Гость
Статьи
Современные бабушки не …

Современные бабушки не хотят сидеть с внуками

У моей знакомой сын 8 лет и дочь 10 лет, она работает с 8 до 8, и ей некогда заниматься детьми, готовить, уроки проверять... Дети, получается, предоставлены сами себе. У знакомой есть мамуля на …

Автор
202 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
#153
Гость

Когда 7 детей и внуков от них тьма, понять еще как-то можно. Но в данной описанной ситуации знакомая является единственной дочерью и вообще ребенком, поэтому мой рассудок отказывается понимать бзык старой мамы по поводу внуков.

А зачем ребенок ребенка рожал? Сперва знакомой стоило бы повзрослеть, а потом уж размножением заниматься.

Гость
#154

Кто тра=ха=лся...пусть тот сам и смотрит теперь за своими детьми

Гость
#155
Гость

Элементарно чувствовать свои родственные инстинкты. Видят же, как детям тяжело без внимания взрослых, что, трудно стать лучшим другом для своих внуков? Родители пашут как лошади, копейку приносят, а вы хотите еще, чтобы они вдобавок готовили деткам и уроки проверяли. Долг воспитать лежит не только на биологических мамах-папах, но и бабушки должны какую-то лепту вносить, а иначе что это за бабушки? Какая от них польза?

родственные инстинкты 😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
#156
Гость

Была бы бабушка чайлдфри, не было бы ни детей, ни внуков. Умерла бы без потомства, раз чайлдфри

Вы что-никогда не читали, да хоть на этом форуме, сообщения такого рода "Родила 1/2/3, но по своей сути я чф, отмотай время назад - не рожала бы". Вы до интернета сегодня первый раз в жизни дорвались?

Гость
#157

Похоже тут одни чайлдфри отписались. Мне родители помогают и моим родителям со мной тоже помогали. А много лет назад, будучи мальчиком, мой отец устроил жуткую истерику, из-за того, что не хотел идти в сад.
Так моя прабабушка (мама его мамы) САМА сказала: "Не отдавайте его, я буду сидеть", и ведь сдержала слово, вырастила его вместе с сестрой.
Родитеои работали полный рабочий день, про нянь тогда большинство и не слышало.
Для современных людей - эгоистов это всё, конечно же, уму непостижимо...

Гость
#158
Гость

Похоже тут одни чайлдфри отписались. Мне родители помогают и моим родителям со мной тоже помогали. А много лет назад, будучи мальчиком, мой отец устроил жуткую истерику, из-за того, что не хотел идти в сад.
Так моя прабабушка (мама его мамы) САМА сказала: "Не отдавайте его, я буду сидеть", и ведь сдержала слово, вырастила его вместе с сестрой.
Родитеои работали полный рабочий день, про нянь тогда большинство и не слышало.
Для современных людей - эгоистов это всё, конечно же, уму непостижимо...

Сейчас время другое: удаленная работа, работа не полный день, полно людей, которые вообще не работают.
Сейчас можно нанять няню, сдать в частный садик, вариантов масса.
Сейчас пенсионный возраст подняли, люди работают до 60-65 лет.
И это очень хорошо, что люди стали понимать, что они не должны никому ничего.

Гость
#159

Вы считаете, что должны. А они не считают (и правильно делают, но мы сейчас не о том). И что вы можете с их нежеланием бесплатно работать няней сделать? А ничего. Тему можно закрывать.

Могу предложить только компромисс. Родители снимают на лето комфортабельную дачу для своих родителей и детей или отправляют их в поездку. И тогда, если пожилые согласны, они смогут заняться воспитанием внуков.

Гость
#160
Гость

Элементарно чувствовать свои родственные инстинкты. Видят же, как детям тяжело без внимания взрослых, что, трудно стать лучшим другом для своих внуков? Родители пашут как лошади, копейку приносят, а вы хотите еще, чтобы они вдобавок готовили деткам и уроки проверяли. Долг воспитать лежит не только на биологических мамах-папах, но и бабушки должны какую-то лепту вносить, а иначе что это за бабушки? Какая от них польза?

Ну, видимо, им трудно. Видимо, они иначе представляют себе свое счастье. Каждый сегодня хочет жить для себя. Маме тоже можно встречных вопросов накидать: неужели так трудно воспитывать собственных детей? Как же раньше советские матери-героини справлялись? Что это за матери, какая от них польза?

Гость
#161

Раз нет времени на детей, то незачем плодиться

Гость
#162
Гость

Родители уже взяли на себя ответственность, вкалывая по 12 часов в день ради детей. Остальное влзлагается на бабушек, все равно нифига дома не делают, телек смотрят...

Вот безобразники старые! Телевизор у них, а? Ни фига не делают, каковы? Давайте в стенгазету про них напишем!

Гость
#163
Гость

При пенсии в 30-40 тысяч как-то бессовестно перешагивать через испытания. Я понимаю, что молодость у них была не сахар, но зачем игнорировать внуков, зная, что они побегут на улицу там искать себе общение и попадут в дурные компании. Ненормально это всё!

Да ваще, шикуют на 40 тыр, совести никакой. Ужас, автор, ужас.
Вам 15 или за 70, я не пойму? То ли инфантилизм, то ли старческая сварливость и советские мантры про долг обществу, не ясно...

Гость
#164
Гость

Вы считаете, что должны. А они не считают (и правильно делают, но мы сейчас не о том). И что вы можете с их нежеланием бесплатно работать няней сделать? А ничего. Тему можно закрывать.

Могу предложить только компромисс. Родители снимают на лето комфортабельную дачу для своих родителей и детей или отправляют их в поездку. И тогда, если пожилые согласны, они смогут заняться воспитанием внуков.

Еще вот не хватало все лето сидеть на дачном участке с орущим внучком. Простите, я себе счастливую старость совсем иначе представляю.

Гость
#165
Olya

А почему ж тогда современная молодежь не живет, а мучается и все пытается на других ответственность спихнуть?

Современная молодежь с современной контрацепцией могла бы просто не заводить детей. Я лично внука никогда не просила. Более того, я говорила ей, что не надо так скоро идти замуж. И что не надо рожать в 26 лет. Родила? Я умываю руки. Советов не слушаете, выходите непонятно за кого, потом рожаете непонятно кого. а крайний кто - бабушка!

Гость
#166
Гость

А вы не смешные? Ответственность родителей и бабушкина ответственность, родственники должны друг другу помогать. По-вашему, жить в своё удовольствие нельзя вместе с внуками? Это же счастье, когда рядом с тобой родная кровь, как можно от такого отказываться?

никто вам ничего не должен жизнь одна и бабушки сами разберутся как её прожить и они не должны тратить остаток жизни на ваши проблемы

Гость
#167

Не хотят заниматься внуками.... значит и внуки когда подрастут и не захотят заниматься бабушками .... И будут старушки плакаться всем, какие плохие и бездушные внуки.

Гость
#168
Гость

А вы не смешные? Ответственность родителей и бабушкина ответственность, родственники должны друг другу помогать. По-вашему, жить в своё удовольствие нельзя вместе с внуками? Это же счастье, когда рядом с тобой родная кровь, как можно от такого отказываться?

Почему только бабушкина, а не дедушкина, например?)

Гость
#169
Гость

Не хотят заниматься внуками.... значит и внуки когда подрастут и не захотят заниматься бабушками .... И будут старушки плакаться всем, какие плохие и бездушные внуки.

Не смешите.Современным детям и родители как таковые не нужны,они циничные,эгоисты,только и ждут,когда жилплощадь освободится.
А Вы верите в сказки,что им бабушки будут нужны)

Гость
#170
Гость

Похоже тут одни чайлдфри отписались. Мне родители помогают и моим родителям со мной тоже помогали. А много лет назад, будучи мальчиком, мой отец устроил жуткую истерику, из-за того, что не хотел идти в сад.
Так моя прабабушка (мама его мамы) САМА сказала: "Не отдавайте его, я буду сидеть", и ведь сдержала слово, вырастила его вместе с сестрой.
Родитеои работали полный рабочий день, про нянь тогда большинство и не слышало.
Для современных людей - эгоистов это всё, конечно же, уму непостижимо...

Твоей прабабушке пенсионный возраст не поднимали,налогов и конской коммуналки она не платила,квартиру бесплатную от государства дали,медицина вся бесплатная была.
И сравни с сегодняшними бабушками,которые работают до 60 лет,когда одни болезни и организм сыпется.
Ты когда пишешь про то время,голову включай.

#171

Если два тупых нищеброда решили размножиться (дважды!!), это сугубо их проблемы. А тупые нищеброды они потому, что вынуждены пахать по 12 часов в день, чтобы едва-едва обеспечивать себя и детей. Знаешь заранее, что не будет сил, времени и желания воспитывать? Не рожай

Гость
#172
Гость

Не хотят заниматься внуками.... значит и внуки когда подрастут и не захотят заниматься бабушками .... И будут старушки плакаться всем, какие плохие и бездушные внуки.

А они и так не захотят. уедут в другие города учиться, выходить замуж/жениться, жить свое молодой жизнью, хорошо если с новым годом будут поздравлять. Такова правда жизни. Редко когда внуки у подола бабули сидят. Да в целом и правильно это

Гость
#173
Игорь

А что вы ещё считаете, что должны бабушки и дедушки?
Они в отличии от молодых, своих детей вырастили?

Самое смешное, что такие бабушки и дедушки скорее всего и своих детей не растили, а скинули их на своих родителей или еще кому нить. У меня есть знакомая, она сразу сказала, сидеть в декрете с детьми? Да, делать нечего! Иии детьми от первого брака занимался ее второй муж. Думаете она потом бабушкой начнет нянчить внуков, да нет конечно.

Гость
#174

Заголовок бредовый, сидеть с 8 и 10 лет уже и не нужно, с ними родители уже отсидели, а в тексте правильная мысль у нас нет преемственности поколений, опыт от старших к младшим не передается и семьи хлипки, чуть что разваливаются.

#175
Гость

Прикидываются больными и немощными. Нет там болячек. А пить курить надо было меньше, порхали бы как бабочки и в 100 лет

Действительно автор топика неадекватный.
Сидит и тролит окружающих. Тьфу на него.

.|.
#176

"Поэтому я считаю, что бабушки и дедушки должны заниматься внуками и правнуками, раз им делать нечего на пенсии, только едят и спят"

А ты возьми калькулятор и пересчитай,раз без него счетовод из тебяхуйовый!

.|.
#177
Гость

А вы не смешные? Ответственность родителей и бабушкина ответственность, родственники должны друг другу помогать. По-вашему, жить в своё удовольствие нельзя вместе с внуками? Это же счастье, когда рядом с тобой родная кровь, как можно от такого отказываться?

жопойобкосяк можно отказаться! А родителям уже не счастье "когда рядом с тобой родная кровь"??

.|.
#178
Гость

Элементарно чувствовать свои родственные инстинкты. Видят же, как детям тяжело без внимания взрослых, что, трудно стать лучшим другом для своих внуков? Родители пашут как лошади, копейку приносят, а вы хотите еще, чтобы они вдобавок готовили деткам и уроки проверяли. Долг воспитать лежит не только на биологических мамах-папах, но и бабушки должны какую-то лепту вносить, а иначе что это за бабушки? Какая от них польза?

***!

Гость
#179

Все верно выше написали: сейчас дети родителям не ружны, а бабкам тем более.
И не надо писать, что внуки не будут за баьками ухаживать в старости - они так и так не будут ухаживать!
У одной бабки 25 и 19 лет внуки, она одного дурака заблокировала сама в телефоне, второго просто терпит по праздникам, когда тот приезжает на пару часов. Не нужны они ей ни в каком виде, и помощь от них не нужна.

.|.
#180
Гость

Родители уже взяли на себя ответственность, вкалывая по 12 часов в день ради детей. Остальное влзлагается на бабушек, все равно нифига дома не делают, телек смотрят...

сдай своихнаёбышей в детдом!

#181
Гость

Самое смешное, что такие бабушки и дедушки скорее всего и своих детей не растили, а скинули их на своих родителей или еще кому нить. У меня есть знакомая, она сразу сказала, сидеть в декрете с детьми? Да, делать нечего! Иии детьми от первого брака занимался ее второй муж. Думаете она потом бабушкой начнет нянчить внуков, да нет конечно.

Да, поколение бумеров выросло эгоистичными и лицемерными в целом. Поэтому им кажется что им все должны, а они никому. Сами своих детей скидывали бабушкам хоть на всё лето, а сами и пару часов посидеть тяготяться.

Гость
#182
Гость

Не хотят заниматься внуками.... значит и внуки когда подрастут и не захотят заниматься бабушками .... И будут старушки плакаться всем, какие плохие и бездушные внуки.

полно примеров ,что бабки возятся с внуками фанатично, все ради кровиночки .а кровиночка выросла и от бабки максимум квартирку ждет. Думаете, убиваться над внуками гарантия неодинокой старости. Счас. Вырастают избалованные эгоисты, им на всех пофиг

Гость
#183

Да, должна. А когда бабушка слягет, вы должны будете ей памперсы менять

#184
Гость

Мальчики это ужас.Крикливые,шумные,тупые.Отстают в развитии от девочек.

Ну не все. Мне очень нравится быть с внуком и водить его на кружки, но очень лимитированно. И хватает меня на два раза в неделю. Не работал бы то наверное занимался больше.

#185
Гость

Не психуй
НИ бабушка, нидед, ни тетка НИкто НЕ должен сидеть с твоим ребенком.

Только нянька за деньги

ну в принципе логично.

Давайте ка я подсоберу убеждения, часто встречаемые на форуме:

1. Родители обязаны купить ребенку личную квартиру.

2. Дети родителям ничего не должны, они не просили себя рожать.

3. Сидеть с детьми должна нянька (т.к. мать должна работать, а не на иждивении у кого то висеть).

4. Если у родителей(50+) огород - то это их огород, помогать им не должны и не обязаны, пусть "мужа на час заказывают", если помощь нужна

5. Если родителям нужна помощь, то им следует нанять сиделку/домработницу . Если есть возможность, то пусть работают на пенсии или в дом престарелых уже наконец свалят.

6. Главное чтобы никто некому ничего не должен был и все успели повеселиться. Жизнь короткая, одна и все такое понимаете ли.

Гость
#186

Т е по-вашему бабушка должна молодость отдать детям, а старость внукам? Она не человек, а расходный материал что ли ?
Не можешь сидеть с детьми -не рожай, а то повадились спихивать приплоды старшему поколению. Они и так всю жизнь отпахали в ТРИ смены : работа, дитачки, мужчины портки вонючие.

#187
Игорь

Ну не все. Мне очень нравится быть с внуком и водить его на кружки, но очень лимитированно. И хватает меня на два раза в неделю. Не работал бы то наверное занимался больше.

А детей своих вы насколько отдавали бабушке?

Гость
#188

Если бабушка УЖЕ не передала маме ума, и та родила ДВОИХ, не имея возможности ими заниматься. Откуда надежды, что бабушка чем то путному научит внуков?
Более того, качественное воспитание могут дать именно родители, за редким исключением. Воспитание предыдущим поколением-оно устаревшее, и не годится для детей. Не подойдет опыт стариков современным детям. А родители молодые как раз живут в этом времени и более гибкие.
У бабушек и дедушек совсем другая функция в мире

Гость
#189
Гость

Элементарно чувствовать свои родственные инстинкты. Видят же, как детям тяжело без внимания взрослых, что, трудно стать лучшим другом для своих внуков? Родители пашут как лошади, копейку приносят, а вы хотите еще, чтобы они вдобавок готовили деткам и уроки проверяли. Долг воспитать лежит не только на биологических мамах-папах, но и бабушки должны какую-то лепту вносить, а иначе что это за бабушки? Какая от них польза?

"Видят же, как детям тяжело без внимания взрослых"

Дети терпеть не могут внимание стариков. Давайте честно.
Просто родители сами не возят, дурака сваляли, что родили, а заботится не могут, силы есть только на работу ходить. И преподносится все то, не как реальность (я не справляюсь как родитель), а типо унучики спят и видят чтобы нравоучения бабкины слушать, и их треп как раньше хорошо жилось без интернетов и с советской докторской колбасой

Гость
#190
Гость

Родители уже взяли на себя ответственность, вкалывая по 12 часов в день ради детей. Остальное влзлагается на бабушек, все равно нифига дома не делают, телек смотрят...

"вкалывая по 12 часов в день ради детей. "

Они ради себя вкалывают

Гость
#191
Гость

Мне ее внуков жалко. А так меня не волнует ее старость, тем более она 45к получает за просто так, жирует га дина

Гадина это ты.
Нарожала,и ищет куда скинуть,я типа работаю.
Сама уходи с работы и сиди с детьми,а стариков оставь в покое.

Гость
#192
Гость

Заголовок бредовый, сидеть с 8 и 10 лет уже и не нужно, с ними родители уже отсидели, а в тексте правильная мысль у нас нет преемственности поколений, опыт от старших к младшим не передается и семьи хлипки, чуть что разваливаются.

С ними нужно в школу увести, из школы встретить, уроки проконтролировать, где-то и помочь. На секции увести, с них забрать. У вас дети есть, прежде чем писать такой бред! В городе часто в началке не отпускают если ребенка никто не встречает. Да и не шарятся дети одни по городу в 8 лет и в 10 не все. Маме нужно просто менять работу или брать детям няню.

Гость
#193

Я бабушка , моему внуку 8 лет, а мне до пенсии еще 7 лет. Когда я смогу с ним сидеть, я уже ему на фиг нужна не буду:) это раз, второе - ни с кем сидеть я не хочу. Я жить не успеваю -все бегом.

#194
Оля

А детей своих вы насколько отдавали бабушке?

Очень сложно было, если отдавали то предупреждали за неделю чтобы сходить в театр. А так если что, жена сидела с ребёнком до школы.

#195
Игорь

Очень сложно было, если отдавали то предупреждали за неделю чтобы сходить в театр. А так если что, жена сидела с ребёнком до школы.

На лето или на несколько недель не оставляли? Потому что нас оставляли.

#196
Гость

Вы считаете, что должны. А они не считают (и правильно делают, но мы сейчас не о том). И что вы можете с их нежеланием бесплатно работать няней сделать? А ничего. Тему можно закрывать.

Могу предложить только компромисс. Родители снимают на лето комфортабельную дачу для своих родителей и детей или отправляют их в поездку. И тогда, если пожилые согласны, они смогут заняться воспитанием внуков.

А в чем разница - дома сидеть или на даче, если все равно с внуками возиться? Я бы, например, даже от поездки отказалась. Вдруг что, потом не отмажешься.

#197
Гость

Современная молодежь с современной контрацепцией могла бы просто не заводить детей. Я лично внука никогда не просила. Более того, я говорила ей, что не надо так скоро идти замуж. И что не надо рожать в 26 лет. Родила? Я умываю руки. Советов не слушаете, выходите непонятно за кого, потом рожаете непонятно кого. а крайний кто - бабушка!

Могла бы. Но живет не своим умом, а по сторонам глядит. Ага, у других есть - значит, тоже пора. А потом оказывается, что ни сил, ни терпения. И давай валить свою обязанность на кого попало.

#198
Гость

Не хотят заниматься внуками.... значит и внуки когда подрастут и не захотят заниматься бабушками .... И будут старушки плакаться всем, какие плохие и бездушные внуки.

А когда подросшие внуки хотели заниматься бабушками? Пошлют лесом да скорей на гулянки, в свою компанию.

Гость
#199

Нет. мы не хотим внуков и нам не надо опять уауа по ночам и родительские собрания. Я в 50 лет буду жить только для себя. Дочери так и сказала. Если надумает рожать, помощи от меня не будет. Но она, к счастью, вроде не собирается рожать.

Гость
#200
Olya

А когда подросшие внуки хотели заниматься бабушками? Пошлют лесом да скорей на гулянки, в свою компанию.

И это естественно. Молодость не любит старость. Старость некрасива, неприятно пахнет, и она омрачает собой яркую и буйную молодость.

Гость
#201
Гость

И это естественно. Молодость не любит старость. Старость некрасива, неприятно пахнет, и она омрачает собой яркую и буйную молодость.

Конечно, они же никогда не состарятся, а сейчас они красивы и совсем не пахнут ни потом, ни грязными носками так, что в транспорте приходится уходить подальше.
Вы никогда не видели пожилых людей в театрах, на концертах элегантно одетых и в дорогих украшениях? У вас не было пожилых преподавателей в универе, профессоров, доцентов? Ваши родные не просили направления к опытным врачам, докторам медицинских наук?
Вы судите о стариках по своему окружению, где все вонючие?

#202
Гость

И это естественно. Молодость не любит старость. Старость некрасива, неприятно пахнет, и она омрачает собой яркую и буйную молодость.

Ну тогда и нечего внуков - таких молодых и красивых - сплавлять старым уродливым бабкам. Пусть родители и воспитывают, и растят, и ум вкладывают.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: