Гость
Статьи
Сын мужа

Сын мужа

Добрый вечер. С мужем живем 4 года, у него от первого брака дети, у меня ребенок. Они живут в другом городе. Он уехал в коммандировку. Сегодня звонит и говорит, теперь мой сын бужет жить с нами, надеюсь, что ты не против. Я просто ошарашена. Да, я не против, дети не виноваты. Но как действовать в этой ситуации не понимаю, как гром грянул и я дар речи потеряла. Рассудите ситуацию. Спасибо.

29 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#2

А поздно СУДИТЬ,
Раньше, до замужества нужно было не на АВОСЬ рассчитывать , а реально подумать чуть-чуть.
Но мыж умные нах думать..
А куле теперь " ПИТЬ БОРЖОМ КОГДА ПЕЧЕНЬ ПОСАЖЕНА "????

Гость
#3

Я тоже не приняла сына мужа, ребенок с 15 лет с бабушкой живет, мать погибла. Меня даже этим не разжалобить.

Гость
#4

Как действовать. К их приезду подготовить спальное место, ужин и с ребёнком своим поговорить. Потом когда приедут с мужем на предмет не полностью вешать детей на вас, а помогать во всем. Потом всеми вместе. Если муж не лапоть, то все нормально будет. Где один, там и двое.

Гость
#5
Гость

Я тоже не приняла сына мужа, ребенок с 15 лет с бабушкой живет, мать погибла. Меня даже этим не разжалобить.

Ну и клуша и муж твой тебе подставь.

#6
Гость

Как действовать. К их приезду подготовить спальное место, ужин и с ребёнком своим поговорить. Потом когда приедут с мужем на предмет не полностью вешать детей на вас, а помогать во всем. Потом всеми вместе. Если муж не лапоть, то все нормально будет. Где один, там и двое.

Я не против, и приму, как родного, просто мальчику уже 10 лет, мы не были знакомы, в суть вопроса что случилось вдаваться не стала, просто ответила, что не против. Не знаю как себя вести.

Гость
#7

Закоти истерику чтобы не привозил, я так своих забрала детей, его с сыном оставила. Так как я обслуживаю трех своих детей, мужа, дом работа, готовка, работа, мне такого счастья ненадо.

Гость
#8
Лесная Фея

Я не против, и приму, как родного, просто мальчику уже 10 лет, мы не были знакомы, в суть вопроса что случилось вдаваться не стала, просто ответила, что не против. Не знаю как себя вести.

Спокойно вести. Всё объяснит муж когда вернётся.

#9
Гость

Я тоже не приняла сына мужа, ребенок с 15 лет с бабушкой живет, мать погибла. Меня даже этим не разжалобить.

Здесь не думаю, что вы правы. Нужен мужчина, нужен будет и ребенок, получается, что он променял родного ребенка на собственные хотелки!

Гость
#10

А жильё у вас чьё ?

Гость
#11

А живёте вы у кого автор?у него? Вместе снимаете?
Вы можете уйти от него? Если нет своего жилья, терпите.
Я б ушла.

#12
Гость

А жильё у вас чьё ?

У нас есть и квартира и дача, в данный момент живем в квартире (квартира моя)

#13
Гость

А живёте вы у кого автор?у него? Вместе снимаете?
Вы можете уйти от него? Если нет своего жилья, терпите.
Я б ушла.

Квартира моя

Гость
#14
Гость

А живёте вы у кого автор?у него? Вместе снимаете?
Вы можете уйти от него? Если нет своего жилья, терпите.
Я б ушла.

Ну правильно, зачем в семье надёжный, хороший мужчина, лучше уйти да.

Гость
#15

Ты справишся, шуршать правдо будешь больше по дому, ребенка его выращивать, кормить, одеватт, стирать))) я бы сбежала

#16
Гость

Ты справишся, шуршать правдо будешь больше по дому, ребенка его выращивать, кормить, одеватт, стирать))) я бы сбежала

Дети у нас одного возраста, обоим по 10, весь вечер представляю, как это будет, в среду наступит этот день, а пока в предвкушении)

Гость
#17
Лесная Фея

У нас есть и квартира и дача, в данный момент живем в квартире (квартира моя)

Ммм, ну если вы действительно непротив.. смущает , что он принял решение сам, а вас просто перед фактом поставил. Да, понятно, что у вас тоже ребёнок от другого, но ведь он заведомо женился на вас с проживающим с вами ребёнком, а вы то выходили , да, за детного, но не проживающего с ребёнком . Поэтому, вам нужно объяснить ему, что для вас это неожиданно, а то он ведь всех своих детей может перевезти к вам

Гость
#18
Лесная Фея

Дети у нас одного возраста, обоим по 10, весь вечер представляю, как это будет, в среду наступит этот день, а пока в предвкушении)

Ну, тогда автор, у вас ещё будет целый месяц . А там уже сами смотрите, потяните в Новом году это всё..тем более квартира ваша. Если что, их с вещами на выход.
Зачем чтобы его сын жил в вашем жилье?
Хотя, я б сказала- нафиг оно мне надо.

Ла
#19
Гость

Ну правильно, зачем в семье надёжный, хороший мужчина, лучше уйти да.

14, Откуда вы знаете какой там мужчина?
Сам этот"надёжный хороший" живет в чужом жилье, своего ребенка туда притащит, а потом ещё на каникулах другого возьмёт.
А автору это надо?
Будет сынок ревновать или не поладят с сыном автора. Думаете сын автора так рад будет постороннему? Жил один а тут как снег на голову.

Ла
#20
Лесная Фея

Дети у нас одного возраста, обоим по 10, весь вечер представляю, как это будет, в среду наступит этот день, а пока в предвкушении)

Тему в закреп себе сделаю. Подожду до Среды .
Напишите автор, пожалуйста, как всё пройдет.
Хочу почитать ваши мысли и что будете делать, какие планы.

Гость
#21
Лесная Фея

Я не против, и приму, как родного, просто мальчику уже 10 лет, мы не были знакомы, в суть вопроса что случилось вдаваться не стала, просто ответила, что не против. Не знаю как себя вести.

Если у Вас доверительные отношения с мужем, то положитесь на его решение. Мужчины, как правило, плохо справляются с эмоциями, склонны скрывать их. Может поэтому он огорошил Вас неожиданным заявление без объяснений. Скорее всего и для него самого решение не "выстраданное", а продиктованное обстоятельствами.
А Ваше решение, судя по отзывам, ОТЛИЧАЕТСЯ мудростью и порядочностью :) Не придавайте им значения :)

Гость
#22

Такие решения муж не может принимать один и ставить перед фактом.

Такое обсуждается , и если супруга против-ребенок остается с матерью.

Я бы не согласилась, при живой матери пусть и живет с ней.

Уж поверьте, с такой первоначальной постановой когда вас держат за гамммно, и не считаются с вашим мнением, будет тяжко.

Гость
#23

Автор, в любом случае он должен был с вами посоветоваться , это ненормально, ладно ещё каникулы у вас провести, но жить… мы конечно не знаем причину, но если бы там что-то с мамой случилось беда какая-то , он бы вам сразу сказал. У вас жилплощадь хоть позволяет? А то если мальчишкам придётся ещё в одной комнате спать, так это треш конечно, они ведь не с рождения знакомы. И ещё неизвестно как воспитан мальчик и как будит влиять на вашего сына. Короче хорошо подумайте, в первую очередь о своём сыне подумайте, какие для него могут быть последствия

Гость
#24
Лесная Фея

Здесь не думаю, что вы правы. Нужен мужчина, нужен будет и ребенок, получается, что он променял родного ребенка на собственные хотелки!

Лучше честно не принять, чем сделать вид, что приняла (чтобы не терять мужчину) , а потом вымещать на ребенке негатив. Жизнь с мачехами редко бывает счастливой

Гость
#25

Сама рассуди. Это твоя жизнь

Гость
#26
Лесная Фея

Дети у нас одного возраста, обоим по 10, весь вечер представляю, как это будет, в среду наступит этот день, а пока в предвкушении)

Автор, Сегодня уже Четверг 30 ноября.
Что там, как, поговорили?

Гость
#27
Гость

Автор, Сегодня уже Четверг 30 ноября.
Что там, как, поговорили?

Понятно. Разводка.

Всего тебе плохого автор .

#28
Гость

Понятно. Разводка.

Всего тебе плохого автор .

Зачем Вы так? Оно же к Вам и вернется! Всего Вам доброго! Сына не привез, т.к. там неразбериха с его бывшей, что произошло, так и ее сказал, сказал, что пока остается все как есть.

Гость
#29
Лесная Фея

Зачем Вы так? Оно же к Вам и вернется! Всего Вам доброго! Сына не привез, т.к. там неразбериха с его бывшей, что произошло, так и ее сказал, сказал, что пока остается все как есть.

Вас долго не было. Затем, что часто пишут реально разводки. Даже зарегистрированные. И этим разводилам , которые придумывают и сливаются с темы и не пишут потом - всего плохого.
🤷‍♀️ может, и не вернется.

И вам, взаимно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема