Гость
Статьи
Свекровь не позвала

Свекровь не позвала

Как думаете, кто прав в данной ситуации? Сейчас расскажу.
Мать моего мужа на Новый год позвала к себе в дом родственников (дочь с зятем, их дети, своих сестер, племянников, детей племянников и т.д.). Но сына (моего мужа) и меня с нашими детьми не позвала. Якобы из-за того, что муж не общается со всеми этими родственниками, типа чтобы не было скандала. Муж огорчился на мать, не хочет общаться. Я тоже считаю, что ради приличия хотя бы она все равно должна была нас позвать. Вы как считаете ? #семья #муж #свекровь

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

У вас уже своя семья, которой можно отметить новый год. А если бы пошли к свекрови - как чувствовала бы себя ваша мать? Лучше отметьте в узком, но приятном и уютном кругу

Гость
#2

Моя свекровь меня и моего сына тоже не зовет никогда и с нами не общается. Зовёт в гости только других внуков и невесток. Чему я рада. Нервы мои в порядке.

#3

могла бы и позвать

Гость
#4
Черт с горы

У вас уже своя семья, которой можно отметить новый год. А если бы пошли к свекрови - как чувствовала бы себя ваша мать? Лучше отметьте в узком, но приятном и уютном кругу

Моя мама к сожалению в другом городе.
Мы так и сделали, отметили в своем узком семейном кругу.

Гость
#5

Свекровь права! В свой дом зовет по желанию! Ты там ни к месту! Иди к своим родителям!

#6
Гость

Моя мама к сожалению в другом городе.
Мы так и сделали, отметили в своем узком семейном кругу.

Мне кажется это самое правильное решение

Гость
#7
Гость

Свекровь права! В свой дом зовет по желанию! Ты там ни к месту! Иди к своим родителям!

Какие тут все таки неадекваты есть… да мне то честно говоря *** на нее. Я пишу о том, что муж на нее огорчился. Она в первую очередь сына своего не позвала.

Гость
#8
Черт с горы

Мне кажется это самое правильное решение

Да это все понятно… но вопрос был другой)

2 мая - Одесса. Мы помним!
#9

Если свекровь в курсе, что кто-то кого-то на дух не переносит , то, она правильно поступила, что не собрала всех вместе, чтобы не было ругани. В конце-концов хозяйка дома она.
А вы придёте к ней в другие дни, чтобы не пересекаться с теми товарищами.
Так что не стоит обижаться.

#10
Гость

Какие тут все таки неадекваты есть… да мне то честно говоря *** на нее. Я пишу о том, что муж на нее огорчился. Она в первую очередь сына своего не позвала.

Не позвала и правильно сделала! Сын ее уже не мальчик, у него своя семья, с ней и следует проводить этот праздник

Гость
#11
2 мая - Одесса. Мы помним!

Если свекровь в курсе, что кто-то кого-то на дух не переносит , то, она правильно поступила, что не собрала всех вместе, чтобы не было ругани. В конце-концов хозяйка дома она.
А вы придёте к ней в другие дни, чтобы не пересекаться с теми товарищами.
Так что не стоит обижаться.

Спасибо за ответ)

Гость
#12
Черт с горы

Не позвала и правильно сделала! Сын ее уже не мальчик, у него своя семья, с ней и следует проводить этот праздник

Ну если так рассуждать, как вы…дочь у нее тоже не девочка, и тоже есть своя семья, но ее то позвала

#13
Гость

Ну если так рассуждать, как вы…дочь у нее тоже не девочка, и тоже есть своя семья, но ее то позвала

Отношение к сыновьям и к дочерям очень разное. Интересно ещё знать, как складывалось общение вашего мужа с свекровью раньше

#14

Кажется, что это - в первую очередь проблема сына и матери. Вашему мужу обязательно нужно поговорить со своей мамой, сказать, что он огорчён таким её поступком...может, ему не хватает её любви и он хотел бы больше внимания? Такие вещи обязательно нужно проговаривать спокойно, не ругаясь. И помните, что это следует сделать именно мужу, не вам.

Гость
#15

Думаю как умная женщина в первую очередь она должна была позвать своего сына и свою дочь с семьями , а потом уже второстепенных родственников . Вообще честно к сыну и его семье и детям отношение хуже , чем к дочери , с этим только смириться , хотя обидно . Но в вашем случае вообще свинский поступок с ее стороны , я бы тоже обиделась и высказала все , что думаю )

Гость
#16

А ты радуйся, тебе эта шобла не нужна, но мужу ничего не говори.

Гость
#17
Гость

Думаю как умная женщина в первую очередь она должна была позвать своего сына и свою дочь с семьями , а потом уже второстепенных родственников . Вообще честно к сыну и его семье и детям отношение хуже , чем к дочери , с этим только смириться , хотя обидно . Но в вашем случае вообще свинский поступок с ее стороны , я бы тоже обиделась и высказала все , что думаю )

Согласна с вами. Тоже так считаю, что могла бы хотя бы сына и дочь с семьями собрать

Гость
#18
Гость

Ну если так рассуждать, как вы…дочь у нее тоже не девочка, и тоже есть своя семья, но ее то позвала

Значит, уверена, что дочь не начнёт скандал. А сын, ваш муж, или вы начнёте ссору. Вы уже устраивали ругань с родственниками в доме свекрови? Если да, то понятно, почему вашу пару не зовут.

#19

Каждый человек имеет право приглашать кого хочет. Вам она ничего не должна и мужу вашему. И каждый в праве принимать или отклонять приглашения.
Все взрослые отдельные люди, у вас своя семья. Взрослейте. На что обижаться? Мамка не приветила?))
Ну, так может,не хотела неловких ситуаций в своем доме.

Гость
#20

Вы вроде бы молодые ещё, что у вас нет друзей, чтобы весело встретить НГ? Нет в городе гулянок, мероприятий? Успеете ещё с родственниками сидеть-пить-есть. Надо вам эти разборки с родственниками и выяснение отношений?
Родственников не выбирают, какие уж есть, а друзей выбирают по интересам, чтобы было интересно и весело общаться. Проблема на пустом месте и детские обидки.

Гость
#21
Гость

Вы вроде бы молодые ещё, что у вас нет друзей, чтобы весело встретить НГ? Нет в городе гулянок, мероприятий? Успеете ещё с родственниками сидеть-пить-есть. Надо вам эти разборки с родственниками и выяснение отношений?
Родственников не выбирают, какие уж есть, а друзей выбирают по интересам, чтобы было интересно и весело общаться. Проблема на пустом месте и детские обидки.

Обида не на пустом месте. Она позвала всех близких людей. А родного сына с внуками не позвала. Так разве делает нормальная мать и бабушка ? Просто я себя ставлю на ее место, и в голове не укладывается, если я всех позову, а своего сына с внуками нет. Получается ей *** на своего сына, на внуков, на то, что он обидется может.

#22

то есть мама знает,что сын терпеть не может родню,а родня его,но должна была притвориться,что приглашает его с этим гадюшником встречать новый год ,для того,чтобы сын сказал "нет,конечно,не хочу с этими змеями встречать" и радостный,что отказал ,остался дома? "Из приличия" вам чашку чая могут налить,когда вы в гости придёте,а устраивать театр и играть роли,в которых должны приглашать туда,куда вам не хочется-это уже маразм

Гость
#23
Linn

Каждый человек имеет право приглашать кого хочет. Вам она ничего не должна и мужу вашему. И каждый в праве принимать или отклонять приглашения.
Все взрослые отдельные люди, у вас своя семья. Взрослейте. На что обижаться? Мамка не приветила?))
Ну, так может,не хотела неловких ситуаций в своем доме.

То есть, если ваша мать соберет всех, кроме вас с вашими детьми, вы нормально отреагируете на это ?

Гость
#24
Гость

Значит, уверена, что дочь не начнёт скандал. А сын, ваш муж, или вы начнёте ссору. Вы уже устраивали ругань с родственниками в доме свекрови? Если да, то понятно, почему вашу пару не зовут.

Нет, никаких скандалов в доме не было. Муж просто не общается с родственниками, там у них что-то было еще до меня

Гость
#25
Dolores

то есть мама знает,что сын терпеть не может родню,а родня его,но должна была притвориться,что приглашает его с этим гадюшником встречать новый год ,для того,чтобы сын сказал "нет,конечно,не хочу с этими змеями встречать" и радостный,что отказал ,остался дома? "Из приличия" вам чашку чая могут налить,когда вы в гости придёте,а устраивать театр и играть роли,в которых должны приглашать туда,куда вам не хочется-это уже маразм

В любом случае, сына с внуками получается отшила. Получается дальние родственники ей дороже, чем собственный сын и внуки

Гость
#26
Гость

Ну если так рассуждать, как вы…дочь у нее тоже не девочка, и тоже есть своя семья, но ее то позвала

Так там очевидно конфликта с другими гостями нет.

Гость
#27
Гость

В любом случае, сына с внуками получается отшила. Получается дальние родственники ей дороже, чем собственный сын и внуки

Ну если это ее сестры то не такая уж дальняя родня.

Гость
#28

А вам кто право дал судить о нормальности и ненормальности других, вы простите,кто?))
Жена сына? Вот и занимайтесь своей семьей.
Обиды проблемы обиженных.

Гость
#29
Гость

А вам кто право дал судить о нормальности и ненормальности других, вы простите,кто?))
Жена сына? Вот и занимайтесь своей семьей.
Обиды проблемы обиженных.

Я только у вас забыла спросить, чем мне заниматься. Ой ну везде найдутся такие, которым обязательно надо съязвить. Что за люди

#30
Гость

Нет, никаких скандалов в доме не было. Муж просто не общается с родственниками, там у них что-то было еще до меня

так вы даже не знаете,что у мужа произошло с родственниками из-за чего он не общается,но уверены,что скандала не было

#31
Гость

В любом случае, сына с внуками получается отшила. Получается дальние родственники ей дороже, чем собственный сын и внуки

Если в предыдущие года такой проблемы не возникало,значит вы справляли новый год без свекрови и не считали это трагедией или она приглашала вас вместо всей толпы родни. Имейте совесть)она каждый год должна только вас выбирать?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: