Гость
Статьи
Замуж по обоюдной …

Замуж по обоюдной любви - редкость?

Сегодня разговорилась с одной женщиной на вокзале во время ожидания электрички, она из Северного Кавказа, она спросила меня почему я такая хорошенькая девочка и не замужем. Я ответила что ещё не встретила мужчину с которым будет взаимная любовь. Она ответила что в её краях никто о таких вещах как любовь и не думает. Мужчина должен быть работящим и семью кормить, а женщина рожать и растить ему детей, поддерживать уют. Мол она и не знает что такое любовь к мужчине, любить можно только Бога, родителей и детей. Её выдали замуж, она и не спрашивала кто её муж, сказали пора, она вышла замуж, крыша над головой есть, еда на столе и слава Богу. С мужем как ворчливые соседи с самого начала. Сколько ей лет не спросила, но глаза у неё уставшие и сама она полная, неухоженная. #обоюднаялюбовь

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Доктор Cryx
#1

Женщина с северного кавказа абсолютно права👍

Но рассеянской гармональной наркоманке в вечном поиске бабочек не суждено понять столь глубокие мысли😏

Гость
#2

Обоюдная любовь - единственная веская причина выходить замуж/жениться (кроме совсем экзотических, типа спасения жизни путём переезда из зоны военного/национального конфликта, зоны глобальнооо бедствия благодаря замужеству или та же причина+наличие детей). Во всяких традиоциналистских регионах с этим труднее (у новобрачных часто не спрашивают их желания), но полюбовные отношения тоже бывают.

Гость
#3

Автор, я считаю, выходить замуж или жениться нормальный человек может только, если любит и хочет жить именно с этим человеком. Все остальные причины (надо, общество, возраст, решение проблем замужество и т. д.) - бред

#4

У всех людей своя правда. Мусульмане вообще не в счёт. Есть семьи живущие по привычке, чтобы "как у всех", есть по любви, от которой остается привязанность и уважение. Каждому своё, в конечном итоге, отвергая тех, кто нам не подходит, остаемся с теми, с кем приятнее и комфортнее жить.

Гость
#5

Мои родители с Северного Кавказа. Познакомились через друзей, влюбились и женились. Большинство людей женятся по обоюдной любви или как минимум симпатии

Гость
#6

Муж добытчик, жена рожалка - это на уровне животных

Гость
#7
Гость

Муж добытчик, жена рожалка - это на уровне животных

Ну почему, вполне нормальная и распространённая модель семьи. Тут уже кому как нравится.

Гость
#8

Брак устаревает, сегодня технологии, медицина и правоохранительные органы дают возможность достойному члену общества быть полноценным без вступления в подобные отношения. Это раньше надо было вдвоем защищать свою пещеру или землянку, собирать лекарственные травы и добывать дичь. Сегодня это уже не нужно.

Вообще, нам ведь прививают с детства это самое "замуж", хоть и сами несчастливы в браке. Вот большинство и живет по программе, не думая о мотивах.

Гость
#9
Гость

Ну почему, вполне нормальная и распространённая модель семьи. Тут уже кому как нравится.

Если женщина довольствуется ролью матки, а мужчина кошелек, то каков уровень развития людей?

Гость
#10

Если вы про русских, то вы правы, уровень ниже некуда. Мои коллеги мужчины ощущают себя именно кошельками. Уже на первом свидании высокоразвитые дамы задают нескромные вопросы "где работаешь, сколько зарплата, есть ли жильё, есть родители, наследство и тд и тп". Если всё с кошельком ОК, то можно и свиноматкой стать. Это что? От высокого интеллекта?

Гость
#11

Да, это большая редкость. Я красивая русская женщина и подтверждаю, что замуж прям по такой уж любви выйти невозможно. Это не вышло ни у меня, ни у матери, ни у одной из подруг, а причина в том, что любовь и правда редко бывает взаимной, чаще либо любишь ты, либо тебя, а те кого выбирают женщины обычно очень востребованные мужчины и у них на каждой руке по 10 девушек висит. Мне 33 года, два раза замужем, но по любви ни разу т.е. выходила за тех кто любил меня, а сама любила тех, кто меня не любил. Так всю жизнь. Со временем привыкаешь и уже не так остро переживаешь эти невзаимности. К слову, жля любви лучше иметь любовника при муже, на это эти мачо обычно согласны, но только если сможете не разрушать семью ради призрачной идеи о взаимности.

Гость
#12

Если под любовью воспринимать иллюзию, что вот расписались вы и потекли молочные реки и стал носить на руках до пенсии, конечно так не бывает.
Брак - это тяжело, затратно и долго окупается. Это при наличии мозгов, взаимоуважения и терпения у супругов, их желания решать проблемы, уступать друг другу.
А ещё перед большой любовью, когда мозги ещё трезвые, очень желательно постараться реально оценить человека, его достоинства и недостатки, можно ли с ним жить и воспитывать детей. А потом только влюбляться. Потому что люди редко меняются, и что бесило после третьего свидания, будет бесить и через двадцать лет совместной жизни.
И хорошо бы сразу обоим супругам понимать, что они должны друг другу очень многое. Не им должен супруг, а они должны ему. Причем это работает, только если так думают оба.

Гость
#13

Весенние обряды на ПРИВЛЕЧЕНИЕ "ВТОРОЙ ПОЛОВИНКИ".
ПЛАТНО. ДОРОГО. С ГАРАНТИЕЙ. Диагностику перед обрядами провожу обязательно! ПЛАТНО! (обращаю особое внимание альтернативно одаренных - иного в рамках магической практики быть не может). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Гость
#14

У них мораль - "мужа или жену не выбирают, как не выбирают брата или сестру". Ну и они относятся друг к другу максимум словно к кровным родственникам. С которыми возможны и ссоры, и взаимная ненависть, но по законам общества приходится жить вместе. Я думаю, многие кавказцы, что женщины что мужчины, могут познать любовь, и то не взаимную, лишь случайно влюбившись в незнакомых прохожих на улице. Или там в актрис, актеров, музыкантов из телика. И переживать любовь в своих фантазиях. Либо, кому повезет с воображением, в постели научиться эффективно представлять этого человека вместо мужа (жены). И только так наконец получать удовольствие.

Форум: Отношения
Всего: 373 570 тем
Новые темы за месяц: 6 229 тем
Популярные темы за месяц: 220 607 тем