Гость
Статьи
Муж говорит о втором …

Муж говорит о втором ребенке всё чаще.

За последих 6 месяцев муж стал чаще говорить о том что бы я родила ему второго ребенка. Но сиуация у нас не простая.Отношения у нас разные, то мы ругаемся и он говорит давай разводиться, то у нас все хорошо и он говорит, что второго хочет. Еще мы не имеем своего жилья и живем на сьемной квартире, он зарабатывает нормально нам хватает на все необходимое, можем ездить на отдых без проблем, периодически покупаем бытовую технику новую, но вот на квартиру в Москве накопить не реально. Есть однокомнатная в Волгограде, но мы там жить не хотим. Я учусь в университете, мне еще два курса осталось. Мне 23 года, ему 33, я понимаю, что родить еще успею, а во муж хочет быть молодым папой, а не папой который по возросту больше подходил, как дед. Я его люблю, нохарактер у него сложный очень вспыльчивый, когда начинаем ругаться, при чем можем скандалить на пстом месте, часто уже не можт остановиться, очень грубый и резкий он, меня это часто обижает. Еще есть огромый и весомый аргумент не рожать ему ребенка, периодически он бухает сдрузьями, может не ночевать дома и как правило это на два дня затягивается, меня это сильно из колеи выбивает и морально и физически. Когда была беременна сильно нервы мотал своими поступками. Не знаю из-за моих нервов или просто стечени обстаятельств связанные с родами и вынашиванием, но есть проблемы у нас с ребенком по части неврологии, ему почти три года, но он не говорит совсем и только сейчас начал на бытовом уровне понимать, что я ему говорю. Мы занимаемся лечением ребенка и медикаментозно и педагогически плюс, то что мы сейчас на море дают сдвиги в лучшую сторону. Вот моя история вкрадце. Я очень боюсь того, что бы и о вторым ребенком не было таких проблем, т.к. это ограмная беда для меня и мужа. Он очень любит сына.

31 ответ
Последний — Перейти
:)
#1

а зачем ему второй ребенок? он первым не наигрался еще?так почаще оставляйте с папочкой,чтоб на друзей времени не было)

lenocka502
#2

муж говорит, что сыну нужен брат или сестра, что бы скучно не было расти. я и так сына стала оставлять с мужем, когда в университет ухожу. он с друзьями работает вместе, поэтому так или иначе они каждый день видится, тут общение их никак не ограничить, как ни крути.

Африканский ядовитый хомячок
#3

О себе подумайте и о первом ребенке. Мало что он хочет((( А если ему еще троих будет надо?

коекто
#4

будь жертвой , нет вот так : Жертвой , тебе зачтется

сразу в рай попадешь , главное быстрее других

lenocka502
#5
Африканский ядовитый хомячок

О себе подумайте и о первом ребенке. Мало что он хочет((( А если ему еще троих будет надо?

так в идеале он троих и хочет

Африканский ядовитый хомячок
#6
lenocka502

Африканский ядовитый хомячок

О себе подумайте и о первом ребенке. Мало что он хочет((( А если ему еще троих будет надо?

так в идеале он троих и хочет

Опять же мало ли кто что хочет. Надо исходить из возможностей и Вам думать,что в случае чего он то голубем улетит, Выне дай бог с этим выводком будете.

lenocka502
#7
Африканский ядовитый хомячок

lenocka502Африканский ядовитый хомячок

О себе подумайте и о первом ребенке. Мало что он хочет((( А если ему еще троих будет надо?

так в идеале он троих и хочетОпять же мало ли кто что хочет. Надо исходить из возможностей и Вам думать,что в случае чего он то голубем улетит, Выне дай бог с этим выводком будете.

я об этом и думаю, это меня и останавливает.

Африканский ядовитый хомячок
#8
lenocka502

Африканский ядовитый хомячок

lenocka502Африканский ядовитый хомячок О себе подумайте и о первом ребенке. Мало что он хочет((( А если ему еще троих будет надо? так в идеале он троих и хочетОпять же мало ли кто что хочет. Надо исходить из возможностей и Вам думать,что в случае чего он то голубем улетит, Выне дай бог с этим выводком будете.

я об этом и думаю, это меня и останавливает.

молодец !!! Начните ему все чаще и чаще тоже проводить обработку мозга на какую нибудь тему, про жилищный вопрос например,так чтобы про "еще детей" у него во избежание скандала и мыслей не возникло.

гость
#9

Это наверно у Вас муж Пират?

Мечта
#10

Да, отношение скотское у него к вам. И ещё ему ребёнка ему подавай, вообще хочет вас по ногам и рукам связать. А сам ночует не известно где. Поставьте ему условие, что если прекратятся его затяжные загулы, то вы подумаете о втором. Тяните пока время, а там будет видно.

lenocka502
#11
Мечта

Да, отношение скотское у него к вам. И ещё ему ребёнка ему подавай, вообще хочет вас по ногам и рукам связать. А сам ночует не известно где. Поставьте ему условие, что если прекратятся его затяжные загулы, то вы подумаете о втором. Тяните пока время, а там будет видно.

так ему и говорю и поставила ему срок измениться до нового года, а если нет, то и жизни не будет у нас совместной

Африканский ядовитый хомячок
#12
lenocka502

Мечта

Да, отношение скотское у него к вам. И ещё ему ребёнка ему подавай, вообще хочет вас по ногам и рукам связать. А сам ночует не известно где. Поставьте ему условие, что если прекратятся его затяжные загулы, то вы подумаете о втором. Тяните пока время, а там будет видно.

так ему и говорю и поставила ему срок измениться до нового года, а если нет, то и жизни не будет у нас совместной

только уж если встали на эту позицию идите до конца,чтобы он недумал,что это треп и почаще напоминайте,что шутки прошли.

Гость
#13

Муж по Вашему описанию не очень надежный человек. Как можно мотать нервы беременной жене??? Тем более он был уже взрослый дядя... Мое мнение такое

, просто Вы молоды, вот он и пытается Вас привязать. С двумя малышами Вы точно будете терпеть его загулы. Не спешите рожать.

Гость
#14

если у вас нет квартиры как он вообще может заводить речь о втором ребенке!!!!!пусть решает квартирный вопрос

Malyshka
#15

Я в нашей собственной двушке с новым ремонтом ни о каком втором даже слышать не хотела! Уже мечтала сына в детскую комнату отселить! А муж вот очень хотел второго - купал только он, по ночам вставал мне подавал его кормить и обратно в кроватку укладывал, все вечера и выходные с сыном, раз-два в неделю: "Иди сходи с подружками встреться!", помощь была огромная!

Купил 150 квадратов. В июне переехали в новую квартиру с 2мя детскими комнатами) сейчас у меня 20 неделек...

Автор, милая, рожать второго нужно только:

Отличным отцам, которые могут зарабатывать деньги, но при этом способны на реальную помощь с ребенком;

Когда ты сама этого желаешь и точно знаешь, что независимо от папы, ты будешь в состоянии детей кормить, одевать, обувать, учить!

Гость
#16

возраст ваш еще копеешный чтобы опять думать о пополнение семейства.Успеете.И вообще что за разговоры о разводе? Начитаются и давай повально разводиться.

Гость
#17

а доучиваться как? Вы что хотите без профессии остаться? Сама если не хочешь, посылай его лесом.

марина
#18

здесь найдешь советы на многие вопросы http://korolevaa.ru/

===
#19
Мечта

Да, отношение скотское у него к вам. И ещё ему ребёнка ему подавай, вообще хочет вас по ногам и рукам связать. А сам ночует не известно где. Поставьте ему условие, что если прекратятся его затяжные загулы, то вы подумаете о втором. Тяните пока время, а там будет видно.

Очень "скотское отношение". Обеспечивает, с ребенком сидит...

Ариадна
#20

Алкаш сделал урода-дебила и хочет повторить? А тебе это зачем надо?

Гость
#21
Ариадна

Алкаш сделал урода-дебила и хочет повторить? А тебе это зачем надо?

Жестоко, но справедливо (с)

доведите одного дитятю до ума, а потом думайте о другом.

Лиза
#22

Автор, мы с мужем 2 года вместе живем, 4 года встречались до этого.

Мне 22 сейчас, ему 30. Он все эти годы ноет о ребенке и тоже хочет не одного, а несколько. А я знаю твердо, что больше одного наша жил. площадь не позволит.

Муж очень сильно мучал меня тем, что хочет ребенка, НО я хочу получить образование, успеть поработать, и отношения у нас, как и ваши - то все хорошо и давай ребенка, а то развод. Вот еще месяца не прошло, как он кричал, что хочет развестись и просил у соседей ключи от их дачи, чтобы там пожить какое-то время, а неделю назад опять говорил - давай ребенка. Ну и какже я могу серьезно относится к его словам про ребенка? Я не хочу разводиться, мне хорошо с этим человеком, но наши отношения сейчас по моему мнению не на той стадии, чтоб заводить детей.

Вы, конечно, в другой ситуации, потому что один ребенок уже есть. Вы и так несете ответственность за ребенка. В случае развода, где Вы будете жить, кто будет работать, кто следить за ребенком? Так зачем Вам еще второй ситуацию осложнять - тем более один ребенок у Вас есть.

Лиза
#23

Кстати вот моя тактика, чтобы отладить у мужа навязчивое сопротивление иметь детей. Муж у меня любит выпить, как и Вам. В загулы не уходит, но каждый раз как напивается начинает хамить мне и всем окружающим, портит настроение.

Я сказала своему мужу, что хотела бы иметь ребенка, НО нужна подготовка. Рассказала про своих знакомых, которые пол года не пили ОБА ни грамма, ни курили и ели только натуральные невкусные вещи из одного специализированного дорогово магазина. А еще эти знакомые полностью проверили свое здоровье перед престоящим зачатием, потому что любые болезни у обоих могут негативно сказаться на ребенке. И здоровье, которое они подарили ребенку огромный подарок, который родители имееют возможность дать своему сыну или дочери. Почему бы и нам с ним не постараться сделать своего ребенка максимально здоровым, насколько есть возможность.

Еще я невзначай сказала, что мои жертвы будут куда больше - ведь мне не пить алкоголь и вкусно не есть не только перед зачатием пол года, а еще всю беременность и кормление....

И муж очень серьезно задумался, и сказал, что да - это действительно очень важно, и что мы действительно можем это сделать, что нужна подготовка.

Он даже при мне рассказывал другу, что когда мы соберемся заводить ребенка, у нас будет такая подготовка, и что это очень очень важно... Но это сразуже отложилось на когда-то через время, которое еще через время, в которое мы будем готовиться......

Лиза
#24

Ошибка в первой фразе - ЖЕЛАЕНИЕ, А НЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ!

Лиза
#25

Извините за ошибки, но вот итог моих внушений.

Когда я в шутку говорю мужу - пошли сделаем ребенка, он серьезно отвечает - неет, а как же подготовка, мы пили алкоголь, нет мы не готовы.

А еще я подтвердила свои доводы событиями из жизни - вот его мама родила его в 17 и не пила совсем, папа не пил и не курил - потому он так крепок здоровьем. Он и это принял на заметку - и сказал - действительно!

Лиза
#26

А Вы мужу приведите довод, что первый ребенок не так 100% здоров, потому что пили, курили, ели всякое... И говорите, что готовы, НО только вот.....Вообщем давление со стороны мужа сократиться, если не исчезнет вовсе.

unАвтор
#27

Ну, советовать не буду, но я бы второго не рожала с таким мужем.

лара
#28

у меня второй муж оказался легкомысленным и ненадежным. как-то через неделю после свадьбы нелепо попался на измене, потом типа раскаивался и плакал чтоб не послали.дала шанс - вроде как по глупости, а зря. потому что доверие и уважение исчезли и о ребенке речи даже не шло. он через год стал давить, а я подумала - кого обманываю и рассталась с ним. не нужен мне ребенок от нелюбимого и ненадежного человека. и сам он такой не нужен. иногда тянуть не надо - жалко своего же зря потраченного времени

lenocka502
#29
Ариадна

Алкаш сделал урода-дебила и хочет повторить? А тебе это зачем надо?

что значит урода-дебила???? я разве так написала??? есть проблемы, но они решаемы. ребенок развит и задания для трех леток уже давно выполняет.

lenocka502
#30
Лиза

Кстати вот моя тактика, чтобы отладить у мужа навязчивое сопротивление иметь детей. Муж у меня любит выпить, как и Вам. В загулы не уходит, но каждый раз как напивается начинает хамить мне и всем окружающим, портит настроение.

Я сказала своему мужу, что хотела бы иметь ребенка, НО нужна подготовка. Рассказала про своих знакомых, которые пол года не пили ОБА ни грамма, ни курили и ели только натуральные невкусные вещи из одного специализированного дорогово магазина. А еще эти знакомые полностью проверили свое здоровье перед престоящим зачатием, потому что любые болезни у обоих могут негативно сказаться на ребенке. И здоровье, которое они подарили ребенку огромный подарок, который родители имееют возможность дать своему сыну или дочери. Почему бы и нам с ним не постараться сделать своего ребенка максимально здоровым, насколько есть возможность.

Еще я невзначай сказала, что мои жертвы будут куда больше - ведь мне не пить алкоголь и вкусно не есть не только перед зачатием пол года, а еще всю беременность и кормление....

И муж очень серьезно задумался, и сказал, что да - это действительно очень важно, и что мы действительно можем это сделать, что нужна подготовка.

Он даже при мне рассказывал другу, что когда мы соберемся заводить ребенка, у нас будет такая подготовка, и что это очень очень важно... Но это сразуже отложилось на когда-то через время, которое еще через время, в которое мы будем готовиться......

нужно будет попробовать и сказать ему о подготовке, думаю сразу вся охота отпадет, а если не отпадет, то значит действительно готов меняться

Гость
#31

Нет и без вариантов!!!!

Форум: Отношения
Всего: 377 808 тем
Новые темы за месяц: 6 257 тем
Популярные темы за месяц: 222 799 тем