Гость
Статьи
Ссора с женой. Просила …

Ссора с женой. Просила загородный дом, а теперь упрекает, якобы дом мне нужен был. И как понять женщин?

Как-то отдыхая в арендованом домике загородом с женой подняли тему не плохо было бы иметь свой загородный дом. Знаю жена любит отдыхать на воде, говорю купим катер, будем кататься всей семьей. Жена поддержала, но инициативы не проявляла. Говорю ей посмотри тоже, дома может что тебе найдется, тк я работаю до поздна, говорит что она в этом не понимает, лучше я, ну ок. Много разговаривали мечтали что будем делать когда дом купим, какой ремонт сделаем.

Прошел почти год, взяли дом черновой, влез в ипотеку, делаю ремонт, влупил все деньги. Жена мне говорит надов отпуск, хочет как всегда хороший отель, говорю поехали за город, с ремонтом поможешь, денег сейчас лишних нет. В ответ получил что дом это мне нужен был, лодку это я хотел. Что в эту деревню она не поедет. И вообще когда говорила про загородный дом, имела ввиду красивый лес, парк, речку и шикарный вид, а не то что я взял, голый пустой дом с заборчиком. Тут меня тоже бомбануло, сказл что ж*пу рву ради неё сижу весь в долгах, в ответ услышал ч то слышу только себя. Вобщем поругались, вроде несильно, обычно сразу забывалось, а тут как ножом полсануло за живое задело.

Короче руки опустились мечта дала трещину, сижу поуши в долгах и вообще ничего не хочу. Вкладывал душу, а получил непонимание. К жене появилось какое-то безразличие, видеть её не хочу.

Прошел месяц, стали отдаляться. Живем как разные люди. Я езжу ремонт делаю, все выходные на даче. Она с подругами улетела в турцию. Узнал что ходила в ночной клуб. Пытался пару раз с ней поговорить, говорит да ок хорошо нормально. И уткнулась в телефон, уходит от разговора. Я тоже не особо горю. Порой залетают мысли что это конец. Но как так, почти три года и одна ссора перечеркнула их.

Вот думаю в чем дело? Отвечает, но с холодком и безразличием. Чувствую что в один день взорвусь и выскажу ей, что все не нормально, что творится какая-то xp*нь в нашей жизни. Как вывести ее на откровенный разговор. Не хочу перегибать палку и выжимать из нее разговор #семья

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Игорек
#1

просто ты нищий, если построить дом это для тебя *** рвать и влезать в долги. бери ношу по себе. я вот не покупаю бизнес джет например, потому что не потяну.

🍵 чай с жасмином
#2

автор, вы психический? зачем брались за неподъёмную стройку/покупку?

Гость
#3

Вы оба не проговорили свои ожидания от покупки дома. Каждый о своем мечтал и думал, что другой так же думает. Это очень частая ситуация, и потом действительно как обухом по голове, когда узнаешь, что второй человек вообще имел другие цели и ждал не того, и вообще у него все по-другому. Поэтому виноваты оба.
Вам надо трезво подумать и отпустить этот дом, больше эмоционально и финансово в него не вкладываться, если ни вам, ни ей он по факту не нужен. По возможности лучше его вообще продать. Может вы даже потом снова решитесь на покупку, но уже точно все обговорите на берегу (как и другие важные покупки и моменты, опыт как не надо у вас уже есть).
Разговор тоже должен быть без эмоций. Если начнете высказывать, то конфликт усугубится. Ну не поняли вы друг друга, бывает, в следующий раз поделитесь оба своими мыслями, постараетесь услышать друг друга. Не расставаться же из-за этого, вы друг другу важнее, чем этот дом. Предложите забыть эту неудачу, лучше потом отметите продажу дома поездкой в классный отель, как жена любит. В конце концов должны быть не двое против друг друга, а двое против проблемы.
Может жена ждет каких-то извинений и цветов (смотря как у вас в семье принято мириться), и всем видом это показывает...

Гость
#4

Продавайте этот дом...вы же видите что вшей жене он не нравится...Продайте и сьездите вместе в турцию, романика и всё такое...там опять сблизитесь

Гость
#5

А вы когда покупали дом, оформляли ипотеку, даже фото жене не показали, вместе не ездили смотреть?
Если суть в доме, можно сделать ремонт, обещать продать и проконсультироваться с ней где купить лучше, чего она ещё ожидала.
Или искать вместе съем дома на лето.

Гость
#6

Можно примерно изложить как в теме описали, вложил душу и всякое такое.

Гость
#7
Игорек

просто ты нищий, если построить дом это для тебя *** рвать и влезать в долги. бери ношу по себе. я вот не покупаю бизнес джет например, потому что не потяну.

Про нищету, не обращайте внимание, тут одни миллионеры, аж тошнит.

Гость
#8

Дом хоть на отца оформил? Или как олень, в совместно нажитое?

Гость
#9
Гость

Про нищету, не обращайте внимание, тут одни миллионеры, аж тошнит.

Вообще хрыч правильно написал, дело в нищете.
Если б у него оставалось и на отдых, был бы другой разговор.

Гость
#10

Зря ,ты конечно влез в ипотеку с домом. Дом это постоянная стройка и что-то ремонтировать у меня дом и я от него устал , то участок приводить в порядок , то снег расчищать , то газовое оборудование менять или ремонт , а когда у тебя 200 кв метров , то ценник будь здоров, короче одни траты

Гость
#11

Какой откровенный разговор с женщиной, загулявшей от вас по ночным клубам Турции? Какие откровения хотите услышать? Вам не слушать её воспоминания надо, а имущество спасать.

Гость
#12

Я тебе как мужик отвечу, что в этой ситуации читается твой проеп. Ты как глава и мозг семьи должен понимать, что мечты и реальность не всегда совпадают

Когда люди мечтают о чем то, они хотят получить это без видимого ухудшения качества жизни. То есть, когда человек мечтает о загородном домике для отдыха - он рад получить его, потратив РАЗУМНЫЕ усилия и получив ДОСТОЙНЫЙ результат. В противном случае, *** это не надо

Загородный домик для отдыха это классно. Но когда это заброшенный дом черт пойми где, для приведения в порядок которого нужно залезть в огромные долги на года и даже после этого не приблизиться к идеалу - это не классно. Быть обладателем ретро машины - это классно. Но если ты его взял в кредит на 10 лет, а попутно ещё тратишь по пол за каждый месяц на детали под заказ и сидишь на гречке - это не классно

Очевидно, ты упустил эту грань. Жить надо по возможностям

Гость
#14

Женщина-предатель. Тихушница, от которой можно ожидать любого подвоха. Я мечтала о своём доме и мы его приобрели, отстроили под себя. Жду верно мужа много лет, работа у него такая (поставка тяжёлой техники) Ни разу в моём доме не было посторонних, сама вырастила лес, сделала фонтан и подсветку, топлю баню, жарю шашлыки, музыка, детей нет, наслаждаюсь жизнью. Соседи шипят, не может женщина такой красоты, верно ждать мужа в одиночестве, но я из уважения к нему, жду. Секса хочется безумно.

Гость
#15

Вы купили с ней не посоветовались..Чего теперь хотите?? Вам нравилось а ей нет...Надо всегда большие покупки обсуждать...Продавайте теперь...иначе развод

Гость
#16

Здравствуйте, автор. У меня был такой муж, когда начали встречаться горел желанием построить загородный дом. Я его поддерживала, потому что не знала сколько сил, времени и денег нужно на это. Загородный дом звучит конечно хорошо, но видимо если он уже готовый и с ремонтом

В итоге поженились, родили ребёнка, 3 года прошло, а он все выходные один ездил в дом с черновой отделкой. Отдыхать мы не ездили, никаких развлечений, по выходным я одна с ребёнком. А он постоянно говорил «Все деньги в дом, все очень дорого, строй материалы дорогие, еще очень долго все это строить». Это дошло до какой-то маниакальной стадии. Он часто собирался там с друзьями под предлогом «Ветки перетаскать, мусор убрать», в итоге развелись.

Меня не устраивало то, что выходные и праздники мы проводили раздельно. И в отпуск никуда не ездили. И плюс ко всему я ещё и с ребёнком одна как белка в колесе. Он до сих пор его строит

Непсихолог
#17

то есть когда вы брали дом она его не видела?

Гость
#18
Непсихолог

то есть когда вы брали дом она его не видела?

Да я вообще в шоке, кто там неадекватный, жена разрешила в слепую покупать дом, это не за день делаеться, хоть фо фото и расположение по карте должна посмотреть и нести, часть моральной ответственности.

Гость
#19
Гость

Женщина-предатель. Тихушница, от которой можно ожидать любого подвоха. Я мечтала о своём доме и мы его приобрели, отстроили под себя. Жду верно мужа много лет, работа у него такая (поставка тяжёлой техники) Ни разу в моём доме не было посторонних, сама вырастила лес, сделала фонтан и подсветку, топлю баню, жарю шашлыки, музыка, детей нет, наслаждаюсь жизнью. Соседи шипят, не может женщина такой красоты, верно ждать мужа в одиночестве, но я из уважения к нему, жду. Секса хочется безумно.

Зато когда мы дом доделали, супруг заваливает подарками, путешествуем, ни в чём себе не отказываем. А если ваша супруга с вами ради подарков, а ваш муж, без вас уезжает в дом с друзьями на гулянку, здесь всё понятно, семьи "мечты", сами выбирали))))))))

Гость
#20
Гость

Здравствуйте, автор. У меня был такой муж, когда начали встречаться горел желанием построить загородный дом. Я его поддерживала, потому что не знала сколько сил, времени и денег нужно на это. Загородный дом звучит конечно хорошо, но видимо если он уже готовый и с ремонтом

В итоге поженились, родили ребёнка, 3 года прошло, а он все выходные один ездил в дом с черновой отделкой. Отдыхать мы не ездили, никаких развлечений, по выходным я одна с ребёнком. А он постоянно говорил «Все деньги в дом, все очень дорого, строй материалы дорогие, еще очень долго все это строить». Это дошло до какой-то маниакальной стадии. Он часто собирался там с друзьями под предлогом «Ветки перетаскать, мусор убрать», в итоге развелись.

Меня не устраивало то, что выходные и праздники мы проводили раздельно. И в отпуск никуда не ездили. И плюс ко всему я ещё и с ребёнком одна как белка в колесе. Он до сих пор его строит

Не любит он вас..

Гость
#21

Спросите напрямую, развод? Разговаривает через губу, в Турции тусит по ночным клубам, чего вы ждёте?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: