Гость
Статьи
Обязательно ли носить …

Обязательно ли носить обручальное кольцо?

Муж не разрешает снимать обручальное кольцо после венчания. Реально обижается если говорю что хотела бы снять. Он тоже носит не снимая, но у него тоненькое а у меня широкое и кожа под ним мокнет иногда, да и сидит довольно плотно, хочется иногда отдохнуть. Я ему обещала что не сниму кольцо никогда, но это скорее как романтическое обещание. Вроде постепенно привыкла но все же интересно как вы поступаете? Ношу уже год почти, с момента венчания. Некоторые говорят что женщине нельзя снимать кольцо - типа оберег семьи, здоровье мужа, детей... конечно понятно что суеверия но всё же.... #брак #кольцо

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пойдите к ювелиру и сделайте шире, чтобы не так жало

Гость
#2

Ну а на ночь, я надеюсь,вы снимаете кольцо?
А вообще муж у вас какой то инфантильный, как мальчик. Молоденький что ли? Ношение кольца никак не корреллирует с удачным счастливым браком.

Гость
#3

"..Вроде как романтическое обещание.." Хах. Желаем тебе чтобы твой муж сдерживал свое романтическое обещание "верности"

Гость
#4
Гость

"..Вроде как романтическое обещание.." Хах. Желаем тебе чтобы твой муж сдерживал свое романтическое обещание "верности"

ибо она уже сдалась.
Тут ведь сначала кольцо, потом будет говорить ну и супружеская верность это так формальноость и т.д

Али- баба
#5

Можно опять байку рассказать? Мужик- шофер... женат, с кольцом. Вобщем, снимая борт зацепился кольцом за гвоздь .Палец не оторвался, но вся ладонь онемела. 🫣

Тупой алкаш
#6
Али- баба

Можно опять байку рассказать? Мужик- шофер... женат, с кольцом. Вобщем, снимая борт зацепился кольцом за гвоздь .Палец не оторвался, но вся ладонь онемела. 🫣

Похожий случай был, только на стройке. Там у мужика строп зацепился за кольцо, а крановщик в это время стал груз поднимать. В результате ни кольца, ни пальца.

Гость
#7

Что значит "ну всё-таки"? Суеверие - оно суеверие и есть.
А муж - г овнюк: сам не носит, а вас заставляет. Очень нехороший звоночек.
P.S. Мы кольца не носим: мешают. 20 лет женаты, всё замечательно.
Попробуйте другую стратегию: всегда поступайте так, как удобно вам, если это никому не наносит реального вреда.
Терпеть неудобное кольцо ради обидок мужа, который сам его не носит - это просто верх глупости.

Гость
#8

Я невнимательно прочитала насчёт кольца мужа, но это ничего не меняет, так как ему оно не доставляет неудобств.

Гость
#9
Гость

Что значит "ну всё-таки"? Суеверие - оно суеверие и есть.
А муж - г овнюк: сам не носит, а вас заставляет. Очень нехороший звоночек.
P.S. Мы кольца не носим: мешают. 20 лет женаты, всё замечательно.
Попробуйте другую стратегию: всегда поступайте так, как удобно вам, если это никому не наносит реального вреда.
Терпеть неудобное кольцо ради обидок мужа, который сам его не носит - это просто верх глупости.

Кто сказал что не носит, носит исправно ни разу не снимал.

Гость
#10
Гость

Ну а на ночь, я надеюсь,вы снимаете кольцо?
А вообще муж у вас какой то инфантильный, как мальчик. Молоденький что ли? Ношение кольца никак не корреллирует с удачным счастливым браком.

Нет, кольцо на ночь не снимаю, как на венчании надели так и носим.

Гость
#11

А до замужества мечтала о колечке, теперь уже жмёт?)

Гость
#12
Гость

Я невнимательно прочитала насчёт кольца мужа, но это ничего не меняет, так как ему оно не доставляет неудобств.

Я спросила потому что в моей семье все замужние женщины в кольцах постоянно и мама и тетя и сестра и бабушка, и носят даже в жару несмотря на неудобства иногда.

Али- баба
#13
Тупой алкаш

Похожий случай был, только на стройке. Там у мужика строп зацепился за кольцо, а крановщик в это время стал груз поднимать. В результате ни кольца, ни пальца.

Еще одна , но это не байка. Сварщик, коллега носил серебрянный перстень. И как - то прихватить деталь собрался, без перчаток. Прихватил, а капелька под перстень залетела. Орал, крутился...вобщем палец долго болел.

Гость
#14
Гость

Нет, кольцо на ночь не снимаю, как на венчании надели так и носим.

Ну а сами как считаете, неужели это правильно? Весь металл должен быть снят на ночь! И мужу скажите.

Гость
#15
Али- баба

Еще одна , но это не байка. Сварщик, коллега носил серебрянный перстень. И как - то прихватить деталь собрался, без перчаток. Прихватил, а капелька под перстень залетела. Орал, крутился...вобщем палец долго болел.

Да таких случаев тысячи, если не миллионы. На физической работе лучше снимать кольца во избежание несчастных случаев

Гость
#16

А потом тетки на форуме спрашивают - как снять кольцо? Оно вросло в палец за 20 лет брака ,да еще и пальцы растолстели. Вот такие же формальности испортили им жизнь.

Гость
#17

Мой муж ничего не носит, ни кольца, ни часов, ни цепочек. Он терпеть не может никаких украшений.

Гость
#18
Али- баба

Еще одна , но это не байка. Сварщик, коллега носил серебрянный перстень. И как - то прихватить деталь собрался, без перчаток. Прихватил, а капелька под перстень залетела. Орал, крутился...вобщем палец долго болел.

Ни фига себе, сварщик с перстнем!...Может у вас и сантехники и слесаря с перстнями ходят? 😄

Али- баба
#19

Странно, но я хочу окольцевать свой безимянный снова. Кольцо с гравировкой внутри... дата ,имя. Тесновато, надо растянуть. С кольцом мужчина солидней))

Гость
#20
Гость

Ни фига себе, сварщик с перстнем!...Может у вас и сантехники и слесаря с перстнями ходят? 😄

Хороший сварщик зарабатывает больше, чем офисный планктон. Как и любой другой специалист своего дела. Для вас это новость?
Вы на машине давно в автосервис заезжали? Как ценник?

Гость
#21
Гость

Ни фига себе, сварщик с перстнем!...Может у вас и сантехники и слесаря с перстнями ходят? 😄

Хороший сварщик зарабатывает больше, чем офисный планктон. Как и любой другой специалист своего дела. Для вас это новость?
Вы на машине давно в автосервис заезжали? Как ценник?

Гость
#22
Гость

Хороший сварщик зарабатывает больше, чем офисный планктон. Как и любой другой специалист своего дела. Для вас это новость?
Вы на машине давно в автосервис заезжали? Как ценник?

Я имею ввиду - зачем мужику с такой специальностью ( хоть и хорошо оплачиваемой) выпендриваться и носить украшения??

Гость
#23
Гость

Я имею ввиду - зачем мужику с такой специальностью ( хоть и хорошо оплачиваемой) выпендриваться и носить украшения??

Ну может нравится ему? Кому-то нравится носить перстни, кому-то нет. А кто по-вашему их должен носить? Бандиты? Другое дело, что на такой работе перстни и украшения небезопасны. Он сам в этом убедился

Гость
#24
Гость

Ну может нравится ему? Кому-то нравится носить перстни, кому-то нет. А кто по-вашему их должен носить? Бандиты? Другое дело, что на такой работе перстни и украшения небезопасны. Он сам в этом убедился

Ну вроде как авторитеты носят перстни и цыгане. Такое мое мнение. А остальным мужикам оно нафиг не надо.

Али- баба
#25
Гость

Я имею ввиду - зачем мужику с такой специальностью ( хоть и хорошо оплачиваемой) выпендриваться и носить украшения??

Да это перстень то был по окончании школы, так, заказали выпуском на память .Вобщем памятнее некуда)))

Тупой алкаш
#26
Гость

Ну вроде как авторитеты носят перстни и цыгане. Такое мое мнение. А остальным мужикам оно нафиг не надо.

- Баба Маня, как тебе наш новый мэр?
- Ой, сразу видно что человек честный! Даже перстни на пальцах не золотые, а нарисованные!😂

Гость
#27

Кольца носят только подкаблучники. Утром жена кричит-Вова, кольцо одеть забыл! Нормальные мужики заняты работой.

Али- баба
#28
Гость

Кольца носят только подкаблучники. Утром жена кричит-Вова, кольцо одеть забыл! Нормальные мужики заняты работой.

Люда, а я его не снимал...

Гость
#29
Гость

А до замужества мечтала о колечке, теперь уже жмёт?)

Только иногда:)

Гость
#30
Гость

А потом тетки на форуме спрашивают - как снять кольцо? Оно вросло в палец за 20 лет брака ,да еще и пальцы растолстели. Вот такие же формальности испортили им жизнь.

У моей мамы кольцо обручальное боченок и кольцо с брилиантом оба не снимаются вообще уже больше чем 20. Но не сказала бы что это ей жизнь испортило. Красивая, ухоженная, не работает, папа ее обожает. Кольца ей не мешают вроде...

Гость
#31
Гость

У моей мамы кольцо обручальное боченок и кольцо с брилиантом оба не снимаются вообще уже больше чем 20. Но не сказала бы что это ей жизнь испортило. Красивая, ухоженная, не работает, папа ее обожает. Кольца ей не мешают вроде...

А если нужно будет МРТ сделать? Там весь метал нужно снимать.

Гость
#32
Гость

Только иногда:)

Нужно к ювелиру сходить и увеличить. Он при вас это сделает, там минутное дело. Да и нужно снимать, хотя бы дома.

Гость
#33
Гость

А если нужно будет МРТ сделать? Там весь метал нужно снимать.

Не всегда как оказывается, мама была на мрт. Ну наверное когда нибудь придётся распилить но пока без проблем. Хотя вечером одна боится ходить во всей этой красоте:)

Гость
#34
Али- баба

Странно, но я хочу окольцевать свой безимянный снова. Кольцо с гравировкой внутри... дата ,имя. Тесновато, надо растянуть. С кольцом мужчина солидней))

Жене как то приперло надеть мне кольцо через 5 лет после свадьбы! Еле натянула, маслом палец мазали а то на суставе застряло, короче тоже уже больше кода ношу, как влитое сидит. Надо бы растянуть, пробовал снять ни туда ни сюда.

Гость
#35

Мужу нравится свой ошейник носить. И ты носи. Жертвы лицемерия под названием "сачтоивый" брак

Гость
#36

Мне кажется кольцо надо носить. Это красивая традиция, это женственно, а с красивыми платьями и юбками, особенно короткими подчеркивает сексуальность особенно если кольцо широкое как у Вас. Я никогда не снимаю кольцо практически.

Гость
#37
Гость

Мне кажется кольцо надо носить. Это красивая традиция, это женственно, а с красивыми платьями и юбками, особенно короткими подчеркивает сексуальность особенно если кольцо широкое как у Вас. Я никогда не снимаю кольцо практически.

зачем замужней быть сексуальной

Гость
#38
Гость

зачем замужней быть сексуальной

Для мужа:) чтобы гордился какое ему сокровище досталось когда другие бошки сворачивают

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: