Гость
Статьи
Съездила в москву... …

Съездила в москву... боже, как вы там живете

Воздуха нет, везде толкотня, какие-то люди с тюками и мешками, гам какой-то непонятный, злые лица, все бегут, вращая глазами. На улицах не протолкнуться, машину припарковать некуда, везде грязь, …

Автор
398 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Заноза
#351
Гость

ну не вся Москва такая, как описывает автор. У нас еще есть другая Москва, просто места нужно знать

Приезжим нужны рынки, а не Москва, вот так и пишут

Россиянин.
#352

308. АНИК | 08.07.2010,

Гость, Вы читать умеете? Я сказала - "2/3 приезжих", и не я сказала, а милицейская стистика. Тут не с чем спорить. Москвичи тоже очень разные, есть и преступники. Увы.

Тут другой вопрос, который меня мучает много лет: как можно жить в городе и его ненавидеть? Покупать тут квартиры, рожать детей, и ненавидеть все равно... Как только такие "москвичи" стакан накатят, начинается нытье о родной деревне и поливание помоями Москвы. И с такой яростью: "А у нас там работы нет!!!"

Так создайте у себя рабочие места! А то получается - пришли в гости, на день рождения, на все готовое с копеечным подарком, а потом, в конце вечера: "И пирог ваш - г..но!". Ну, и как мы должны к этому относиться? Я никогда не слышала, чтоб москвичи хаяли какой-нибудь город, деревню, поселок, где им приходилось оказываться волею судеб. Ни разу. Только толерантность и понимание, часто - желание помочь и сочувствие. А вот это: "Даа-ааа, вам-то хорошо-ооо!" уже просто бесит. Да по-разному.

Я не горжусь, что москвичка, просто я тут живу всю жизнь.

Задушила Москва страну!!!!!

Ну НЕ МОЖЕТ выжить страна с такой прожорливой башкой и таким хилым тельцем!

Налоги непомерные, законы меняются, как в сумасшедшем калейдоскопе.

Если какой-то заводик выдержал всю эту правовую вакханалию и успешно работает - рано или поздно приезжают москвичи и не мытьём, так катаньем стараются всё отнять, годами длятся рейдерские войны..

Если какой-то губернатор работает не за страх, а за совесть и имеет реальный авторитет в своей губернии - его снимут обязательно и пришлют своего, московского негодяя, который будет хапать и хапать, пока не лопнет!

Промышленность задыхается от московских вассалов!!!

Как же вам всем там живётся, если вы точно знаете, что вас проклинает вся страна?

АНИК
#353
Да и Нет

Только купаться в Яузе и прудах запрещено в этом году.

Каждый год запрещают, подумаешь: вчера купалась - живая до сих пор. Да у нас в Яузе раков ловят ребята, а раки в грязной воде не водятся. Годовалые дети купаются, а мне-то чего бояться? И каждый год купаюсь, прекрасно себя чувствую. И ландыши с земляникой собираем, и шашлыки там жарим без всяких мангалов - что Вы со мной бодаетесь, сами же тут живете, все знаете? Тут другая проблема - как коренных москвичей из родного дома выживают, но почему-то все молчат... А проблема серьезная.

Тайна
#354

А мы тут причем, это вопрос к нашему правительству. Москвичи хотят жить спокойно, как все. Ну, например цены в Москве - ну не обычные же москвичи их повышают. А услуги ЖКХ, мы платим меньше, чем в провинции, у меня сестра 15км от Питера живет и платит 5100 за обычную квртиру. И пенсии не мы себе устанавливаем, нет соцальных надбавок в других городах в 5000р. Мы просто здесь родились,живем и просим нам не мешать, к Вам не едим и не ноем, грязно, пыльно и прочее. Мы защищаемся отВас, приезжих кто как умеет, чтобы хоть дышать легче было

АНИК
#355
Россиянин.

308. АНИК | 08.07.2010,







Как же вам всем там живётся, если вы точно знаете, что вас проклинает вся страна?

Уважаемый, а за что меня-то проклинать? Меня и позвали бы в вассалы - не пошла бы. Я наоборот говорю: "Даешь столицу Красноярск! Даешь федерацию!" Я вообще бизнесом не занимаюсь, а за всяких уродов отвечать не намерена, и вообще, неизвестно - сколько они в Москве, эти Ваши вассалы. Тоже мне - москвичи, без году неделя. Что, купил хату, купил регистрацию - уже "москвич"? Нет, ты тут всю жизнь проживи, как я - тогда поговорим.

Гость
#356
Подруга

однажды приехала и поехала в центр, гуляю себе, тут бабка какая-то подлетает и давай на меня орать "бездельники!!! 11 утра а ты не на работе!!! Сталина на тебя нет!!!" м попрошайки постоянно пристают. в метро бомжатина везде (а где нету, там ею воняет). Не обижайтесь москвичи, ничего против вас не имею, но Москва - это дурдом

Согласня с вами, Подруга!

Несколько лет назад была в Минске, а оттуда поехала в Москву и была поражена этой грязью, вонью, толкучкой и бомжами. Москва после Минска показалась АДОМ!

АНИК
#357

Девушки, это для Москва - рынки, магазины, метро и вокзалы. Вы не знаете другой Москвы, видимо некому было вам показать. В Москве много городов, но не стану же я читать лекцию по Москвоведению.)) Вот ко мне немцы приезжали, так потащило их на Красную площадь - да ничего хорошего, согласна. Там, где вонь и толкучка, мы бываем крайне редко.

АНИК
#358

...для ВАС Москва - ... (извините, тороплюсь)

имя
#359

была в Ярославле в командировке, красотищааааааа! У меня по работе частенько случаются командировки в разные города нашей Родины. могу сказать, что тяжелее и суматошнее жизни, чем в Москве нет.Кабы не работа всерьёз бы свалила в тот же Ярославль.Москва отнимает силы и сокращает жизнь.

Муромец Илья
#360

Я родилась и всю жизнь прожила в Москве, но люблю только свой район. Центр вообще не выношу. Злой город, совсем не тот, что был в моем детстве. Тянет силы и жилы. Мечтаю жить у моря где-то в южной стране.))))

Россиянин.
#361

381.

"Если довелось в империи родиться,

Лучше жить в провинции у моря,

И от Цезаря далёко, и от Рима..."

)))))

Россиянин.
#362

376.

И на Вас, и на других москвичах, на вашей совести - тысячи безвременных смертей русских стариков, десятки тысяч нерождённых жизней по всем городам и весям, сотни тысяч несостоявшихся судеб.

Бедность и униженность России (по-вашему Замкадья) - это обратная сторона вашего благополучия, самодовольства и циничного безразличия.

Не может страна в 21 веке жить по законам абсолютистской монархии.

Грех на вас всех большой. На вас и ваших детях.

Руфина
#363
Жесть

Без таджиков и других понаехавших Москва такая чистенькая была. Давно это было, эх.

Да, верно.... А потом все засранцы со всего Союза ( 1/6 часть всей земли!!!)понаехали и стали мааасквичами. А москвичей почти в Москве и не осталось.

Руфина
#364
Грин

интересно, почему москвичи, съездив в Зажопинск, не разрождаются постами "Ужас! Дыра!"

Хоть один немосквич, ответьте, пожалуйста на этот вопрос. Уж больно хорош вопрос-то.

Руфина
#365
Гость

Я на севере Москвы - у нас почище))))))))

Загляни на Ходынку (тоже север) Если найдешь хоть одно русское лицо - буду приятно удивлена.

Руфина
#366
Keyla

Ппц народ, значит вам можно путешествовать по разным странам, а другим к вам приехать посмотреть никак нелзя? Оставатся никто не собирается, это даже смешно, вы когда в командировки ездите или просто отдыхать, разве думаете о том, чтобы остатся?

Насчет "оставаться никто не собирается" - это вы погорячились. Никто из Москвы обратно не сваливает.

Латина
#367
Руфина

Keyla

Ппц народ, значит вам можно путешествовать по разным странам, а другим к вам приехать посмотреть никак нелзя? Оставатся никто не собирается, это даже смешно, вы когда в командировки ездите или просто отдыхать, разве думаете о том, чтобы остатся?

Насчет "оставаться никто не собирается" - это вы погорячились. Никто из Москвы обратно не сваливает.

Я свалила после года жизни там. Теперь даром не надо. Даже если квартиру бы предложили корпоративную бесплатную! Нах-нах!

Руфина
#368
Автор

Нет, я не понимаю, вам, Тори в самом деле что ли нравится жить в таком сральнике, что вы его так защищаете? ))) Странный вы народ, масквичи, хоть бы признали, что все у вас хреново

У нас не все хреново, и нечего нам признавать это, а вам нечего лезть всеми силами в наш город, если он вам так не нравится. Свой город (или деревня?) - не сральник разве? У нас хоть канализация есть.

Россиянин.
#369

389.

))) "Высокомерьем ум твой помрачён.."

Гость
#370
Гость

Да и ПУтю пора на покой, достали эти старперы

Давайте Ельцина из могилы поднимем и вернем "лихие 90-е"

Гость
#371
Россиянин.

389.

))) "Высокомерьем ум твой помрачён.."

А ты что, психиатр, диагнозы ставить????

Гость
#372
Иду, курю...

Жесть, скажите мне, только честно, вы уверены, что коренной москвич никогда не бросит бумажку мимо урны, и не утопит бычок в луже?

дело не в национальности и не в прописке. это менталитет и воспитание. а у наших сограждан с этим делом часто глухо.

Я не скажу за всех, но я никогда не брошу бумажку мимо урны и и не утоплю бычок в луже. У москвичей воспитание другое. Вы привыкли семечки на завалинке лузгать и тут же шелуху сплевывать и в Москву приехав, тоже по привычке сплевываете...

Россиянин.
#373

392.

Высокомерие - не психическое заболевание.)

Россиянин.
#374

393.

Странно, москвич на ветке о Москве называет себя - Гость.)))

Правы, видимо, знакомые татары, что столица РФ становится мусульманским городом. 2,5млн - не шутка!

Гость
#375
Любознательная

ПодругагостьПодруга, а Вы считаете, что если мы у чурок перестанем покупать овощи, то пол дела сделаем? )))

Вам в правительство надо балатироваться!

Кстати, скажу еще вот что, я была в нескольких странах, так везде, где я была, есть палаточки с фруктами, наподобии наших около метро...

конечно полдела! Им будет невыгодно развивать этот "бизнес".

*у нас в городе палаточек нету, и чурок я если и вижу, то максимум раз в 2-3 месяца

угу. и арбузы с дынями тоже выращивают тёти Маши на своих центральночерноземных огородах и потом их в супермаркет сдают. и нормальные арбузы кстати у этих узбеков на уличных развалах. съедобные в отличие от магазинных кстати. с детства привыкла такие развальчики в августе наблюдать, и не только в москве, поэтому никакого отвращения не вызывают, привыкла, наверное. Подруга, а Вы где дыни с арбузами покупаете??? в каких-то специальных магазинах?



кстати, нерусские лица встречаются не только на рынках... о ужас. они и в магазинах в москве, представляете? раскладывают, убираются(среди этого персонала вообще ни одного лица европейского,наши за такую зпл с кровати не встанут даже), некоторые и на кассах сидят даже.

Они уже не за прилавками, они уже хозяева этих самых палаток, магазинов и рынков. В курсе, вообще, что территория Москвы поделена между чеченскими, кавказскими или какими-то там еще группировками?

Россиянин.
#376

396.

Пропукали Москву?)))

Гость
#377
Любознательная

господи

у нас тут и русские приезжие все без регестраций и разрешений на работу.

кстати, как Вы полагаете, те кто на так нами нелюбимых чурок бомбы скидывает - не преступники?

Дело в том, что не мы на чурок бомбы скидываем, а они - на нас. Взрывы в метро 29 марта, например, Дагестан организовал. А Трансвааль - Чечня.

Россиянин.
#378

398.Гость, это для вас!)))

http://ru.danielpipes.org/blog/7370

И они ведь правы, Гость. В 1995 году родилось 38 млн русских, а в 2009 - 26 млн.

И что, вы все там надеялись остаться наедине с нефтью? Москва - и нефтяные вышечки.......

)))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#379
Гость

Правильно!!! Нечего вам делать в Москве! по-больше бы таких мыслей у других приезжих. Сваливали бы они к себе домой. И нам. москвичам, стало бы легче без этих толп. А то уже сил нет наблюдать как город зас.рается. С каждым годом толп все больше и больше. Естественно с улыбкой не будешь никого встречать. А все без конца и края едут и едут! Уже в метро друг у друга на шее сидят

О каких улыбках может идти речь, если я, москвичка в 5-м поколении, немолодая уже, 30 лет прожила в КОММУНАЛЬНОЙ квартире, а моя мама и бабушка - с тех пор, как отобрали у нас наш дом на Арбате в 1917 году. А лимита со всех концов нашей необъятной уже через 3 года получали отдельные квартиры. Все газеты писали, какие они бедненькие, в общагах живут, такие условия... А в коммуналке условия не лучше, только никто об этом не говорил.

Россиянин.
#380

Умники...

Вокруг вас вымирающая, разворованная вами страна.

Вот и весь итог вашей жизни. И вашего московского правления.

Гость
#381
чашка кофе

А по закону, вообще-то, гражданин РФ имеет право жить там, где ему вздумается. У нас в стране нет ограничения свободы передвижения. И то, что вы родились в Москве - это не ваша личная заслуга. И не надо ТАК этим гордиться. Это НЕ ВАШ город, это "общественный" город, и, если уж брать в расчет налоги, то бОльшая их часть стекается в бюджет Москвы и Петербурга из той же провинции, надо же как-то обеспечивать такие мегаполисы.

Успокойся, пей свой кофе и не злись. А вообще, лучше чаю попей, больше успокаивает.

Россиянин.
#382

402.

Главное нам, чтобы вы ни о чём не беспокоились!

И надувались чайком успокоительным!)))

СТРАНУ НАШУ СДАЛИ. И СТОЛИЦУ СДАЁТЕ.

А так, вообще то, молодцы, конечно. Семечек не лузгаете.))) "Дорогие мои москвичи..."

Гость
#383
Гость

Я из Мухосранска.Раньше любил МОСКВУ и сейчас люблю.Прошел пешком все бульварное и садовое кольца,бывал во многих музеях и ресторанах значимых.НО ВАС-масквичи,я ненавижу.вы мелкий и пакостный народишко.Когда моя дочь победила в российской олимпиаде,и встал выбор Москва или Питер-однозначно Питер

Питер - такой же, как и Москва, несчастный город, в который прут все мухосранские ребятки. Я москвичка - вас, мухосранских ненавижу. Я считаю, что вы все - мелкий и пакостный народишко. Все беды от вас. Только свое мнение при себе хотела удержать, да вы с вашим воспитанием мухосранским не дали мне этого сделать.

Россиянин.
#384

404.

Чаю! Срочно чаю!

)))))))))))))))))))))

Гость
#385
Гость

ya seychas v italii na more otdihau, no uje hochu v moskwu. Obojau moscvu, bolyshe chem na nedelu ne mogu s ney rasstavtysya.

Я тоже.

Гость
#386
Гость

А вот мне интересно, москвичи тут поти единогласно кричат, что приезжих надо гнать. Ну выгоните - а дальше что? Кто у вас на низкооплачиваемых работах будет трудиться? Все, кто сдают квартиры таким приезжим, будут вынуждены искать другие способы заработка видимо, пойдут как раз улицы мести. То количество магазинов, которое есть, окажется лишним и многие могут позакрываться из-за отсутствия спроса на товары.

Ну и как финал - перестать отправлять львиную долю налогов с регионов в Москву. Вот тогда и наступит красота - зарплаты выровняются по всей стране и не будут приезжие к вам стремиться.

А почему вы считаете, что мы боимся улицы мести за мизерную зарплату? Все то, что вы описали - ну не боимся мы этого. Сами себя и прокормим, и оденем, и чистоту наведем после вас. Ведь чисто не там, где метут, а там, где не сорят. А мы не привыкли сплевывать прямо на тротуар.

Россиянин.
#387

406.

Обожатели!))))

Слабые вы, запуганные, безразличные.. как мухи!

У вас памятники архитектура сжигают, вам - хоть бы хны! Дачи сносят - по барабану!Выходят 1,5 человека в знак протеста! О-бо-жаю... ахаха))))))))))))))))))))))

Если завтра вас опять запихают в коммуналки - никто не пикнет! Вот что вы за народ?

Гость
#388
Да и Нет

Ева! В СССР были лимитчики и Вы не представляете в каком количестве, только они были чистые. жили в общагах, работали на предприятиях, тогда ведь никто ничем нигде не торговал. Вы не знаете. что такое "колбасные электрички", я чуть-чуть застала, а Вы родителей спросите

Я эти колбасные электрички очень хорошо застала, когда заходишь после работы в магазин, а всю колбасу уже увезли на этих самых электричках.

Россиянин.
#389

409.

Бедный Гость!)))

Не переживайте.

Колбаса завтра будет.)

Россиянин.
#390

410.

Пацаны из "Мухосранска" наделают!))))))))))))))))))

Гость
#391
Латина

Руфина</p><di​v class="reply"><span class="author">Keyla</span>&a​mp;lt;p>Ппц народ, значит вам можно путешествовать по разным странам, а другим к вам приехать посмотреть никак нелзя? Оставатся никто не собирается, это даже смешно, вы когда в командировки ездите или просто отдыхать, разве думаете о том, чтобы остатся?</p></div><p&​gt; Насчет "оставаться никто не собирается" - это вы погорячились. Никто из Москвы обратно не сваливает.

<br>Я свалила после года жизни там. Теперь даром не надо. Даже если квартиру бы предложили корпоративную бесплатную! Нах-нах!

Ну год-то все-таки прожили. Не в отпуск приехали.

Руфина
#392
Россиянин.

396.

Пропукали Москву?)))

Небось, от счастья глаза светятся.

Руфина
#393
Россиянин.

410.

Пацаны из "Мухосранска" наделают!))))))))))))))))))

Представляю, что вы с такой ненавистью к москвичам наделаете, Колбасу из мух и второй части названия вашего города сами ешьте. А за нас не волнуйтесь, мы и сами себе колбасу в состоянии сделать. Главное, что сейчас ее никто не увезет, пока мы на работе, как в советское время было.

Руфина
#394
Россиянин.

393.

Странно, москвич на ветке о Москве называет себя - Гость.)))

Правы, видимо, знакомые татары, что столица РФ становится мусульманским городом. 2,5млн - не шутка!

А я не знаю, почему вдруг мой комп меня переименовал гостем. А я сейчас только заметила. Уже исправилась.

анхен
#395

москва-город не плохой!вот живущие там-эт что-то!!!50%-это хамло понаехавшее лет этак 50 назад,40%-это гопота приехавшая последнее время!и всего лишь процентов 10-это коренные москвичи.вот эти 10 я и уважаю-они,как истинно воспитанные люди-никогда не произнесут-"!понаехали тут"!))))))))все кто писал о "понаехали...","уезжайте и без вас..."-все это обычное переферийное ***!!!!))))))))))))

Irvine
#396

Это вы в Сан фронциско еще не были, или в Париже, или в Копенгагене или в Каире. Вот где жесть....

Я
#397
Жесть

гостьЯ

прутся потому что все, кому не лень,вот и грязь и шум и гам от вас...

+ 100. Это от понаехавших.

вот от таких,как вы,народ и ходит с бешеными глазами,надо быть добрее к людям. я например приехала сюда,потому что мне нравится Москва, и я не хочу жить в нашем маленьком городке,где нет ни работы,ни личной жизни,да и экология дрянь. я не узбечка,не таджичка,я россиянка, и что же мне сидеть как прикованная в городе,в котором выросла,но который мне не мил? Почему вы такие злые, ведь коренных москвичей мало, обычно "понаехали" говорят такие же когда-то понаехавшие,и получившие чудом прописку

Гость
#398
Irvine

Это вы в Сан фронциско еще не были, или в Париже, или в Копенгагене или в Каире. Вот где жесть....

Я коренной москвич, родился не олигархом но и не бедным. Свалил от туда при первой же возможности! Сейчас живу в Нью-Йорке, был в Копенгагене и в Сан Франсиско и если вы живете в каком то Урюпинске то не надо гнать на Данию и Америку! Это довольно экономически развитые страны!

Так что дорогие росияне, сваливайте с России (И ДАЖЕ С ТОЙ ЖЕ МОСКВЫ!!!) нафег при первой же возможности! Мой вам совет!!!!!!!!!!!

Форум: Отношения
Всего: 378 032 темы
Новые темы за месяц: 6 309 тем
Популярные темы за месяц: 222 902 темы