Гость
Статьи
Он не идёт в декрет

Он не идёт в декрет

Ситуация у двоюродной сестры. Она вышла замуж второй раз, очень долго сомневалась в официальности брака (думала о гражданском браке), так как замужем уже была и есть сын (уже старшеклассник). Но …

Луиза 🌹
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Да ну второго дурака она может и не найти на двоих то. А ну да жужих не бывает но это про все кроме себя

А, думаете, он ей жизненно необходим будет? Почему все так уверены, что женщине просто необходим муж.

Гость
#52
Гость

За вами прямо в очередь в загс все предлагают спуститесь с небес мног сечас таких кто вообще женится, собирается

Вы не совсем верно рассматриваете эту ситуацию. Сейчас многие мужчины ищут более обеспеченную, чем сами, жинщину, при этом сами кроме средней зарплаты и съёмного жилья ничем похвастаться не могут. А дур мечтающих выйти замуж ради того, чтобы там побывать всё меньше. Слишком много стало прынцесс, ищущих олигархов и альфонсов готовых присесть жене на шею. И все они готовы хоть сейчас жениться и выйти замуж, но, дур и дураков год от года становится всё меньше.
Если женщина обеспечена - неважно сколько у неё детей - из нищих женихов очередь выстроится. То же можно сказать и об обеспеченом мужчине. Но нужны ли эти нахлебники, вот в чём вопрос.

Александр
#53

Ей нужно к психологу - наставнику. Разобраться в своей голове, в своих целях и в способах достижения этих целей.
И есть для неё новость: она не очень-то замужем, даже если штамп есть. Этот вопрос ей важно хорошо разобрать.
А потом ей понадобится жить дальше, но уже с учётом сделанных выводов и принятых решений.
https://youtu.be/2AC0RSDZls4 Приглашаю на мой канал. Там есть, кроме прочего, образцы моих занятий и мой контактный телефон.

Гость
#54

Зачем она замуж выходила, тем более с прицепом от идиота который передал прицепу свои гены? Отношения без обязательств для таких женщин - лучший выбор!

Просто Любовь
#55

Нанять няньку. И вопрос решен.

Гость
#56

А какой по закону срок декрета с сохранением рабочего места? У нас 3 года. И никто твое место не займет. В германии

Гость
#57
Гость

Эта РСПэха, как Вы выразились, уже совершенно спокойно одного ребёнка вырастила без мужа, вырастит и второго, если ей в очередной раз фигня вместо мужа попалась.
А, вот, муж с мизерной зарплатой имеющий что-то там и где-то там потеряет больше, если получит пинка. Мало того, что жильё искать придётся, так ещё и от и так небольшой зарплаты 25% отчекрыжат.
Так что в этом случае только пинок под зад может мужику мозги вправить и помочь ему вернуться на путь первоначальных договорённостей. Эта женщина справится и без него.

Странная какая-то договоренность...Я рожу,если хочешь,а ты-сиди...А ей не нужен ребенок? Замуж зачем выходила за неплатежеспособного,чтобы работник в доме был бесплатный? Если так хорошо она зарабатывает,пусть наймет няньку и отвяжется от мужика...

Гость
#58
Дина Ярцева

Так и подумал. Уже не единожды подобные темы были. Как только бесквартирный и безработный находит обеспеченную женщину с жильем, то сразу у него любофф, женюсь, страсть как детей хочу. Как только женщина развесила уши и попала в зависимость, всё - сел и ножки свесил. Непонятно, зачем Вашей успешной подруге в такое ярмо было впрягаться.

читайте выше-у него есть квартира.

Гость
#59
Гость

Дать пинка под зад, подать на алименты в браке и нанять няню. Возвращение мужа в семью возможно только после оформления им декретного отпуска. То есть ей нужно уже сейчас чётко обозначить, что даже если он решится на это через год, то ему либо придётся сидеть с ребёнком до 4 лет, либо внести в семейный бюджет сумму равную расходам на зарплату няне.
Ещё раз повторю, отказывается соблюдать договорённости - пошёл вон, мужик который не умеет отвечать за свои слова ненужен.

И как ей это поможет? няню она и так может хоть сейчас нанять, но видимо, не доверяет

Гость
#60
Луиза 🌹

Я тоже не понимаю, чего он выпендривается. Реально подумал, что теперь он властелин колец? Его может первого сократят на работе

Сократят - будет как безработный пособие получать, с него и алименты платить, а жилье. как Вы написали, у него есть

Калина
#61

Баба себе тугосерю сколупала, а мужик должен позориться в декрете? Ох и ддддууурра

Екатерина
#62

пусть сядет и объяснит мужу весь расклад. Или он занимается ребенком иди дверь там. И вопрос решен! без мужика ей будет точно легче! Он небось своей зарплатой только себя и покрывает. А без него траты на жилье станут меньше. На еду тем более. Ну и нафига ОН ей???

Гость
#63

Няню нанять его выгнать раз в малом обманул то и в другом обманет сейчас мужщины в совсем не те что были 20 или 30 лет назад сейчас вруны подлецы и жиголы присобленцы пожить в квартире жены и за её счёт беги от него

Гость
#64

Зачем, зачем, зачем пожать второго ребёнка, уже есть сын, который скоро в институт пойдёт учиться, на хорошей должности , жильё своё, ну чего ещё не хватает? А потому что думала не мозгами а дыркой между ног, и д и о т к а. Вот теперь преодолевай все трудности, легко жилось , но скучно, а теперь весело

Людмила х.
#65
Гость

Дать пинка под зад, подать на алименты в браке и нанять няню. Возвращение мужа в семью возможно только после оформления им декретного отпуска. То есть ей нужно уже сейчас чётко обозначить, что даже если он решится на это через год, то ему либо придётся сидеть с ребёнком до 4 лет, либо внести в семейный бюджет сумму равную расходам на зарплату няне.
Ещё раз повторю, отказывается соблюдать договорённости - пошёл вон, мужик который не умеет отвечать за свои слова ненужен.

Полностью согласна. Халявщик, хочет жить на всем готовом и палец о палец не ударил.

Гость
#66

Пусть сначала с ним поговортт, он отец или так дядькасо стороны. И пусть присмотриться на него, он избегает ответственности. И то что он мужик и не может уйти в декрет отмазка.

Гость
#67
Гость

При хорошей должности на работе допускаются некие вольности.
Например работать из дома и появляться в офисе только в случае необходимости.
Сама так работала.
Нанимаешь няню, делаешь работу дома, параллельно присматриваешь за няней, иногда ездишь на работу на совещания и планерки.
И никаких проблем

А для чего в этой схеме нужен был второй брак и ненадежный мужчина?
Я про женщину из начального поста.

#68
Гость

Почему женщина при должности и с хорошей зп не может нанять няню?

Потому что понятие хорошая зарплата и должность у всех разное. Если реально позволяли доходы нанять няню, то и вопроса бы тут не было. Так-то по закону и бабушки-дедушки сейчас могут брать отпуск по уходу за ребенком. Можно маму попросить и компенсировать ей разницу с ее зп, все же родной человек с малюткой.

Гость
#69
Гость

И как ей это поможет? няню она и так может хоть сейчас нанять, но видимо, не доверяет

Ну а что делать? Хорошую работу терять? Придется поискать няню, внушающую доверие - не она первая, не она последняя.
А мужа - назуй с пляжу, паразитам в семье не место.Трудовой фронт не вывозит, тылы обеспечить не может - ну и зачем такое надо? Раз такой гордый - пусть один живет.

Гость
#70
Гость

Дать пинка под зад, подать на алименты в браке и нанять няню. Возвращение мужа в семью возможно только после оформления им декретного отпуска. То есть ей нужно уже сейчас чётко обозначить, что даже если он решится на это через год, то ему либо придётся сидеть с ребёнком до 4 лет, либо внести в семейный бюджет сумму равную расходам на зарплату няне.
Ещё раз повторю, отказывается соблюдать договорённости - пошёл вон, мужик который не умеет отвечать за свои слова ненужен.

Правильно пинка под зад, и пускай одна коноебится с детьми, и мужик будет себя вольготно и хорошо чувствовать 😉

Гость
#71

Пока искать няню, потом платный детсад, а что делать с мужиком-балаболом и без наших ц.у обойдется.

Гость
#72
Гость

Жырух, пинка под зад дают РСПэхе)))

Ха. Вперед она даст пинка. В ее квартире живет

Гость
#73
Гость

В рыло ей!

Ему первому. И вперед с флагом и барабаном на пузе в свою квартирку

Гость
#74

Никак не помочь. Женщина с опытом при должности, значит мозги есть, тащит к себе домой бездомного голодранца, которому рожает! Зачем рожать мужику у которого нет своего жилья и в перспективе не светит?

Гость
#75

Не понятно почему отказываеться, у нас ребята у кого жена зарабатывае больше даже не парясь идут в декрет. Ведь находиться в декрете можно сколько то часов работать , у нас так и делают, в основном выходят на работу в выходные дни за двойную оплату.

Гость
#76
Гость

Дать пинка под зад, подать на алименты в браке и нанять няню. Возвращение мужа в семью возможно только после оформления им декретного отпуска. То есть ей нужно уже сейчас чётко обозначить, что даже если он решится на это через год, то ему либо придётся сидеть с ребёнком до 4 лет, либо внести в семейный бюджет сумму равную расходам на зарплату няне.
Ещё раз повторю, отказывается соблюдать договорённости - пошёл вон, мужик который не умеет отвечать за свои слова ненужен.

Правильно. Заранее была договорённость.

#77
Гость

Дать пинка под зад, подать на алименты в браке и нанять няню. Возвращение мужа в семью возможно только после оформления им декретного отпуска. То есть ей нужно уже сейчас чётко обозначить, что даже если он решится на это через год, то ему либо придётся сидеть с ребёнком до 4 лет, либо внести в семейный бюджет сумму равную расходам на зарплату няне.
Ещё раз повторю, отказывается соблюдать договорённости - пошёл вон, мужик который не умеет отвечать за свои слова ненужен.

Хороший совет! Автор прислушайтесь!

#78
Гость

Патамушта труд няни всегда стоит в разы дороже, чем пахота жырушеньки при должности.

Обиженка

#79
Луиза 🌹

Вот и всё хваленное равноправие. Мужики сливаются быстро при первых проблемах

И при этом они сильный пол 🤣🤣🤣🤣

#80
Луиза 🌹

Вот и всё хваленное равноправие. Мужики сливаются быстро при первых проблемах

За собственным ребёнком присмотреть не могут. У меня муж когда ребёнок плачет на улицу выходит ( колики когда были) говорит "мне его жалко а помочь не может"

Гость
#81
Луиза 🌹

Я тоже не понимаю, чего он выпендривается. Реально подумал, что теперь он властелин колец? Его может первого сократят на работе

Его могут только в одном случае сократить - ликвидация / банкротство организации! До исполнения ребенку 3х лет по ТК РФ нельзя увольнять/сокращать сотрудников, поэтому "горе-папаша/муж" и пошёл в отказ от договоренностей,тк знает, что выпинать его с работы никто не сможет

Гость
#82
Луиза 🌹

Точно! А он- Виталик

Ген директору она нужна в офисе, нужна её подпись часто, и в принципе документооборот с ней связан (не буду подробности писать)

Ага главбух видимо. Да постоянно дистанционно не на работаешь. Тем более свято место пусто не бывает. Попала. А бабушка есть? Меня выучила в свое время моя мама.

Гость
#83

молодец...мужчинка....поимел во всех смыслах.

О
#84

Фигня, как всегда. Я надеялась-что-то интересное(((

Гость
#85
Гость

Отдать ребенка мужу и платить алименты ещё можно 😁

ТАК ВЕДЬ ОН НЕ ВОЗЬМЕТ😄

Гость
#86
Гость

А что такое ГВ ???

ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ

Гость
#87
Гость

Насмешили! Мужик есть мужик. За очень редким исключением все они безалаберные и элементарно не могут сориентироваться даже в том, как одеть ребенка по погоде. У них мозг не заточен под уход за ребенком. Тут женские руки нужны.

МОЗГ НЕ ПРИ ЧЕМ. у них нет желания затачивать мозг, вот в чем проблема. кто хочет, тот и под ребенка мозг заточит, и под кашу варить, и под пироги печь, и под крестиком вышивать. просто неохота.

Гость
#88
Гость

А Вы сами не можете ей помочь? Если Вы в одном городе живёте, и Вам есть дело до ее проблем? Может, сами будете бесплатной нянькой? Не хотите? Тогда- круглосуточный детский сад, ясли... А у сестры-прощай, хорошая работа... И очень похоже на ситуацию в старом фильме с Раневской-,,Что вам во мне нравится? А Мартинсон в ответ-жилплощадь!" Похоже, новоявленный папашка тоже нехило сэкономил на квартплате.

думаю у автора есть тоже своя платная работа , чтоб быть бесплатной нянькой. а круглосуточные сады и ясли с 3 месяцев--это сейчас где? я про такие не слышала. либо одному родителю сидеть с ребенком, либо няню брать платную, или бесплатную--бабушку, тетю, но такая не всегда есть

Гость
#89
Гость

Почему женщина при должности и с хорошей зп не может нанять няню?

Вы в своем уме мадам? Сколько вам лет и есть ли свои дети!!! ? Что это за мать, что оставит 3месячного ребенка с чужой теткой нянькой. Это уже как кукушка а не мать.

Гость
#90
Ирина

Потому что понятие хорошая зарплата и должность у всех разное. Если реально позволяли доходы нанять няню, то и вопроса бы тут не было. Так-то по закону и бабушки-дедушки сейчас могут брать отпуск по уходу за ребенком. Можно маму попросить и компенсировать ей разницу с ее зп, все же родной человек с малюткой.

Многие бабушки сидят в декретах и без всяких компенсаций. Это ж внуки. !!! А вот с нянькой чужой теткой это только типа кукушки мамашка оставит. Не голодное ж время, что кроху с чужими оставлять. Или папа пусть сидит.

Гость
#91

Неужели люди советуя нянь простым людям, реально думают, что порядочная, умная, непьющая женщина пойдет не на работу где-то со стажем а нянькой?! Это у Пугачевой-Галкиной няни по отбору и с зар.платой выше среднего. А к простым за мизерную оплату какие идут?!! Редко порядочные.

Калина
#92
Гость

Неужели люди советуя нянь простым людям, реально думают, что порядочная, умная, непьющая женщина пойдет не на работу где-то со стажем а нянькой?! Это у Пугачевой-Галкиной няни по отбору и с зар.платой выше среднего. А к простым за мизерную оплату какие идут?!! Редко порядочные.

Это не СССР. Сейчас достойные няни оооочень достойно получают. И никто не отменял камеру, прослушки и тд... Видимо, такая должность хорошая, что даже на няню - алкашку нету

Гость
#93

Да, со мной такая же ситуация произошла. Муж хотел ребёнка, сам предложил уйти в декрет, т к у него нормальной должности не было. Потом ему друзья промыли уши, что мол так он свои яйца потеряет(я наоборот его очень уважала и благодарила за решение заняться воспитанием сына). Через 1,5 месяца после рождения сына он ушёл в глухую оборону. Он просто оставлял мне ребёнка и убегал, а я не могла бросить ребёнка одного в квартире и моя мама не могла помочь(сама тоже работает). Потеряла хорошую должность в банке к которой 4 года шла! Нанять няню, как здесь пишут, не получилось так как ребёнок с проблемой по здоровью, няни в очередь за такими детьми не выстраиваются((
Муж, естественно, со временем предпочёл уйти, хотя были вместе с детства.
Так что, не верьте, мужчины никогда не будут заботиться о ком-то кроме себя о маленьких детях тем более.

Калина
#94
Гость

Да, со мной такая же ситуация произошла. Муж хотел ребёнка, сам предложил уйти в декрет, т к у него нормальной должности не было. Потом ему друзья промыли уши, что мол так он свои яйца потеряет(я наоборот его очень уважала и благодарила за решение заняться воспитанием сына). Через 1,5 месяца после рождения сына он ушёл в глухую оборону. Он просто оставлял мне ребёнка и убегал, а я не могла бросить ребёнка одного в квартире и моя мама не могла помочь(сама тоже работает). Потеряла хорошую должность в банке к которой 4 года шла! Нанять няню, как здесь пишут, не получилось так как ребёнок с проблемой по здоровью, няни в очередь за такими детьми не выстраиваются((
Муж, естественно, со временем предпочёл уйти, хотя были вместе с детства.
Так что, не верьте, мужчины никогда не будут заботиться о ком-то кроме себя о маленьких детях тем более.

Няни выстраиваются. Просто хитропопые хотят и уход, и развитие, и готовку, и уборку за гроши.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: