Гость
Статьи
Опека свекрови

Опека свекрови

Подскажите, что нам делать..
Мы с мужем живём отдельно от его родителей. Но свекровь постоянно доканывает своими делами, и муж постоянно там... Я приезжаю туда реже, так как у меня работа, но выходные трачу на уборку в её доме. А на уборку у неё бзик конкретный..
Они нам помогли со свадьбой, машиной, и квартирой, мы их о помощи не просили. Теперь получается так, что мы с мужем вместе практически не живём, а грубо говоря отрабатываем все эти покупки.. Он понимает, что так жить не возможно, и находится в сложной ситуации. Ему хочется быть со мной, но мать не даёт просто напросто уехать домой на длительное время. Что вам делать на квартире??
У нас с ней нормальные отношения, и я не против помочь, но это уже невозможно.
На все разговоры она начинает обижатся и не разговаривать с нами.
Естественно я ему постоянно высказываю свое недовольство. Он устал что на него давят с двух сторон. Предложил разойтись.. #свекровь

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Вы 2 своих законных выходных тратите на уборку в доме свекрови? Большой дом, что ли? А свекровь почему не убирает, престарелая или больная?
А ваш муж почему постоянно там? У него нет работы?

Гость
#2

Муж предложил Вам хороший вариант. Разойтись мирно и цивилизованно. Свекровь вам жизни всё-равно не даст. И муж послушно будет выполнять её указания, а не с Вами семью строить. Он понимает, что ему из материнского капкана не вырваться, поэтому не хочет Вас держать и портить Вашу жизнь. Авось, другого мужчину найдёте и будете счастливы..
Разводитесь.

Гость
#3

Вам не надо ругаться с мужем из-за его мамы. Попробуйте предложить мужу на выходных один день выделять только для вас двоих и тратить это на прогулки, кино и так далее.
Вам к свекрови вообще ездить не надо. Можете так и сказать, что в связи с работой получится только раз в месяц, к примеру. Это его мать, пусть сам с ней разбирается.
Мне кажется, на данном этапе надо снизить градус. Тратьте выходные на себя, проводите время с подругами. Или такое тоже его семья в штыки воспримет?
Ситуация конечно противная. Но раз он впрягся маме помогать, пусть сам на себе это бремя и тащит. Сам у нее моет, убирает. Вы вообще тут ни при чем.

Гость
#4
Золотая Рыбка

Вы 2 своих законных выходных тратите на уборку в доме свекрови? Большой дом, что ли? А свекровь почему не убирает, престарелая или больная?
А ваш муж почему постоянно там? У него нет работы?

Ну грубо говоря да, получается так что мои выходные проходят там. Она тоже убирается, дом небольшой + огород. Она не пристарелая и не больная. Просто у неё бзик, надо каждую неделю убираться, как будто мы погрезнем в грязи..
Муж работает вахтой с отцом. Но когда они приезжают она их обоих под себя и загоняет. То в огороде дела, то туда надо, то сюда.

Гость
#5
Гость

Вам не надо ругаться с мужем из-за его мамы. Попробуйте предложить мужу на выходных один день выделять только для вас двоих и тратить это на прогулки, кино и так далее.
Вам к свекрови вообще ездить не надо. Можете так и сказать, что в связи с работой получится только раз в месяц, к примеру. Это его мать, пусть сам с ней разбирается.
Мне кажется, на данном этапе надо снизить градус. Тратьте выходные на себя, проводите время с подругами. Или такое тоже его семья в штыки воспримет?
Ситуация конечно противная. Но раз он впрягся маме помогать, пусть сам на себе это бремя и тащит. Сам у нее моет, убирает. Вы вообще тут ни при чем.

Она не воспримет этого, начнутся обиды, я буду вечно плохая.
Ему эти уборки тоже не нужны, но из за того что на него давят, приходится. Она начинает манипулировать. Мы не знаем что нам делать. Расставаться мы не хотим, но выхода другого не видим

Золотая Рыбка
#6
Гость

Она не воспримет этого, начнутся обиды, я буду вечно плохая.
Ему эти уборки тоже не нужны, но из за того что на него давят, приходится. Она начинает манипулировать. Мы не знаем что нам делать. Расставаться мы не хотим, но выхода другого не видим

А зачем вам быть хорошей в глазах свекрови? Будьте хорошей для себя и для своей семьи.

Гость
#7
Золотая Рыбка

А зачем вам быть хорошей в глазах свекрови? Будьте хорошей для себя и для своей семьи.

У меня из семьи только муж

Золотая Рыбка
#8
Гость

У меня из семьи только муж

Ну и? Почему не хотите быть хорошей для себя и мужа?

Гость
#9

Если муж предложил развестись, значит он выбрал мать и вы ничего не сделаете, или смиритесь или разводитесь.
Если свекровь не больная и не престарелая, то может и сама убраться в доме. Убираться каждую неделю это не бзик, а норма, но пусть сама это делает.
Денег вы не просили, но взяли и машину и квартиру. Ваша вина, что не хотели быть самостоятельными и независимыми.
Отплатите ей тем, что наймите ей помощницу по хозяйству и пусть она убирается и занимается огородом.
Муж ваш мамсик и отец его тоже несамостоятельный, примера нормального поведения в семье у него нет.
Ну будет свекровь обижаться и не разговаривать, так вам же и лучше, не будет ни о чём просить.
Разбираться вам надо с мужем, но поздно уже, вы у них в неоплатном долгу. Отдайте им все деньги и квартиру с машиной и не будете от них зависеть.

Гость
#10

О...он выбрал своих родителей ...правильно...Меняйтесь...нутром...если парень хороший не бросайтесь...мужчин мало хороших....повернитесь лицом...добрым...к его родителям...они...ведь действительно...помогали вам во всем....будьте благодарны...и почаще говорите об этом...я уверена...все будет хорошо.....

Гость
#11
Гость

Она не воспримет этого, начнутся обиды, я буду вечно плохая.
Ему эти уборки тоже не нужны, но из за того что на него давят, приходится. Она начинает манипулировать. Мы не знаем что нам делать. Расставаться мы не хотим, но выхода другого не видим

А он отказать и через раз идти не пробовал?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема