Гость
Статьи
Почему жена не …

Почему жена не соглашается на развод

Уважаемые дамы, доброй ночи!

Вот решил узнать женскую точку зрения. Ситуация такая: женаты 16 лет, последние 8 лет вместе фактически не живем. Я снимаю квартиру, правда приезжаю каждый вечер, так как есть сын - исторически сложилось, что чуть ли не с самого рождения я с ним занимался намного больше, ну и сейчас - уроки, секции, суп в лося впихнуть, чтобы одним попкорном не питался, и всё такое.
В принципе, я в любое время готов к разводу, есть составленный 8 лет назад брачный договор, что совместно нажитая квартира в Мск рядом с метро отходит ей, я не претендую, а вот супруга что-то никак не хочет. Пошли как-то в закс по этому вопросу - было столько соплей, что повторения подобного действа я больше не хочу. А она, видимо, тоже не хочет. При том, что де-факто семьи, можно сказать, и нет - есть только некая имитация, скорее всего "ради ребенка". Но и ведет она себя так, как будто ничего особо не случилось. Какая может быть логика, никто не подскажет?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам логика. Сейчас чтобы получить развод, достаточно желание и заявление одного из супругов. Не сразу, но развод вы получите.

Гость
#2

а зачем вам ее желания и согласия. сейчас это делается легко в одностороннем порядке) вот почему вы ( и вам подобные) не разводитесь так, а раздуваете из этого проблему)) вот это вопрос))

чувачёк
#3

Афтар, ты нас чо тут, за ммундакоф держишь? Самбля жуёт сопли и спрашивает, почему его жена телепается! Пездуй и разведись. В чом проблем?
Ах да, афтару надо чёрную кошку в тёмной комнате найти...Игра такая...*****!

чувачёк
#4
Гость

а зачем вам ее желания и согласия. сейчас это делается легко в одностороннем порядке) вот почему вы ( и вам подобные) не разводитесь так, а раздуваете из этого проблему)) вот это вопрос))

Мазохист!

Гость
#5

Автор, ну а что Вам не понятно. Сейчас Ваша жена в статусе замужней. Это тешит самолюбие, это определенный статус в обществе. Про то, какая семья, как вы живете, спите ли вместе -это же никому можно и не рассказывать, а можно еще и приврать как все идеально. Опять же такое положение дает Вашей жене встречаться с кем-то, но спокойно принимать факт, что замуж не зовут. При разводе все меняется. На работе сочувственно косятся, любовники переходят в статус женихов, а это значит потихоньку сливаются, тетка не у дел в свои 40 лет.Горе -беда, одним словом. Но, признайтесь, Вас ведь тоже устраивает такое положение дел. Иначе не спрашивал бы на бачком форуме, а давно бы развелся.

Гость
#6

На бачком =на бабском

Гость
#7

Вас тоже все устраивает.Зачем ее согласие?У нас не рабство ни кто,ни кого не может заставить быть в браке.Пишите заявление,остальное как по нотам.Если согласна,то сразу.Если нет то через не помню,)сколько месяцев без присутствия.И все.Ага,прямо держит жена его,бесправного)))

Гость
#8

Женскую точку зрения хотите? Жена видимо не планирует вообще или сейчас выходить за кого-то другого или заводить отношения. Поэтому статус незамужней ей не нужен. Так лучше числиться официально замужем. Это все равно у вас 8 лет погоды не делает.
Может меня тут и заклюют, но я понимаю мотивы этой женщины.
Это например как со старой советской вафельницей))) много лет уже ей никто не пользуется, но выкинуть и в голову никому не придет. Она ж не мешает. Пускай стоит.

Гость
#9
Гость

Автор, ну а что Вам не понятно. Сейчас Ваша жена в статусе замужней. Это тешит самолюбие, это определенный статус в обществе. Про то, какая семья, как вы живете, спите ли вместе -это же никому можно и не рассказывать, а можно еще и приврать как все идеально. Опять же такое положение дает Вашей жене встречаться с кем-то, но спокойно принимать факт, что замуж не зовут. При разводе все меняется. На работе сочувственно косятся, любовники переходят в статус женихов, а это значит потихоньку сливаются, тетка не у дел в свои 40 лет.Горе -беда, одним словом. Но, признайтесь, Вас ведь тоже устраивает такое положение дел. Иначе не спрашивал бы на бачком форуме, а давно бы развелся.

+100500

Гость
#10

Ваше заявление о разводе + 3 месяца ожидания суда и вы свободны.

Зануда
#11
Гость

Автор, ну а что Вам не понятно. Сейчас Ваша жена в статусе замужней. Это тешит самолюбие, это определенный статус в обществе. Про то, какая семья, как вы живете, спите ли вместе -это же никому можно и не рассказывать, а можно еще и приврать как все идеально. Опять же такое положение дает Вашей жене встречаться с кем-то, но спокойно принимать факт, что замуж не зовут. При разводе все меняется. На работе сочувственно косятся, любовники переходят в статус женихов, а это значит потихоньку сливаются, тетка не у дел в свои 40 лет.Горе -беда, одним словом. Но, признайтесь, Вас ведь тоже устраивает такое положение дел. Иначе не спрашивал бы на бачком форуме, а давно бы развелся.

Совершенно верно. Кроме того, если Автору кирпич на голову упадет, главная наследница - жена. И главное, будучи женатым, Автор не сможет официально жениться второй раз, а это тешит душеньку его жены. Опять же, от женатого меньше женщин родить захотят.

Гость
#12

Автор, у меня первый муж тоже заявил, что официального развода "не даст". Написала в мировой суд заявление, ему прислали повестку по месту регистрации. Он в суд, вроде через 28 дней, не явился. Судья удовлетворил мой иск. И всЁ!

гость
#13

Если у вас несовершеннолетний сын, в какой закс вы пошли? Только в суде с детьми разводят.

Гость
#14

Убивают такие недомужики. 8 лет ему нафиг ничего не нужно было, а тут страус в опу клюнул спонтанно. Да и женщин таких не понимаю, муж ушёл, а они сидят и тешат себя тупо печатью в паспорте. Стоите друг друга, может вам обратно сойтись лучше, а не разводиться?

Через ЗАГС разводят только бездетных пар, и которым нечего делить при совместно нажитом имуществе. Когда есть дети, развод возможен только через суд. Для начала вам нужно в ЗАГСе получить дубликат свидетельства о браке, а уж после идти в суд и подавать пакет документов для развода. Максимум это займёт всё полгода. Мои родители так разводились, 3 судебных заседания было и давали время для примирения по просьбе жены. А потом хоть усрись, разведут.

Гость
#15

А почему она против развода, вы у жены лучше спросите и нам потом напишите. Как по мне, для женщины должно быть унизительно, состоять в браке, когда муж ушёл давным давно и уж темболее просит развода. Может месть своеобразная с её стороны, или ещё что. Не понимаю таких. Особенно когда уже всем очевидно, что ничего обратно не срастётся.

Форум: Отношения
Всего: 373 969 тем
Новые темы за месяц: 6 213 тем
Популярные темы за месяц: 220 807 тем