Гость
Статьи
А вы знаете сколько …

А вы знаете сколько денег у вашего мужа?

Когда мы женились, муж сказал все - в общаг. Раньше за его деньгами не следила и проблем не знала😂 , а теперь стала замечать, что сумма в общаге поменялась🤔, не в лучшую сторону. Говорит, что деньги должны работать, вкладывает в инвестиции, на счета накопительные., сколько где и чего я понятия не имею. Поэтому не ощущаю себя уверенной.. Боюсь как бы не остаться без всего. Потому что копилка наша сейчас пуста.он мне говорит :все окей, я чист перед тобой. Все только для семьи. А вы знаете сколько денег у вашего мужа? И где они? #брак #финансы

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Знаю... Все деньги сейчас исключительно на ремонт уходят.

🌺
#2

Не знаю. Мне стало скучно заниматься семейной экономикой. В молодости вела приход-расход... деловая колбаса 😂.
Теперь всë спихнула на него, все заботы, все дела. Пусть у него голова болит). А я легкомысленная стала, беззаботная.

#3

Да, знаю. У нас общий счёт, на который приходит зарплата.

Гость
#4

Я сначала отдавал всё… Ну как это обычно – по классике. Первой, второй и т.д.. А потом думаю: «А какой смысл в том, что денег у меня нет, и есть нечего?».
По трое суток без еды – норма. А по неделе – зачастую.
Деньги выдавали только до работы и обратно. Но… как-то на работе понадобилось съездить в одну контору. А денег-то на «лишний» проезд – нет.
Пришлось выбирать: либо платить за проезд на 5 км (в контору), либо платить за проезд на 8км (до дома)…либо – ехать «зайцем». Естественно, рискнул «зайцем». Меня выловили и отправили в ментовку… где забрали деньги на проезд вообще. Пешком пошёл домой. Ну, 8 км – это фигня.
Раньше, годами, чуть ли не каждую ночь возвращался домой за 9 км.

Пришлось придумывать хоть что-то, чтобы не мотаться пешком…
Придумал «переходник», то есть «троян» – сказал жене, что хочу накопить на новый мотоцикл, и очень даже не самый дорогой.
Ну и всё… «Троян» сработал – прошёл.

А вскоре жена свыклась с «отчуждением» денег, хотя мотоцикл уже был куплен… а затем приобретён и ещё один…плюс ещё квадроцикл (для жены).

И, жене уже кажется, будто так было всегда.
У меня появились личные деньги. Теперь могу совершенно свободно покупать себе не только «подконтрольные» покупки, как например: мототехнику, а даже колу с печеньями. А раньше мечтал: хотя бы хлеба вдоволь наесться.

Гость
#6

Конечно. Я веду бюджет. Мы же семья, он у нас общий.
Более того: насколько он хорошо зарабатывает, настолько и беспечный в вопросах финансов.
Поэтому всегда слежу, чтобы у него, помимо достаточной суммы на карте, были наличные, оплачиваю его телефоны и штрафы. Все обязательные платежи, страховки, налоги на мне: он вообще ничем таким не заморачивается.
Всегда знаю, сколько "яиц" в каждой "корзине" и в любое время могу ответить на этот вопрос. Но он если и спросит - то в лучшем случае один раз в несколько лет.)

Мартиша
#7

Знаю. На биржах и прочем тоже знаю, и могу посмотреть.

#8

Ну если женщина отбирает деньги, то надо дать ей щелбан, а если не можешь, то просто спрячь. Логично.

Гость
#9

знаю, и свою копилочку заимейте

🌺
#10
Мартиша

Знаю. На биржах и прочем тоже знаю, и могу посмотреть.

Умница. А мой меня учил-учил смотреть на бирже, ничего не поняла))

Гость
#11

Я знаю сколько у меня денег и сколько я зарабатываю. Его деньги считать делать мне ж больше нечего)
На холодильнике список продуктов, и между делом говорю что нам надо докупить. На меня денег не жалеет, если идём в ТЦ какой нибудь и мне там что то понравилось он оплачивает сам. Мне этого более чем достаточно. Недавно на 8 марта телефон мне новый подарил за 80+к🤗

#12
Meski

Да, знаю. У нас общий счёт, на который приходит зарплата.

Вот, грамотный подход))

Гость
#13
Гость

знаю, и свою копилочку заимейте

Копилочка есть

Гость
#14
Гость

Я сначала отдавал всё… Ну как это обычно – по классике. Первой, второй и т.д.. А потом думаю: «А какой смысл в том, что денег у меня нет, и есть нечего?».
По трое суток без еды – норма. А по неделе – зачастую.
Деньги выдавали только до работы и обратно. Но… как-то на работе понадобилось съездить в одну контору. А денег-то на «лишний» проезд – нет.
Пришлось выбирать: либо платить за проезд на 5 км (в контору), либо платить за проезд на 8км (до дома)…либо – ехать «зайцем». Естественно, рискнул «зайцем». Меня выловили и отправили в ментовку… где забрали деньги на проезд вообще. Пешком пошёл домой. Ну, 8 км – это фигня.
Раньше, годами, чуть ли не каждую ночь возвращался домой за 9 км.

Пришлось придумывать хоть что-то, чтобы не мотаться пешком…
Придумал «переходник», то есть «троян» – сказал жене, что хочу накопить на новый мотоцикл, и очень даже не самый дорогой.
Ну и всё… «Троян» сработал – прошёл.

А вскоре жена свыклась с «отчуждением» денег, хотя мотоцикл уже был куплен… а затем приобретён и ещё один…плюс ещё квадроцикл (для жены).

И, жене уже кажется, будто так было всегда.
У меня появились личные деньги. Теперь могу совершенно свободно покупать себе не только «подконтрольные» покупки, как например: мототехнику, а даже колу с печеньями. А раньше мечтал: хотя бы хлеба вдоволь наесться.

Слишком жирно.

Гость
#15
Корлеоне 😎

Если мужчина не алень, никогда его баба не должна знать сколько у него бабала и прочих добрачных тайников!☝️😎

Не Мы такие, а эпоха такая и бабы такие.... поэтому Мужчинам нужно максимально быть внимательным и крайне бдительным!✌️😂

Псу слова не давали, место.

Гость
#16
Гость

Я знаю сколько у меня денег и сколько я зарабатываю. Его деньги считать делать мне ж больше нечего)
На холодильнике список продуктов, и между делом говорю что нам надо докупить. На меня денег не жалеет, если идём в ТЦ какой нибудь и мне там что то понравилось он оплачивает сам. Мне этого более чем достаточно. Недавно на 8 марта телефон мне новый подарил за 80+к🤗

Видимо мне нечего бояться. У нас также. Телефон у меня за 150 + подарил просто так.

#17
Гоша

Ну если женщина отбирает деньги, то надо дать ей щелбан, а если не можешь, то просто спрячь. Логично.

Гоша, иди лесом, долго и 17 километров.
И потом в лесу раздавай щелбаны сиди на корточках, по понятиям.

Гость
#18
Гоша

Ну если женщина отбирает деньги, то надо дать ей щелбан, а если не можешь, то просто спрячь. Логично.

У радужных только камрады могут отбирать деньги.

Гость
#19
Корлеоне 😎

Если мужчина не алень, никогда его баба не должна знать сколько у него бабала и прочих добрачных тайников!☝️😎

Не Мы такие, а эпоха такая и бабы такие.... поэтому Мужчинам нужно максимально быть внимательным и крайне бдительным!✌️😂

А брачные тайники?

Гость
#20
🌺

Не знаю. Мне стало скучно заниматься семейной экономикой. В молодости вела приход-расход... деловая колбаса 😂.
Теперь всë спихнула на него, все заботы, все дела. Пусть у него голова болит). А я легкомысленная стала, беззаботная.

Не боитесь что будет куда-то отмывать деньги?

Гость
#21

Неа, не знаю. Когда мне надо дает сколько прошу или покупает что скажу, комуналку и продуктв оплачивает, на детях не экономит. Поэтому претензий нет. Если что то и ныкает то это его дело.

Гость
#22
Корлеоне 😎

Если мужчина не алень, никогда его баба не должна знать сколько у него бабала и прочих добрачных тайников!☝️😎

Не Мы такие, а эпоха такая и бабы такие.... поэтому Мужчинам нужно максимально быть внимательным и крайне бдительным!✌️😂

Ну это в обе стороны работают. Равноправие...

Гость
#23
Гость

Видимо мне нечего бояться. У нас также. Телефон у меня за 150 + подарил просто так.

Мужчина НИКОГДА не будет ДОБРОВОЛЬНО тратится на женщину которую он не любит🙃

Гость
#24
Гость

Видимо мне нечего бояться. У нас также. Телефон у меня за 150 + подарил просто так.

деревня)) гордится телефоном за 150 т...

Гость
#25
Гость

Мужчина НИКОГДА не будет ДОБРОВОЛЬНО тратится на женщину которую он не любит🙃

А женщина? Просто никогда?))

Гость
#26
Гость

А женщина? Просто никогда?))

Женщины тоже тратятся на мужчин которых любят. И подарки дорогие и просто приятные сюрпризы, так же уют, готовка и пр...

Гость
#27

Знаю, у нас все общее. Если муж берет на свои нужды какую-то сумму, то предупреждает, так-же, как и я.

🌺
#28
Гость

Не боитесь что будет куда-то отмывать деньги?

Говорю же, беззаботная стала, ничего не боюсь).
Да и не обманывал он меня никогда ни в чëм за 37 лет. Если бы вдруг и начал что-то мутить, я бы сказала: глупыш, уже вечер 😂😂

🌺
#29
Гость

@бать, деревня)) гордится телефоном за 150 т..... Страна дураков.

Не ругайтесь. Может, он у нее за такие деньги крестиком вышивает 😂

Гость
#30
🌺

Не ругайтесь. Может, он у нее за такие деньги крестиком вышивает 😂

У него самого просто Сименс кнопочный с антенкой

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: