Гость
Статьи
Бывало ли у вас такое, …

Бывало ли у вас такое, что вы не можете терпеть прикосновения конкретного человека, без причины прямо передергивает от них

С детства не могу позволять одной из бабушек прикасаться ко мне, я не знаю, почему так происходит. Она не причиняла мне боль или что - то подобное, что могло стриггерить. Раньше я считала, что это возрастное и скоро пройдёт. А недавно мы встретились с ней на семейном празднике, она положила мне руку на плечи. Меня конкретно тряхануло, чуть не вывернуло, в голове только, что это мерзость и нечего меня трогать. Хотя я очень тактильный человек - прямо таки липучка. И вот я надумала одну теорию. Возможно, когда я была младенцем, она плохо со мной обращалась. Я это запомнила и теперь не подпускаю её к себе. Подскажите.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было. Есть люди противные мне на каком-то энергетическом уровне и все соприкосновения с ними противны.Прям не переношу.

#2

Обычно ощущаю это,когда обида есть в душе (но обида всегда сознательная). Либо сам человек неприятен чем-то (поведение,запах,вид).

#3

Я думаю на подсознательном уровне что-то у вас зафиксировалось.Когда-то бабушка обошлась с вами не правильно,не по доброму

Гость
#4

Меня вообще передергивает, когда мне прикосаются вообще незнакомые люди. Благо с такими я практически не встречаюсь.

#5

Бывает. Сейчас вот работаю с таким человеком. Даже когда мне что-то нужно у него взять, я прошу, чтобы он положил это куда-нибудь. Не могу объяснить почему, но мне не нравятся его прикосновения. А так, я тоже очень тактильный человек, но не со всеми

Гость
#6

У некоторых бывает отвращение к старости, я заметила. Там конечно проблемы с принятием себя. Не надо зря на бабушку думать, представьте, вдруг ничего такого не было? Это же дичь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: