Гость
Статьи
Почему так много …

Почему так много терпил?

Кратко опишу ситуации и почему это считается нормальным? Надо ж думать прежде всего о себе и о своем комфорте. Вот несколько примеров:
1) я создала тему какое-то время назад, что у нас с управляйки плохо ходит уборщица и типа жильцы сами убираются. Мы там ещё не жили и мне половина народу ответило: уберешь не переломишься. С чего бы платить и убираться? Я не умею мыть подъезды и не хочу.
2) это мнение старшего поколения: нужно уметь хорошо вести быт: стирка, уборка, готовка, иначе муж может уйти. Но при этом работать наровне. С хрена ли один кто-то должен взвесить на себя быт?
3) интернет: нужно секс когда хочет мужчина и не отказывать в ОС и ас. Иначе уйдет.
4) ребенку было 2года мы играли в песочнице, пришла маман с примерно таким же ребенком без игрушек. Тот стал без спроса брать наши, мой в скандал. Та моему начала объяснять что надо делиться. Я вежливо попросила отдать наши игрушки, тк мой поменяться бы ещё согласен обычно, а делиться не хочет. Почему мой должен страдать? И типа я плохо воспитываю. Видела их несколько раз в магазине позже, в 3-4 года тот орал дурниной на весь магазин, что что-то некупили. Мой вообще не истерит.
5) например, мужик вечно ездит по делам, перебивается случайными заработками, стреляет у жены на бензин. Она стабильно работает, ездит на автобусе, таскает баулы с продуктами из магазина. Живут в ее квартире, зачем ей это надо? Ещё он сам шарахается где хочет, ее ревнует, вечером не пускает куда либо.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Слишком разношёрстная выборка 😄
1 - мне кажется, то были не стоящие внимания злобные ***. Наблюдаю обратное, как, заплатив копейку, начинают требовать сполна и как бАре себя вести.
*
2 и 5 - держатся за штаны (вбили в голову, хоть какой, да мужик)/себя не уважают, потому что в семье о них ноги вытирали и им так норм/любят страдать и жалеть себя (нужное подчеркнуть) + рационального в голове нет.
*
4 - много ли сейчас вообще думающих мамаш, которые в состоянии сопоставить действие и результат? Сами не знают, почему делиться-то надо и надо ли.
*
3 комментировать сложно. Возможно, кому-то действительно нравится.
____
Вообще, терпил много, да. Это всё мазохисты (как минимум, невротики), я считаю. Им так нравится, иначе не стали бы терпеть.

Гость
#2
Пчела 🐝

Слишком разношёрстная выборка 😄
1 - мне кажется, то были не стоящие внимания злобные ***. Наблюдаю обратное, как, заплатив копейку, начинают требовать сполна и как бАре себя вести.
*
2 и 5 - держатся за штаны (вбили в голову, хоть какой, да мужик)/себя не уважают, потому что в семье о них ноги вытирали и им так норм/любят страдать и жалеть себя (нужное подчеркнуть) + рационального в голове нет.
*
4 - много ли сейчас вообще думающих мамаш, которые в состоянии сопоставить действие и результат? Сами не знают, почему делиться-то надо и надо ли.
*
3 комментировать сложно. Возможно, кому-то действительно нравится.
____
Вообще, терпил много, да. Это всё мазохисты (как минимум, невротики), я считаю. Им так нравится, иначе не стали бы терпеть.

3 речь не про нравится. А про то что обязана, не дашь ты, даст другая. Типа такая установка.
Вот и зачем терпеть. С мытьём подъездов я малость в шоке. Потом погуглила законы, кто хочет из соседей может мыть, но заставлять кого-то не имеют права. Все проблема решена.
По поводу штанов в доме, если женщина сама все обеспечивает, зачем ей обслуживать кого-то. Я бы послала.
Мне в юности выдалбливали в голову, что я замуж не выйду, тк готовить не умею, не люблю убираться и плохо это делаю. В итоге замуж вышла, училась по Гуглу и муж хорошо готовит. Уборка на двоих, клининг периодически заказываем, тк чистоту люблю, но генералить не умею.

Гость
#3

Обычно люди не в состоянии бороться везде и со всем. Отстаивают свои права в одной сфере. А в другой им проще самим, например, полы вымыть ща 5 мин, чем неделями писать в управляющую компанию.

Гость
#4

Коллективный невроз. Закомплексованные. У старого поколения вообще такое воспитание, в чём суть не понятно.

Гость
#5

Общество с низким уровнем культуры. Чтобы не иметь таких проблем в семье, не надо было выходить замуж за ***

Гость
#6
Гость

Общество с низким уровнем культуры. Чтобы не иметь таких проблем в семье, не надо было выходить замуж за ***

Но зачем другим навязывать как жить. Мне вообще пофиг кто как и с кем живёт, есть дети или нет, с кем спит и тд

Форум: Отношения
Всего: 372 930 тем
Новые темы за месяц: 6 141 тема
Популярные темы за месяц: 220 291 тема