Гость
Статьи
Подруга ушла в декрет …

Подруга ушла в декрет и сказала ей не писать больше

Добрый день) моя подруга для Маня самый близкий мой человек, мы с ней дружим уже 7 лет. Все мои лучшие воспоминания, поездки, интересы она разделала со мной. Когда она сказала что выходит замуж, я радовалась большее нее) была рядом. Недавно она мне сказала что беременна. Мы с ней сидим в одном кабинете. От счастья я расплакалась. Я за нее правда очень рада, я уже представила как будем вместе гулять с малышом, дружить уже по другому, более осознанно . Но она перестала отвечать мне на сообщения, и когда я сказала это, она мне ответила, что уже сейчас не отвечает на мои сообщения, а когда родится ребенок то подавно. Потом она добавила , чтобы я ей не писала и не звонила после декрета, что она планирует удалиться со всех групп совместных и со мной общаться не будет. То есть у меня есть три месяца до ее декрета с ней общаться. Меня это просто убило, я сейчас в полном шоке. Сначала я грустила из-за того , что больше с ней не будем сидеть в одном кабинете, а она совсем уже не хочет со мной общаться… что мне делать? У меня такая боль в груди, невыносимая. Все напоминает о ней . Обида ужасная #обиданаподругу

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Такое впечатление, что она устала от вас

Гость
#2

Она вас не считает подругой. Прекращайте с сегодняшнего для с ней общаться, не выжидать 3 месяца.

Гость
#3

Наверное, вы слишком много лезли в ее жизнь и она от вас устала.

Гость
#4
Гость

Наверное, вы слишком много лезли в ее жизнь и она от вас устала.

Абсолютно не лезла) все было взаимно, поэтому это все сейчас для меня так больно) я видела что человек со мной у удовольствием общается и всегда на связи)

#5
Гость

Абсолютно не лезла) все было взаимно, поэтому это все сейчас для меня так больно) я видела что человек со мной у удовольствием общается и всегда на связи)

Может она наслышалась как бездетные подруги прекращают общаться после родов и решила сразу поставить точку

Гость
#6
Света

Может она наслышалась как бездетные подруги прекращают общаться после родов и решила сразу поставить точку

Не знаю, что у нее в голове) я просто сейчас не знаю, как прийти в себя) сегодня вот была на работе, она вела себя как всегда, мы смеялись, она рассказывала как проходит беременность, делилась. Я вновь подняла эту тему, ее ответ был таким же) что отвечать больше не будет. Я просто не знаю, что я делаю не так, и как себя вести, и как дальше жить и доверять людям и как прийти в себя. Простите, но мне тяжело сейчас, возможно я пишу всякие глупости)

Гость
#7

у меня так было
а потом когда другая знакомая родила я ее дочь в год на др видела,а нового сына ни разу-на хочу идти

Гость
#8
Гость

Не знаю, что у нее в голове) я просто сейчас не знаю, как прийти в себя) сегодня вот была на работе, она вела себя как всегда, мы смеялись, она рассказывала как проходит беременность, делилась. Я вновь подняла эту тему, ее ответ был таким же) что отвечать больше не будет. Я просто не знаю, что я делаю не так, и как себя вести, и как дальше жить и доверять людям и как прийти в себя. Простите, но мне тяжело сейчас, возможно я пишу всякие глупости)

Вот и прекратите с ней общаться уже сейчас.

Гость
#9

На…..й таких подруг, как трудности настанут то сразу к вам и прибежит

Гость
#10
Гость

Не знаю, что у нее в голове) я просто сейчас не знаю, как прийти в себя) сегодня вот была на работе, она вела себя как всегда, мы смеялись, она рассказывала как проходит беременность, делилась. Я вновь подняла эту тему, ее ответ был таким же) что отвечать больше не будет. Я просто не знаю, что я делаю не так, и как себя вести, и как дальше жить и доверять людям и как прийти в себя. Простите, но мне тяжело сейчас, возможно я пишу всякие глупости)

Может она суеверная просто? Ну бывает что люди не хотят своих детей кому-то особо показывать чтоб не сглазили. Всякие помешательства бывают, Мало ли что у нее там клюнуло на почве беременности. Спокойно примите пока, ну не хочет - не надо. Через время сама объявится. Возможно.

Гость
#11

Это не подруга вам была. Это дур а какая-то.

Гость
#12

да, что-то она додумывает, может, не хочет детей показывать. Может, она боится эмоциональности других людей и еще как-то себя накручивает, что бездетные подруги как-то на нее не так повлияют. Видела таких девушек (не связано с детьми, просто), они вообще выглядят очень адекватно, мило общаются, но верят в какие-то знаки, боятся многих совершенно нормальных и обычных людей, в голове не пойми что и очень настороженное выражение лица у этих девушке (двух таких видела). Они могли прямо отказывается общаться буквально вообще без причины, хотя по предыдущему их поведению было ничего такого не скажешь. Короче, накручивают себя, не доверяют людям

Гость
#13
Гость

да, что-то она додумывает, может, не хочет детей показывать. Может, она боится эмоциональности других людей и еще как-то себя накручивает, что бездетные подруги как-то на нее не так повлияют. Видела таких девушек (не связано с детьми, просто), они вообще выглядят очень адекватно, мило общаются, но верят в какие-то знаки, боятся многих совершенно нормальных и обычных людей, в голове не пойми что и очень настороженное выражение лица у этих девушке (двух таких видела). Они могли прямо отказывается общаться буквально вообще без причины, хотя по предыдущему их поведению было ничего такого не скажешь. Короче, накручивают себя, не доверяют людям

Я понимаю все, но я тоже не дура, понимаю, что как раньше не будет и не собиралась с ней быть постоянно, мне было бы достаточно с ней пару раз в неделю списываться, знать как у нее дела, я не собиралась навязываться, у меня тоже планы на эту жизнь, но реально не могу понять как человек может так легко отказаться, тем более мы дружим давно и реально были близкими людьми)

Гость
#14
Гость

Я понимаю все, но я тоже не дура, понимаю, что как раньше не будет и не собиралась с ней быть постоянно, мне было бы достаточно с ней пару раз в неделю списываться, знать как у нее дела, я не собиралась навязываться, у меня тоже планы на эту жизнь, но реально не могу понять как человек может так легко отказаться, тем более мы дружим давно и реально были близкими людьми)

странно, что и звонить она не разрешает. А если у нее спросить, почему она так решила, в чем причина?

#15
Гость

Я понимаю все, но я тоже не дура, понимаю, что как раньше не будет и не собиралась с ней быть постоянно, мне было бы достаточно с ней пару раз в неделю списываться, знать как у нее дела, я не собиралась навязываться, у меня тоже планы на эту жизнь, но реально не могу понять как человек может так легко отказаться, тем более мы дружим давно и реально были близкими людьми)

значит вы не были близкими людьми

Гость
#16

значит вы не были близкими людьми

Скорее всего только для меня) и, если честно, от этого больно (( я не знаю, как себя вести, как забыть, это все как обухом по голове) грустно

Гость
#17
Гость

странно, что и звонить она не разрешает. А если у нее спросить, почему она так решила, в чем причина?

Она не то чтобы не разрешает, я могу звонить и писать, но она не отвечает..со мной никогда такого не было🥹

#18
Гость

Скорее всего только для меня) и, если честно, от этого больно (( я не знаю, как себя вести, как забыть, это все как обухом по голове) грустно

У меня похожая ситуация. Дружили почти 20 лет, и вдруг она меня закинула в ЧС по какой-то нелепой причине. Мы не ссорились, ничего такого. Так что в жизни всякое бывает(((

Гость
#19

У меня похожая ситуация. Дружили почти 20 лет, и вдруг она меня закинула в ЧС по какой-то нелепой причине. Мы не ссорились, ничего такого. Так что в жизни всякое бывает(((

А как вы прожили все это? Я понимаю, что надо двигаться дальше, но боль очень сильная) и такое состояние беспомощности.

#20
Гость

А как вы прожили все это? Я понимаю, что надо двигаться дальше, но боль очень сильная) и такое состояние беспомощности.

Да пока никак. У меня и подруг-то больше не осталось(( Мне кажется, вам лучше откровенно поговорить с ней, вызвать её на разговор.

Гость
#21

тоже думаю, что стоит спросить у нее, если вы пока общаетесь. Если она не ответит, то нужно найти кого-то еще для дружбы, об этой подруге забыть. Изменить вы уже ничего не сможете, и причины ее поведения тоже не знаете

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: