Гость
Статьи
Если пары долго …

Если пары долго телятся перед тем как поженится, они часто несчастливы в браке

А вы заметили, что если пары долго телятся перед тем как поженится, они часто не счастливы в браке. Вроде бы логично ожидать предложения, допустим пять лет, потому, что так лучше узнаешь друг друга. А с другой стороны если тянешь, значит не заинтересован. Исключение составляет финансовая нестабильность, которую возлюбленные хотят исправить перед тем как стать семьёй. #брак

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

и сколько пар вы так пронаблюдали?

Гость
#2

У всех по -разному

Гость
#3

Потому что если мужчине нужна конкретная женщина, он делает предложение в течение года-двух. Все остальное-это параллельный поиск других вариантов "а вдруг найду лучше"? В итоге не находят, и женятся. Но всю жизнь потом живут с ощущением, что заслуживают большего. Можете себе представить, какие там "замечательные" браки.

Гость
#4
Гость

Потому что если мужчине нужна конкретная женщина, он делает предложение в течение года-двух. Все остальное-это параллельный поиск других вариантов "а вдруг найду лучше"? В итоге не находят, и женятся. Но всю жизнь потом живут с ощущением, что заслуживают большего. Можете себе представить, какие там "замечательные" браки.

а может девушка сомневается? например чето не устраивает...

Гость
#5
Гость

а может девушка сомневается? например чето не устраивает...

Знаете, в моем окружении таких девушек нет. Девушки в принципе более серьёзно настроены в плане отношений, обычно смотрят на перспективу.
Но с девушками в принципе то же самое: если она несколько лет тянет и не хочет свадьбу, значит ищет кого получше. Вот и все.

Гость
#6
Гость

и сколько пар вы так пронаблюдали?

Смотрит "Мужское и женское", там и наблюдает

Гость
#7

Пособия хотят получать на детей и всё, какая разница есть брак нет, в графе прочерк отец ставят и можно не работать женщине. А что с квартиры брать их давно никто не покупает, мелкая сошка и ради разлела имущества браковатся нет смысла.

Гость
#8
Гость

Знаете, в моем окружении таких девушек нет. Девушки в принципе более серьёзно настроены в плане отношений, обычно смотрят на перспективу.
Но с девушками в принципе то же самое: если она несколько лет тянет и не хочет свадьбу, значит ищет кого получше. Вот и все.

зачем несколько лет? допустим полтора года. Эти полтора года жить ведь надо с человеком, и там обычно за полгода все ясно. Да какие полгода)) три месяца! Три месяца и я думаю можно сделать все выводы. Вот я сам не понимаю как у кого происходит, поэтому тема заинтересовала

Гость
#9
Гость

зачем несколько лет? допустим полтора года. Эти полтора года жить ведь надо с человеком, и там обычно за полгода все ясно. Да какие полгода)) три месяца! Три месяца и я думаю можно сделать все выводы. Вот я сам не понимаю как у кого происходит, поэтому тема заинтересовала

Лично мое мнение: ждать предложения в пределах двух лет нормально. Это как раз идеальный срок, чтобы узнать человека, притереться в быту, подкопить на свадьбу. Дальше ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ-уже странно. Кто-то пять лет в сожительстве живёт, и норм. У меня коллега за своего мужчину вышла, когда их сыну исполнилось шесть. И совершенно не рефлексировала.

Гость
#10
Гость

Лично мое мнение: ждать предложения в пределах двух лет нормально. Это как раз идеальный срок, чтобы узнать человека, притереться в быту, подкопить на свадьбу. Дальше ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ-уже странно. Кто-то пять лет в сожительстве живёт, и норм. У меня коллега за своего мужчину вышла, когда их сыну исполнилось шесть. И совершенно не рефлексировала.

В США по 7 лет живут вместе до брака

Гость
#11

Вы заметили, что 80% пар вступивших в брак несчастливы и в итоге развалятся? Сожительство решает эту проблему.

Гость
#12
Гость

В США по 7 лет живут вместе до брака

В США совершенно дикие алименты, там сомнения понятны. В России другие законы.

Гость
#13
Гость

В США совершенно дикие алименты, там сомнения понятны. В России другие законы.

"В среднем по Соединенным Штатам Америки размер алиментов на одного ребенка составляет 15-20% от доходов гражданина". В России 25%

Гость
#14
Гость

"В среднем по Соединенным Штатам Америки размер алиментов на одного ребенка составляет 15-20% от доходов гражданина". В России 25%

И в России их совершенно спокойно можно не платить. Или совершенно спокойно можно сделать себе серую зп и платить минималку. И в России ты платишь алименты только на детей, а в США еще и на жену, если она сможет доказать, что пох@рила карьеру, пока строгала тебе салатики и стирала рубашки.
Не замечаете разницу, не?

Гость
#15
Гость

И в России их совершенно спокойно можно не платить. Или совершенно спокойно можно сделать себе серую зп и платить минималку. И в России ты платишь алименты только на детей, а в США еще и на жену, если она сможет доказать, что пох@рила карьеру, пока строгала тебе салатики и стирала рубашки.
Не замечаете разницу, не?

В США оба взрослых работают. Дома не готовят. Так ваша версия - мимо

Гость
#16
Гость

В США оба взрослых работают. Дома не готовят. Так ваша версия - мимо

Не обязательно. У по-настоящему богатых мужчин в США жены часто не работают. Или работают, но на работах с несопоставимой с мужем зп. И это тоже в случае развода учитывается и сказывается на алиментах.

Гость
#17
Гость

И в России их совершенно спокойно можно не платить. Или совершенно спокойно можно сделать себе серую зп и платить минималку. И в России ты платишь алименты только на детей, а в США еще и на жену, если она сможет доказать, что пох@рила карьеру, пока строгала тебе салатики и стирала рубашки.
Не замечаете разницу, не?

В США полно магазинов, где продают только за наличные. И платят сотрудникам тоже наличными. Много временной работы типа грузчика, где оплата только наличными

Гость
#18
Гость

В США оба взрослых работают. Дома не готовят. Так ваша версия - мимо

Салатики и рубашки были для примера. Рождение детей это тоже слив карьеры в унитаз. Как и обустройство дома, организация светских приемов и ужинов, лечение мужа, и т.д. И в США женщина все это может доказать в суде.

Гость
#19
Гость

И в России их совершенно спокойно можно не платить. Или совершенно спокойно можно сделать себе серую зп и платить минималку. И в России ты платишь алименты только на детей, а в США еще и на жену, если она сможет доказать, что пох@рила карьеру, пока строгала тебе салатики и стирала рубашки.
Не замечаете разницу, не?

*** не неси.

Гость
#20
Гость

Не обязательно. У по-настоящему богатых мужчин в США жены часто не работают. Или работают, но на работах с несопоставимой с мужем зп. И это тоже в случае развода учитывается и сказывается на алиментах.

Богатых людей всего несколько процентов от общего населения, так что эта версия тоже не релевантна

Гость
#21
Гость

В США полно магазинов, где продают только за наличные. И платят сотрудникам тоже наличными. Много временной работы типа грузчика, где оплата только наличными

И тем не менее. Что у нас там за неуплату алиментов делают? По-моему, самое страшное наказание-заграницу на отдых не выпустят) Ой, страшно😱
В США это будет целое расследование, и если вскроется, что деньги были, будет серьёзное наказание.

PS: ну, думаю, всякие грузчики-кассиры в США жениться не боятся, жен меняют часто и регулярно)

Гость
#22
Гость

Богатых людей всего несколько процентов от общего населения, так что эта версия тоже не релевантна

Богатые в США в моем понимании-приблизительно от 100 тыс долларов в год. И таких людей там много, это верхушка среднего класса, достаточно широкая прослойка население вообщем-то. Смотрите статистику.

Гость
#23
Гость

Салатики и рубашки были для примера. Рождение детей это тоже слив карьеры в унитаз. Как и обустройство дома, организация светских приемов и ужинов, лечение мужа, и т.д. И в США женщина все это может доказать в суде.

...организация светских приемов...

Ахаха, вот она миллионерская жизнь на форуме ))) Если серьезно, то они практически не едят дома, и друзей приглашают в рестораны, это недорого от их зарплат. Лечит мужа не жена, а врачи в госпитале. Оплачиваемый декретный отпуск - только 2 месяца, потом на работу.

Гость
#24
Гость

...организация светских приемов...

Ахаха, вот она миллионерская жизнь на форуме ))) Если серьезно, то они практически не едят дома, и друзей приглашают в рестораны, это недорого от их зарплат. Лечит мужа не жена, а врачи в госпитале. Оплачиваемый декретный отпуск - только 2 месяца, потом на работу.

Честно? Не интересно с вами общаться. Я училась в США, есть множество знакомых семей, которые там живут. Аргументов у вас нормальных нет, новой информации вы в беседу не приносите, только отрицаете то, что я говорю. Извините, мне стало с вами скучно. Потому что вы скучный и без кругозора. Не обижайтесь. Всего хорошего.

Гость
#25
Гость

И тем не менее. Что у нас там за неуплату алиментов делают? По-моему, самое страшное наказание-заграницу на отдых не выпустят) Ой, страшно😱
В США это будет целое расследование, и если вскроется, что деньги были, будет серьёзное наказание.

PS: ну, думаю, всякие грузчики-кассиры в США жениться не боятся, жен меняют часто и регулярно)

...Что у нас там за неуплату алиментов делают?...

Ответственность за неуплату алиментов на несовершеннолетних детей предусматривает ст. 157 УК РФ исправительные или принудительные работы на срок до 1 года, либо арест на срок до 3 месяцев, либо лишение свободы на срок до 1 года.

Гость
#26
Гость

Честно? Не интересно с вами общаться. Я училась в США, есть множество знакомых семей, которые там живут. Аргументов у вас нормальных нет, новой информации вы в беседу не приносите, только отрицаете то, что я говорю. Извините, мне стало с вами скучно. Потому что вы скучный и без кругозора. Не обижайтесь. Всего хорошего.

Судя по вашему представлению о США почерпнутому из мифов из интернета, вы дальше своего Новошахтинска не выезжали. Всего хорошего, фантазируйте дальше на форуме

Гость
#27
Гость

И в России их совершенно спокойно можно не платить. Или совершенно спокойно можно сделать себе серую зп и платить минималку. И в России ты платишь алименты только на детей, а в США еще и на жену, если она сможет доказать, что пох@рила карьеру, пока строгала тебе салатики и стирала рубашки.
Не замечаете разницу, не?

Так там и жены могут платить алики бывшему мужу.

Гость
#28
Гость

Салатики и рубашки были для примера. Рождение детей это тоже слив карьеры в унитаз. Как и обустройство дома, организация светских приемов и ужинов, лечение мужа, и т.д. И в США женщина все это может доказать в суде.

Так там нет декрета 3 года.

Гость
#29
Гость

Так там нет декрета 3 года.

Она ТП, начиталась муйни в интернете и ретранслирует ее сюда

Гость
#30

Если несчастливы в браке то одного из этой пары просто "додавили" до загса. То есть один из этой пары просто не хотел вступать в брак, сомневался и под давлением пошел в загс. Обычно говорят пузом приперли.

Гость
#31
Гость

Так там и жены могут платить алики бывшему мужу.

"Таблоиды рассказали, на какие алименты рассчитывает Сэм Асгари. Он планирует получить по 5 миллионов долларов за каждый год проживания с Бритни Спирс, а это, как минимум, 40 миллионов"

Гость
#32

Вообще да, правда, тоже замечала

Гость
#33
Гость

В США полно магазинов, где продают только за наличные. И платят сотрудникам тоже наличными. Много временной работы типа грузчика, где оплата только наличными

Полно магазинов где только за кэшь продают ? Ты это серьезно? Может быть в гетто ?, блин а где они тогда свои карточки от фуд стемпов тратят?
Сказать сможешь , название этих магазинов ?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: