Гость
Статьи
За плечами два развода …

За плечами два развода и трое детей

Друзья, подскажите как быть одной моей знакомой. У нее 2 развода, мужья оставили ее с огромными долгами, все счета заблокированы, трое детей маленьких, съемная квартира, работает неофициально, иногда нет работы. За детьми ее мама не хочет смотреть, оставить не с кем. Государство ей не помогает никак. Все не посоветую и не скажу, она говорит что не получается, продукты покупаю и даю денег. Но каждый день она мне пишет обо всех своих бытовых и мельчайших проблемах.

Sveta
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отправить детей на время к отцам и работать спокойно.

Гость
#2

Вы, надеюсь, понимаете, что продолжая ей помогать стимулируете её дальше ничего не делать? Притчу про рыбу и удочку знаете?

Гость
#3

Посоветовать спираль поставить чтоб не залетала больше! И внушить что в абортах нет ничего страшного!!! А то еще 5 наваляет....

я
#4

А она вас выслушивает? Или только у нее проблемы?Нашла куда слить и кого подоить

#5

Развалила два брака🗿

777
#6

Вот муд-ачью жить хорошо, детей настугали и свалили в туман. А бабе одной из тянуть. Алименты почему козлы не платят? Не тот пол назвали сильным. Автор, не бросайте ее🙌 ва.юм все вернётся в 100кратном размере

Гость
#7

Зачем рожать, если нет своей , отдельной от родителей квартиры? Да ещё троих.

Гость
#8

Ей не нужны твои советы, а помощь и деньги.

Гость
#9

Можно опеке сдать на временное содержание пока у мамы трудности.детей хоть покормят

Гость
#10

Пусть в суд падает на алименты, что бы отцы платили.
Можно записаться и ночью работать и раз в неделю-пусть на авито поищет *работа здесь*- там платят

Гость
#11

Долги в браке принадлежат обоим супругам. Как они ее одну с долгами оставили?
Вообще, выход : детей отцам, сама работать.

Sveta
#12
Гость

Отправить детей на время к отцам и работать спокойно.

Один в бегах. Другому она боится отдавать, отнимет и не вернет. Они пока не в разводе. На вопрос, почему не разведешься, говорит что боится с ним разводиться, так как он ее преследовал и нападал на нее. Сейчас обратилась к адвокату, но денег нет чтобы его оплачивать. Чтобы я не посоветовала, она не может. Ребенка кормит грудью одного ему года 4. Она не может его отдать, с остальными детьми не хочет расставаться.

Sveta
#13
Гость

Долги в браке принадлежат обоим супругам. Как они ее одну с долгами оставили?
Вообще, выход : детей отцам, сама работать.

Ну они не работают официально мужья. Поэтому у них счета заблокированы, но им всеравно. За детей же они не платят и не платят за квартиру.

Игорек
#14

пфф у меня одна знакомая есть у нее вообще четверо от разных. но баба красивая и в постели огонь, тут не скажешь ничего.

Гость
#15

Так ей и надо! Можно ошибиться с выбором мужа один раз. Но два - это перебор. Можно родить одного случайного ребенка. Но троих - это уже безбашенность. Таких бапп не жаль вообще. Это называется половое недержание. Она ещё десять детей родит от разных мужей. Это её выбор и её трудности. Никогда бы не стала помогать подобным.

Гость
#16
Sveta

Ну они не работают официально мужья. Поэтому у них счета заблокированы, но им всеравно. За детей же они не платят и не платят за квартиру.

Пусть сдаёт детей в детдом или интернат и идёт работать.

Гость
#17

Автор. Эта жизнь - осознанный выбор вашей знакомой, а не несчастный случай. Она знала, на что шла, сходясь с определенными мужчинами. Мелочи тут не важны. Она хотела пострадать, она пострадала. Ей норм.

Гость
#18

Феминизм это оружие 21 века. Государство (США?) использует это оружие против нас. Давайте придумаем как с этим бороться
https://www.woman.ru/relations/men/thread/5971853/11/#m94267721

Гость
#19

Вы лучше себя спросите, как вам быть, чтобы перестать кормить эту тупую знакомую.

Облако в юбке
#21

А от форума вы чего хотите?

Синяя борода
#22
Гость

Зачем рожать, если нет своей , отдельной от родителей квартиры? Да ещё троих.

Кто ей вообще сдаёт квартиру одной с тремя детьми?

Гость
#23

Пока вы ее будите кормить они не будет делать НИЧЕГО. У нее есть мат.капитал плюс кое где еще дают многодетным 450 тыс при ипотеке. Она может развестись и оформить официально алики и пособия как малоимущая.

#24

Трудно , сложная жизненная ситуация, главное не сломаться, понять что пришла к этому сама , конечно с помощью мужчин своих, но все же сама, собраться с силами , узнать обо всем что ей полагается как многодетной маме , пользоваться всей помощью государства , не ныть , заняться собой , и детьми , понять что жизнь продолжается , возможно пройти какое то обучение ,для переквалификации . Мужчина найдется обязательно, главное на этом не зацикливаться, стать умной и мудрой , перестать доверять всем, На самом деле трудно что то посоветовать когда сам не сталкивался с данной ситуацией , детей у меня нет , но очень хочется, ипотека есть , и куча долгов у меня было , пережили .... как вариант банкротство кстати .долги спишут. а потом льготная ипотека

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: