Гость
Статьи
Свадьба. В какое время …

Свадьба. В какое время года лучше там выходить замуж?

Девочки! Планируем с парнем пожениться в следующем году. Сами живем в ЮФО. Но, пожениться хотим в Питере. Как вы считаете, какое время года лучше там выходить замуж? Чтобы солнышко было, не холодно. Второй вопрос. Планируем устроить скромную свадьбу: расписаться и отметить в каком-нибудь ресторане. Но, родным и близким предложить такую идею, что если у них будет желание поприсутствовать на торжестве, то проезд и проживание за их счет. Банкет + развлекаловка с нас. Как вы считаете, такое предложение нормальное? Оба работаем, но брать деньги родительские на свадьбу не хотим, всё за свой счет.

Муза
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

солнышко в питере? гыыыы

Гость
#2

30-ое февраля, лучшая дата для столь отвественного шага.

Гость
#3

но ваще традиционно - сентябрь-октябрь. пока листья еще на деревьях есть. фотки красивые, в пуховики кутаться еще рано, кафехи все свободные, ураганы и наводнения еще не начались, толп в загс нет (ну если не форс-мажор типа мобилизации, конечно)

Гость
#5

- что если у них будет желание поприсутствовать на торжестве, то проезд и проживание за их счет. -
гениально! аплодирую стоя БРАВО! БИС!

Гость
#6

Июнь, белые ночи, наверное) но я не эксперт по погоде в Питере. Просто летом теплее, если нет дождей в этот период.

Гость
#7

Чет скромненько так Питер, че не в Тель - Авиве, или Цюрихе?

Захария
#8

по-моему, немного корявая идея
Ну нравится вам Питер. И регистрация именно там. Ну ок.
А дома то почему " развлекаловку" для родных не хотите, если именно хотите и с ними отметить?
Ну вы в питере отметите вдвоем, а дома с родными

Сказка
#9

Вы бы лучше с мужем в Питер в свадебное путешествие поехали! А отметили бы дома. И родным удобнее, и вам проще.

Гость
#10
Гость

Июнь, белые ночи, наверное) но я не эксперт по погоде в Питере. Просто летом теплее, если нет дождей в этот период.

так туристический сезон же. ценник будет конский на все. плюс выпускные. все рестораны будут заняты. в загс запись за полгода и регистрация в режиме конвейера (это когда одна пара в гостями регистрируется, вторая уже стоит под дверью зала, а лимузин припаркован за мостом в километре, ибо ближе мест не было)

Гость
#11
Сказка

Вы бы лучше с мужем в Питер в свадебное путешествие поехали! А отметили бы дома. И родным удобнее, и вам проще.

так кубаноиды же. там свадьбу отменить дороже, ибо скромно нельзя, засмеют.

Гость
#12
Гость

так туристический сезон же. ценник будет конский на все. плюс выпускные. все рестораны будут заняты. в загс запись за полгода и регистрация в режиме конвейера (это когда одна пара в гостями регистрируется, вторая уже стоит под дверью зала, а лимузин припаркован за мостом в километре, ибо ближе мест не было)

Понятно) я не учла эти факторы. Я лишь про погоду писала. Вроде бы Вау живёт в Питере, может посоветовать.

Гость
#13

Без разницы. Не на улице же вы собираетесь праздновать: роспись в загсе, затем ресторан. Все в интимной обстановке без кучи пьяных морд.

Сказка
#14
Гость

Понятно) я не учла эти факторы. Я лишь про погоду писала. Вроде бы Вау живёт в Питере, может посоветовать.

Если Вы рассчитываете таким образом радикально сократить число гостей и свои расходы на свадьбу - это Вы напрасно!) Дорого выйдет в Питере. Поехали бы в Кабардинку, в Старом парке бы отметили - красиво там, и фотосессия шикарная получится. ТУда можете позвать только родителей. А всем сказать, что свадьбы у вас не было, а только роспись и фотосессия.

Гость
#16
Гость

- что если у них будет желание поприсутствовать на торжестве, то проезд и проживание за их счет. -
гениально! аплодирую стоя БРАВО! БИС!

А ещё пусть свой харч приносят и подарков чтобы много...😂🤣

Гость
#17
Гость

так кубаноиды же. там свадьбу отменить дороже, ибо скромно нельзя, засмеют.

Жуть какая. Дикость, азиатщина, циганщина - дорого-богато. Тьфу, бл ть.

Гость
#18
Сказка

Если Вы рассчитываете таким образом радикально сократить число гостей и свои расходы на свадьбу - это Вы напрасно!) Дорого выйдет в Питере. Поехали бы в Кабардинку, в Старом парке бы отметили - красиво там, и фотосессия шикарная получится. ТУда можете позвать только родителей. А всем сказать, что свадьбы у вас не было, а только роспись и фотосессия.

Я не автор, надеюсь, автор прислушается к правильным советам.

Сказка
#19
Гость

Я не автор, надеюсь, автор прислушается к правильным советам.

Ой, извините))) По тексту Вашего комментария решила, что автор с другого адреса написала🙏

Гость
#20
Сказка

Ой, извините))) По тексту Вашего комментария решила, что автор с другого адреса написала🙏

Ничего страшного, бывает)

Гость
#21
Гость

Жуть какая. Дикость, азиатщина, циганщина - дорого-богато. Тьфу, бл ть.

традиции!

Гость
#23
Гость

Алених = не бывает
бывают = Аленеводки
(это которые Аленей-dуракофф в загсы ведут, типа авторши)

Бывают. И очень жуткие Аленихи, которые всего боятся, но которым всегда все надо.

Василий
#24

Подумайте, вы точно созрели для создания семьи? Ничего не говорите, просто подумайте...
Если вы стеснены в средствах, то как вы собираетесь купить себе право регистрации брака не по прописке? Приехать в чужой город и там, запросто так, зарегистрировать брак?!
Следующее. СПб является самым популярным городом по планированию для посещений. Поэтому, если вы, опять-таки, стеснены в средствах, то смотрите сами дни, недели и месяцы, когда наплыв гостей будет максимальным, и минимальным... Далее. Метеослужба точный прогноз (вероятность 0,8) даёт на три дня. Поэтому узнавать погоду надо на сайтах метео, а заранее никто вам не скажет, какая будет погода.
Поэтому не складывайте вашу лень на плечи людей, которые не обязаны работать на вас бесплатно, а проделывайте данный титанический (без преувеличения) труд сами. Или обращайтесь в любое туристическое агентство, там узнаете цену труда, который надо будет выполнить, чтобы удовлетворить ваши извращённые вкусы....

Гость
#25

Здравствуйте. Готова поделиться своей точкой зрения, если разрешите.
1) Я родилась и выросла в Питере. С погодой может очень повезти (в этом году отличное лето было, даже слишком жаркое), а может пойти ливень и всё вам испортить. Вы должны быть готовы ко всему и в любом случае радоваться. Я бы посоветовала вторую половину июня-июль. Моя подруга из Москвы ездила в Спб, чтобы там расписаться. Был конец июня, жара, солнце, ещё свежая, не выгоревшая листва и сирень. Красота. Фотки чудесные.
2) Делайте, как хотите. Я выходила замуж в Москве, большинство моих близких друзей и родственников живёт в Питере. Я честно сказала, что разместить и оплатить дорогу не потяну, так что если они не смогут приехать, я пойму. Тогда попозже приедем в СПб и всех соберём на вечеринку в ресторане с живой музыкой. Они приехали всё равно на свадьбу. Все. На на два дня (свадьба 2 дня была). Размещала я только свою семью и близкую подругу, которая одна растит маленькую дочку.

Гость
#26

И ещё (к предыдущему сообщению): я сказала, что раз они едут, подарков не нажо. Всё равно с подарками все были. Так что зависит от людей: если они вас любят и хотят с вами этот день прожить, приедут. Но насчёт подарков я бы сказала, что можно не привозить

Гость
#27
Сказка

Вы бы лучше с мужем в Питер в свадебное путешествие поехали! А отметили бы дома. И родным удобнее, и вам проще.

Это самый разумный совет! Плюсуюсь!

#28
Гость

Это самый разумный совет! Плюсуюсь!

Я тоже самое хотела посоветовать. В Питере можно устроить потом венчание. Это будет очень запоминающееся мероприятие. Туда уже самых близких.

Гость
#29
Гость

так кубаноиды же. там свадьбу отменить дороже, ибо скромно нельзя, засмеют.

Ладно, свадьба. Моя свекровь жила на Кубани. Когда она внезапно умерла, то стояла жара, да ещё были перебои с электричеством, холодильники в моргах отключались. Хоронить пришлось спешно и без подготовки. Её иногородняя дочь, младший сын-студент и я из Москвы(мой муж к тому времени умер) приехали, организовали срочные похороны (на ритуалы, гроб и прочее не жлобились)и поминки в ближайшем ресторане на 40 человек. Ресторанная еда была приличной, алкоголя достаточно. Всё достойно и недешево. Тем не менее соседи ещё долго склоняли нас, что мы -жлобы и лентяи, не устроили пир на весь мир. Не поставили во дворе между хрущевками столы для всех желающих и мимопроходящих , где ДОМАШНЕЙ еды немерено, а самогон льётся бесконечной рекой. Так , чтобы соседи ещё долго вспоминали боХатые поминки... Не угодили мы, одним словом.
....Про свадьбу с подготовкой и говорить нечего!

Гость
#30

Лучшее время - это конец весны и лето. Однако, питерская погода непредсказуема. В апреде может быть до 25 градусов. а через неделю - холодина и дожди с ветром. В мае может быть до - 5 ночью с заморозками и до +20 днём на солнышке. В начале-середине июня может быть неделя с температурой под 30 градусов, а через пару дней очень похолодать и выпасть обильный снег, который, впрочем, через день растает. Одно лето может быть очень жарким и засушливым, другое - холодным и дождливым, с ночными температурами в 8 градусов, а дневными в 16...Предсказать очень сложно, год на год не приходится. Некоторые туристы в восторге - погода отличная, город посмотрели. Другие жаловались, что даже из отеля выходить не хотелось - беспрестанные холодные дожди по 5 дней кряду...Как повезёт...Мой муж-англичанин в течение 3 лет прилетал со мной зимой в Питер на Новый год и спрашивал, где знаменитые русские морозы? На улице была слякоть и температура плюс-минус пять градусов в январе. А на четвертый год угодил в мороз - 35. Из квартиры вообще выходить не хотел.

Гость
#31
Гость

Лучшее время - это конец весны и лето. Однако, питерская погода непредсказуема. В апреде может быть до 25 градусов. а через неделю - холодина и дожди с ветром. В мае может быть до - 5 ночью с заморозками и до +20 днём на солнышке. В начале-середине июня может быть неделя с температурой под 30 градусов, а через пару дней очень похолодать и выпасть обильный снег, который, впрочем, через день растает. Одно лето может быть очень жарким и засушливым, другое - холодным и дождливым, с ночными температурами в 8 градусов, а дневными в 16...Предсказать очень сложно, год на год не приходится. Некоторые туристы в восторге - погода отличная, город посмотрели. Другие жаловались, что даже из отеля выходить не хотелось - беспрестанные холодные дожди по 5 дней кряду...Как повезёт...Мой муж-англичанин в течение 3 лет прилетал со мной зимой в Питер на Новый год и спрашивал, где знаменитые русские морозы? На улице была слякоть и температура плюс-минус пять градусов в январе. А на четвертый год угодил в мороз - 35. Из квартиры вообще выходить не хотел.

И все приговаривал:These anomalous russian frosts!

Сказка
#32
Гость

Ладно, свадьба. Моя свекровь жила на Кубани. Когда она внезапно умерла, то стояла жара, да ещё были перебои с электричеством, холодильники в моргах отключались. Хоронить пришлось спешно и без подготовки. Её иногородняя дочь, младший сын-студент и я из Москвы(мой муж к тому времени умер) приехали, организовали срочные похороны (на ритуалы, гроб и прочее не жлобились)и поминки в ближайшем ресторане на 40 человек. Ресторанная еда была приличной, алкоголя достаточно. Всё достойно и недешево. Тем не менее соседи ещё долго склоняли нас, что мы -жлобы и лентяи, не устроили пир на весь мир. Не поставили во дворе между хрущевками столы для всех желающих и мимопроходящих , где ДОМАШНЕЙ еды немерено, а самогон льётся бесконечной рекой. Так , чтобы соседи ещё долго вспоминали боХатые поминки... Не угодили мы, одним словом.
....Про свадьбу с подготовкой и говорить нечего!

Да, там так принято. Везде свои обычаи. Поэтому и предложила автору свалить по тихой грусти в Кабардинку - типа у них фотосессия там, и всё.

Гость
#34
Гость

это фантастика, сынок (?)😁

Реальность тетенька! 😉😊

Гость
#36
Гость

доказательства - в студию (про наличие Алених) или ты = пиzzдаболко..))

Как же я приведу Алениху, если она безрогая?)))

Гость
#38
Гость

а это = твои проблемы
вякаешь, что такие существуют в Природе, соответствуй..))

Это ты вякаешь, сама и соответствуй, а мне не до с. ук! 😁

Гость
#40
Гость

слив засчитан
пиzzдаболко ты тырнетное
всё, отползай..))

О здаболко нетного и написано! Утухни!)))

Гость
#41
Гость

Это ты вякаешь, сама и соответствуй, а мне не до с. ук! 😁

Даже не обидно

Гость
#42
Гость

Даже не обидно

Нисколечко? Ни граммулечки? Вообще, вообще? 😡

Гость
#43

Я из Питера. Чтобы не холодно было (или хотя бы не особо холодно), то летом, конечно. А вот с солнышком как повезёт, дождь может быть в любое время года, тут не угадаете.

#44

Летом.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема