Гость
Статьи
После какой фразы вы …

После какой фразы вы решили, что нужно расставаться/ подавать на развод?

вопрос в теме

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Причём тут фразы? Мало ли кто что ляпнет в запале, что сразу бежать разводиться? Подумать сначала надо. И не о фразе, не о насекомых в животе, именуемых любовью, а о смысле совместной жизни. Разводиться надо, когда нет общих интересов, общего дела, общих планов на будущее.

Гость
#2

Декабрь 2023:" я приеду к тебе в конце апреля". Апрель: "ну, нет билетов"

Гость
#3
Гость

Причём тут фразы? Мало ли кто что ляпнет в запале, что сразу бежать разводиться? Подумать сначала надо. И не о фразе, не о насекомых в животе, именуемых любовью, а о смысле совместной жизни. Разводиться надо, когда нет общих интересов, общего дела, общих планов на будущее.

Это еще и замуж выходить не надо, когда нет общих интересов и планов на будущее, так, к слову. Ситуации абсолютно разные бывают, человек может терпеть сколько угодно и одна фраза может дать ему пинка, что всё, надоело, терпеть сил нет, надо разводиться. Не надо так узко мыслить

Гость
#5

1)Это мое личное дело
2) Я тебе ничего не обещала
3) Ты нормальный

Гость
#6
Гость

1)Это мое личное дело
2) Я тебе ничего не обещала
3) Ты нормальный

3 развода?

Светлана Витальевна
#7

У меня был жених, который за две недели до свадьбы сказал мне "а не п-ди". Сразу же я пошла от него совсем в другую сторону. Он всю жизнь был " несчастным в отношениях с женщинами". Я уже 42 года замужем за мужчиной, от которого никогда не слышала грубого слова, а тем более мата, в мою сторону.
Довольна, что тогда ушла и свадьба не состоялась с тем хамом.

Гость
#9
Гость

1)Это мое личное дело
2) Я тебе ничего не обещала
3) Ты нормальный

Арбузер детектед

Гертруда
#11

«Тебе нужен семьянин»

Мама Куськи
#12

После фразы да куда ты денешься😁

Гость
#13

«Мы расстанемся только если ты этого захочешь». Тогда поняла, что человеку по сути все равно есть отношения или нет, и все решения в отношениях принимаю я сама, а быть в отношениях за двоих я не хотела.
Я захотела, и мы расстались. Жалею, что раньше этого не сделала. Сейчас замужем за самым прекрасным мужчиной, и безумно счастлива.

Гость
#14

Для меня причина не в словах, а в действиях либо их отсутствии.

Золотая Рыбка
#16

Сама не разводилась.
У знакомых было по-разному. Рассказывали не о фразе, которая стала последней каплей, а в целом о поведении супруга/супруги.

У сотрудницы муж не работал. Он сразу не работал, когда он ещё женихом был. Но она надеялась, что она найдёт работу, когда станет семейным.
Он продолжил так жить. В трёхкомнатной квартире с его отцом и с женой. Мать у него умерла. Отец работал, жена работала+занималась хозяйством.
Затем жена забеременела, и всё надеялась, что, мол, куда он денется, выйдет на работу.

Она в декрете, а муж так и не вышел на работу. Кроватку-коляску и др. вещи для ребёнка купила её мать. Первое время она решила пожить у матери, так как муж не работал. Потом, как ребёнку стало месяца 2, она пришла в квартиру свёкра и мужа. Но недолго там выдержала. Когда она работала, то зарабатывала, ещё нормально жили. А когда в декрете - ничего не могли купить, даже питание ухудшилось.
А мужа не могла уговорить найти работу. Так, только редкие маленькие подработки.

Она и не выдержала, ушла уж к своим родителям и сама подала на алименты и на развод. Ребёнку было около 3 месяцев. Алименты вместо мужа платил свёкор. А развод сразу не дали - очень маленький ребёнок, тянули. Но потом дали развод. Тот мужчина так и не работал.

Гость
#17
Гость

«Мы расстанемся только если ты этого захочешь». Тогда поняла, что человеку по сути все равно есть отношения или нет, и все решения в отношениях принимаю я сама, а быть в отношениях за двоих я не хотела.
Я захотела, и мы расстались. Жалею, что раньше этого не сделала. Сейчас замужем за самым прекрасным мужчиной, и безумно счастлива.

Ну так вы сами и переиначили смысл сказанного, по своей инициативе, а виноватите того мужчину. Так делают все женщины. Это суть и смысл каждой женщины: постоянно выискивать, чего бы придумать, чтобы завиноватить мужчину.
Это факт, и вы сами доказали это.
Предложение переделали: из положительного - в отрицательный. Имелось в виду: "Я никогда не захочу расставаться, на меня можешь надеяться. Расставание возможно только - если ты захочешь".
Но вам было выгодно завиноватить невиновного человека.
Так что это очередное доказательство цели женщин: виноватить, чтобы оправдывать своё самодурство и прочий беспредел.

Гость
#18

Не слушай слова, смотри дела (с) Курт Рассел. Баба спокойно будет на белом глазу класться в любви просчитывая вариант как обыграть теремок до последней лампочки в туалете. Бабе счиздеть = рот открыть.

Гость
#19

" Сколько можно играть в компьютерные игры и пить по пятницам с друзьями "

Гость
#20
Гость

3 развода?

Нет, 50 расставаний ;)

Гость
#21

Не после слов, а после поступков. Но причиной этих поступков была в том числе и я .Частично. Ну и мужей (а также сожителей) не всегда выбиралв правильно. Было всякое. Выявленные измены и т.п. Разводилась несколько раз. Страх одиночества мной управляет всю жизнь. Честно признаю. Может поэтому я всегда замужем или с кем то живу с ранней молодости.

#25

Да кому ты будешь нужна кроме меня

Гость
#26
Гость

Ну так вы сами и переиначили смысл сказанного, по своей инициативе, а виноватите того мужчину. Так делают все женщины. Это суть и смысл каждой женщины: постоянно выискивать, чего бы придумать, чтобы завиноватить мужчину.
Это факт, и вы сами доказали это.
Предложение переделали: из положительного - в отрицательный. Имелось в виду: "Я никогда не захочу расставаться, на меня можешь надеяться. Расставание возможно только - если ты захочешь".
Но вам было выгодно завиноватить невиновного человека.
Так что это очередное доказательство цели женщин: виноватить, чтобы оправдывать своё самодурство и прочий беспредел.

Мне не было «выгодно». Просто после 5 лет отношений я поняла, что я единственная, кто делает что-то для отношений, тогда смысл этой фразы стал для меня понятен в полной мере. Это ему было удобно, что под боком есть девушка.

Кунислав
#30
Гость

Не слушай слова, смотри дела (с) Курт Рассел. Баба спокойно будет на белом глазу класться в любви просчитывая вариант как обыграть теремок до последней лампочки в туалете. Бабе счиздеть = рот открыть.

Все бабы такие, или только какой-то процент?

Гость
#32
Кунислав

Все бабы такие, или только какой-то процент?

Все бабы, их 98% от общего поголовья. На женщин, коих по моим скромным выводам всего 2% это не распространяется

Кунислав
#33
Гость

Все бабы, их 98% от общего поголовья. На женщин, коих по моим скромным выводам всего 2% это не распространяется

Так это ты говоришь только про баб в твоем ближайшем окружении — твои бабки, тетки, сестры, дочки, жены, мамка и максимум какие-то близкие знакомые. Про всех остальных баб ты не можешь знать.
Ну что сказать, мне жаль, что тебе досталось такое окружение. Сочувствую.

Гость
#34
Кунислав

Так это ты говоришь только про баб в твоем ближайшем окружении — твои бабки, тетки, сестры, дочки, жены, мамка и максимум какие-то близкие знакомые. Про всех остальных баб ты не можешь знать.
Ну что сказать, мне жаль, что тебе досталось такое окружение. Сочувствую.

В моем окружении нет баб вообще, только женщины. Процент выведен на основании открытых источников, не исключая данных этого источника. Ты за моё окружение не переживай, болезней, за свое переживай.

Кунислав
#35
Гость

В моем окружении нет баб вообще, только женщины. Процент выведен на основании открытых источников, не исключая данных этого источника. Ты за моё окружение не переживай, болезней, за свое переживай.

А, ну типа, у всех в семьях бабы, которые по твоим словам спокойно будут "на белом глазу класться в любви просчитывая вариант как обыграть теремок до последней лампочки в туалете" и которым "счиздеть = рот открыть", а ты один только весь такой ферзь в белом пальте стоишь красивый, потому что в твоей семье — аж целые Женщины, которые все нитакие, конечно. И вывел ты это из каких-то там открытых источников. Ясно, понятно. А что за источники? Ссылки будут? Только ссылок на мудэшные сайты и Вердиктов всяких не предлагай, это не источники, а гговвнопомойка. На авторитетные источники ссылки давай, где серьезные статистические исследования на этот счет проводили, глянем, что у тебя там.

Гостья
#36

"Да, я ухожу жить с ней (любовнице)- но тебя я никогда не брошу, буду всегда приезжать, помогать и тд." Что то такое.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: