Гость
Статьи
Всем доброго дня! Как …

Всем доброго дня! Как изменилась Ваша жизнь после рождения ребенка?

Материнство

Катарсис, мать Гиббона
258 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кардинально.

Гость
#2

меняется все, на до и после

#3

Значительно, но не настолько, чтобы забивать на себя
Только вот по работе скучаю

Гость
#4

Она стала трудна и прекрасна)

Гость
#5

живет уж 17 й год ребенок... все мозги вытряс и бабки со своим ЕГЭ....

Катарсис, мать Гиббона
#6
Трёхцветная кошечка🐱

Значительно, но не настолько, чтобы забивать на себя
Только вот по работе скучаю

В чем проблема? Ребенка в сад, сами на работу)) Сейчас с 1,5 лет в гос.сады принимают.

Катарсис, мать Гиббона
#7
Гость

живет уж 17 й год ребенок... все мозги вытряс и бабки со своим ЕГЭ....

А впереди ещё ВУЗ, машина, квартира 😂

Гость
#8
Катарсис, мать Гиббона

А впереди ещё ВУЗ, машина, квартира 😂

вообще в шоке...

Гость
#9
Катарсис, мать Гиббона

В чем проблема? Ребенка в сад, сами на работу)) Сейчас с 1,5 лет в гос.сады принимают.

Вы автор темы? Открою вам секрет. С 1,5 лет тяжело попасть в гос сад. А если попадёте, то первый год, два ребёнок будет болеть так часто, что вы будете видеть воспитательниц в саду реже, чем дальних родственников. А ещё адаптация, никто не даст вам в первый день оставить ребёнка на весь день и благополучно уйти. Дай бог через 1-2 месяца

А ещё случаются форс мажоры, когда ты отводишь ребёнка в сад утром, а в 12:00 тебе звонят и говорят забирать, там понос/сопли/кашель/аллергия. А ещё вашему ребёнку может не понравится в саду и он будет орать как белуга каждый день.

А ещё в саду просят забирать детей раньше, у нас в 17:20 уже нет детей в группе. Сад работает с 7:30, значит надо искать работу с 8 до 5 в 20 минутах от сада. А ещё есть внеплановые профилактические дни, праздники, которые не совпадают с календарными, воспитатели болеют, группы закрывают на карантин в период орви (2 раза по неделе)

А ещё в садике проходят выступления, утренники, субботники в которых тоже желательно участвовать и они в рабочие дни. А потом школа и 1,2 класс учится до 12 часов, а после школы надо ребёнка забирать

А ещё мы в больнице лежали 4 раза, по 4-5 дней, выходить из больницы было нельзя

Гость
#10
Катарсис, мать Гиббона

В чем проблема? Ребенка в сад, сами на работу)) Сейчас с 1,5 лет в гос.сады принимают.

А кто за нее будет работать, когда ее ребенок будет на больничных?
Если его отдать в сад до 3-х дет, больничных будет минимум 12 в год.

Гертруда
#11

***. Столько хлопот. А как ещё роды пережить??

Катя
#12
Гость

Вы автор темы? Открою вам секрет. С 1,5 лет тяжело попасть в гос сад. А если попадёте, то первый год, два ребёнок будет болеть так часто, что вы будете видеть воспитательниц в саду реже, чем дальних родственников. А ещё адаптация, никто не даст вам в первый день оставить ребёнка на весь день и благополучно уйти. Дай бог через 1-2 месяца

А ещё случаются форс мажоры, когда ты отводишь ребёнка в сад утром, а в 12:00 тебе звонят и говорят забирать, там понос/сопли/кашель/аллергия. А ещё вашему ребёнку может не понравится в саду и он будет орать как белуга каждый день.

А ещё в саду просят забирать детей раньше, у нас в 17:20 уже нет детей в группе. Сад работает с 7:30, значит надо искать работу с 8 до 5 в 20 минутах от сада. А ещё есть внеплановые профилактические дни, праздники, которые не совпадают с календарными, воспитатели болеют, группы закрывают на карантин в период орви (2 раза по неделе)

А ещё в садике проходят выступления, утренники, субботники в которых тоже желательно участвовать и они в рабочие дни. А потом школа и 1,2 класс учится до 12 часов, а после школы надо ребёнка забирать

А ещё мы в больнице лежали 4 раза, по 4-5 дней, выходить из больницы было нельзя

А еще , это ВЫ и это ВАШ ребенок болеет, зачем всех ровнять ?? Мой ходит с 1,5 лет и все прекрасно !! Есть время на себя и дом
Хватит панику нагонять, ваш ребенок в школе будет болеть, можете водить его с 5-го класса , чтоб он сам мог потом домой уйти с поносом, вы же так утруждаетесь

Катя
#13

А еще люди давным давно вышли на дистанционную работу , даже с телефона!!

Гость
#14

Крах. Каждый день мечтаю о смерти, как об избавлении. Это невозможно изменить, поэтому я рассказываю всем, не успевшим загубить свою жизнь о тяготах рабства.

Катарсис, мать Гиббона
#15
Гертруда

***. Столько хлопот. А как ещё роды пережить??

Роды? Хотела ответить: "Молча". Но, нет. Не молча)) Однако, это не самое тяжёлое в родительстве.

Катарсис, мать Гиббона
#16
Гость

Крах. Каждый день мечтаю о смерти, как об избавлении. Это невозможно изменить, поэтому я рассказываю всем, не успевшим загубить свою жизнь о тяготах рабства.

🥲🥲🥲

Катарсис, мать Гиббона
#17
Гость

А кто за нее будет работать, когда ее ребенок будет на больничных?
Если его отдать в сад до 3-х дет, больничных будет минимум 12 в год.

Нормально ходят все на больничный. В идеале удаленно работать. Тогда можно и ребенку пилюлю дать, и отчёт отправить...

Катарсис, мать Гиббона
#18
Гость

Вы автор темы? Открою вам секрет. С 1,5 лет тяжело попасть в гос сад. А если попадёте, то первый год, два ребёнок будет болеть так часто, что вы будете видеть воспитательниц в саду реже, чем дальних родственников. А ещё адаптация, никто не даст вам в первый день оставить ребёнка на весь день и благополучно уйти. Дай бог через 1-2 месяца

А ещё случаются форс мажоры, когда ты отводишь ребёнка в сад утром, а в 12:00 тебе звонят и говорят забирать, там понос/сопли/кашель/аллергия. А ещё вашему ребёнку может не понравится в саду и он будет орать как белуга каждый день.

А ещё в саду просят забирать детей раньше, у нас в 17:20 уже нет детей в группе. Сад работает с 7:30, значит надо искать работу с 8 до 5 в 20 минутах от сада. А ещё есть внеплановые профилактические дни, праздники, которые не совпадают с календарными, воспитатели болеют, группы закрывают на карантин в период орви (2 раза по неделе)

А ещё в садике проходят выступления, утренники, субботники в которых тоже желательно участвовать и они в рабочие дни. А потом школа и 1,2 класс учится до 12 часов, а после школы надо ребёнка забирать

А ещё мы в больнице лежали 4 раза, по 4-5 дней, выходить из больницы было нельзя

Да, с появлением ребенка куча дел добавляется. Но есть же отец, есть бабушки / дедушки, няня, наконец.
Вам правильно ответили - ребенок и в школе будет болеть периодически, так что теперь вообще бросить работу до его 18-летия? Больше похоже на отговорки.

Гость
#19
Катя

А еще люди давным давно вышли на дистанционную работу , даже с телефона!!

Как там с телефона?) миллионы зарабатываете?)))

Катарсис, мать Гиббона
#20
Гость

Крах. Каждый день мечтаю о смерти, как об избавлении. Это невозможно изменить, поэтому я рассказываю всем, не успевшим загубить свою жизнь о тяготах рабства.

У Вас, наверное, совсем маленький ещё малыш?

Гость
#21
Катарсис, мать Гиббона

Да, с появлением ребенка куча дел добавляется. Но есть же отец, есть бабушки / дедушки, няня, наконец.
Вам правильно ответили - ребенок и в школе будет болеть периодически, так что теперь вообще бросить работу до его 18-летия? Больше похоже на отговорки.

Все что я написала выше- это реальность, в которой живет большинство и многие поддержали лайками. Все остальное красивые слова об удаленной работе, бабушках и дедушках, которые бегут вам на помощь по первой просьбе и суперпродуктивной маме, которая работает, по вечерам пироги печёт и ребёнок у неё не болеет. У меня нет ни одной такой знакомой

Катарсис, мать Гиббона
#22
Гость

Все что я написала выше- это реальность, в которой живет большинство и многие поддержали лайками. Все остальное красивые слова об удаленной работе, бабушках и дедушках, которые бегут вам на помощь по первой просьбе и суперпродуктивной маме, которая работает, по вечерам пироги печёт и ребёнок у неё не болеет. У меня нет ни одной такой знакомой

Пироги не обязательно, а в остальном, да, это тоже реальность. Я не лучший пример, у меня только один ребенок (нам достаточно 😏), но у меня есть знакомые и с четырьмя детьми. Там оба имеют небольшие бизнесы, квартиру убирает помощница, за детьми присматривает то няня, то бабушка. И эта многодетная мать работала до самых родов, на машине сама ездила, и после рождения ребенка недели через две - три вернулась к работе. Вот где продуктивность 👏👏👏

Гость
#23
Катарсис, мать Гиббона

Пироги не обязательно, а в остальном, да, это тоже реальность. Я не лучший пример, у меня только один ребенок (нам достаточно 😏), но у меня есть знакомые и с четырьмя детьми. Там оба имеют небольшие бизнесы, квартиру убирает помощница, за детьми присматривает то няня, то бабушка. И эта многодетная мать работала до самых родов, на машине сама ездила, и после рождения ребенка недели через две - три вернулась к работе. Вот где продуктивность 👏👏👏

Продуктивность там где большие деньги и богатый муж. Обычная девушка с высшим и опытом работы при выходе из декрета не будет получать больше тыс 50. Столько няня как раз и стоит. И вы на няню рассчитываете- вам ее муж будет оплачивать?

Катарсис, мать Гиббона
#24
Гость

Продуктивность там где большие деньги и богатый муж. Обычная девушка с высшим и опытом работы при выходе из декрета не будет получать больше тыс 50. Столько няня как раз и стоит. И вы на няню рассчитываете- вам ее муж будет оплачивать?

Нет, няня нам не нужна. Слава Богу есть дедушка и бабушка. Если понадобится няня, то будем обращаться и за такой услугой. Зарплата у меня не 50 тр, да и бюджет у нас общий (как во всех нормальных семьях). Но это крайний вариант.

Катарсис, мать Гиббона
#25
Гость

Продуктивность там где большие деньги и богатый муж. Обычная девушка с высшим и опытом работы при выходе из декрета не будет получать больше тыс 50. Столько няня как раз и стоит. И вы на няню рассчитываете- вам ее муж будет оплачивать?

Моя подруга вышла из декрета в 2,5 года, ребенка устроила в коммерческий сад. В государственном место им дали ещё через полгода. Там не было ни нянь, ни родственников рядом. Как-то справились вдвоем с мужем)) Зарабатывают не миллионы, просто грамотно оценивали свои ресурсы.

#26
Катарсис, мать Гиббона

В чем проблема? Ребенка в сад, сами на работу)) Сейчас с 1,5 лет в гос.сады принимают.

Вдруг, болезненная будет? Я её в сентябре в сад отведу, но буду забирать после обеда, а потом уже, если будет нормально всё, там и устроюсь

Катарсис, мать Гиббона
#27
Трёхцветная кошечка🐱

Вдруг, болезненная будет? Я её в сентябре в сад отведу, но буду забирать после обеда, а потом уже, если будет нормально всё, там и устроюсь

Это идеальный вариант. Планирую также - в 1,5 в сад, а в 2 - на работу 🤞

Гость
#28
Катарсис, мать Гиббона

Моя подруга вышла из декрета в 2,5 года, ребенка устроила в коммерческий сад. В государственном место им дали ещё через полгода. Там не было ни нянь, ни родственников рядом. Как-то справились вдвоем с мужем)) Зарабатывают не миллионы, просто грамотно оценивали свои ресурсы.

Вы создали тему чтобы со всеми спорить?

Катарсис, мать Гиббона
#29
Гость

Вы создали тему чтобы со всеми спорить?

Нет, но раз уж Вы начали 😂 Не хочу никого осуждать. Действительно, не для этого задала вопрос.

Гость
#30
Гость

Все что я написала выше- это реальность, в которой живет большинство и многие поддержали лайками. Все остальное красивые слова об удаленной работе, бабушках и дедушках, которые бегут вам на помощь по первой просьбе и суперпродуктивной маме, которая работает, по вечерам пироги печёт и ребёнок у неё не болеет. У меня нет ни одной такой знакомой

спасибо вам большое!! тем,кто рассказывает про материнства не приукрашивая реальность! Мне 35.со всех сторон мне трепят о том,что вот как бы мне ребеночка-хоть одного!!! я всех шлю лесом куда подальше))))я вообще не представляю себя в роли матери)))для меня этот как до звезды-что-то нереальное )))а вот после таких рассказов девушек,которые уже в это материнство "щастливое" вляпались ,я понимаю,что я очеееень умная и расчетливая!!!)))не дай Бог вообще такому горю случиться-забеременеть..

Катарсис, мать Гиббона
#31
Гость

спасибо вам большое!! тем,кто рассказывает про материнства не приукрашивая реальность! Мне 35.со всех сторон мне трепят о том,что вот как бы мне ребеночка-хоть одного!!! я всех шлю лесом куда подальше))))я вообще не представляю себя в роли матери)))для меня этот как до звезды-что-то нереальное )))а вот после таких рассказов девушек,которые уже в это материнство "щастливое" вляпались ,я понимаю,что я очеееень умная и расчетливая!!!)))не дай Бог вообще такому горю случиться-забеременеть..

Полностью согласна - не нужно ничего приукрашивать. Если входить в материнство без стабильной базы и поддержки, то будет сплошная дерготня и нервотрёпка. Это нужно понимать ДО.

Гость
#32
Катарсис, мать Гиббона

Пироги не обязательно, а в остальном, да, это тоже реальность. Я не лучший пример, у меня только один ребенок (нам достаточно 😏), но у меня есть знакомые и с четырьмя детьми. Там оба имеют небольшие бизнесы, квартиру убирает помощница, за детьми присматривает то няня, то бабушка. И эта многодетная мать работала до самых родов, на машине сама ездила, и после рождения ребенка недели через две - три вернулась к работе. Вот где продуктивность 👏👏👏

Как в анекдоте: «Так и вы говорите!»😂
Чудес не бывает: если одна взрослая женщина занимается работой, значит вторая взрослая женщина занимается ее ребенком. Все остальное - обман, сокрытие и искажение информации.

Гость
#33
Гость

Продуктивность там где большие деньги и богатый муж. Обычная девушка с высшим и опытом работы при выходе из декрета не будет получать больше тыс 50. Столько няня как раз и стоит. И вы на няню рассчитываете- вам ее муж будет оплачивать?

Я могу выйти на мои додекретные 150, но нам это невыгодно потому, что няня 5/2 на 8-9 часов 80, и эта няня не будет заниматься ничем, кроме ребенка, кроме няни нужно будет платить за клининг и готовку.
За 50 в Москве будет таджичка/узбечка/киргизка с отвратительным знанием русского, которую еще нужно будет кормить за свой счет.
Нормальные няни с больными детьми не сидят, не за какие деньги.
У нас няня была, почасовая, 550 руб. в час, с 2-х до 3-х, проводила с нашей дочкой 4,5-5,5 часов в один из выходных каждую неделю, чтобы мы могли куда-то сходить, это было в десятки раз менее удобно, чем 3-х часовая «развивашка» за те же деньги в пересчете на час в выходной, куда мы ее водим с ее 4-х лет.

Гость
#34
Катарсис, мать Гиббона

Моя подруга вышла из декрета в 2,5 года, ребенка устроила в коммерческий сад. В государственном место им дали ещё через полгода. Там не было ни нянь, ни родственников рядом. Как-то справились вдвоем с мужем)) Зарабатывают не миллионы, просто грамотно оценивали свои ресурсы.

Я была такой, как Вы: считала, что все зависит от моего желания😂. Итог: наша дочка с ее 2,4 до 3,4 ходила в сад 3 дня на 3 часа максимум, потом болела минимум 2 недели, чаще 3. Благо, летом я ее туда вообще не водила, хоть лето было нормальным.
В итоге с 4-х ходит на 2 часа в небольшой коммерческий сад, там же дважды в неделю на танцы и 1-н раз в неделю к логопеду, где не болеет, пока время пребывания там не превышает 3,5 часа в день, как только оставляю на 5, сразу же заболевала. И это отличный сад, с реально чудесными педагогами, которых она любит.
А, и абонемент в этом саду на 2 часа в неделю стоит 17500 руб. в месяц, плюс, 6800 руб. за 4 занятия с логопедом, плюс, 6640 руб. за 8 занятий танцами, плюс, 6000 руб. за 3-х часовые занятия творчеством по субботам, итого 37000 руб. в месяц - дофигища для большинства семей.

Гость
#35
Катарсис, мать Гиббона

Это идеальный вариант. Планирую также - в 1,5 в сад, а в 2 - на работу 🤞

Все планировали😂.

Гость
#36
Гость

Я была такой, как Вы: считала, что все зависит от моего желания😂. Итог: наша дочка с ее 2,4 до 3,4 ходила в сад 3 дня на 3 часа максимум, потом болела минимум 2 недели, чаще 3. Благо, летом я ее туда вообще не водила, хоть лето было нормальным.
В итоге с 4-х ходит на 2 часа в небольшой коммерческий сад, там же дважды в неделю на танцы и 1-н раз в неделю к логопеду, где не болеет, пока время пребывания там не превышает 3,5 часа в день, как только оставляю на 5, сразу же заболевала. И это отличный сад, с реально чудесными педагогами, которых она любит.
А, и абонемент в этом саду на 2 часа в неделю стоит 17500 руб. в месяц, плюс, 6800 руб. за 4 занятия с логопедом, плюс, 6640 руб. за 8 занятий танцами, плюс, 6000 руб. за 3-х часовые занятия творчеством по субботам, итого 37000 руб. в месяц - дофигища для большинства семей.

Моего младшего племянника начали водить в сад в его 2,4, в группу, где всего 12 человек, а ходят единомоментно максимум восемь человек, кормят не так, как в обычных муниципальный, а реально разнообразно и вкусно, воспитатели вовлеченные, профессиональные и человечные. Ходит максимум 4 дня подряд, потом минимум две недели болеет, чаще три. За счет кого весь этот банкет? За счет моей мамы, которая занимается им 10 часов в день, плюс, готовит ему и лечит его в те рабочие дни, когда он не ходит в сад, это минимум 14 дней в месяц.
Племянницу начали водить в 1,8, болеть реже, чем раз в месяц она стала только к ее 5-ти годам, когда перевели в сад с малочисленной группой.

Гость
#37
Гость

Моего младшего племянника начали водить в сад в его 2,4, в группу, где всего 12 человек, а ходят единомоментно максимум восемь человек, кормят не так, как в обычных муниципальный, а реально разнообразно и вкусно, воспитатели вовлеченные, профессиональные и человечные. Ходит максимум 4 дня подряд, потом минимум две недели болеет, чаще три. За счет кого весь этот банкет? За счет моей мамы, которая занимается им 10 часов в день, плюс, готовит ему и лечит его в те рабочие дни, когда он не ходит в сад, это минимум 14 дней в месяц.
Племянницу начали водить в 1,8, болеть реже, чем раз в месяц она стала только к ее 5-ти годам, когда перевели в сад с малочисленной группой.

При этом ни один из этих троих без сада вообще не болел в любое время года, даже если летали на самолетах по 6 раз месяц, ходили в театры/рестораны/музеи/детские ДР и т.д. практически ежедневно.

Гость
#38
Катарсис, мать Гиббона

Моя подруга вышла из декрета в 2,5 года, ребенка устроила в коммерческий сад. В государственном место им дали ещё через полгода. Там не было ни нянь, ни родственников рядом. Как-то справились вдвоем с мужем)) Зарабатывают не миллионы, просто грамотно оценивали свои ресурсы.

Основное слово в этом посте КАК-ТО.

Гость
#39

Чужой опыт мало кому пригодится, все дети разные даже у одних родителей, иммунитет разный, ведут себя по разному.
Всё узнаётся на практике.
А ведь не всем важна карьера, чтобы дети воспитывались бабушками, дедушками, нянями. А ещё говорят, что рожают для себя, как бы не так получается.

Гость
#40
Гость

Моего младшего племянника начали водить в сад в его 2,4, в группу, где всего 12 человек, а ходят единомоментно максимум восемь человек, кормят не так, как в обычных муниципальный, а реально разнообразно и вкусно, воспитатели вовлеченные, профессиональные и человечные. Ходит максимум 4 дня подряд, потом минимум две недели болеет, чаще три. За счет кого весь этот банкет? За счет моей мамы, которая занимается им 10 часов в день, плюс, готовит ему и лечит его в те рабочие дни, когда он не ходит в сад, это минимум 14 дней в месяц.
Племянницу начали водить в 1,8, болеть реже, чем раз в месяц она стала только к ее 5-ти годам, когда перевели в сад с малочисленной группой.

И хорошо, если болезни не перейдут в хроническую форму.

Гость
#41
Гость

И хорошо, если болезни не перейдут в хроническую форму.

Да.
Забыла об этом упомянуть.

Гость
#42
Гость

Да.
Забыла об этом упомянуть.

Сейчас ужастики опишу. Хорошо рассуждать теоретически тем, кто с этим не сталкивался.
У кого сопли пару дней и прошли, а кого то сразу отит, один покашляет, микстуру попьёт и здоров, у другого бронхит и воспаление лёгких и без антибиотиков не обойтись, я уж не говорю про аденоиды, увеличенные миндалины, которые и дышать нормально не дают и нужно их отсекать хирургическим путём, а ротовирус, когда и всю семью заражают и у всех температура и течёт из всех отверстий.
Дети болезни со временем перерастают, иммунитет с возрастом укрепляются, главное уследить чтобы не стал хроником, не было осложнений на сердце, лёгкие, почки. А что творится у детских травматологов, там неудачно упал - поранился, вывихнул или сломал, никто не застрахован от такого, хоть дома, хоть в садике. А зубы ещё одна песня и без сладостей и с чисткой утром и вечером, и растут криво и прикус не тот.

Гость
#43
Гость

Сейчас ужастики опишу. Хорошо рассуждать теоретически тем, кто с этим не сталкивался.
У кого сопли пару дней и прошли, а кого то сразу отит, один покашляет, микстуру попьёт и здоров, у другого бронхит и воспаление лёгких и без антибиотиков не обойтись, я уж не говорю про аденоиды, увеличенные миндалины, которые и дышать нормально не дают и нужно их отсекать хирургическим путём, а ротовирус, когда и всю семью заражают и у всех температура и течёт из всех отверстий.
Дети болезни со временем перерастают, иммунитет с возрастом укрепляются, главное уследить чтобы не стал хроником, не было осложнений на сердце, лёгкие, почки. А что творится у детских травматологов, там неудачно упал - поранился, вывихнул или сломал, никто не застрахован от такого, хоть дома, хоть в садике. А зубы ещё одна песня и без сладостей и с чисткой утром и вечером, и растут криво и прикус не тот.

Мы забрали нашу дочь из муниципального сада на полгода домой, потом отдали ее в коммерческий на 2 часа в день по рекомендации заведующего ЛОР-отделением.
Сейчас в ее почти пять она, слава Богу, полностью здорова.
Я сама задыхалась до моих 7-ми лет от аллергического бронхита, который в бронхит бы не перерос, если бы я не ходила в сад и питалась дома блюдами, из которых были исключены продукты-аллергены, об этом сейчас говорят и моя мама, и моя бабушка.
У нашей дочки до ее 3-х лет была аллергия на говядину, коровье молоко и продукты из него, т.к. мы их полностью исключили из ее рациона, никаких проблем со здоровьем типа сыпи, дерматита, аллергического бронхита и т.д. у нее не было. Сейчас ест говядину, пьет коровье молоко, ест продукты из него без каких-либо последствий для здоровья.

Катарсис, мать Гиббона
#44
Гость

Все планировали😂.

Работаю удаленно, поэтому вряд ли будут проблемы, даже если малыш загриппует. В край

Катарсис, мать Гиббона
#45
Катарсис, мать Гиббона

Работаю удаленно, поэтому вряд ли будут проблемы, даже если малыш загриппует. В край

В крайнем случае, пригласим бабушку. Поэтому всё ожидается, как запланировано, если не случится ничего глобального.
Нянь не хочу не столько по материальным соображениям, сколько по моральным. Всё-таки это чужой человек.

Гость
#46
Катарсис, мать Гиббона

Работаю удаленно, поэтому вряд ли будут проблемы, даже если малыш загриппует. В край

Искренне Вам желаю, чтобы Ваша будущая реальность соответствовала Вашим ожиданиям.

Катарсис, мать Гиббона
#47
Гость

Сейчас ужастики опишу. Хорошо рассуждать теоретически тем, кто с этим не сталкивался.
У кого сопли пару дней и прошли, а кого то сразу отит, один покашляет, микстуру попьёт и здоров, у другого бронхит и воспаление лёгких и без антибиотиков не обойтись, я уж не говорю про аденоиды, увеличенные миндалины, которые и дышать нормально не дают и нужно их отсекать хирургическим путём, а ротовирус, когда и всю семью заражают и у всех температура и течёт из всех отверстий.
Дети болезни со временем перерастают, иммунитет с возрастом укрепляются, главное уследить чтобы не стал хроником, не было осложнений на сердце, лёгкие, почки. А что творится у детских травматологов, там неудачно упал - поранился, вывихнул или сломал, никто не застрахован от такого, хоть дома, хоть в садике. А зубы ещё одна песня и без сладостей и с чисткой утром и вечером, и растут криво и прикус не тот.

Ну да, это материнство)) Легко уже не будет. То одно, то другое. И вечная тревога за ребёнка.

Катарсис, мать Гиббона
#48
Гость

Искренне Вам желаю, чтобы Ваша будущая реальность соответствовала Вашим ожиданиям.

Спасибо! Приложим все возможные усилия.

Гость
#49
Катарсис, мать Гиббона

Работаю удаленно, поэтому вряд ли будут проблемы, даже если малыш загриппует. В край

Я тоже работала удаленно, проблемы возникли.
Работать, когда ребенок младенец и когда ему 1,2, например, - это две «большие разницы».
Я работала, в итоге, очень рано утром и поздно вечером, это меня истощало физически, поэтому доделала важное, чтобы никого не подставить, и «свернула лавочку».
Но у меня не было вообще никакой помощи, кроме няни с 2,4 дочки раз в неделю. Муж дочку любит и проводит с ней время с удовольствием, но с 10:00 до 22:00 его нет, т.к. он в офисе, в том числе и из-за такой загруженности у него такая зп, разумеется. Нет, он конечно работал из дома, когда мне нужно было, к врачу, к примеру, но это были не 3-4 часа в день ежедневно, чтобы я могла работать хотя бы на 1/2 ставки.
Я Вам это рассказываю, чтобы Ваши ожидания не были завышенными, как это было у меня самой и абсолютно всех моих подруг.
Сколько сейчас Вашему ребенку и сколько часов в день у Вас получается работать?

Катарсис, мать Гиббона
#50
Гость

Я тоже работала удаленно, проблемы возникли.
Работать, когда ребенок младенец и когда ему 1,2, например, - это две «большие разницы».
Я работала, в итоге, очень рано утром и поздно вечером, это меня истощало физически, поэтому доделала важное, чтобы никого не подставить, и «свернула лавочку».
Но у меня не было вообще никакой помощи, кроме няни с 2,4 дочки раз в неделю. Муж дочку любит и проводит с ней время с удовольствием, но с 10:00 до 22:00 его нет, т.к. он в офисе, в том числе и из-за такой загруженности у него такая зп, разумеется. Нет, он конечно работал из дома, когда мне нужно было, к врачу, к примеру, но это были не 3-4 часа в день ежедневно, чтобы я могла работать хотя бы на 1/2 ставки.
Я Вам это рассказываю, чтобы Ваши ожидания не были завышенными, как это было у меня самой и абсолютно всех моих подруг.
Сколько сейчас Вашему ребенку и сколько часов в день у Вас получается работать?

Ребенку 3 месяца. Я сейчас не работаю, нахожусь в отпуске по уходу. Два года - святой неприкосновенный период)) Можно было бы и три, но мне уже не 25, а некоторые амбиции ещё не удовлетворены.
Завышенных ожиданий нет. На мой взгляд всё вполне реально и прагматично.