Гость
Статьи
Муж ставит на первое …

Муж ставит на первое место маму

Семья мужа относится непонятно!
При знакомстве вопрос был задан один» умею ли я готовить»
С росписью родители мужа меня не поздравили, поздравили только сына своего!
Два раза просила мужа культурно поговорить с родителями, он начинал скандал сразу же ...попросила в третий раз, сказал поговорит, но стал обманывать что поговорил. Короче говоря муж боится сказать слово своей маме) #муж

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да пусть относятся как хотят. Вы с ними живете что ли?

Гость
#2

Или больнои и понимает💗☁️
Что выдаст все карты💗☁️
Или вы не красивая💗☁️
Просто для создания семьи💗☁️

Гость
#3

Почему не вычислила это на этапе знакомства? Я так с девушкой расстался. От мамы не могла никак оторваться.

#4

А он еврей?

Гость
#5

А вам не пофиг на их вопросы и поздравления?

Гость
#6

Я б вообще невестке вопросов не задавала. Пускай забирает сынульку и сама за ним следит. Поздравляю, досвидос.
А потом мы бы с батей отпраздновали.
Наконец то.

Гость
#7

Нет, не жить с ними. Сама ситуация не приятная ! Я считаю, что так в нормальных семьях не должно быть!
Ведь здесь всё зависит от мужа, как поставит меня перед своими родителями. Хочется разобраться и понять причину такого поведения, и потом уже решить для себя что делать с этим, может я вообще не захочу это принимать.

Гость
#8
Гость

Почему не вычислила это на этапе знакомства? Я так с девушкой расстался. От мамы не могла никак оторваться.

Не было времени вычислять :(
Теперь страдаю!
Для меня очень важно разобраться в этой ситуации, и понять, что происходит. Может быть я не права и воспринимаю всё не так .

Славянка.
#9

Странный вопрос от родителей, если вы уже живёте вместе, то скорее всего кушаете что-то

Гость
#10

Сейчас как раз в такой же ситуации) только что переругались. Потому что муж не может сепарироваться от родителей. Без их мнения он ничего не может сделать. Раньше это не так бросалось в глаза, как сейчас.
Это не лечится, его вы не поменяете, будете только сраться бесконца и все. Задумайтесь, надо ли оно вообще вам

Гость
#11
Гость

Нет, не жить с ними. Сама ситуация не приятная ! Я считаю, что так в нормальных семьях не должно быть!
Ведь здесь всё зависит от мужа, как поставит меня перед своими родителями. Хочется разобраться и понять причину такого поведения, и потом уже решить для себя что делать с этим, может я вообще не захочу это принимать.

Не хочет он вас никак ставить, он женился, отыбитесь от родителей.

Гость
#12
Гость

Сейчас как раз в такой же ситуации) только что переругались. Потому что муж не может сепарироваться от родителей. Без их мнения он ничего не может сделать. Раньше это не так бросалось в глаза, как сейчас.
Это не лечится, его вы не поменяете, будете только сраться бесконца и все. Задумайтесь, надо ли оно вообще вам

Автора родители не поздравили, причем тут сепарация? Тут наоборот она не может от них сепарироваться😄

Гость
#13
Гость

Автора родители не поздравили, причем тут сепарация? Тут наоборот она не может от них сепарироваться😄

Тут проблема в том, что муж не может сказать слово маме. Я объясняю это сепарацией. Это мамина сыночка корзиночка. И он и не скажет ей слова. Чтоб с женой не сраться будет врать. Мать как нибудь обидет невестку, будет делать вид что не слышит, и вообще в окне собаки ябуца куда интереснее, и техника любопытная. А на вопрос жены почему не вмешался спросит "а чё было? Да тебе показалось, она ниче плохого не имела виду. Она по доброму же"

Гость
#14
Гость

Сейчас как раз в такой же ситуации) только что переругались. Потому что муж не может сепарироваться от родителей. Без их мнения он ничего не может сделать. Раньше это не так бросалось в глаза, как сейчас.
Это не лечится, его вы не поменяете, будете только сраться бесконца и все. Задумайтесь, надо ли оно вообще вам

А мой вообще всё скрывает от меня , практически всегда без меня разговаривает с ними по телефону , очень редко слышу чтобы при мне. Очень странно)

Гость
#15
Гость

Тут проблема в том, что муж не может сказать слово маме. Я объясняю это сепарацией. Это мамина сыночка корзиночка. И он и не скажет ей слова. Чтоб с женой не сраться будет врать. Мать как нибудь обидет невестку, будет делать вид что не слышит, и вообще в окне собаки ябуца куда интереснее, и техника любопытная. А на вопрос жены почему не вмешался спросит "а чё было? Да тебе показалось, она ниче плохого не имела виду. Она по доброму же"

"да и вообще ты неправильно трактовала её фразу, и слишком цепляешься к словам. Когда она говорила что ты нищеебка ссаная, она шутила, и просто хотела оживить диалог."

Гость
#16
Гость

Не хочет он вас никак ставить, он женился, отыбитесь от родителей.

Ну раз никак не хочет ставить, тогда его семья у него на первом месте , а потом уже и наша с ним, если нашу семью он вообще считает семьей . Мне стоит задуматься

Гость
#17
Гость

Автора родители не поздравили, причем тут сепарация? Тут наоборот она не может от них сепарироваться😄

Я просто хочу справедливости!

Гость
#18
Гость

А мой вообще всё скрывает от меня , практически всегда без меня разговаривает с ними по телефону , очень редко слышу чтобы при мне. Очень странно)

Ну ваш хоть скрывает. Мой лучше бы скрывал. Чем при мне болтал. Все наши общие достижения выдаёт за свои личные. Везде я денег заработал(хотя я тоже не спала и делала ровно половину работы) жене денег дал, чтоб она купила детям то-то(хотя я тоже эти деньги заработала)
Но зато когда я иду варить борщ, то он лёжа на диване скажет "мы борщ варим"

Гость
#19
Гость

Тут проблема в том, что муж не может сказать слово маме. Я объясняю это сепарацией. Это мамина сыночка корзиночка. И он и не скажет ей слова. Чтоб с женой не сраться будет врать. Мать как нибудь обидет невестку, будет делать вид что не слышит, и вообще в окне собаки ябуца куда интереснее, и техника любопытная. А на вопрос жены почему не вмешался спросит "а чё было? Да тебе показалось, она ниче плохого не имела виду. Она по доброму же"

ВЫ ПРЯМ В ТОЧКУ !!!!!!
У нас уже был такой инцидент, и как вы думаете , что мне ответили?
« тебе показалось»
« она ничего не имела плохого»
«Она не так выразилась»
Ты всё понимаешь по своему !
Вы очень меня понимаете !

Гость
#20
Гость

Тут проблема в том, что муж не может сказать слово маме. Я объясняю это сепарацией. Это мамина сыночка корзиночка. И он и не скажет ей слова. Чтоб с женой не сраться будет врать. Мать как нибудь обидет невестку, будет делать вид что не слышит, и вообще в окне собаки ябуца куда интереснее, и техника любопытная. А на вопрос жены почему не вмешался спросит "а чё было? Да тебе показалось, она ниче плохого не имела виду. Она по доброму же"

Вы можете вообще не общаться с его мамой. Своей мамы что ли нет?

Гость
#21
Гость

Я просто хочу справедливости!

Отвяжитесь от мамо. Займитесь своим делами.

Гость
#22
Гость

Ну ваш хоть скрывает. Мой лучше бы скрывал. Чем при мне болтал. Все наши общие достижения выдаёт за свои личные. Везде я денег заработал(хотя я тоже не спала и делала ровно половину работы) жене денег дал, чтоб она купила детям то-то(хотя я тоже эти деньги заработала)
Но зато когда я иду варить борщ, то он лёжа на диване скажет "мы борщ варим"

И смешно и грустно! Мне вас жаль!
Что планируете делать ?

Гость
#23
Гость

Ну ваш хоть скрывает. Мой лучше бы скрывал. Чем при мне болтал. Все наши общие достижения выдаёт за свои личные. Везде я денег заработал(хотя я тоже не спала и делала ровно половину работы) жене денег дал, чтоб она купила детям то-то(хотя я тоже эти деньги заработала)
Но зато когда я иду варить борщ, то он лёжа на диване скажет "мы борщ варим"

А как его родители относятся к вам?

Гость
#24

муж боится сказать слово своей маме 🤦‍♀️
Судя потому что вы мужа просите поговорить с мамой, вы его маму сами боитесь

Гость
#25

Дорогая автор, как я вас понимаю ахах

При знакомстве с мужем/ его родителями это особо не проглядывалось. Но мы вместе уже 7-ой год и уже сил от этого нет. Раньше ещё было проще тем, что его мать жила на другом конце страны, а 2 года назад они переехали ближе к сыну( в один с нами город). Она каждый раз пытается найти повод к нам зайти, навести свои порядки и высказать что-то на тему готовки/ уборки. Мол, я должна кормить её великовозрастного сына 3 раза в день и целыми днями налаживать ему белье. И ещё следить выпил ли он таблетки и какое у него давление.
Муж также боится ей лишний раз что-то сказать, ответить нет, или возразить на её упреки. Каждый раз слышу от него оправдание это тем, что мама будет обижаться или нервничать если ей сказать что-то. Ну и моё любимое-теперь все наши семейные праздники-это общее застолье в компании его маман.

Терпения вам!

Гость
#26
Гость

Дорогая автор, как я вас понимаю ахах

При знакомстве с мужем/ его родителями это особо не проглядывалось. Но мы вместе уже 7-ой год и уже сил от этого нет. Раньше ещё было проще тем, что его мать жила на другом конце страны, а 2 года назад они переехали ближе к сыну( в один с нами город). Она каждый раз пытается найти повод к нам зайти, навести свои порядки и высказать что-то на тему готовки/ уборки. Мол, я должна кормить её великовозрастного сына 3 раза в день и целыми днями налаживать ему белье. И ещё следить выпил ли он таблетки и какое у него давление.
Муж также боится ей лишний раз что-то сказать, ответить нет, или возразить на её упреки. Каждый раз слышу от него оправдание это тем, что мама будет обижаться или нервничать если ей сказать что-то. Ну и моё любимое-теперь все наши семейные праздники-это общее застолье в компании его маман.

Терпения вам!

На свадьбу она мне тоже не написала, только сыну. Да и вообще за всё время мы перекинулись только ~ 10 сообщениями))
Хотя я изначально к ней пыталась тянуться, но сейчас только отвращение всё вызывает. Не нужно навязываться или строить из себя ангела, никто не даёт никакой гарантии что в каждом конкретном случае отношения со свекровью будут удачными.

Гость
#28

А зачем тебе ее поздравления? Хочешь с ней законнектиться?

Муж, это отдельная от его родителей личность. Если он любит тебя, то еще не факт, что мамке и папке ты понравишься. Хотя, как по мне, значения это не имеет. Исключение, когда муж стравливает жену и мамку свою, или унижает жену как-то на фоне мамки, тогда - да, муж остолоп самый настоящий. Твой вроде конфликта не хочет, зачем ты лезешь из кожи вон, чтобы угодить этой женщине? Для всех мил не будешь.

#29

автор лошара какая то, боится свекровь свою и мужа терроризирует этим

Гость
#30
Гость

А как его родители относятся к вам?

Изначально свекровь делала вид, что любит как дочь родную. Потом родился ребёнок и тогда то она решила, что я в её семье где сыночка, внучка и она - лишняя. Начала всячески меня вытеснять лишь бы с ребёнком остаться на едине. И с того момента все отношения сломались. Потом стала много обидных вещей говорить, типо "не подумав" а мужу, что я какая-то странная и все близко к сердцу принимает. И разумеется в его глазах я мигом стала странной, которой слово нельзя сказать)

Гость
#31
Гость

И смешно и грустно! Мне вас жаль!
Что планируете делать ?

А ничего я сделать на данный момент не могу. У меня один ребёнок, только собралась выйти на работу, как забеременела. Пробую перебиватьсч подработками на дому, но одна с 2 детьми не вывезу. К тому же, в ближайшее время родится уже второй и я буду связана по рукам и ногам. А муж восторженно просит 3го ребёнка. А мне хочется развестись, но не с ним, а с его родителями.

#32
Гость

А ничего я сделать на данный момент не могу. У меня один ребёнок, только собралась выйти на работу, как забеременела. Пробую перебиватьсч подработками на дому, но одна с 2 детьми не вывезу. К тому же, в ближайшее время родится уже второй и я буду связана по рукам и ногам. А муж восторженно просит 3го ребёнка. А мне хочется развестись, но не с ним, а с его родителями.

говори с мужем об этом, здесь тебе только навредят советами

Гость
#33
Гость

А ничего я сделать на данный момент не могу. У меня один ребёнок, только собралась выйти на работу, как забеременела. Пробую перебиватьсч подработками на дому, но одна с 2 детьми не вывезу. К тому же, в ближайшее время родится уже второй и я буду связана по рукам и ногам. А муж восторженно просит 3го ребёнка. А мне хочется развестись, но не с ним, а с его родителями.

Вот свиноматка! Что решила за десетерых рождаемость повысить?

Золотая Рыбка
#34

Загоняетесь сильно, автор.
Спросили умеете ли готовить. Ну и что? Вероятно, поэтому что про другое знают - и где работаете или учитесь, и ваш возраст и другое.
А если и не знают, то вам-то что?
А поздравление - ну такой пустяк!

Поймите одно: у вас с мужем своя семья, у мамы с папой мужа - другая.
Если вам вдруг что-то не нравится в поведении родственников мужа, то никто вас не заставит любить их. А если вас будут ругать, пилить, то вы имеете право даже не ходить к ним в гости.

Вы что, автор! Это же чужие люди вам! Что это вы к ним привязались? Отцепитесь от них! У вас своя жизнь.

Золотая Рыбка
#35
Гость

Автора родители не поздравили, причем тут сепарация? Тут наоборот она не может от них сепарироваться😄

Прилепилась к ним как банный лист к попе. Поздравить её должны, разные вопросы задавать про неё.

Золотая Рыбка
#36
Гость

Я просто хочу справедливости!

Справедливость такова: вы им чужая. У них своя, отдельная семья. У вас с мужем - абсолютно другая семья.

#37

Зачем вам признание Вас, его мамой, их семьёй?!)))
Во первых отстаньте от мужа с данным вопросом, во вторых, создайте свою полноценную семью с вашим мужем. Не пытайтесь ему что то доказать, жена у мужчины, по сути, это не только женщина с которой он спит, это мама, сестра, друг и подруга в одном лице, а уж потом та женщина, с которой он спит и рожает ему детей!
У меня мама, как не странно, наоборот, я даже не езжу к ней, а как она своими ревностями изводила отца, это больно вспоминать, каждый день скандалы и выяснения отношений! Отец не выдержал и спустя 18.5 лет ушёл и жил один, долго! Я средний сын, нас три брата. Но я похож на отца и мать меня ненавидела за это, но слепая детская любовь к матери не позволяла аидить эту ненависть... А сегодня я нашёл уже ту девушку, которая восполняет все женские качества и я на самом деле счастлив! Она мне заменяет друзей даже и делюсь с ней всем, чем не поделюсь даже с другом детства, я перестал пить и не пью вообще, мне это не нужно, а после работы я спешу домой, потому что она там! Даже друзья стали ревновать меня к ней, особенно когда я перестал употреблять спиртное и ходить с ними в бары!
Просто расслабтесь, создавайте семью духовно, на бумажке аы это уже сделали! Дайте ему понять что вы единственный человек, с кем ему хорошо, если конечно вам это самой хочется!?))) удачи вам!

Вишенка
#38

Так это нужно было решать, пока встречались. Теперь либо терпите, либо разводитесь. Я просмотрела, дети есть? Если нет уходите.

Вишенка
#39
Alexa

Зачем вам признание Вас, его мамой, их семьёй?!)))
Во первых отстаньте от мужа с данным вопросом, во вторых, создайте свою полноценную семью с вашим мужем. Не пытайтесь ему что то доказать, жена у мужчины, по сути, это не только женщина с которой он спит, это мама, сестра, друг и подруга в одном лице, а уж потом та женщина, с которой он спит и рожает ему детей!
У меня мама, как не странно, наоборот, я даже не езжу к ней, а как она своими ревностями изводила отца, это больно вспоминать, каждый день скандалы и выяснения отношений! Отец не выдержал и спустя 18.5 лет ушёл и жил один, долго! Я средний сын, нас три брата. Но я похож на отца и мать меня ненавидела за это, но слепая детская любовь к матери не позволяла аидить эту ненависть... А сегодня я нашёл уже ту девушку, которая восполняет все женские качества и я на самом деле счастлив! Она мне заменяет друзей даже и делюсь с ней всем, чем не поделюсь даже с другом детства, я перестал пить и не пью вообще, мне это не нужно, а после работы я спешу домой, потому что она там! Даже друзья стали ревновать меня к ней, особенно когда я перестал употреблять спиртное и ходить с ними в бары!
Просто расслабтесь, создавайте семью духовно, на бумажке аы это уже сделали! Дайте ему понять что вы единственный человек, с кем ему хорошо, если конечно вам это самой хочется!?))) удачи вам!

Если муж ведом мамой и семьей родителей полноценную семью создать у них не получится.

Гость
#40
Вишенка

Если муж ведом мамой и семьей родителей полноценную семью создать у них не получится.

Название темы не соответствует проблеме о которой автор пишет. Муж кажется единственный понимает, что жене и свекрови тесно общаться необязательно. И чем меньше родители нос суют в чужую семью, тем лучше. Не приведи Господь начнутся ультиматумы "я или она, выбирай".
Сам он полноправно может видеться со своими предками иногда, у автора тоже есть родители, может навещать их несколько раз в год.

#41
Вишенка

Если муж ведом мамой и семьей родителей полноценную семью создать у них не получится.

Он не просто ведом к ней, простоон не знает, что его могут по настоящему кто то любить ещё...

Гость
#42
Гость

Я б вообще невестке вопросов не задавала. Пускай забирает сынульку и сама за ним следит. Поздравляю, досвидос.
А потом мы бы с батей отпраздновали.
Наконец то.

А зачем невестке следить за вашим сыном ?! Вы немощного мужчину воспитываете ?!

Вишенка
#43
Alexa

Он не просто ведом к ней, простоон не знает, что его могут по настоящему кто то любить ещё...

Повторяю: если мужчина прислушивается к мнению матери/родителей/сестры и игнорирует мнение жены отношений не получится

Василий
#45

Если вас не принуждают с ними общаться, и не лезут в ваши дела, то пусть муж с ними общается. Но если всё плохо, то разводитесь, чего скулить. Сами вышли за такого. Это жизнь, и её не исправить!

Гость
#47

Короче, это не лечится. Или принять это, или развод.

Гость
#49
Гость

Нет, не жить с ними. Сама ситуация не приятная ! Я считаю, что так в нормальных семьях не должно быть!
Ведь здесь всё зависит от мужа, как поставит меня перед своими родителями. Хочется разобраться и понять причину такого поведения, и потом уже решить для себя что делать с этим, может я вообще не захочу это принимать.

Странная вы. Вы замуж за его родителей что ли выходили? Вам не пофиг кто что думает и что кому сказал и вы там еще хотите чтобы муж вас на постамент поставил.
У меня сын подросток, когда дойдет до выбора бабы, мне вообще параллельно кого он там выберет. Зачем мне вообще с кем то общаться, у меня своя жизнь и я ей живу.

Гость
#50
Гость

Ну ваш хоть скрывает. Мой лучше бы скрывал. Чем при мне болтал. Все наши общие достижения выдаёт за свои личные. Везде я денег заработал(хотя я тоже не спала и делала ровно половину работы) жене денег дал, чтоб она купила детям то-то(хотя я тоже эти деньги заработала)
Но зато когда я иду варить борщ, то он лёжа на диване скажет "мы борщ варим"

А когда берут вместе с женой ипотеку на квартиру,то сразу (на сделке ) звонят друзьям и говорят-Я квартиру купил🤣
Спросите у риелторов,если есть знакомые. У меня мужчина риелтор/угарает над мужиками такими

Гость
#51

Переходить надо было на юмор и подколы
У тебя спрашивают-А умеешь ли ты готовить? Надо было ответить-для вас?)
Моя первая свекруха раз смотрела как я борщ варю. Я у неё спросила-вы хотите сами сварить? Поняла,ушла.
А потом и вообще обиделась что я лучше ее готовлю(записала разговор с мужем и дала ей послушать).
Больше не лезет никуда
Вторая свекрушенька(еврейка кстати)-золото,лучше и не может быть.

Гость
#52

У меня такая же ситуация, свою маму и сестру ставит на первое место .
Меня тоже не поздравляют , ребёнка родила. Так на день рождения ему смс отправляют поздравления , а мне нет 🤣
И деньги тоже в подарок , ребёнку и мужу , а мне нет 🤣
Короче его семейка меня ненавидит , все делает для того чтобы мы развелись

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: