Гость
Статьи
Бывший муж вредит …

Бывший муж вредит ребенку, довел до астмы

Очень прошу совета, так как сама уже голову сломала. Итак , мы имеем бывшего мужа 38 лет, в разводе 3 года, моего сына 7 лет и новую жену папы 25 лет. Мне 33, живем с ребенком дружно и он у меня классный просто парень. Шахматы, хоккей, школа....НО. Летом начала появляться аллергия, голову с аллергологом поломали и решили ограничиться супрастинексом. Примерно в это же время начали появляться приступы отдышки и легкого задыхания при движении. Это очень быстро прогрессировало и на сегодня у него диагноз астма, двигаться он может с большим трудом без задыхания, все это страшно очень, лечение длительное нам предстоит. Аллерген на собаку на уровне критического (накопилось и за пол года, из аллергии переросло в астму)
СУТЬ. Бывший мой, странный тип - он горит желанием общаться с ребенком, но обязательно дома, раз в неделю, лежа на диване с мультиками, там и новая жена рядом лежит и собачка ее. Ребенок приходит весь в шерсти. В остальное время, где нужно напрягаться - гулять, уроки, кружки, одежду покупать - это его не касается. На мои звонки в течении полугода он не реагировал, ну точнее, слал меня на *******, либо его новая выхватывала трубку и та же история. Меня называли "яжматерью" и просто тварью. которая мешает ИХ с моим сыном семье и придумывает проблемы.
Итак, диагноз есть, у меня дома пол аптеки и единственное, что я потребовала от бывшего - не водить к этой собаке, то есть к себе домой. Вуаля - он продолжает это делать, только врет мне и сына просит НЕ говорить маме. О том, чтобы отдать собаку там и речи не идет, женка новая в истерике, блокирует телефон его от меня, но отследить местоположение ребенка в наше время - это не проблема.
PS: график общения установлен судом, стопятсот раз им нарушен, вплоть до забыть забрать из школы. МОИ действия - ограничить в родительских правах? Как папа он норм, ну не совсем как папа, скорее как друг и ровесник для ребенка, взрослый, в край инфантильный мужик.#бывшие #отношениясемейные 

Ульяна
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это наверно шутка такая дурацкая.

#2

Ну первое это прекратить истерику и успокоиться.
Если нарушает решение суда-вперед, пусть привлекают.
Но будет ли лучше сыну от урезания общения с батей?

Ульяна
#3
D.Koprofield

Ну первое это прекратить истерику и успокоиться.
Если нарушает решение суда-вперед, пусть привлекают.
Но будет ли лучше сыну от урезания общения с батей?

В том то и дело, я его урежу, ребенку будет плохо, но он будет жить. А по-другому получается, возможно, нет. Жить на ингаляторах или раз в неделю общаться с "батей". По поводу нарушения графика и забытых в школе детях - 500 р штраф, не более. Я решила больше не надеяться на этот график, сама забираю, он не против.

#4

Ограничить? Да тут и лишить можно. Если докажите вред ребенку и то, что он не участвует в его воспитании, а просто лежит на диване, когда тот приходит. Тем более, из-за того, что аллергия и астма, а сын часто контактирует с собакой, то ему будет плохо

#5
Ульяна

В том то и дело, я его урежу, ребенку будет плохо, но он будет жить. А по-другому получается, возможно, нет. Жить на ингаляторах или раз в неделю общаться с "батей". По поводу нарушения графика и забытых в школе детях - 500 р штраф, не более. Я решила больше не надеяться на этот график, сама забираю, он не против.

Я вижу ты уже приняла решение=)
Действую, только без оглядок!
Приняла решение- делай.
Ты судя по тексту на 99% одна несешь ответственность за сына-тебе и принимать решение=)
Муж пусть дальше на диване лежит, тут уж ничего не изменить.

Ульяна
#6
Liagushka04

Ограничить? Да тут и лишить можно. Если докажите вред ребенку и то, что он не участвует в его воспитании, а просто лежит на диване, когда тот приходит. Тем более, из-за того, что аллергия и астма, а сын часто контактирует с собакой, то ему будет плохо

За лежание на диване не лишают прав, за угрозу жизни и здоровью возможно ограничить. Временно, но ограничить, ребенок с лечением выйдет в ремиссию, отец будет восстановлен в правах через 6 мес и снова его добьет.

Гость
#7

Эта тема уже была. Автор, Вам хороших советов в тот раз дали, неужели же ни один не устроил?!

#8
Ульяна

За лежание на диване не лишают прав, за угрозу жизни и здоровью возможно ограничить. Временно, но ограничить, ребенок с лечением выйдет в ремиссию, отец будет восстановлен в правах через 6 мес и снова его добьет.

«Лежание на диване» можно преподнести, как уклонение от выполнения обязанностей родителей (ст. 69 СК РФ)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: