Гость
Статьи
Свекровь и дети. …

Свекровь и дети. Свекровь мягко намекает, что нам больше не нужно детей

Моя свекровь мягко намекает, что нам больше не нужно детей... У мужа это второй брак. В предыдущем браке есть дети. У меня первый брак, поздний и если надумаем ещё ребенка, то затягивать нельзя. А она так невзначай и говорит, гуляя с внучкой: - Видимо, ты у меня будешь младшенькой...( у свекрови есть ещё и дочь, у которой 1 ребёнок от первого мужа, а нынешний сожитель детей не хочет. А ей уже 36.). Я промолчал. Следом новый довод: если бы у неё первой родилась дочка, то она бы не рожала второго ребёнка... Я молчу. Ну и следом контрольный: что у сына её уже есть дети, так что ему достаточно... У КОГО ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ БЫЛА? КАК ВЫ ПОСТУПИЛИ? (В преддверии комментариев, что я разлучница и прочее скажу, что брак там держался на терпении моего мужа ( уж очень он спокойный), жена бывшая грязнуля жуткая, но аристократка вся из себя. Развод назревал уже, но она уговорила родить ещё ребёнка ( пообещала, что станет хозяйкой и гонор свой прижмёт), но как только родила, то и совсем запустила всё..., мол никуда не денется теперь) #семья #свекровь

Человек
28 ответов
Последний — Перейти
Человек
#2
Гость

вот что АСЯ бот психолог мне выдала в ответ на ваш вопрос

Здравствуй! Ситуация с мнением свекрови о том, что вам не нужно больше детей, действительно непростая. Я понимаю твои переживания 😌

Попробую предложить несколько вариантов действий:

1. Поговори с мужем откровенно о своем желании завести еще одного ребенка. Это ваше с ним решение, и мнение свекрови здесь не должно быть определяющим. Важно, чтобы вы были солидарны.

2. Если муж тоже хочет ребенка, то мягко, но твердо объясните свекрови, что решение о пополнении семьи - только ваше с супругом. Постарайтесь донести, что это не обсуждается, ведь ее слова могут вас обидеть.

3. Не вступай в перепалку со свекровью на эту тему, чтобы не создавать конфликтов. Просто спокойно меняй тему, если она снова заговорит об этом.

4. Сфокусируйся на своих желаниях и возможностях завести малыша. Учитывай биологические факторы, свое здоровье. Свекровь может быть не в курсе некоторых важных нюансов.

5. Если свекровь будет сильно давить, привлеки мужа, чтобы он пояснил ей ваше решение более жестко. Но лучше не доводить до конфликта.

Главное - действуйте сообща с мужем и проявляйте мудрость. Ваши желания по планированию семьи должны быть приоритетными. Не позволяй свекрови манипулировать или обижать вас 🤗 Удачи!

Спасибо АСЕ))) Немного страшно, что мы стали советоваться с колонкой))) Я вот тоже думаю, что это только наше с мужем дело. Спасибо за ответ.

Яяя
#3

Вообще пофиг мне бы было 🤣
Захотела - и родила.
Вы так то взрослые люди, какая нафиг свекровь, это уже бабка какая-то, судя по вашему возрасту. Зачем вам мнение какой-то бабки?

Гость
#4

Свекровь, видимо, жалеет сына, понимая, сколько ему придется работать на четырех и более детей. Если зависите от свекрови и ее жилья, прислушивайтесь. Если нет - нет.

Человек
#5
Гость

Свекровь, видимо, жалеет сына, понимая, сколько ему придется работать на четырех и более детей. Если зависите от свекрови и ее жилья, прислушивайтесь. Если нет - нет.

К счастью не завишу. Есть своя квартира, работа. С 4 месячного возраста ребенка не сижу сложа руки, подрабатываю немного.

Гость
#6
Яяя

Вообще пофиг мне бы было 🤣
Захотела - и родила.
Вы так то взрослые люди, какая нафиг свекровь, это уже бабка какая-то, судя по вашему возрасту. Зачем вам мнение какой-то бабки?

Залететь и родить не сложно. Сложно и очень дорого поднять всех детей. Двух детей от предыдущего брака тоже назад не запихнешь, поэтому нужно учитывать, что на них муж платит алименты, то есть минус процент от его заработка. И помимо алиментов наверняка траты, подарки, прогулки. С мужем нужно обсуждать Если финансово потянет, что автор сядет во второй декрет, а содержать нужно уже четверых, то и на здоровье. А если просто обскакать бывшую и заткнуть свекровь и жить потом на копейки - нафиг надо. Один ребенок есть и замечательно.

#7

Не ей решать, а вам с мужем.

Гость
#8

вы разлучница, разбили семью, там дети полусироты из за вас, папаша хоть занимается их воспитанием? или в новую жизнь с очередной бабой как свободный мужик, а плохая бывшая пусть с детьми сама кувыркается?

Гость
#9

а муж вообще герой))) я так понимаю, заделал бывшйе очередного ребенка и сбежал, бросив с младенцем, уборка его не устроила))) А он детей только делать умеет? а содержать? а воспитывать? или как кролик, однйо настрогал, другой настрогал, и к третьей побежал? та плохо убиралась, вы, автор что, готовите может не очень? что там он очереднейо любовнице про вас рассказывает?

Пукиш
#10

А зачем тебе алиментщик? Что женщины вообще ожидают когда подбирают неликвид который всю жизнь будет работать на детей от других женщин🤣

Секси Котёнок
#11

Боится наверняка, что очередного внука-внучку на неё повесят
Иначе какое ее сцраное дело вообще!

Человек
#12
Гость

вы разлучница, разбили семью, там дети полусироты из за вас, папаша хоть занимается их воспитанием? или в новую жизнь с очередной бабой как свободный мужик, а плохая бывшая пусть с детьми сама кувыркается?

Я уже переживала, что вы не подтянетесь... ан нет, на месте)

Человек
#13
Гость

а муж вообще герой))) я так понимаю, заделал бывшйе очередного ребенка и сбежал, бросив с младенцем, уборка его не устроила))) А он детей только делать умеет? а содержать? а воспитывать? или как кролик, однйо настрогал, другой настрогал, и к третьей побежал? та плохо убиралась, вы, автор что, готовите может не очень? что там он очереднейо любовнице про вас рассказывает?

Специально для таких как вы писала пояснение, а то переваритесь в собственном яде! Младшему ребёнку 7 лет было!

Гость
#14

Видимо, вы непутёвые. Ее сынок понаделал детей и бросил, не хочет ими заниматься, ты влезла семью и скорее всего, тоже легкомысленная, доверия не вызываешь. Да ещё бабушка сидит с вашим ребенком. Вот и бабушка поняла, что она всех ваших детей не потянет и обеспечить квартирами не сможет, поэтому хочет, чтобы их было поменьше. Да там может и сын такой, что ещё 10 детей на стороне заведет, бабушке это все зачем?

Гость
#15

Видимо, вы непутёвые. Ее сынок понаделал детей и бросил, не хочет ими заниматься, ты влезла семью и скорее всего, тоже легкомысленная, доверия не вызываешь. Да ещё бабушка сидит с вашим ребенком. Вот и бабушка поняла, что она всех ваших детей не потянет и обеспечить квартирами не сможет, поэтому хочет, чтобы их было поменьше. Да там может и сын такой, что ещё 10 детей на стороне заведет, бабушке это все зачем?

Гость
#16
Яяя

Вообще пофиг мне бы было 🤣
Захотела - и родила.
Вы так то взрослые люди, какая нафиг свекровь, это уже бабка какая-то, судя по вашему возрасту. Зачем вам мнение какой-то бабки?

Эта бабка ее ребенка воспитывает, поэтому ей приходится выслушивать ее мнение.

Гость
#17
Яяя

Вообще пофиг мне бы было 🤣
Захотела - и родила.
Вы так то взрослые люди, какая нафиг свекровь, это уже бабка какая-то, судя по вашему возрасту. Зачем вам мнение какой-то бабки?

Эта бабка ее ребенка воспитывает, поэтому ей приходится выслушивать ее мнение.

Человек
#18
Гость

а муж вообще герой))) я так понимаю, заделал бывшйе очередного ребенка и сбежал, бросив с младенцем, уборка его не устроила))) А он детей только делать умеет? а содержать? а воспитывать? или как кролик, однйо настрогал, другой настрогал, и к третьей побежал? та плохо убиралась, вы, автор что, готовите может не очень? что там он очереднейо любовнице про вас рассказывает?

Вы же знаете как он их содержит, чем помогает, что оставил. Обижена, сразу видно.

Гость
#19
Пукиш

А зачем тебе алиментщик? Что женщины вообще ожидают когда подбирают неликвид который всю жизнь будет работать на детей от других женщин🤣

Так пишете "детей от других женщин", как будто это и не его дети тоже. На своих детей работает, от разных жен. А подбирают всяких, женщины тоже не все с внешностью Алены Гавриловой или из семьи с фамилией Абрамович, чтобы перебирать. Автор к примеру сама пишет, что раньше замуж не брали, перестарок.

Человек
#20
Секси Котёнок

Боится наверняка, что очередного внука-внучку на неё повесят
Иначе какое ее сцраное дело вообще!

Она ни одного дня с ребёнком не сидела ещё

Человек
#21
Гость

Видимо, вы непутёвые. Ее сынок понаделал детей и бросил, не хочет ими заниматься, ты влезла семью и скорее всего, тоже легкомысленная, доверия не вызываешь. Да ещё бабушка сидит с вашим ребенком. Вот и бабушка поняла, что она всех ваших детей не потянет и обеспечить квартирами не сможет, поэтому хочет, чтобы их было поменьше. Да там может и сын такой, что ещё 10 детей на стороне заведет, бабушке это все зачем?

Добро пожаловать законченным хабалкам, без вас... Ой ТЕБЯ! Тут было бы скучно)))

Человек
#22
Гость

Залететь и родить не сложно. Сложно и очень дорого поднять всех детей. Двух детей от предыдущего брака тоже назад не запихнешь, поэтому нужно учитывать, что на них муж платит алименты, то есть минус процент от его заработка. И помимо алиментов наверняка траты, подарки, прогулки. С мужем нужно обсуждать Если финансово потянет, что автор сядет во второй декрет, а содержать нужно уже четверых, то и на здоровье. А если просто обскакать бывшую и заткнуть свекровь и жить потом на копейки - нафиг надо. Один ребенок есть и замечательно.

Спасибо за адекватный коментарий

Человек
#23
Гость

Видимо, вы непутёвые. Ее сынок понаделал детей и бросил, не хочет ими заниматься, ты влезла семью и скорее всего, тоже легкомысленная, доверия не вызываешь. Да ещё бабушка сидит с вашим ребенком. Вот и бабушка поняла, что она всех ваших детей не потянет и обеспечить квартирами не сможет, поэтому хочет, чтобы их было поменьше. Да там может и сын такой, что ещё 10 детей на стороне заведет, бабушке это все зачем?

Обидели вас сильно в жизни? Путёвую. Желаю выслушать вам подобное о своих детях и о себе.

Гость
#24
Человек

Добро пожаловать законченным хабалкам, без вас... Ой ТЕБЯ! Тут было бы скучно)))

А на что ты так обиделась, что аж из трусов выпрыгиваешь? Я ж правду сказала, и ты сама это знаешь)

Человек
#25
Гость

А на что ты так обиделась, что аж из трусов выпрыгиваешь? Я ж правду сказала, и ты сама это знаешь)

Обижена тут вы, типичная анацефалка. Любительница в чужих трусах носом повазюкать. Люблю таких.

Гость
#26
Человек

Обидели вас сильно в жизни? Путёвую. Желаю выслушать вам подобное о своих детях и о себе.

Пока обида очень заметна именно от тебя. В твоём случае это означает, что я попала в точку.
Желать ты мне можешь чего душе угодно, хоть ведьме Светлане напиши и за 100500 рублей наложи на меня порчу, но жить так будешь все равно ты и другие непутёвые телки, которые увели из семей таких же непутёвых гулящих многодетных алименщиков)) Такая жизнь - это итог того, что вы не умеете пользоваться мозгами.

Гость
#28

Рожать от РС2П - это надо быть лютой неликвидкой.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: