Гость
Статьи
Хочу пожить 1 месяц …

Хочу пожить 1 месяц одна без мужа

Перерыв в отношениях. У кого было такое? Чем закончилось? Укрепился ди брак?
Предлагала мужу 1 месяц пожить отдельно. Я хочу отдохнуть и понять чего хочу от этого брака. В браке 9 лет, знакомы 10 лет, двое детей. Он в принципе согласен и говорит, что можно попробовать, но опасается, что ему понравится жить одному и пойдет вразнос. И спрашивает, а нужен буду тебе после всего этого. Мне в принципе наплевать, что он там будет делать. Он итак изменил однажды, общался с другими девушками, активно флиртовал итд . Типо простила (но конечно не простила, постоянно вспоминаю, хотя прошло 3 года). Секс сошел почти на нет. Я в тупике. Я как-будто стою посреди хаоса и руин. Сил нет. Хочется поехать в санаторий и отдохнуть, подышать свежим воздухом, без телефона, без семьи, прийти в себя. Но конечно это сейчас вообще невозможно.
Потому хочу хотя бы месяц перерыва с мужем. Пожалею ли потом? #брак

29 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

"Хочется поехать в санаторий и отдохнуть, подышать свежим воздухом, без телефона, без семьи, прийти в себя. Но конечно это сейчас вообще невозможно."
Почему?
Не отпустит беспокойство о детях и включать будете телефон?

не прячь зеленые глаза
#2

нет, не пожалеешь. потому, что в глубине души хочешь уйти. психике тяжело согласиться на развод, а на постепенное движение в ту сторону психика согласна - я же не развожусь, мы всего лишь поживем порознь.

Гость
#3

У меня соседи так попробовали, трое детей, 10 лет брака. Муж через 2 месяца нашел девушку и сейчас живет вместе с ней. Дети остались с мамой.

Гвоздь
#5

Я сейчас в такой паузе с женой в полтора месяца. Брак 4 года. И год отношений. Что я скажу, я не хочу назад. Отношения сошли на нет. Впереди логическио завершение.

#6
Захария

"Хочется поехать в санаторий и отдохнуть, подышать свежим воздухом, без телефона, без семьи, прийти в себя. Но конечно это сейчас вообще невозможно."
Почему?
Не отпустит беспокойство о детях и включать будете телефон?

Да, я очень тревожный и беспокойный человек. Ни разу не эгоист. С трудом делаю что-то для себя. Короче тоска. И денег нет, доходы упали из-за ситуации в стране. Мотивации что-то делать нет. Разжирела на 15 кг, ужас.

Гость
#7

"... Пожалею ли потом? "
А что вы теряете ?

Захария
#8
Миссарт

Да, я очень тревожный и беспокойный человек. Ни разу не эгоист. С трудом делаю что-то для себя. Короче тоска. И денег нет, доходы упали из-за ситуации в стране. Мотивации что-то делать нет. Разжирела на 15 кг, ужас.

А, ну если денег нет, то не уедешь, это понятно

#9
не прячь зеленые глаза

нет, не пожалеешь. потому, что в глубине души хочешь уйти. психике тяжело согласиться на развод, а на постепенное движение в ту сторону психика согласна - я же не развожусь, мы всего лишь поживем порознь.

Да, скорее это как демо версия развода, но в целом нормально же живем. Хочу понять, это что-то со мной или же чувства иссякли.

#10
Гость

У меня соседи так попробовали, трое детей, 10 лет брака. Муж через 2 месяца нашел девушку и сейчас живет вместе с ней. Дети остались с мамой.

Мой тоже пойдет в первую же неделю на свиданку, я на 100% уверена. А я вообще хочу жить одна. Отношения очень сильно психику угнетают и нервы ни в какую. Постоянное выяснение отношений. Я вообще ничего не хочу делать ради нашей семьи.

#11
Гвоздь

Я сейчас в такой паузе с женой в полтора месяца. Брак 4 года. И год отношений. Что я скажу, я не хочу назад. Отношения сошли на нет. Впереди логическио завершение.

А кто был инициатором пожить отдельно? Потом же начинают скучать и обратно. Неужели это конец?

#12

"Пожалею ли потом?"

Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал.

#13
Гость

"... Пожалею ли потом? "
А что вы теряете ?

Семью, друга-мужа, стабильность, полноценность, счастье детей.

#14
Захария

А, ну если денег нет, то не уедешь, это понятно

Ну я сама себя не отпущу отдыхать, даже если деньги были. Какой-то блок на счастье.

Гость
#15
Миссарт

Семью, друга-мужа, стабильность, полноценность, счастье детей.

Ну тогда и не дёргайтесь.
Всё устаканится со временем.

Подари мне Диор
#17
Гвоздь

Я сейчас в такой паузе с женой в полтора месяца. Брак 4 года. И год отношений. Что я скажу, я не хочу назад. Отношения сошли на нет. Впереди логическио завершение.

Я съехала от мужа, живу более трех лет одна. Он лишь приезжает со службы в отпуск на пару месяцев и уезжает обратно.
Что хочу сказать… мое плохо когда он дома
Пятый угол ищу, смахиваюсь то в фитнес центр от него, то куда еще. Он не любит когда меня дома нет, мне уйти из дома целая проблема. И меня это бесит почему по собственной воле я не могу покинуть дом!!!!!

Гость
#18

Нет не пожалеете вы устали, морально и физически... Но вам нужно поговорить с мужем что на это время никаких отношений, если нормальный поймет! Больше гуляйте, просто поймите это такой период. Если развалите семью будете жалеть однозначно!

Подари мне Диор
#19
Гость

Нет не пожалеете вы устали, морально и физически... Но вам нужно поговорить с мужем что на это время никаких отношений, если нормальный поймет! Больше гуляйте, просто поймите это такой период. Если развалите семью будете жалеть однозначно!

Семьи нет если он гулял однажды

Гость
#20

оставьте детей ему. Сами смените обстановку. Если не можете оставить детей по какой-то причине - лечите свое ЭГО. Без вас мир не рухнет.
Идея подумать и решить, что делать дальше очень хорошая. Санаторий вообще класс, заодно и подлечитесь.

Захария
#21
Миссарт

Ну я сама себя не отпущу отдыхать, даже если деньги были. Какой-то блок на счастье.

Как высокопарно
Фиг с ним, с мужем
Детей в этой патетике жалко

#22
Гость

Нет не пожалеете вы устали, морально и физически... Но вам нужно поговорить с мужем что на это время никаких отношений, если нормальный поймет! Больше гуляйте, просто поймите это такой период. Если развалите семью будете жалеть однозначно!

Видимо придется. Люди ведь могут устать друг от друга. Иногда я устаю от общения с мужем.

#23
Подари мне Диор

Семьи нет если он гулял однажды

Прямо так однозначно? Тогда многие семьи были б в разводе

#24
Гость

оставьте детей ему. Сами смените обстановку. Если не можете оставить детей по какой-то причине - лечите свое ЭГО. Без вас мир не рухнет.
Идея подумать и решить, что делать дальше очень хорошая. Санаторий вообще класс, заодно и подлечитесь.

Не рухнет, но и лучше не станет. Все таки кажется решили пожить отдельно.

#25
Захария

Как высокопарно
Фиг с ним, с мужем
Детей в этой патетике жалко

Именно это и останавливает меня.

Захария
#26
Миссарт

Именно это и останавливает меня.

Что? то , что вы будете растить детей внутри драмтеатра?

#27
Захария

Что? то , что вы будете растить детей внутри драмтеатра?

При детях мы не ругаемся

Захария
#28
Миссарт

При детях мы не ругаемся

да не об этом речь..

Анастасия
#29

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: