Гость
Статьи
Финансовые трудности …

Финансовые трудности уничтожают брак

когда я выходила замуж у мужа не было проблем с деньгами, но СВО, потеря работы, новое дело осваивает в 40 лет, влез в долги. Последние полгода он пропадает на работе, его проекты приносят только …

Автор
257 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#213
Мистер Пельменная

Да, но я же не слабоумный.

А в чем твой ум - в фантазиях о браке, который тебе никогда и не грозил?))))

Гость
#215
Гость

«А также мужья почти всегда бросают заболевших жен»

Так заболевшего супруга бросить - это намного бОльшая подлость, чем безработного.

И Вы только что признали, что почти все мужья так поступают.

А то тут вой на 3 страницы о женской подлости🙄

Мы не должны быть подлыми в ответ. Перед своей совестью. Однако мужу автора пора браться за любую работу. Он же обеспечун семьи, мужик. Накопит на годовой отпуск себе - вернется к своим проектам

Гость
#216

Автор, дайте мужу аочитать ваш пост вот этот и все, рсзвод случиться и проблема решена. Если бы у моеы жены были тааие мысли, только оазвод. Пио в горе и радости слыщали? Пол года проблем и все? Ваша любовь тютю. На новый год можно и в гост сходить и ничего нп тратить

Гость
#217
Гость

Автор, дайте мужу аочитать ваш пост вот этот и все, рсзвод случиться и проблема решена. Если бы у моеы жены были тааие мысли, только оазвод. Пио в горе и радости слыщали? Пол года проблем и все? Ваша любовь тютю. На новый год можно и в гост сходить и ничего нп тратить

//На новый год можно и в гост сходить и ничего нп тратить//

Вы гнусный халявщик.

ПрактичнаяРомантичная
#218

Ээ. Я думаю , надо успокоиться. 1) у вас 4 мес простоя скоро, значит у вас будут силы помочь ему или другими делами заняться.
2) вам 40 лет, имея 2 кввртиры и не имея проблем с финансами раньше - вы не рожали. Не врите нам тут, что вы резко решили рожать, вы и в лучшие времена не торопились. И мужик тут не при чем, вы сами раньше с деньгами ее родили.
3) мужик что-то делает - не мешай ему.

Гость
#219
Ядерный Путлоо

С 17 этажа долго лететь порвачка

Будешь с лестницы лететь, пердеть и радоваться, собака сутулая🙄👉🤘

😄Гость😄
#220

Автор, очевидно этот мужик сломался, ищи следующего. Сарказм, если не поняла.

Гость
#222

Зависит от мужа. У меня хороший муж, я бы его поддерживала в любой ситуации.

Но если муж как человек г*но и вы в нем не уверены (что вас бы так же поддерживал) - то смысл терпеть дискомфорт ради такого?

Я считаю, что если мужик потребитель - то к нему отношение должно быть таким же, потребительским. Если он любит только молодую-красивую-здоровую-веселую - то и его надо любить тоже богатым и беспроблемным, а чуть трудности - в сад. Таких только юзать можно, бесполезно их тянуть, спасать и т.д., ничего не оценят, кончатся трудности - сменят вас на молоденькую, которая в рот заглядывать будет и не видела его в неудачах.

Если же мужчина человечный, со стержнем, с моралью - то ему и жена нужна преданная. Подобное к подобному, короче.

С людьми надо по справедливости - как они к вам, так и вы к ним. Подлянки делать хорошим людям - низко, геройствовать ради мр азей - глупо.

Гость
#223
Гость

Зависит от мужа. У меня хороший муж, я бы его поддерживала в любой ситуации.

Но если муж как человек г*но и вы в нем не уверены (что вас бы так же поддерживал) - то смысл терпеть дискомфорт ради такого?

Я считаю, что если мужик потребитель - то к нему отношение должно быть таким же, потребительским. Если он любит только молодую-красивую-здоровую-веселую - то и его надо любить тоже богатым и беспроблемным, а чуть трудности - в сад. Таких только юзать можно, бесполезно их тянуть, спасать и т.д., ничего не оценят, кончатся трудности - сменят вас на молоденькую, которая в рот заглядывать будет и не видела его в неудачах.

Если же мужчина человечный, со стержнем, с моралью - то ему и жена нужна преданная. Подобное к подобному, короче.

С людьми надо по справедливости - как они к вам, так и вы к ним. Подлянки делать хорошим людям - низко, геройствовать ради мр азей - глупо.

Так автор еще не заболела серьезно, не знает, бросит ли он ее в болезни или нет. Большинство мужчин бросают.

Гость
#224
Мистер Пельменная

В семье вроде как люди должны помогать друг другу, на то они и супрги, а не левые люди. На кой хрен тогда мужчине семье вообще? Если все проблемы разруливает он? Остается секс и готовка? Ну так секс и доставка еды вне брака доступны. На кой черт вас тогда замуж брать вообще?

тут есть нюанс. А он советовался с ней когда брал кредит, договаривался что она какое то время будет единственной обеспечуншей?
Вы как делать х ню, так бежите в одиночку впереди паровоза, а как разруливать "ну мы же семья"

Богучарские козинаки
#225
Гость

Автор, дайте мужу аочитать ваш пост вот этот и все, рсзвод случиться и проблема решена. Если бы у моеы жены были тааие мысли, только оазвод. Пио в горе и радости слыщали? Пол года проблем и все? Ваша любовь тютю. На новый год можно и в гост сходить и ничего нп тратить

Ты бы протрезвел, на буквы не попадаешь

Гость
#226

Я всегда на стороне обеспечунов, но мужика жалко.
Человкку 40 лет, по меркам рф он уже старый для рынка труда, еще и работу потерял. Но заметьте, что руки не опустил, не запил, а начал осваивать новую сферу. Вы просто вдумайтесь, каково человеку с такимр вводными вливаться в обучение? Ему охренительно тяжело.
У вас к нему чувства угасли еще до этих событий, судя по всему.

Гость
#227
Гость

Я всегда на стороне обеспечунов, но мужика жалко.
Человкку 40 лет, по меркам рф он уже старый для рынка труда, еще и работу потерял. Но заметьте, что руки не опустил, не запил, а начал осваивать новую сферу. Вы просто вдумайтесь, каково человеку с такимр вводными вливаться в обучение? Ему охренительно тяжело.
У вас к нему чувства угасли еще до этих событий, судя по всему.

Пусть на вахту едет. Денег там заработает, кредиьы закроет, подкопит впрок. А во время отпуска - пусть осваивает программирование. Но вахтовикам шлюхх привозят. Впрочем, некотрым женам это пофиг, лишь бы 100% ЗП отдавал.

Гость
#228
Гость

Ну так мужчины такие же, только в другую сторону.

Плохие времена ты со мной провели, как хорошая жена, а только поднялся - ты мне уже не соответствуешь.

И косят на молодок, незатраханных жизнью👩🏻‍🦰

есть такое, увы

Гость
#229
Гость

любовь и отношения они подразумевают и в горе и в радости, а получается вы хотите только в радости, на в горе вас уже как бы не хватает, дохлая вы какая-то. Вам либо стать сильнее, либо оставить его, чтоб у него была возможность найти ту, которая и в горе сможет поддержать

Вы утверждаете, что каждый муж в 100% случаев поддержит свою жену в горе? Только на этом форуме тысячи тем из серии " я беременна ( или в декрете) муж ушел к другой

Гость
#230
Антонина Тумбочкина

У вас в семье раздельный бюджет?
Даже 40 тысяч пассивного дохода для Москвы это не мелочи (на то он и пассивный доход).

Но вот насчет ремонта довод существенный. Такую только прям близким людим или по хорошему знакомству надо сдавать.

Да. В ремонт много вложила… про том он такой классный, что думаю, а может самой переехать

Гость
#231
Delta bravo

В любви и радости, в болезни и в горести. Не любите. Любите себя и комфорт. Разводитесь

Слишком много максимализма. Что есть любовь ? Она данность ? Она может появляется, значит может и исчезать ?
Так вот, любовь сейчас даже если и есть то очень ослабла. Любовь, дорогой гость, надо питать. А когда отношения как у нас с мужем, и все что для тебя делают - это погладят пару раз по голове как кошку с полным отсутствием близости - тут боль замещает любовь. Сначала я боролась. Последние 2 года боролась за любовь.
Просила, уговаривала, организовывала романтичные вечера, много способов пробовала, к психологу тащила.. а сейчас, ВЫГОРЕЛО поле. Но я все равно не ухожу, а тут на форуме сижу и пытаюсь найти хоть нотку надежды о том, что все будет лучше или не будет…

Гость
#232
Гость

Я год семью содержала, правда долгов и кредитов не было - о разводе и не думала. Единственно что изменилось, так это то, что весь быт и ребёнка на мужа перекинула, потому что начала брать подработки. А сейчас я сама уже много лет не работаю.
Да и про квартиру Вам правильно говорят - она должна приносить доход. Не хотите свою сдавать, сдавайте мужа, а в своей живите.

А мой муж не хочет ребенка в свои 40 лет из-за трудностей. А из-за этого мужа не хочу я.

Гость
#233
Гость

Одна ваша фраза: у мужа проблемы, а я не знаю как будем новый год отмечать, говорит о многом. Между вами пропасть. Какие вам дети? Чтобы еще и их сделать несчастными в вашей недосемье.

О, гость… Вы радикально мыслите. Во -первых, у мужа проблемы уже давно. Я терпела смиренно долго и помогала. Но я тоже человек! И только ждать на постоянке перемен не могу. Жизнь проходит.
Пропасть между нами - абсолютно верно.
Прыгать в нее ? Или построить мост через нее?

Гость
#234
Гость

Согласен сейчас от женщин мужчинам толку тоже нету...
Лучше для себя жить...
Вообще если подумать мужчинам хорошо и понять одну вещь что здоровье не вечно при этом посмотреть на современных женщин то станет вполне понятно что в старости от таких женщин ждёт предательство...
Зачем быть сейчас опорой не понимаю, даже как мужчина не понимаю...
Отношения труд обоих и не ради финансовой выгоды...Зачастую ради семьи.. Ну хорошо даже если уже дети выросли то почему у авторши запросы к мужчине...Мужчина не ахти, так сама и заработай..Не нужен, так живи одна...Нету в таких отношениях взаимоуважения...
Семьи рушатся, женщины потребители и не более...(Не все но большинство)Мода современных женщин это потребление мужских ресурсов путём простой манипуляции "ты ведь мужчина" а после мужских вложений в женщину зачастую появляется обычное женское неуважение...
Толку от женщин нету, семью со многими строить опасно, с некоторыми физически не получится...
Противно смотреть на всё это..Буквальное личностное разложение...
В плане страсти конечно женщин найти легко а для стабильных отношений почти таких нету, есть такие которые притворяются что готовы для этого но если вкапываться в детали то кругом инфантилки, всё ровно поведение выдаёт таких....

А вы просто хотите «потреблять» женщин без вложений, гость ?
Типо, мужчина ничего не должен, но и женщина ничего не должна.
Вы поище даму которая просто по душевной тяге с вами будет жить и ничего от вас не хотеть.
Спойлер: не найдете никогда. Объясню. Женщины так устроены, даже если чувства, страсть, мы будущие или уже реализованные матери, да даже если нет детей (всякое бывает по здоровью) женщины генетически запрограммированы так, что ЖЕЛАНИЕ защиты и безопасности - это база.
Без базы нет душевной и физической близости.
А базу эту дать должен мужчина. Так уж природа заложила.
Гость, так как вы защитите даму и создали те ей безопасность если вы мыслите «не нравится уходи», «сама заработай» и т д?
Подумайте об этом…

Гость
#235
UnravelMind

Классика. Женщина готова быть с мужчиной только в комфорте, богатстве и удобствах. А как наступают тяжелые времена - "Не не не не не! Я на такое не подписывалась! Пока пока!"

Именно в таких ситуациях и узнаешь кто рядом с тобой?
Друг или предатель который тебя бросит как прижмет?

Супруг\а, Твоя вторая половинка? Или тот, кто присосался к тебе, пока с тобой было выгодно и комфортно?

Очень типичный комментарий. Вы видимо плохо читаете. Так как пропустили абзац.
1. Я год ему помогала и смиренно смирялась, поддерживая его!
Борьба за семью с моей стороны была огромна..
но не получается у мужа зарабатывать сейчас.. не получается. И так уже давно.
Это усугубило и обострила много проблем в том числе его закрытость , наши разные планы и пустоту.
Вы советуете смириться и раз я его жена выплатить за него кредит ? Содержать всю семью, параллельно родить, работать - тогда я буду НЕ ПРЕДАТЕЛЬ ?
Ну что ж))) пусть в вашей жизни таких советов будет больше, не все мне одной 😂

Гость
#236
Nina77

Автор, что Вы разнылись, новый год какой-то, подарок. Как Вам не на что НГ встречать, Вы же работаете, стол накрыть не можете? Что за ерунда вообще? И почему нельзя жить в Вашей квартире, пусть муж свою сдает и закроет свои дыры в бизнесе, хоть сколько. Вы хоть общаетесь с мужем? Странная история, как будто два посторонних человека, а не муж с женой

Нина, мысль хорошая. Но я предлагала её мужу. Муж категорически не хочет сдавать свою квартиру. Ни в какую.
Кроме того, его квартира стоит 40.000.000 рублей. Я уговаривала продать её, купить в другом районе, но он КАТЕГОРИЧЕСКИ против, и сказал никогда не продаст, ему все нравится, район и ремонт и вообще он хочет здесь жить всегда.

Гость
#237
Nina77

Вы сейчас что на себе конкретно тащите? Содержите себя? Или и его тоже? У Вас раздельный бюджет твое-мое? Так изначально было, что небыло общего бюджета? Если муж был изначально щедрый, это можете оценить? Как Вы можете погасить его кредит гипотетически, если сами на сезонной работе? О какой сумме кредита речь вообще? У Вас свои, отдельные от него, сбережения, а муж экономит на еде? Что муж говорит по всей этой ситуации?

Раньше муж обеспечивал меня полностью.
Был досуг. Мы хоть как-то с ним время проводили.
Муж потерял работу, начал свое дело, уже год неудачи. Ему 40.. на работу устраиваться не хочет, он спать не будет но добьется успеха.. но успеха нет, а еще здоровье уходит.
У меня в квартире ремонт - делаю сама, потратила около 2.000.000 уже, он ничем не помог, ясно дело, нечем.
Автомобиль везти на тех обслуживание тоже сама, и т д и т п.
Это очень тяжело. Я просто живу как будто я одна. Мы как соседи. Он не хочет помочь, не предлагает помощь у него всегда оправдание «я работаю! Не могу. Мне надо еще больше работать. Кредит гасить. Сделай сама.» нет времени и средств.

Его кредит я бы могла погасить.. сумма 1.000.000 рублей. Но зачем? Я деньги трудом зарабатываю, трачу свой репродуктивный возраст, бизнес у нас стрессовый, бессонница. Отдам его кредит и что будет ? Если он не успешен в своем деле сейчас появится новый. Ему сейчас надо самому пройти путь.

Гость
#238
Игорь

Хорошо, а в Хамовниках там что тоже денег мало будет за сдачу?

Он категорически не хочет переезжать в мою квартиру там 36 метров

Гость
#239
Гость

Вы ведете себя правильно, только есть один нюанс брак это не только общее имущество но и долги, подумайте, что если он заработает еще долгов, то вам их предетьсч платить... или терять нажитое.
Я не говорю закрывать за него долги, НАПРОТИВ. Если уже сейчас человек не заботится о вашем комфорте и вы вынуждены тащить его на себе будет только хуже. С чего бы вдруг вам играть в тяжелые времена? Неужели такая сложность ему найти хоть какой то заработок

Он правда старается, много работает

Гость
#240
гендерное преступление🍎

Кого устраивают "соседские отношения" и интимный вопрос не на первом месте, как и верность. Комфорт, некое материальное благополучие выходит на передний план

Я думала об этом. Вы правы… если бы муж при всех долгах был нежным, внимательным, организовывал досуг по своим возможностям, было бы легче, но он полностью в работе, которая не приносит прибыль, его нет дома, ночами тоже за компьютером, поэтому я с одной стороны вижу его старания, с другой стороны устала жить как соседи

Гость
#241
Гость

Откуда два года? Автор написала полгода. Полгода. Это сравнимо с тем что человек упал, сломал ногу и не может работать. Интересно, если б автор сломала ногу/руку и отказывала бы в близости и ужин готовить и муж такой фууу, иждивенка ленивая, даже борщ не сварит, тут бы все его поддержали? Мне кажется что нет. И судя по всему, долги мужа оттого, что жена понижать свой уровень жизни не намерена ни за что, так что это не брак, а фикция. Любая соломинка сломает хребет этом слону, потому что слон из бумаги.

Не готова понижать свой уровень жизни?
Я смиренно никуда не езжу, никаких трат кроме ремонта и текучки, я понизила уровень. Перешла на полное само обеспечивание. Вы не правы.

Гость
#242
гендерное преступление🍎

По официальной версии Автора муж был когда-то там щедрый

Да, был щедрым. Был внимательным и заботливым. Сейчас его мозг заточен только на то, как выбраться из ***. Он пытается. Но тщетно.

Гость
#243
Гость

Господи, ну как же бесят такие мерконтильные люди, мы с мужем вообще начинали нашу семью с нуля, у нас небыло ни квартир ни машин, он обычный рабочий и я , сами заработали себе на дом, отстроили для себя как нужно, машину взяли сначала обычную жигули а потом все лучше и лучше, тоже были в нереальных долгах, если нужно было даже НГ не отмечали как вы говорите и уж тем более без подарков. Мы очень многое пережили, были большие трудности, но мы же не развелись, поддерживали всегда и досих пор поддерживаем. Сейчас у нас свой дом, машину каждый год меняем, у мужа очень хорошая должность, я уже не работаю, сын уже в школу ходит. Все люди проходят через трудности, но мало кто их преодолевает, никто не знает как это все начинается с нуля, когда у тебя за спиной ничего нет и ты всего добиваешся своим трудом

Не сравнивайте. Одно дело вместе развиваться… другое дело то что сейчас у нас.

Гость
#244
Гость

тут а платье и мальдивах думает мужик, поэтому творит дичь.

Какие Мальдивы, я вас умоляю.. мы последние три года нигде не были. Я, автор, уже и Сочям была бы рада нереально! Да хоть в деревню на три дня с мужем. Близости не хватает. А она появляется только когда нет работы.. а если человек 24/7 в пустых делах

Гость
#245
Nina77

Не понятно, что там за долги, на самом деле, Автор походу еще не придумала сумму или сама не в курсе

Сумма уже озвучена, это 1.000000 рублей

Гость
#246
Гость

и чо? он где-то шляется бестолку. то, чем он занимается, приносит только убытки. если прибыли нет, то это не работа, а развлечение.

По выходным он открыл школу программирования, она приносит до 80.000 р в месяц. Все выходные с 10-22 он там. В будние за компом в офисе у друга работает над it проектами, которые пока не приносят ничего, но он верит что будут

Гость
#247
Гость

Наконец-то нормальные люди в ветке. Вообще не понимаю как это игнорируют. Можно таксистом 5 часов работать и уже на еду денюшка и делай после что там хочешь

Муж амбициозный, он не хочет переезжать в другой район из ЦАО, никогда не пойдет на низкую работу…

Гость
#248
Гость

У вас был свой бизнес? У меня был. И поначалу было трудно, зато потом проще. Вообще, в нормальной паре давно бы уже договорились, как и что хотят делать. Плюс непонятно, экономия на огого еде - это перестали устрицы с смурой есть или сидят на гречке и воде. Плюс мужчине 40, не малец безусый, который гений непризнанный, уже кое-что смыслит, имеет хорошую квартиру, имел приличный заработок, за женой ухаживал, баловал. А в ответ получил в лицо плевок… Скорее просчитался на счет жены, чем на счет работы.

Плевок говорите? Нет.
Кто соцсети ведет его проектов в ущерб своей работе? Кто отзывы со всех друзей его школе программирования пишет? Кто удин готовит и смиренно сидит дома, т к у мужа нет возможностей досуг общий оплачивать

Гость
#249
Nina77

Сухость изложения в том что муж с женой вообще ситуацию не обсуждают. Реальная пара, в любом случае, на эмоциях или рационально вела бы какой-то диалог на такую тему. Были бы варианты выхода из ситуации, а тут неправдоподобно оба молчат.

Говорим… но он меня обвиняет в том, что я в него не верю

Гость
#250
Гость

Только если она их зарабатывает для себя любимой, не для семьи. Ее ведь и парит то, что он много работает, не удиляет ей время. Ее парит, что он не дарит подарки, то есть ее типа не ценит. Ее не парит, что он пашет, не не парит, что у него новый этап жизни. Ее парит, что ее эго страдает без его щедрости, подарков и поездок. И все.

Не только эго, но и близость. Все страдает. Ну невозможно не общаясь не имея общего времяпровождения оставаться счастливыми

Гость
#251
Гость

Ваш брак уничтожают не финансовые трудности, а то, что вы не любите мужа и не сочувствуете ему. Ваш пост просто кричит об этом. К проблемам и переживаниям мужа у вас нет ничего, кроме презрения.

Ложь. Я очень хочу ему помочь, но помочь, а не навредить погасив за него долг в миллион.
Я сочувствую очень, поэтому терпелива и по-прежнему с ним и помогаю чем могу.

Гость
#252
Промываю мозг удобным женщинам

Потеря работы- временное явление, можно же найти другую💁‍♀️
Муж же решил проблему кардинально- свое дело организовал .. Хотя у вас не так все плохо: есть жилье, работа, здоровье и относительная молодость! Возможно, не нужно изобретать велосипед супругу, а просто найти работу другую?

Он решил стать бизнесменом. На мои предложения устроиться программистом в компанию отвечает, что нет, он не хочет получать 100-150 тысяч в 40 лет наравне с джунами 25 летними.
Поэтому он разработал план бизнеса. Но он не вытягивает его. А отступить не может

Гость
#253
Гость

Брак это на всю жизнь. Муж не имеет права бросить жену, если она заболеет или постареет. Жена тоже. Также жена должна поддержать мужа, если у него временные финансовые трудности. Но все же ему в итоге придется браться за любую работу, если программистом быть не получится.

Он не принимает факт, что у него не получается! Твердит, что все получится.

Гость
#254
Гость

+
Автор, чем он занимался раньше?
Почему не сдадите его «трёшку» в центре? Если он не будет работать, можно сдавать посуточно командировочным, это геморройно, но выгодно.

Я предложила, сдавать его квартиру это 100-140 тысяч минимум! Так как центр.
Но он не хочет менять трешку свою и жить в однушке, так как там 35 метров и район далекий

Гость
#255
Гость

Это муж. А брак должен быть на всю жизнь. Но если проект не получится - ему придется идти на любую работу.

А когда он это осознает? Сколько должно пройти чтобы он понял, что бизнес не его конек

Гость
#256
Марина А.

Кстати, можно сдать квартиру, в которой они живут сейчас, и переехать к автору. Если это принесёт больше денег, да и автору не переживать, что ей там квартиранты испортят, то фигли в ней сидеть? Пусть квартира мужа закрывает долги мужа, и на мандаринки ещё останется.

Это идеальный вариант!!!! Но он не хочет переезжать в однушку, говорит, там ему места нет. Типо у меня квартира маленькая и не в центре, ему далеко ездить.

Гость
#257
Богучарские козинаки

Але гараж! Мужик в 40 лет приносит в семью только кредиты, никак не допетрит, что х. yeвые у него проекты и не тянет он. Пора возвращаться ему на землю.

Да! Но как его вернуть его на землю ??? Как???? Надо новую темы создать на эту тему

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: