Гость
Статьи
Сказала подруге, что …

Сказала подруге, что ее дочь неудачница

Подруга рассказывала, что ее дочь занимается танцами не первый год, она тратит на занятия по танцам круглую сумму. Я была у нее в гостях, попросила девочку станцевать. Посмотрела. Танцует девочка очень плохо. Я подруге прямо при дочке сказала, что уровень танцев просто курам на смех и секцию танцевальную нужно менять, если она вообще дочь в эту секцию водит, в чем я уже сомневаюсь. Может девочке вообще на танцы не стоит ходить, потому что таланта у нее нет. У меня у самой дочь занимается танцами и уровень там совершенно другой. Подруга сказала, что не врет, что водит дочь на танцы, показала какие-то грамоты с танцев. Но я же понимаю, что на некоторых конкурсах их дают всем подряд, потому что родители заплатили за участие. Это не достижение. Я так и сказала. Я человек честный и не буду говорить, что девочка танцует хорошо, если это не так. Иначе она так и продолжит танцевать плохо. Она должна знать свой уровень и работать над ошибками. И подруга должна знать уровень дочки. Не надо жить в иллюзии, что дочь отлично танцует и она самый талантливый ребенок на свете. У детей после такого психологическая травма обычно случается. Они вырастают, сталкиваются с конкуренцией и оказывается, что не такие они и талантливые, есть много более талантливых и старательных людей вокруг. И сидят потом эти детки без работы и самореализации, не понимают, как же так, мама же говорила, что я самый лучший. Зачем ребенка травмировать?

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Василиса
#1

Ахах, это зависть в вас говорит. Подруга явно успешнее.

Гость
#2

Ну раз сказали им, а там уж пусть сами решают, что им делать. Зачем им навязывать своё мнение?

Гость
#3

Ну конечно, у вас наверняка дочка лучше танце, рисует, что там ещё, поёт... Каждый кулик хвалит своё болото. А подругу вашу мне жаль, что вы у неё есть😏

#4

М-да, реально у вас тяжелый случай, мания величия и желание кого-то опустить. Лечитесь и оставьте свое мнение при себе в следующий раз. Как только ваша подруга не понимает насколько вы токсичный человек

Василиса
#5

Правда жизни - когда у человека все в порядке, то он не разглядывает траву соседей и уж точно не лезет со своим важным (унижающим) мнением к друзьям. Наверняка у самой дочь кривенькая, косенькая и глупенькая, а у подруги талантливая девка, в которую деньги вкладывают. Своим ребенком похвастаться не можешь, пытаешься чужого принизить

Гость
#6

А ты, тетя, вся такая хорошая? Ты не честная и прямолинейная, ты не тактичная. Есть разница.

По крайней мере ты бы могла помягче сказать наедине этой подруге. А так ты как раз нанесла травму ребенку, по крайней мере расстроила.

Если девочке нравится там заниматься, пускай танцует. Не лезь не свое дело. У тебя своя дочь. А может ты из тех мамаш, которые "мой ребенок лучше всех" и других обсирает? Ещё и грамоты просила, чтобы что-то доказать. Да тебя вообще за волосы надо было взять и на лестничную площадку с лестницы скинуть и больше не впускать, не общаться.

А то ишь, пришла наглая пиzZzда "моя дочь лучше, а твоя не умеет танцевать, я такая правдивая, не умею врать, блаблабла, показывай мне грамоты, ой, фигня, блаблабла".

Гость
#7

Послушай сюда, твое ничтожное мнение нужно озвучивать когда тебя об этом просят.
Ты говоришь, что не можешь не сказать правду, но это же совсем не так. Ты просто бестактная и хабалистая баба среднего класса.
Более того ты не понимаешь элементарных вещей и основ психологии. Успешной она хочет вырастить, ты себя то слышишь?
У тебя и твоей дочери уже предопределено будущее, завистливая базарная тетка. Иди включи мужское женское, накинь халат и знай свое место.

Гость
#8
Василиса

Правда жизни - когда у человека все в порядке, то он не разглядывает траву соседей и уж точно не лезет со своим важным (унижающим) мнением к друзьям. Наверняка у самой дочь кривенькая, косенькая и глупенькая, а у подруги талантливая девка, в которую деньги вкладывают. Своим ребенком похвастаться не можешь, пытаешься чужого принизить

100%. Более того, чтобы вырастить ребенка успешным, надо его как раз таки хвалить и верить в него. А она своей «правдой» пытается обрубить крылья. Да по всему тексту между строк сочится нереальных масштабов зависть. Ужаснейшвя противная баба. Наверное работает в регистратуре поликлиники))))

Гость
#9

Это ж не лень заниматься такой хр е н а те нью!

Василиса
#10
Гость

100%. Более того, чтобы вырастить ребенка успешным, надо его как раз таки хвалить и верить в него. А она своей «правдой» пытается обрубить крылья. Да по всему тексту между строк сочится нереальных масштабов зависть. Ужаснейшвя противная баба. Наверное работает в регистратуре поликлиники))))

Из поликлиник таких давно попёрли. Недавно ездила в бесплатную, не была много лет, поразилась - красота, чистота, вежливость! Так что таких, как авторш, максимум на автозаправке держат. Пока молчит.

Гость
#11

Неудачница?? Ты серьезно определила успешность маленькой девочки?

Твоя жизнь прям вот НАСТОЛЬКО не сложилась, что ты завидуешь юной девочке?
Климакс не щадит никого😂😂😂

Гость
#12

А с чего вы взяли, что людям нужна ваша правда? Не стоит давать советов, когда об этом не просят. Сами разберутся.
Дети всегда чем-то занимаются, кто спортом, кто музыкой, кто чем-то еще. Но единицы становятся профессиональными спортсменами, музыкантами и т.д. А вы уже все будущее подруги нафантазировали себе, как ее дочь будет обвинять, за то, что ее водили на танцы. Смешно.))

Гость
#13

надеюсь разводка

Гость
#14

Вам-то какое дело? Это не ваша дочка. Подруга все равно продолжит ее воспитывать так, как посчитает нужным, вы ей не указ. Да и ребенок наверняка не собирается профессионально заниматься танцами, это просто хобби для удовольствия, общения и чтоб по улицам не шаталась.

А травмирует детей как раз отсутствие поддержки со стороны матери, когда для мамы ребенок не самый лучший. Для остальных конечно он не лучший. Но для мамы - обязательно должен быть. Иначе потом по психотерапевтам бегают, вашей дочке уже можете мозгоправа подыскивать.

И не удивляйтесь, что с такими правдорубами типа вас люди не хотят общаться. Будете стареть - всех растеряете, даже дети отойдут. Люди и так правду о себе знают, и если ничего не меняют - значит им с ней комфортно. Ваши замечания никому не в сра лись.

Гость
#15

а еще ваша дочка красавица писаная...))))))
правда, потом ни замужев, ни богатых обеспечунов, но она самая красивая - и уверена в этом...))))

Гость
#16

С такими " подругами" и врагов не надо. А Ваша подруга тоже не лучше, терпила. Еще начала оправдываться, грамоты показывать. Вас нах@й помлать надо бвло ей и выставить за дверь навсегда.

Гость
#17
Василиса

Ахах, это зависть в вас говорит. Подруга явно успешнее.

Нет, ни подруга, ни ее дочь не успешнее. Завидовать там нечему

Гость
#18
Гость

Ну конечно, у вас наверняка дочка лучше танце, рисует, что там ещё, поёт... Каждый кулик хвалит своё болото. А подругу вашу мне жаль, что вы у неё есть😏

Я умею адекватно смотреть на мир, могу своей дочке сказать, что тут ей надо больше работать, тут надо переделать, поэтому она у меня все лучше делает

Гость
#19
Delta bravo

М-да, реально у вас тяжелый случай, мания величия и желание кого-то опустить. Лечитесь и оставьте свое мнение при себе в следующий раз. Как только ваша подруга не понимает насколько вы токсичный человек

А я должна плохо танцующему ребенку говорить, какой он молодец? И подруге наверно должна была сказать, что я завидую ее дочурке, которая плохо танцует?

Гость
#20

да, я прошлый комментарий реально над вами издевался, но извиняться не буду, а даже продолжу.
понравилось "зачем травмировать ребенка". а реально - зачем? у девочки есть увлечение - танцы. это ей нравится. по вашему, если кому-то нравится заниматься спортом, к примеру, но не светит быть чемпионом, то он не достоин им заниматься? типа, сиди, клуша, нефиг там делать?! писец подруга...
вот я уважаю любого человека, который ХОТЯ БЫ чем-то увлечен. это прекрасно. не знаю, на какие "подвиги" готовит ваша подруга свою дочку, но вы, видимо, реально на профкарьеру - и какая травма будет у нее, когда ее обойдут лучшие? вы же так уверены, что она вне конкуренции?))) по факту, в таком возрасте это вообще глупо, ребенка нужно МОТИВИРОВАТЬ, а не обламывать. а выйдет или нет уже дело десятое, главное чтобы нравилось. ну стал сын Майком Тайсоном, но вот бокс ему нравится - он типа время потерял? нет, ни разу...главное, до уровня Волочковой не опуститься...))))

Гость
#21
Василиса

Правда жизни - когда у человека все в порядке, то он не разглядывает траву соседей и уж точно не лезет со своим важным (унижающим) мнением к друзьям. Наверняка у самой дочь кривенькая, косенькая и глупенькая, а у подруги талантливая девка, в которую деньги вкладывают. Своим ребенком похвастаться не можешь, пытаешься чужого принизить

У меня дочь не кривая, я уже написала, что она тоже танцует и танцует намного лучше дочки подруги

Гость
#22
Гость

У меня дочь не кривая, я уже написала, что она тоже танцует и танцует намного лучше дочки подруги

и кто это оценил - **анутая мамаша?!))))

Гость
#23
Василиса

Правда жизни - когда у человека все в порядке, то он не разглядывает траву соседей и уж точно не лезет со своим важным (унижающим) мнением к друзьям. Наверняка у самой дочь кривенькая, косенькая и глупенькая, а у подруги талантливая девка, в которую деньги вкладывают. Своим ребенком похвастаться не можешь, пытаешься чужого принизить

Своим ребенком я похвастаться могу. А вот подруге не стоило хвастаться. Дочь танцует плохо. Там стыдиться надо, а не хвастаться

Гость
#24
Гость

У меня дочь не кривая, я уже написала, что она тоже танцует и танцует намного лучше дочки подруги

Да так всегда, у себя всегда кажется лучше, чем у других.

Гость
#25
Гость

У меня дочь не кривая, я уже написала, что она тоже танцует и танцует намного лучше дочки подруги

кстати, ваша дочь - уверен! - танцует куда хуже девочек, которые УЖЕ в крутых коллективах, а дочь вашей подруги лучше подавляющего большинства девочек вообще и такого же большинства вообще занимающихся танцами. то есть, родители первых могут посоветовать вам не травмировать ребенка (ей же не светит, да?), а вторым нужно вообще запретить и не пущать?!

Гость
#26
Гость

Своим ребенком я похвастаться могу. А вот подруге не стоило хвастаться. Дочь танцует плохо. Там стыдиться надо, а не хвастаться

Что за дикое желание хвалиться ребенком? Вас в детстве не дохвалили? Сама то дочь как реагирует на ваши вечные упреки, хотя похоже вам все равно на чувства других

Гость
#27
Гость

Что за дикое желание хвалиться ребенком? Вас в детстве не дохвалили? Сама то дочь как реагирует на ваши вечные упреки, хотя похоже вам все равно на чувства других

ну как же ж! а опустить "подругу"?!
старое наблюдение - подруга НИКОГДА не посоветует платье, которое вам реально к лицу...тут развитие теории на уровне мамаш. ))))

Гость
#28
Гость

А я должна плохо танцующему ребенку говорить, какой он молодец? И подруге наверно должна была сказать, что я завидую ее дочурке, которая плохо танцует?

Можете думать что хотите, калечить психику своему ребёнку, но не лезьте Вы к другим со своей " правдой-маткой" Не зря говорят, Психологическая зрелость – это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоём мнении. Увы, увы....не про Вас

Гость
#29
Гость

Можете думать что хотите, калечить психику своему ребёнку, но не лезьте Вы к другим со своей " правдой-маткой" Не зря говорят, Психологическая зрелость – это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоём мнении. Увы, увы....не про Вас

Калечит психику ребенка подруга, когда врет ему, что она самая талантливая девочка в мире

Гость
#30
Гость

Что за дикое желание хвалиться ребенком? Вас в детстве не дохвалили? Сама то дочь как реагирует на ваши вечные упреки, хотя похоже вам все равно на чувства других

Какая дочь? Моя? Или подруги?

Гость
#31
Гость

кстати, ваша дочь - уверен! - танцует куда хуже девочек, которые УЖЕ в крутых коллективах, а дочь вашей подруги лучше подавляющего большинства девочек вообще и такого же большинства вообще занимающихся танцами. то есть, родители первых могут посоветовать вам не травмировать ребенка (ей же не светит, да?), а вторым нужно вообще запретить и не пущать?!

Моя дочь тоже УЖЕ в крутом коллективе, а дочь подруги нет

Гость
#32
Гость

кстати, ваша дочь - уверен! - танцует куда хуже девочек, которые УЖЕ в крутых коллективах, а дочь вашей подруги лучше подавляющего большинства девочек вообще и такого же большинства вообще занимающихся танцами. то есть, родители первых могут посоветовать вам не травмировать ребенка (ей же не светит, да?), а вторым нужно вообще запретить и не пущать?!

Вы не видели мою дочь, но придумываете, что она плохо танцует. И не стесняетесь мне писать этот бред. А я видела своими глазами, как танцует дочь подруги. Я могу критиковать. И это будет честно

Гость
#33
Гость

Да так всегда, у себя всегда кажется лучше, чем у других.

Она объективно лучше

Гость
#34
Гость

Калечит психику ребенка подруга, когда врет ему, что она самая талантливая девочка в мире

она ТОЧНО именно так говорит? ))

Гость
#35
Гость

Моя дочь тоже УЖЕ в крутом коллективе, а дочь подруги нет

каком? можно узнать хотя бы название? ))

Гость
#36
Гость

Вы не видели мою дочь, но придумываете, что она плохо танцует. И не стесняетесь мне писать этот бред. А я видела своими глазами, как танцует дочь подруги. Я могу критиковать. И это будет честно

и нафига оно мне надо? и я не сказал -кстати - что твоя дочь танцует плохо, но я уверен, что она не танцует лучше всех. и лучше многих. и лучше большинства на нашем "шарике". то есть, эти все, которые лучше, имеют право ее чморить как неумеху?
а ты танцуешь лучше всех? ЛИЧНО ТЫ? если нет, то у тебя нет и права критиковать. ты тут вообще левая, дурочка.

Гость
#37
Гость

Она объективно лучше

по твоему субъективному мнению?!))

Гость
#38

Это не "честность", а бестактность и отсутствие понимания вообще каких-либо рамок общения))) Вы пытаетесь своё желание самоутвердиться засчёт других людей выдать за то, что вы такая заботливая и хотите помочь))) А вы не пытались задуматься, что может быть вы всё таки не самая умная, а другие взрослые люди сами разберутся, как им лучше и правильно жить?

Гость
#39
Гость

Своим ребенком я похвастаться могу. А вот подруге не стоило хвастаться. Дочь танцует плохо. Там стыдиться надо, а не хвастаться

А вы родили ребёнка, чтобы хвастаться им, как трофеем?)) А я думала, детей рожают, чтобы их любить

Гость
#40
Гость

Моя дочь тоже УЖЕ в крутом коллективе, а дочь подруги нет

Вот это вы крутая)) А чем ещё можете похвастаться, помимо того, что ваша дочь УЖЕ В КРУТОМ коллективе
Реализуетесь через дочь, т.к сами не особо многого в жизни достигли?

Гость
#41
Гость

и нафига оно мне надо? и я не сказал -кстати - что твоя дочь танцует плохо, но я уверен, что она не танцует лучше всех. и лучше многих. и лучше большинства на нашем "шарике". то есть, эти все, которые лучше, имеют право ее чморить как неумеху?
а ты танцуешь лучше всех? ЛИЧНО ТЫ? если нет, то у тебя нет и права критиковать. ты тут вообще левая, дурочка.

Не надо быть поваром, чтобы оценить блюдо. Я не танцор, но в танцах разбираюсь, поэтому могу оценить уровень

Гость
#42
Гость

по твоему субъективному мнению?!))

У моей дочки реальные достижения есть, а у подругиной только выдуманные. Там одни грамоты за участие. Нет побед в больших конкурсах, нет выступлений, кроме показательного выступления маленькой секции

Гость
#43
Гость

А вы родили ребёнка, чтобы хвастаться им, как трофеем?)) А я думала, детей рожают, чтобы их любить

Дети должны чего-то в жизни добиться. И я им помогаю в этом, направляю их. Поэтому мне есть, чем гордиться

Гость
#44
Гость

Вот это вы крутая)) А чем ещё можете похвастаться, помимо того, что ваша дочь УЖЕ В КРУТОМ коллективе
Реализуетесь через дочь, т.к сами не особо многого в жизни достигли?

Достижений у меня в жизни достаточно. Больше, чем у подруги. Вот подруга мечтала танцевать и не занималась танцами, она поэтому свою дочь в танцы пихает. А я не хотела быть танцором, не танцевала, но дочка танцует. У меня совершенно другая профессия, я бы не самореализовываться с помощью дочери

Гость
#45
Гость

Не надо быть поваром, чтобы оценить блюдо. Я не танцор, но в танцах разбираюсь, поэтому могу оценить уровень

а оценить ее уровенб может, увы и ах, только чел, разбирающийся в танцах. и тем более это не может сделать ее же мамаша. свинка говорит поросенку "ты мой худенький! кушай!")))

Гость
#46
Гость

а оценить ее уровенб может, увы и ах, только чел, разбирающийся в танцах. и тем более это не может сделать ее же мамаша. свинка говорит поросенку "ты мой худенький! кушай!")))

Я и есть человек, который в этом рабирается

Гость
#47
Гость

У моей дочки реальные достижения есть, а у подругиной только выдуманные. Там одни грамоты за участие. Нет побед в больших конкурсах, нет выступлений, кроме показательного выступления маленькой секции

и? именно из-за этого надо демотивировать ребенка? то есть зарубить желание ЗАНИМАТЬСЯ (не брать никому нахрен не нужные грамоты, а именно заниматься) на корню?! ты дура, мать?!

Гость
#48
Гость

Дети должны чего-то в жизни добиться. И я им помогаю в этом, направляю их. Поэтому мне есть, чем гордиться

дети никому ничего не должны. тем более не твои не тебе. ребенок должен развиться нормально, и заняться потом в жизни тем, что интересно ЕМУ, а не тебе. дочке подруги интересно - именно интересно - танцевать. тебя-то почему жаба давит? а кем она будет, и кем твоя будет, то уже на данный моментсокрыто тайной. может, как раз дочь подруги станет танцевать, а твоя пошлет мамашу с ее апломбом нахрен и превратится в корову к 30 - ты что, пророк Моисей?
кстати, никто не проводил статистику, но столько "одаренных" деток искренне ненавидят даже в зрелом возрасте все эти танцы, баяны, скрипки, пианино...и только из-за того, что они были "должны"...

Гость
#49
Гость

Достижений у меня в жизни достаточно. Больше, чем у подруги. Вот подруга мечтала танцевать и не занималась танцами, она поэтому свою дочь в танцы пихает. А я не хотела быть танцором, не танцевала, но дочка танцует. У меня совершенно другая профессия, я бы не самореализовываться с помощью дочери

заметно. так много достижений, что остается только дочку теперь пихать...)))

Гость
#50
Гость

Я и есть человек, который в этом рабирается

на уровне мамаши? ))