Гость
Статьи
муж предъявляет …

муж предъявляет притензии

Здравствуйте! ситуация следующая в браке семь лет, есть ребенок, 4 года. муж в целом положительный, не плохо зарабатывает, выпивает по праздникам, с друзьями встречается редко (где то раз в три месяца). Но есть недостатки: секс мне с ним не нравиться (он у меня единственный), плюс он может просто сказать что он не хочет, это только ты вечно хочешь, говорит что я плохая хозяйка, (еда у меня всегда приготовлена,к концу недели с порядком проблема) хотя он мне не помогает, все выходные я по хозяйству он лежит. (я работаю 5 дней в неделю, а у него свободный график, работает в основном дома) и конечно мне хочется комплиментов, или хотя бы какого то доброго слова,понимания что я ему нужна, что он мною гордится, на что он отвечает что он не умеет этого говорить. Тоесть на мои просьбы он отвечает что не хочет и не может, при этом мои мелкие недостатки(не достаточную для него педантичность с моей стороны) воспринимает в штыки, получается плохое говорить он может, а хорошее нет. У нас прям разборки не часто, замечания в мою сторону часто., я закрываю глаза и все ок, когда уже накрывает начинаю гнать и скандал... после скандала живем норм вроде как его устраивает, я стараюсь, а потом через время снова вываливает что все не так. Не знаю что делать, с одной стороны обычная семья, глобальных проблем типа алкоголя, измен, драк нет, а с другой стороны есть ощущение что трачу жизнь не на того человека. Помогите советом. Спасибо

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
#1
Автор

Здравствуйте! ситуация следующая в браке семь лет, есть ребенок, 4 года. муж в целом положительный, не плохо зарабатывает, выпивает по праздникам, с друзьями встречается редко (где то раз в три месяца). Но есть недостатки: секс мне с ним не нравиться (он у меня единственный), плюс он может просто сказать что он не хочет, это только ты вечно хочешь, говорит что я плохая хозяйка, (еда у меня всегда приготовлена,к концу недели с порядком проблема) хотя он мне не помогает, все выходные я по хозяйству он лежит. (я работаю 5 дней в неделю, а у него свободный график, работает в основном дома) и конечно мне хочется комплиментов, или хотя бы какого то доброго слова,понимания что я ему нужна, что он мною гордится, на что он отвечает что он не умеет этого говорить. Тоесть на мои просьбы он отвечает что не хочет и не может, при этом мои мелкие недостатки(не достаточную для него педантичность с моей стороны) воспринимает в штыки, получается плохое говорить он может, а хорошее нет. У нас прям разборки не часто, замечания в мою сторону часто., я закрываю глаза и все ок, когда уже накрывает начинаю гнать и скандал... после скандала живем норм вроде как его устраивает, я стараюсь, а потом через время снова вываливает что все не так. Не знаю что делать, с одной стороны обычная семья, глобальных проблем типа алкоголя, измен, драк нет, а с другой стороны есть ощущение что трачу жизнь не на того человека. Помогите советом. Спасибо

Нужно не на форум бежать, а спокойно обсудить с мужем то, что не нравится тебе, также выслушать его мнение (не крики во время скандала) и пытаться решить бытовые вопросы вместе, прийдя к какой-то договоренности. Криком скандалом и разводом тут вопрос не решить, у вас пошла обычная бытовуха

DD
#2

А у авторши-то, претензий больше. О, как.

Гость
#3
DD

А у авторши-то, претензий больше. О, как.

Только развод.
Кстати, автор, а то что вы так усердно готовите мужу каждый день ему нравится? Или у вас готовка ради готовки?

имя
#4

Не надо ни на кого тратить жизнь. Надо ею наслаждаться . У меня тоже муж зануда . Но любит и заботится , и секс классный, и я люблю его . И я довольна своей жизнью .

Гость
#5
Гена 24,9

Нужно не на форум бежать, а спокойно обсудить с мужем то, что не нравится тебе, также выслушать его мнение (не крики во время скандала) и пытаться решить бытовые вопросы вместе, прийдя к какой-то договоренности. Криком скандалом и разводом тут вопрос не решить, у вас пошла обычная бытовуха

Он не слышит мои претензии, говорит посмотри какие у других мужья, я идеален)))

Гость
#6
Гость

Только развод. Кстати, автор, а то что вы так усердно готовите мужу каждый день ему нравится? Или у вас готовка ради готовки?

По поводу готовки говорит что нравится, говорит что вкусно готовлю, хотя очень привередлив в плане питания

Гость
#7
имя

Не надо ни на кого тратить жизнь. Надо ею наслаждаться . У меня тоже муж зануда . Но любит и заботится , и секс классный, и я люблю его . И я довольна своей жизнью .

Я тоже своего люблю, он тоже заботится о нас и семью рушить не хочу, просто мне кажется что он меня не ценит, не видит моих стараний и это обидно., по поводу секса меня больше беспокоит не то что он мне чаще не нравиться чем нравиться, а то что он может сказать что не хочет, от этого думаю что не хочет меня, значит я не красивая и т. д. Хотя комплименты от чужих мужчин слышу регулярно, и от этого еще обиднее, хочется то от мужа любимого

Гость
#8

Начни следить за собой. если у него заработок норм, то и телочки вокруг него нормальные есть. Плюс ты на его жилплощади проживаешь. Прояви уважение, пока не заменили тебя на более молодую модель.

Гость
#9
Гость

Начни следить за собой. если у него заработок норм, то и телочки вокруг него нормальные есть. Плюс ты на его жилплощади проживаешь. Прояви уважение, пока не заменили тебя на более молодую модель.

)))))))))))) я слежу за собой, а его это раздражает, что я красивая хожу на работу, трачу время на маникюр, косметолога и тд, он хочет чтоб я пол в это время мыла)))

Гость
#10

Неграмотная ты.

#11

что значит не нравится секс ? я могу понять когда есть с кем сравнивать . у вас же он один . значит как с другим вы не знаете.
почему вы оба работает а вся бытовуха на вас, да и ребенок похоже ? это странно.
забейте на мужа . займитесь собой . хобби . ребенком ! в конце концов родите еще одного. мужа воспринимайте как домашней скотинкой что приносит деньги.

имя
#12
Гость

Я тоже своего люблю, он тоже заботится о нас и семью рушить не хочу, просто мне кажется что он меня не ценит, не видит моих стараний и это обидно., по поводу секса меня больше беспокоит не то что он мне чаще не нравиться чем нравиться, а то что он может сказать что не хочет, от этого думаю что не хочет меня, значит я не красивая и т. д. Хотя комплименты от чужих мужчин слышу регулярно, и от этого еще обиднее, хочется то от мужа любимого

а вы что ему никогда не отказывали ? А ему говорите, что цените то, что он делает для семьи ? Ну найдите то, что будет доставлять вам удовольствие , читайте книги, ходите с подружками в кино . Ну планируйте семейные выходные интересные . Купите себе красивые вещи, дорогие духи, радуйтесь себя

Гость
#13
имя

а вы что ему никогда не отказывали ? А ему говорите, что цените то, что он делает для семьи ? Ну найдите то, что будет доставлять вам удовольствие , читайте книги, ходите с подружками в кино . Ну планируйте семейные выходные интересные . Купите себе красивые вещи, дорогие духи, радуйтесь себя

с покупками и вещами все ок, с подружками выбираюсь, есть свои интересы которые безусловно радуют,в этом то и вопрос, что делать? что просто получать удовольствия от жизни, а на некоторые неурядицы с мужем смотреть сквозь пальцы,или уйти пока молодая, найти того кто будет меня ценить. Гарантий конечно никаких, ну и боюсь в конце жизни понять что сделала неправильный выбор.

Гость
#14
алексей

что значит не нравится секс ? я могу понять когда есть с кем сравнивать . у вас же он один . значит как с другим вы не знаете. почему вы оба работает а вся бытовуха на вас, да и ребенок похоже ? это странно. забейте на мужа . займитесь собой . хобби . ребенком ! в конце концов родите еще одного. мужа воспринимайте как домашней скотинкой что приносит
деньги.

По поводу секса имею ввиду что оргазм редко получаю, если прислушаться к Вашему совету считаю что смысла в такой семье нет, лучше уж развод.

Гость
#15
алексей

что значит не нравится секс ? я могу понять когда есть с кем сравнивать . у вас же он один . значит как с другим вы не знаете. почему вы оба работает а вся бытовуха на вас, да и ребенок похоже ? это странно. забейте на мужа . займитесь собой . хобби . ребенком ! в конце концов родите еще одного. мужа воспринимайте как домашней скотинкой что приносит деньги.

И кстати ребенок понятно больше на мне, но он уделяет ему внимание. На работу он меня не гнал, я сама захотела, он не в восторге, может еще из за того что я теперь не так зависима от него, у меня хорошая работа, он не ожидал, думал меня никуда не возьмут, а меня взяли без блата. И теперь он не доволен тем что у меня на дом не столько времени как раньше, плюс возможно ревность, потому что в декрете было по проще спортивный костюм кроссовки , а теперь наряды, общение, хороший коллектив. Возможно его это бесит, хочет надавить чтоб я работу бросила и сидела дома с пирогами...не знаю

гость
#16

Возможно, Вы не замечаете, но уже начали присматривать другого мужчину. Почитайте свое сообщение, сколько себе « +» и сколько мужу « - » написали. Вы уже начали отдаляться от мужа, ищете себе оправдания. Продолжайте в прежнем русле и развод не за горами. Со следующим будут те же проблемы, тараканов своих ведь потащите в новый брак.

Гость
#17
гость

Возможно, Вы не замечаете, но уже начали присматривать другого мужчину. Почитайте свое сообщение, сколько себе « +» и сколько мужу « - » написали. Вы уже начали отдаляться от мужа, ищете себе оправдания. Продолжайте в прежнем русле и развод не за горами. Со следующим будут те же проблемы, тараканов своих ведь потащите в новый брак.

По моему весь мой рассказ начинается с сплошных плюсов мужа)) из минусов только что не принимает меня такой какая я есть и не ценит то что имеет..а то что отдаляться начала так это да, ну а кому нравятся претензии, неуважение, не обоснованные замечания? Понимаю что они естественно бывают и обоснованными, и нормально реагирую на критику, просто странно что хорошее воспринимается как должное и молча принимается, а промахи высказываются во всех красках...разве это правильно?

Гость
#18

Какие ж вы ба-бы одинаковые, будто с конвеера одного сходите. Если уже озвучили тут мысли, что не хотите всю жизнь так мучиться, может стоит поискать лучшего мужчину, готового уже, под свои запросы. Наверняка, уже мысленно разводились, строили другую жизнь.
Чего от нас хотите? Благословляем! Развод, нафик его с дома в одних труселях, потом оценит, какую потерял. А себе найдете другого, готового. Благо есть хорошая работа, коллектив, наряды…

Гость
#19
Гость

Какие ж вы ба-бы одинаковые, будто с конвеера одного сходите. Если уже озвучили тут мысли, что не хотите всю жизнь так мучиться, может стоит поискать лучшего мужчину, готового уже, под свои запросы. Наверняка, уже мысленно разводились, строили другую жизнь. Чего от нас хотите? Благословляем! Развод, нафик его с дома в одних труселях, потом оценит, какую потерял. А себе найдете другого, готового. Благо есть хорошая работа, коллектив, наряды…

)))) "готового под свои запросы", а Вы действительно считаете что я много прошу?(из минусов только что не принимает меня такой какая я есть и не ценит то что имеет..), все бы ничего, он недавно сказал что если я не буду делать так как он считает правильным, то он со мной разведется...Так почему же я задумываюсь об уходе? он меня к этому подталкивает... И еще есть ребенок который хочет полную семью... так что не в нарядах счастье))) хоть и приятно конечно)

Гость
#20

Ёшкин кот… вы случаем роли не перепутали? Принимать такого как есть надо мужика, а не переделывать под себя. И правильно он говорит, что если не будете делать как он говорит, то разведется. Это мужской подход. Ребенку 4 года всего, а он продвинутый, своё мнение о полной семье уже задвигает. Не дурите нам головы. Хотите мужа прогнуть под себя, командовать, а он артачится. Вот и вся проблема.

Гость
#21

Ребёнок ничего не задвигает)) это мое предположение) спасибо за мнение)

Гость
#22

Ну, муж ваш вообще никуда не годится! Всякой девушке не советую выходить за первого мужчину. Это в наше время просто ну глупо! Глупо не использовать свою свободу выбора. Запомните, первый никогда не бывает ни то что лучшим, вообще, подходящим! И если работают оба - хозяйство пополам. Мало ли чем он недоволен и что его раздражает и не устраивает! Оба должны быть довольны и счастливы. Равные, права, помните? И самое главное - не подходите в сексе, не подходите для брака! Потому что если любовники друг другу никакие, значит нет того клея, который связывает всю семью. Вы быту вы тоде не подходите. Да и козел он, честно говоря! Вы приходите с работы, а о ждет что Вы еще готовить, прибираться будете??? Да еще и не доволен????
Когда мой муж попытался как он выражается "сделать мне замечание" то в него полетела вся посуда, которая была на столе. Кто вы ему, школьница, падчерица, рабыня, что он себе позволяет подобное? В пень его!!!

Гость
#23
Гость

Ну, муж ваш вообще никуда не годится! Всякой девушке не советую выходить за первого мужчину. Это в наше время просто ну глупо! Глупо не использовать свою свободу выбора. Запомните, первый никогда не бывает ни то что лучшим, вообще, подходящим! И если работают оба - хозяйство пополам. Мало ли чем он недоволен и что его раздражает и не устраивает! Оба должны быть довольны и счастливы. Равные, права, помните? И самое главное - не подходите в сексе, не подходите для брака! Потому что если любовники друг другу никакие, значит нет того клея, который связывает всю семью. Вы быту вы тоде не подходите. Да и козел он, честно говоря! Вы приходите с работы, а о ждет что Вы еще готовить, прибираться будете??? Да еще и не доволен???? Когда мой муж попытался как он выражается "сделать мне замечание" то в него полетела вся посуда, которая была на столе. Кто вы ему, школьница, падчерица, рабыня, что он себе позволяет подобное? В пень его!!!

Может Вы и правы по поводу первого мужчины, ну во первых я его любила и не хотела никого другого пробывать, во вторых я думала может быть проблема во мне, где гарантия что другой мне подойдёт? И что я буду пробовать на пример 10 разных вариантов? И с каждым нужно выстроить какие то отношения, чтобы дойти до секса, заняться сексом в туалете клуба с левым чуваком как то не вариант)) я своего мужа знаю давно, с ранней юности были знакомы, я влюбилась, просто общались потом отношения завязались, конечно хотелось мне чтобы первым был он. Ну а потом как то думала может проблема во мне, может притираемся, опыта то 0 в этом плане..

Гость
#24
Гость

Может Вы и правы по поводу первого мужчины, ну во первых я его любила и не хотела никого другого пробывать, во вторых я думала может быть проблема во мне, где гарантия что другой мне подойдёт? И что я буду пробовать на пример 10 разных вариантов? И с каждым нужно выстроить какие то отношения, чтобы дойти до секса, заняться сексом в туалете клуба с левым чуваком как то не вариант)) я своего мужа знаю давно, с ранней юности были знакомы, я влюбилась, просто общались потом отношения завязались, конечно хотелось мне чтобы первым был он. Ну а потом как то думала может проблема во мне, может притираемся, опыта то 0 в этом плане..

Вообще без наезда написала! Очень сочувствую Вам наоборот! У каждого свой опыт, никого в свою "религию" не агитирую. То что по любви Вышли замуж уже хорошо. А то многие вообще от головы выбирают жениха по количеству квартир и денег. Насчет клубов все же не согласна. Это ведь не единственное место))

Гость
#25

[quote="Гость"]Вообще без наезда написала! Очень сочувствую Вам наоборот! У каждого свой опыт, никого в свою "религию" не агитирую. То что по любви Вышли замуж уже хорошо. А то многие вообще от головы выбирают жениха по количеству квартир и денег. Насчет клубов все же не согласна. Это ведь не единственное место)) Я и не почувствовала какого то наезда, )) просто пишу свои мысли, россуждаю.. По поводу материального, то это да.. когда замуж выходила не было ещё ни квартиры ни машины, теперь уже есть, ну наверно почувствовала что перспективный)) даже не знаю, вот иногда думаю в каждой семье не бывает идеально, ведь есть и хорошее у нас, а иногда думаю блин ну не должен он мне такую *** говорить, а раз говорит не боится потерять... короче блин не знаю, запуталась

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: