Гость
Статьи
Не могу выстроить …

Не могу выстроить разговор с мужем

Добрый день! Мне 38 лет, в браке 2 года.
У мужа есть сын от первого брака, 17 лет. Он с трудом закончил школу, сейчас будет учиться в колледже. Учился плохо, ничем не интересуется, кроме компьютерных игр. Муж, насколько я понимаю, чувствует вину за развод с матерью сына.

Началось лето и сын каждый день приходит в наш дом играть в компьютер. Играет по 8 часов. Муж периодически играет вместе с ним.
У нас не очень большой дом, поэтому мне, чтобы не слышать комментариев, приходится находиться в другой комнате. И так уже второй месяц!
Пыталась поговорить с мужем. «Да это же мой сын! Он разве мешает?! Чем он можем мешать??» разговор не состоялся.

Я устала. Я работаю, устаю, прихожу домой и там бесконечные игры.
Злюсь на себя, потому что не могу правильно выстроить разговор с мужем. Не могу донести свою позицию. Муж старше меня, очень хорошо умеет разговаривать и я как бы пасую перед ним в разговоре.
Меня не устраивает, что теряется атмосфера именно нашей семьи с постоянным присутствием другого человека. Я не понимаю, почему нельзя ограничить время игр? Не более 4 часов, а не 8?
Получается, мое мнение не так важно, ведь он же сын и ему нельзя сказать что-то против его желаний.
Для себя понимаю, что в случае, если сын после летних каникул тоже продолжит играть у нас ежедневно, я в такому не готова. Придется думать о разводе.

Как правильно выстроить разговор с мужем? Или я все-таки неправа и сын может играть постоянно в любое время? Буду рада мнениям со стороны #ребенокмужа

Владислава
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так а чем он вам мешает?

Фостелька
#2

Для меня было бы приемлемым присутствие его сына у нас дома. Конечно, если бы юноша нормально себя вел. Тут, конечно, все должны друг с другом стараться выстраивать отношения, чтобы каждый себя чувствовал хорошо и спокойно.
Но смущает именно это странное времяпровождение. 8 часов играть в компьютер это ненормально. Я не знаю, на что надеется отец. Скоро сыну поступать в университет, он провалит все сессии с таким образом жизни.

Гость
#3

Дом чей? Если ваш, то просто выгнать дауна, пусть дома хоть сутками играет в комп. игры. Если дом не ваш - терпите или разводитесь.

Владислава
#5
Гость

Так а чем он вам мешает?

Вот представьте: сын играет в гостиной, которая объединена с кухней. Я прихожу с работы, готовлю ужин, все это под крики и возгласы во время его игры. Дальше хочу посмотреть фильм, обнявшись с мужем - тоже никак при сыне взрослом. Дальше просто ухожу в спальню, чтобы побыть в тишине.
Уходит в 21-22 вечера каждый день

Владислава
#6
Фостелька

Для меня было бы приемлемым присутствие его сына у нас дома. Конечно, если бы юноша нормально себя вел. Тут, конечно, все должны друг с другом стараться выстраивать отношения, чтобы каждый себя чувствовал хорошо и спокойно.
Но смущает именно это странное времяпровождение. 8 часов играть в компьютер это ненормально. Я не знаю, на что надеется отец. Скоро сыну поступать в университет, он провалит все сессии с таким образом жизни.

Сын еле-еле на тройки, в вуз поступить не сможет, только техникум.

Владислава
#7
Гость

Дом чей? Если ваш, то просто выгнать дауна, пусть дома хоть сутками играет в комп. игры. Если дом не ваш - терпите или разводитесь.

Дом купили в браке с мужем. То есть делить, если что. Это для меня большая проблема будет, столько сил вложено

Гость
#8
Владислава

Дом купили в браке с мужем. То есть делить, если что. Это для меня большая проблема будет, столько сил вложено

Ну Вы же знали, когда встречались с мужем, что у него сын дурачок и они ему потакают во всем. Терпите, а если дом большой, то пришли -покушали и закрыли в свою комнату дверь. Вы не обязаны потакать мальшичке.

Владислава
#9
Гость

Ну Вы же знали, когда встречались с мужем, что у него сын дурачок и они ему потакают во всем. Терпите, а если дом большой, то пришли -покушали и закрыли в свою комнату дверь. Вы не обязаны потакать мальшичке.

Я хочу понять, возможно ли выстроить разговор с мужем, чтобы донести мысль о том, что нужно делать так, чтобы было комфортно всем? Я конечно могу сидеть в другой комнате, но это и мой дом тоже

Фостелька
#10
Владислава

Сын еле-еле на тройки, в вуз поступить не сможет, только техникум.

С мужем остается только на чистоту поговорить.
Прямо сказать ему, что чувствуете себя дома плохо. Постоянные крики и оры во время его компьютерных посиделок выводят вас из себя.
И такой образ жизни - это путь в никуда.
Если вы одна семья, то дома должны соблюдаться определенные правила. Либо пусть не играет, либо пусть играет тихо. Иначе никаких игр.
Сын фактически живет у вас. Пусть тоже готовит, помогает с уборкой.
Поскольку сын взрослый, то именно ваш муж должен обговаривать все эти правила с ним, заставлять учиться, в конце концов запретить играть. Меня и удивляет то, что отец смотрит на эту ситуацию, как последний инфантил.
Если у вас уже мысли о разводе есть, выставляйте свои требования. Пусть хоть домашнего психолога ищет, разбирается в этом всем.
А вы перестаньте их обоих обслуживать. Все обязанности по дому делятся между тремя людьми.
Надеюсь, дойдет до этого мужика хоть что-то.

Гость
#11

Здравствуйте Владислава, у вас такое красивое имя. Я целиком и полностью понимаю вашу позицию, то что вы чувствуете это нормально.
Чтобы без наезда объяснить человеку что вы хотите получить от разговора - говорить ТОЛЬКО о своих чувствах, употребяя «я» меня и тд.
Я понимаю что сын тебе дорог, но пойми мне не хватает общения с тобой, только с тобой ! Ты мой муж и ты мне очень дорог, я тебя люблю, мне нужна близость с тобой, хочу провести время с тобой наедине… и тд

Потому что если будете говорить ты козел играешь 8часов это будет конфликт действуете хитрее вы женщина

Cвета
#12

Хахаха, прям классика - тетеха вышла замуж за разведенного и детного, а теперь опомнилась - сынуля дядечкин все время в общей хате...
У вас, автор, видимо, не было лучшей партии, чем этот прЫнц, так что терпите теперь, кхе-кхе...

Гость
#13
Владислава

Я хочу понять, возможно ли выстроить разговор с мужем, чтобы донести мысль о том, что нужно делать так, чтобы было комфортно всем? Я конечно могу сидеть в другой комнате, но это и мой дом тоже

Не выстроите Вы разговор. Достаточно того, что ваш муж потакает сыну в его инфантильности. Нормальный бы отец запретил подростку тупить в инете по 8 часов. Ваш муж эгоист, он не думает о вас, зато сынуле-дурачку потакает. На *** такой муж нужен.

Владислава
#14
Фостелька

С мужем остается только на чистоту поговорить.
Прямо сказать ему, что чувствуете себя дома плохо. Постоянные крики и оры во время его компьютерных посиделок выводят вас из себя.
И такой образ жизни - это путь в никуда.
Если вы одна семья, то дома должны соблюдаться определенные правила. Либо пусть не играет, либо пусть играет тихо. Иначе никаких игр.
Сын фактически живет у вас. Пусть тоже готовит, помогает с уборкой.
Поскольку сын взрослый, то именно ваш муж должен обговаривать все эти правила с ним, заставлять учиться, в конце концов запретить играть. Меня и удивляет то, что отец смотрит на эту ситуацию, как последний инфантил.
Если у вас уже мысли о разводе есть, выставляйте свои требования. Пусть хоть домашнего психолога ищет, разбирается в этом всем.
А вы перестаньте их обоих обслуживать. Все обязанности по дому делятся между тремя людьми.
Надеюсь, дойдет до этого мужика хоть что-то.

Спасибо Вам за подробный ответ. Да, я стараюсь сделать вид, что все нормально, но уже очень ненормально

Владислава
#15
Гость

Здравствуйте Владислава, у вас такое красивое имя. Я целиком и полностью понимаю вашу позицию, то что вы чувствуете это нормально.
Чтобы без наезда объяснить человеку что вы хотите получить от разговора - говорить ТОЛЬКО о своих чувствах, употребяя «я» меня и тд.
Я понимаю что сын тебе дорог, но пойми мне не хватает общения с тобой, только с тобой ! Ты мой муж и ты мне очень дорог, я тебя люблю, мне нужна близость с тобой, хочу провести время с тобой наедине… и тд

Потому что если будете говорить ты козел играешь 8часов это будет конфликт действуете хитрее вы женщина

Спасибо Вам!
Муж находит время, чтобы провести его со мной. Но мне самой не очень комфортно обнимать мужа, когда рядом сын сидит.
И муж искренне не понимает, а чем сын мешает?! Ну играет, ну крикнет иногда, ну это же игра!

Владислава
#16
Гость

Не выстроите Вы разговор. Достаточно того, что ваш муж потакает сыну в его инфантильности. Нормальный бы отец запретил подростку тупить в инете по 8 часов. Ваш муж эгоист, он не думает о вас, зато сынуле-дурачку потакает. На *** такой муж нужен.

Такое же мнение у моих близких подруг. Говорят мне воткрытую - разве ты не видишь , что происходит? Он не считается с твоим мнением вообще.

Гость
#17
Владислава

Спасибо Вам!
Муж находит время, чтобы провести его со мной. Но мне самой не очень комфортно обнимать мужа, когда рядом сын сидит.
И муж искренне не понимает, а чем сын мешает?! Ну играет, ну крикнет иногда, ну это же игра!

Муж не понимает, что нельзя сидеть 8 часов и играть, что нужно занять чем-то ребёнка, хоть спорт, хоть какие-то курсы? Пусть наймёт ему репетиторов, чтобы успеваемость повысить, найдёт ему занятие по душе.
Вот что значит хороший отец, а не играть самому с ним в игры.
У меня внуки примерно такие, но не приветствуются игры, дочка находит им занятия.
А с мужем вы не договоритесь, он вас не поймёт и будет считать, что вы неправы, что необъективно относитесь к его ребёнку.

Владислава
#18
Гость

Муж не понимает, что нельзя сидеть 8 часов и играть, что нужно занять чем-то ребёнка, хоть спорт, хоть какие-то курсы? Пусть наймёт ему репетиторов, чтобы успеваемость повысить, найдёт ему занятие по душе.
Вот что значит хороший отец, а не играть самому с ним в игры.
У меня внуки примерно такие, но не приветствуются игры, дочка находит им занятия.
А с мужем вы не договоритесь, он вас не поймёт и будет считать, что вы неправы, что необъективно относитесь к его ребёнку.

Сын в первой половине дня летом работает по 3-4 часа, а вечером сидит у нас в компьютере.
Муж считает, что ограничить сына - это прямо неуважение к нему

Гость
#19
Владислава

Я хочу понять, возможно ли выстроить разговор с мужем, чтобы донести мысль о том, что нужно делать так, чтобы было комфортно всем? Я конечно могу сидеть в другой комнате, но это и мой дом тоже

Ну вы ему уже донесли эту мысль...Он грубо говоря покакал на вашу мысль и забил на ваши пожелания)..Вы что думаете что ваш муж ещё не понял что вам это не нравится?? ну вы наивная, всё он понял...Дальше вам решать

Гость
#20

Я бы говорила не ты или твой сын. А что-то типа "милый я хочу голой походить по дому но из-за присутствия ребенка не могу это сделать" или "милый мне неприятно слышать мат дома, это меня оскорбляет" или "милый, твой сын мужчина и он смотрит на меня как на женщину, мне это неприятно" (небольшая хитрость)

Гость
#21
Гость

Не выстроите Вы разговор. Достаточно того, что ваш муж потакает сыну в его инфантильности. Нормальный бы отец запретил подростку тупить в инете по 8 часов. Ваш муж эгоист, он не думает о вас, зато сынуле-дурачку потакает. На *** такой муж нужен.

Все люди эгоисты. Разрушить легче чем построить

Гость
#22
Владислава

Спасибо Вам!
Муж находит время, чтобы провести его со мной. Но мне самой не очень комфортно обнимать мужа, когда рядом сын сидит.
И муж искренне не понимает, а чем сын мешает?! Ну играет, ну крикнет иногда, ну это же игра!

Просто тут 2 варианта развития событий: 1) или вы мягко но настойчиво доносите до него свою мысль и он вас слышит и действует
2) в этом случае это не ваша обязанность воспитывать мальчика который уже вырос, к тому же ваш муж его биологический отец. И если вы в открытую начнете говорить что не прав в воспитании «мальчика» будете восприняты в штыки, и он к сожалению будет прав.к тому же вы ему не мама, у вас полно своих забот. Если начнете его воспитывать увязните в нервных расстройствах вместо того чтобы наслаждаться жизнью
3) говорить нужно прямо и не боясь о своих условиях. Я прихожу домой уставшая, я хочу отдыха в своем доме. Я понимаю что ты хочешь провести время с сыном, но давай это будет не более 2 часов в день. Я тоже человек, и меня напрягает слышать на фоне стрелялки, сын же спит не у вас - пусть играют у сына дома?

Если муж этого не поймет ( сказанного в нормальном тоне без агрессии) , уходите

Владислава
#23
Гость

Просто тут 2 варианта развития событий: 1) или вы мягко но настойчиво доносите до него свою мысль и он вас слышит и действует
2) в этом случае это не ваша обязанность воспитывать мальчика который уже вырос, к тому же ваш муж его биологический отец. И если вы в открытую начнете говорить что не прав в воспитании «мальчика» будете восприняты в штыки, и он к сожалению будет прав.к тому же вы ему не мама, у вас полно своих забот. Если начнете его воспитывать увязните в нервных расстройствах вместо того чтобы наслаждаться жизнью
3) говорить нужно прямо и не боясь о своих условиях. Я прихожу домой уставшая, я хочу отдыха в своем доме. Я понимаю что ты хочешь провести время с сыном, но давай это будет не более 2 часов в день. Я тоже человек, и меня напрягает слышать на фоне стрелялки, сын же спит не у вас - пусть играют у сына дома?

Если муж этого не поймет ( сказанного в нормальном тоне без агрессии) , уходите

Поговорила сегодня. Все в штыки😒😒😒. «Чем он мешает? Скажу, чтобы молча играл и все. Ограничивать во времени прихода я его не могу!»

Вот я реально не готова по 6-8 часов терпеть игры дома🫤

Гость
#24
Владислава

Поговорила сегодня. Все в штыки😒😒😒. «Чем он мешает? Скажу, чтобы молча играл и все. Ограничивать во времени прихода я его не могу!»

Вот я реально не готова по 6-8 часов терпеть игры дома🫤

Сочувствую

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: