Гость
Статьи
Развод-очень тяжело

Развод-очень тяжело

Здравствуйте, помогите, подскажите,как люди переживают развод? Для меня это подобно концу света, даже наверное конц света не страшен, если близкий, дорогой человек рядом. А тут всё остаётся, а он уходит. Мы в браке 10 лет. Я всегда думала, что 2 человека могут сделать всё в этой жизни вместе,понять, простить, принять.....искринне верила, что мы всё переживём, будем жить счастливо, и умрём в один день!!! Смешно, да? А я действительно верила.Он мусульманен, но образованный и обрусевший,абсолютно адекватный к нашей жизни, врач.Приехал в Россию, чтобы жить со мной и нашим ребёнком. И вот через 10 лет сказал, что ему всё надоело, и он хочет развестись. Может конечно и банальная ситуация, но мне очень тяжело, все мечты и понимание жизни рухнули, и я не знаю что с этим делать. Как жить без самого дорогого?

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я мужчина. Когда меня предала жена, было то же самое. И также, как Вы, думал, что навсегда женюсь. И также рухнули мечты, миропонимание и убеждения. Было очень тяжело.

Магомед
#2

А за что тебя прощать то? не всем косякам есть прощение.

И про ребёнка двояко написано , муж его родной отец?

Гость
#3

2 человека могут сделать всё в этой жизни вместе,понять, простить - могут, если есть обоюдное желание. У вашего мужа желания нет. Вообще думать и решать за другого человека смешно. Всегда надо надеется только на себя.

Вы переживете, автор. В жизни случаются намного более страшные вещи. Говорят, что когда плохо - смотрите на тех, кому хуже. Вы не парализованы, не смертельно больны, у вас есть ребенок - не все так плохо, как кажется.

табуретка
#4

мусульманЕн ))

гость
#5

Как пережить.... так и пережить, жить, жить и пережить. То есть нужно время и как-то по-другому взглянуть на ситуацию.

Найти плюсы, чтоли... Во всяком случае, должно полегчать.

"Самое главное не то, что ты делаешь, а то, как ты к этому относишься" (цитата из "Загадочной истории ББ")

Автор
#6

Анна, да, поясните про ребенка, а то как-то не совсем ясно. Он его родной отец?

Алиса
#7

А у меня умер муж. Я бы предпочла, чтобы ушел. Я бы пыталась доказать ему, что я лучше, злилась бы, ненавидела, может быть, но знала бы, что он живой. А сейчас такая пустота и ничего не хочется

Ира
#8

Сколько волка не корми, а он на своей женится

ВV
#9
Алиса

А у меня умер муж. Я бы предпочла, чтобы ушел. Я бы пыталась доказать ему, что я лучше, злилась бы, ненавидела, может быть, но знала бы, что он живой. А сейчас такая пустота и ничего не хочется

да, вы правы, согласна, я со своим развелась, но он жив здоров Слава Богу, и у сына есть отец, все переживется, желайте ему только добра, возьмите себя в руки, на этом жизнь не заканчивается, не вы первая не последняя, это новый виток в вашей жизни, как школу закончили и пошли во взрослую жизнь

Бельчуша
#10

Тяжело это, тяжело. Особенно когда к другой уходят, а она реально лучше и моложе и красивее и т.д.

Гость
#11
Алиса

А у меня умер муж. Я бы предпочла, чтобы ушел. Я бы пыталась доказать ему, что я лучше, злилась бы, ненавидела, может быть, но знала бы, что он живой. А сейчас такая пустота и ничего не хочется

Согласна! То же я вдова.Измена ерунда,есть надежда,что вернёться.Главное уметь прощать.А вот смерть,серьёзная соперница.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: