ноги, на жилье накопить" я спрагивала: "А что, после брака тебя парализует? Или руки отвалятся?" Вдвоем-то и жилье осилить легче, и накопить. Верно тут сказано: если через 7-12 месяцев не сделано предложение - значит он не видит вас в качестве жены, не дорожит вами, оставляет себе лазейку, чтоб в любой момент убежать без обязательтв. Я ушла от этого МЧ. Потом появился новый. Через 5 мес понял, что хочет прожить со мной всю жизнь, и ему больше никто не нужен и сделал предложение. В июне свадьба. Такая же ситуевина у ВСЕХ (!) моих знакомых. Предложение делается через 2-12 мес. Из тех, кто жил в ГБ несколько лет только одна (!) пара поженилась. Остальные - разошлись. Думайте сами.

Contra
#32

И еще добавлю. Все, кто советует, забеременнеть - дуры. Полные дуры. Вот при вашей беременности он и стартанет. И останетесь вы одна. и ни вы ему не нужны будете, ни ваш ребенок. Если МЧ за 8 лет ребенка не захотел, где гарантия, что он его счаз не бросит? А потом темы появляются "парень сбежал от моей беременной дочки". Беременнеть НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!

Anonymous
#33

Катя, если написали на woman, значит, я так понимаю, "приперло" замуж. То, что он Вас женой не называет-это плохой знак. Поговорите с ним. Можно поймать после секса, например, потянуться красиво и промурлыкать, типа "замуж за тебя что ли выйти?.." Посмотри реакцию. Согласится-что и требовалось доказать. Увидишь другую реакцию - можно, опять же ласково так, " а я хочу быть женой, подругой уже надоело..". Не захочет - уходи.

Contra
#34

40 - а смысл разговаривать? Уж за 8 лет автор, наверное, не молчала. Тут все видно: жену он в авторе не видит. Печально.

Anonymous
#35

А я сама не хотела замуж,так и сказала ему,когда встречались уже где-то 3 мес.Через 4 года меня друзья все достали,а чего вы не поженитесь,чего тяните?Ну я и сказала на мое день рождения,когда смотрели с балкона на отъезжающие машины,давай с тобой распишемся?Он так серьезно посмотрел на меня и согласился.Я сама назначила дату подачи заявления.Это было чуть больше пол-года назад.А сейчас мы ждем масика.
И вот думаю,если бы сама не сказала,он наверно бы сам и не предложил ничего.
Я потом спрашивала его,чего ж ты мне предложение не делал,а он -ты же не хотела замуж больше.

Anonymous
#36

Жизнь складывается по-разному. Например, Добрынин (композитор) чуть ли не 20 лет жил с одной и той же женщиной, а потом вдруг стукнуло ему в голову и потащил срочно расписываться. Как он объяснял, "Я понял, что должен дать женщине статус!". И дал. Когда сам созрел до этой мысли.

Missis
#37

тоже соглашусь с большинством. нужно уходить. в этих отношениях вам уже нечего ловить!я тоже всегджа считала, что мужчина должен жениться в течение года. мне муж предложение сделал через полгода. статистика. в вашем мужчине нет никакого смысле (пардон), ни денег, ни перспектив. уходите.

Anonymous
#38

У меня девушка брата сама потащила его в загс после 6 лет встреч,ему все денег не хватало,то на новую машину,то на ремонт,то на свадьбу.Они приехали в загс на Кутозовский,а там народу куча,он говорит,ой какая очередь,может в другой раз приедем?Она ему-стоять,никуда не уедем.И все.Прекрасная семья уже 3-й год пошел.Сын родился и брат говорит,что дурак был,чего-то боялся все.Есть мужчины,которых нужно брать в оборот самим,а то сами и шагу не сделают.Ему на тот момент было 30,ей 24.

beladonna
#39

Катя, а если честно,вам и правда хочется за него замуж после 8 лет? А вы ему сможете простить 8 лет неустроености и подвешенного состояния? Я тоже грешна - спустила 8 лет в унитаз.Сейчас за башку хватаюсь - как же можно было быть такой дурой! Сначала очень надеялась, а потом плюнула и переключила внимание на другие вещи, в частности на учебу и карьеру, а чего дура сразу не ушла, как поняла что толку нет - не знаю, привыкла наверно... Он мне правда предложил замуж как раз на восьмом году - когда вещи собирала и уходила к дугому... на коленях гад ползал и пятки целовал, и не по тому, что любил и вдруг осознал свою ошибку, а самолюбие было задето, мол как же так она меня первая посмела бросить...

Contra
#40

49 - малацца! Я 2 года так потеряла - и то убивалась, а вы 8 держались. Автор, вот слушайте людей, которых это коснулось. И не пускайте свою жизнь под откос. Тут на форуме в другой теме была сказана золотая фраза: "Женщины в гражданском браке только проигрывают". Вдкмайтесь!

irina
#41

вы для него запасной вариант.ему так удобно.
моя подружка жила со своим 9 лет,то сходились,то расходились.мы уже все замуж повыходили,а она всё плакалась.как её родители переживали!
а один раз он выпил и открылся мне- я её люблю ,уважаю,но так хочеться найти бурную страстную любовь, как в кино.хочу переворота в жизни,скучно.
сейчас потерять её не хочу,а вдруг не встречу лучше ( то есть кино).
всё решили родители,город маленький.встретились,поговорили и женили,все довольны.
между прочим мой брат тоже не решался женился,моя мама настояла,чего,мол,мучаешь девушку 2 года,пора решаться,да-да,нет-нет.
теперь у них прекрасный малыш.я за них рада.

мимика
#42

автор, девочки тут правы... после 8 лет, вы хотите еще и замуж???? я потратила на мужчину тоже 8 лет, мне 29 лет, и все в пустую, можно было настоять, но зачем... Если он сам не захотел за 8 лет, а я его на аркане тащить не хотела.... Девочки, тут правильно говорят, если в течении года предложение не сделал, нужно бросать, ничего путного не будет

Anonymous
#43

Не женится он уже никогда на Вас и вообще на ком-то еще, ему это просто не надо, а так удобно, если хотите мужа и детей, то вам не с ним!!!

Вороний глаз
#44

А если сравнить брак с работой, то получается, что автор 8! лет работала не имея ни страховки, ни стажа, ни контракта..как раб какой-то на птичьих правах.Типа 8 лет испытательного срока! Скажите, а Ваш ГМ пошел бы на такую работу? Нет, он найдет место, где он будет официально устроен и на пенсию будут ему отчислять и да еще и с хорошим соц пакетом.. А вы у него поинтересуйтесь..

Anonymous
#45

27, почему вы называете ваши встречи гостевым браком?? гостевой брак - это когда в паспорте штамп, а вместе люди не живут. Что так замуж хочется, что все готовы браком обозвать?

кенга
#46

Катя! Не читала весь форум.. Такое мнение. Если вы с ним уже 8 лет (!!), то у вас же есть чувства друг к другу? Если вы любите, если любят вас, зачем расставаться?? Будьте вместе, пусть все будет хорошо. У меня почти такая же ситуация, с той только разницей, что мой и замуж зовут и женой уже называет перед всеми. Ну и что, по сути -то мы не женаты, в паспорте ничего не написано на эту тему)) Так что не заморачивайтесь, живите хорошо! Желаю вам счастья и спокойствия.

Cute lady
#47

Всe дaвнo ужe извeсtнo, чиtaиte психoлoгиу. Eсли mужчинa нe жeниtся (нe дeлaet прeдлoжeниe) в teчeнии 1,5 гoдa eto oзнaчaet - вы нe ta кotoруу oн хoчet, a рeзeрв - emу taк удobнo. A bрoсat нe bрoсat - кaждии рeшaet сam - дoвoлсtвoвatся etиm или другиm (нeизвeсtaя пeрemeннaя). В oсobeннoсtи eсли дeвушкa нe крaсивaя oнa bудet дoвoлсtвoвatся и taкиmи otнoшeнияmи, пo принципу нa beзрыbиe и рaк рыba.

Cute lady
#48

If a man does not make a proposal it just means - you are not THE ONE!!! from Men's Health

setka
#49

Женщина проигрывает в ГБ (не в самом ГБ а в страхе остаться одной после ГБ), а мужчина проигрывает в ЗБ (по тем же причинам, страх после ЗБ платить алименты и видеть детей по разрешению БЖ). Сейчас некоторые мужчины всё же женятся, но в будущем таких будет всё меньше и меньше. Брак проходит, он становится ненужен. ненужен мужчинам, да и некоторым женщинам. Автор считает, что её МЧ не любит, хотя сама тоже его не любит. А "А если сравнить брак с работой, то получается, что автор 8! лет работала не имея ни страховки, ни стажа, ни контракта..как раб какой-то на птичьих правах.Типа 8 лет испытательного срока!" то у него точно такое же положение, он тоже 8 лет на испытательном сроке. А вообще - вся наша жизнь - большой испытательный срок без гарантий и страховок. Многие пишут, что большинство ГБ ничем не заканчиваются, но ведь всем известно, что и большинство ЗБ кончается разводами. Жизнь прекрасна !

setka
#50

Автор! Вы его любите ? Ответьте, это важно !