Гость
Статьи
Муж и мой ребенок не …

Муж и мой ребенок не нашли общий язык

Добрый вечер. Мой муж и мой (не общий) ребенок не нашли общий язык. Ребенок с приюта, мы вместе 7 лет. Я думала что он отличается но он как все дети, где соврет, где найдет как улизнуть. Где покапризничает, где найдет оправдания почему он это не хочет но сделает. Мне помогает, учиться на отлично. Вежливый. Да его больше интересуют свои интересы недели семейные. Ну ему только 12. Воспитываем, объясняем. Что нельзя быть подхолимом и врунишкой. Нужно иметь стыд и совесть. Жить интересами не только себя, не лениться, а он ленивый....... И вот мой муж второй сразу с ним не заладил, муж увлекается всем мужским, рыбалка, машины, и много всего. Зарабатывает и стремиться ещё к большему. И вот они не сошлись муж на него орет часто, может обозвать, нет нет подзатвльник выпишит. Я говорила что так нельзя. Порой своими действиями и меня сын может довести да есть в нем такая способность. Он двуличный в таком раннем возрасте. И вот снова муж говорит что не хочет с ним жить что ненавидит и терпеть его не может. Со мной ведёт себя то ласково то требует внимания и чтоб было по его. Чем то вечно не доволен, бу бу бу вот это. Сын тоже не хочет с ним жить. Я конечно буду с сыном. Вопрос, просто собрать вещи и уйти? Жилья нет своего. Муж полностью обеспечивает, я домохозяйка чёртова. Ненавижу себя за слабость. #семья

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может придумать совместно, может глупый, но компромиссный вариант, сын уже большой, снять совсем рядом квартиру, жить пока не вырастет сын, попеременно, если ребенок адекватный.
И в принципе с мужем идеально.

Гость
#2

А как семь лет муж терпел?

#3
Гость

А как семь лет муж терпел?

Мы два года вместе. Пять лет воспитывала в первом браке где и был усыновлен ребенок

#4
Гость

Может придумать совместно, может глупый, но компромиссный вариант, сын уже большой, снять совсем рядом квартиру, жить пока не вырастет сын, попеременно, если ребенок адекватный.
И в принципе с мужем идеально.

Ребенок будет только рад. Но муж не даст мне жить отдельно. И уйти не даёт. Я пробовала он его гонит только, как так можно. Говорит он такой секой сдай его в приют и прям при сыне

Гость
#5

Кто ж тебе нищенке бездомной дал усыновить ребенка? Пост разводка.

#6
Гость

Кто ж тебе нищенке бездомной дал усыновить ребенка? Пост разводка.

Я работала до него и с ним работаю, все официально. Муж сделал так что идёт и стаж и зарплата но сиди дома. Провел у себя в ООО

#7
Гость

Кто ж тебе нищенке бездомной дал усыновить ребенка? Пост разводка.

Жилье есть совместное с первым мужем . Там сейчас квартиранты.

Гость
#8
ylala

Мы два года вместе. Пять лет воспитывала в первом браке где и был усыновлен ребенок

А как женились, муж наверно осознавал, что надо наладить отношения, или лучше сын вел себя, или муж терпел?

Может что то плавно попробовать, Вы начнёте искать работу, что то доплатит муж и будете в гости ходить к друг другу, гостевым браком.
Спросите, что сын, ему вообще нужно постоянное внимание, или он не прочь отдохнуть в выходные от всех, лишь бы еда была.

#9
Гость

А как женились, муж наверно осознавал, что надо наладить отношения, или лучше сын вел себя, или муж терпел?

Может что то плавно попробовать, Вы начнёте искать работу, что то доплатит муж и будете в гости ходить к друг другу, гостевым браком.
Спросите, что сын, ему вообще нужно постоянное внимание, или он не прочь отдохнуть в выходные от всех, лишь бы еда была.

Думаю он сбежать хочет где нет моего мужа. Он постоянно требует от него четких действий а сын да ленивый но все делает как может. Да ела должна быть. Но как он кричит на сына как обзывает пусть он не идеальный но так нельзя. И надо мной власть имеет. Только он прав а мы мыши. Я дура зачем то терплю

#10
Гость

А как женились, муж наверно осознавал, что надо наладить отношения, или лучше сын вел себя, или муж терпел?

Может что то плавно попробовать, Вы начнёте искать работу, что то доплатит муж и будете в гости ходить к друг другу, гостевым браком.
Спросите, что сын, ему вообще нужно постоянное внимание, или он не прочь отдохнуть в выходные от всех, лишь бы еда была.

Сын стал намного лучше меняется. Но муж не успокаивается вечно ему все не так он делает. Высмеивает его. Говорит ты рукожоп. Да он не из тех кто на моцике и в тачках хочет разбираться он мягче, руки нежные любит ласку а он с него хочет сделать силача и прям мужика. Спасибо вам что отвечаете. Я не знаю куда идти с этой проблемой. Но я знаю что ребенок на первом месте а не мужик

Гость
#11
ylala

Думаю он сбежать хочет где нет моего мужа. Он постоянно требует от него четких действий а сын да ленивый но все делает как может. Да ела должна быть. Но как он кричит на сына как обзывает пусть он не идеальный но так нельзя. И надо мной власть имеет. Только он прав а мы мыши. Я дура зачем то терплю

Ну если он бескомпромисный царь семьи, то ничего тогда, только на себя рассчитывать.

Не знаю, что он требует, может, у него нормальные требования, во благо сыну в будующем, в подростковом возрасте, кажется что заставляют делать ерунду и прессуют. Возможно сын избалован, а так как рычагов давления у мужа нет, как на своего ребенка, а Вы излишне заступаетесь и ограничиваете.

Гость
#12
ylala

Сын стал намного лучше меняется. Но муж не успокаивается вечно ему все не так он делает. Высмеивает его. Говорит ты рукожоп. Да он не из тех кто на моцике и в тачках хочет разбираться он мягче, руки нежные любит ласку а он с него хочет сделать силача и прям мужика. Спасибо вам что отвечаете. Я не знаю куда идти с этой проблемой. Но я знаю что ребенок на первом месте а не мужик

Не знаю, жалко конечно, что муж не может смирить гордыню, идти на компромис, вроде по рассказам Вашим почти все хорошо, вроде не плохо на сына влияет, спрятал бы только усмешки и подзатыльники.

Проанализируйте, что было с предыдущим мужем, как он влиял, на ребенка и Вас.

Я например тоже рукожоп, ну есть мастера на час, и Москва не сразу строилась. Есть образование в ай-ти а накачаться и за два года потом можно.

Гость
#13
Гость

Не знаю, жалко конечно, что муж не может смирить гордыню, идти на компромис, вроде по рассказам Вашим почти все хорошо, вроде не плохо на сына влияет, спрятал бы только усмешки и подзатыльники.

Проанализируйте, что было с предыдущим мужем, как он влиял, на ребенка и Вас.

Я например тоже рукожоп, ну есть мастера на час, и Москва не сразу строилась. Есть образование в ай-ти а накачаться и за два года потом можно.

Да я тоже не знаю, семья это компромис со всех сторон, его нет.

И главное может через 4 года сыну особо никто не нужен будет, тоже не может осознать как сложно, будет Вам на нищенские деньги содержать, что из за работы не будет, уже такой же нормальной готовки, и времени гладить по головке, помогать с уроками. Раз два года жили, счастье где то рядом, но ни кто не может протянуть руку навстречу.

#14
Гость

Ну если он бескомпромисный царь семьи, то ничего тогда, только на себя рассчитывать.

Не знаю, что он требует, может, у него нормальные требования, во благо сыну в будующем, в подростковом возрасте, кажется что заставляют делать ерунду и прессуют. Возможно сын избалован, а так как рычагов давления у мужа нет, как на своего ребенка, а Вы излишне заступаетесь и ограничиваете.

Спасибо вам. Читаю и хоть можно тут излить душу.

#15
Гость

Не знаю, жалко конечно, что муж не может смирить гордыню, идти на компромис, вроде по рассказам Вашим почти все хорошо, вроде не плохо на сына влияет, спрятал бы только усмешки и подзатыльники.

Проанализируйте, что было с предыдущим мужем, как он влиял, на ребенка и Вас.

Я например тоже рукожоп, ну есть мастера на час, и Москва не сразу строилась. Есть образование в ай-ти а накачаться и за два года потом можно.

Спасибо и вам за обратную связь, что могу прочитать мнение со стороны. Муж слушать ни чего ни когда не хочет. Только он прав. Да прав, но в таком нервном состоянии жить тяжело. Первый муж был добр и сын этим пользовался.

#16
Гость

Да я тоже не знаю, семья это компромис со всех сторон, его нет.

И главное может через 4 года сыну особо никто не нужен будет, тоже не может осознать как сложно, будет Вам на нищенские деньги содержать, что из за работы не будет, уже такой же нормальной готовки, и времени гладить по головке, помогать с уроками. Раз два года жили, счастье где то рядом, но ни кто не может протянуть руку навстречу.

Да в школе приемных родителей говорили что не ждите в будущем от него ни чего. Он вырастет и уйдет.

Гость
#17
Гость

Да я тоже не знаю, семья это компромис со всех сторон, его нет.

И главное может через 4 года сыну особо никто не нужен будет, тоже не может осознать как сложно, будет Вам на нищенские деньги содержать, что из за работы не будет, уже такой же нормальной готовки, и времени гладить по головке, помогать с уроками. Раз два года жили, счастье где то рядом, но ни кто не может протянуть руку навстречу.

На меня отец тоже орал, намекал что я рукожоп, он слесарь все делает реально руками, я совсем теоретик в инженеры пошел, как моя мать, хотя конкретно прямо ласки, не там не там не было, мать работала все время в подростковом возрасте лет с 10 моих. В выходные летом посылали на дачу, помогать отцу корчевать, пилить строить, я там всегда был в нервном напряжении, что сейчас сделаю не так.

Так что если почитать, истории на вумене, где роднык отцы пьют бьют, денег нет. Возможно и сын Ваш, не учитывает, как бы ему жилось в детском доме, где одними смешками не ограничилось. Тоже ищет идеала, с изначально не идеальной судьбой.

Гость
#18
ylala

Спасибо и вам за обратную связь, что могу прочитать мнение со стороны. Муж слушать ни чего ни когда не хочет. Только он прав. Да прав, но в таком нервном состоянии жить тяжело. Первый муж был добр и сын этим пользовался.

А что с первым мужем, что у Вас случилось, и нашел ли он сейчас счастливую судьбу.
На время нельзя передавать ему сына, чтобы сгладить обстановку в текущей семье.

#19
Гость

А что с первым мужем, что у Вас случилось, и нашел ли он сейчас счастливую судьбу.
На время нельзя передавать ему сына, чтобы сгладить обстановку в текущей семье.

Муж в соседнем городе. Встретил женщину ждут ребенка. Я не смогла родить. Но про нашего не забывает. Берет к себе. А мужа это все бесит, говорит что от туда он приезжает вообще обнаглевшим. Первый муж с которым мы брали сына мягкий и лояльный ко всему. Развелись так как мне не жилось со спокойным, захотелось другой жизни. Где нет от зарплаты до зарплаты где есть чувства. За 10 лет брака в первом жили просто хорошо как брат с сестрой)) знали что ребенок приемный и большая ответственность. Второй муж обеспечен покупает дарит. Он властный увел меня с семьи и я не сопротивлялась. А сейчас мы в клетке золотой где только он и всё. Жалко что сын пусть какой бы он ни рос видит и слышит не воспитание а орание и обзывание. Говорил мама лучше в приюте чем с этим. Со вторым мужем не забудешь не посидишь на диване ему. Но тут дело я думаю просто в том что он просто его ненавидит сидит он на диване или что-то делает все не так. Я должна я обязана выбрать сына и прекратить это всё. Чужие дети да ещё и вдвойне не нужны. Да сын со своими причудами но как все. Он обычный и зза это его ненавидеть не правильно. Я сама начинаю злиться на него муж настраивает и мы в аду

#20
Гость

А что с первым мужем, что у Вас случилось, и нашел ли он сейчас счастливую судьбу.
На время нельзя передавать ему сына, чтобы сгладить обстановку в текущей семье.

Что я за мама буду что отдам ребенка. И понимаю что ему тут плохо. Но я думаю о себе тоже что меня осудят что и мужа первого бросила и главное что ребенка отдала. Мне самой с мужем сейчас плохо. Все нельзя. Только с ним. Ходила ни иголки так он сидел рядом? Не пускает дальше магнита ни куда а если уйду по делам то скандал устроит и обвенит во всем. Так и сын вечно везде и ща все получает. Когда переехали сын сразу показал себя что он умный и может сам. А по факту в процессе нет. только хвастался и теперь получает что он только балтун и рукожоп и это каждый день так. Говорю ну научи покажи зачем сразу обзывать и все .....скандал

Гость
#21

К сожалению Вы 2 идиота. Что значит ребенок ленивый? Он всего лишь ребенок! Может ребенок должен в 12 лет пойти работать?

Гость
#22
ylala

Муж в соседнем городе. Встретил женщину ждут ребенка. Я не смогла родить. Но про нашего не забывает. Берет к себе. А мужа это все бесит, говорит что от туда он приезжает вообще обнаглевшим. Первый муж с которым мы брали сына мягкий и лояльный ко всему. Развелись так как мне не жилось со спокойным, захотелось другой жизни. Где нет от зарплаты до зарплаты где есть чувства. За 10 лет брака в первом жили просто хорошо как брат с сестрой)) знали что ребенок приемный и большая ответственность. Второй муж обеспечен покупает дарит. Он властный увел меня с семьи и я не сопротивлялась. А сейчас мы в клетке золотой где только он и всё. Жалко что сын пусть какой бы он ни рос видит и слышит не воспитание а орание и обзывание. Говорил мама лучше в приюте чем с этим. Со вторым мужем не забудешь не посидишь на диване ему. Но тут дело я думаю просто в том что он просто его ненавидит сидит он на диване или что-то делает все не так. Я должна я обязана выбрать сына и прекратить это всё. Чужие дети да ещё и вдвойне не нужны. Да сын со своими причудами но как все. Он обычный и зза это его ненавидеть не правильно. Я сама начинаю злиться на него муж настраивает и мы в аду

Если вернуть время назад, остались бы со старым мужем?

#23
Гость

Если вернуть время назад, остались бы со старым мужем?

Нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: